Что за дичь? Почему после перевода на тенге многие игры стали недоступны?

Что за дичь? Почему после перевода на тенге многие игры стали недоступны?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Украине недоступны пока все игры Rockstar, Metal Gear, новый CoD. Я думаю, за неделю разрабы установят цены.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а что с ценами на другие игры? Остались такими же бешеными, как были?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

три сталкера -50% в грн и это без скидок

Автор поста оценил этот комментарий
В основном цены остались такие же, как и были, может чуть ниже. Хотя некоторые разрабы цены опустили достаточно неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенными?

Никого не смущает что в странах снг продают 60-долларовые игры за 20-30 баксов? Мне кажется вы слегка офигели. "Бешеные" цены. Ясно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
60-долларовые игры за 20-30 баксов

Мне кажется; Вы путаете цены для СНГ и России. В Стиме никогда цены для СНГ не были в 2-3 раза ниже мировых.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в СНГ. В большинстве игр писалось типа "Эта игра будет доступна в следующих регионах:" и перечислялись в основном страны ближнего зарубежья. Сделано было специально, чтобы страны Европы, например, не покупали игры в 2 раза дешевле и потом играли спокойно у себя (очевидно), а покупали игру за полную стоимость.


Из примеров последних разной цены ДО того, как ввели региональные валюты -- Нир автомата. Мой друг купил её, если мне не изменяет память, за 25 или 30 баксов (могу скрин попросить) в то время как если зайти на страницу игры через US прокси, игра стоит 60 баксов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, со словом «никогда» я погорячился.

Нашлась одна игра, которая стоит дешевле (28$), чем даже в России.

Неожиданно, надо признать.

Но в других случаях всё намного печальней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Практически во всех крупных играх такие скидки. Это сделано специально, поскольку зп не может быть одинаково по всему миру и цены соответственно балансируют в зависимости от страны.

Иногда встречаются скидки на "мелкие" игры. Могу ещё навести пример конкретной игры которую помню сейчас -- митбой, и если память не изменяет, это уже были скидки рождественские, ибо бралось 25 декабря 14 года. Тоже, заходили просто на сайт без логина, показывало что игра стоит 10 баксов. После того как логинишься(в акке указываются региональные настройки цена игры менялась на что-то типа 5 или 6 баксов).

Не знаю как вы, но я в своё время провел наверное часа пол сравнивая цены, когда узнал по поводу адаптирования их под страны. К сожалению, сейчас по факту даже проверить нельзя сколько в баксах стоила игра в Украине и в США, так бы можно было привести примеры в реальном времени.

Вспомнил ещё что разница была в ведьмаке третьем. Опять же не точно, но в 5-10 баксов была разница (25 для снг 30 для всего мира или 30 для снг и 40 для всего мира, точно не помню, могу тоже у друга попросить чек (для сша сейчас цена 40 баксов)).


Ну и всё это подтвержает что зажрались вы с ценами в 2 раза ниже, называя их "бешеными".

Просто не интересовался какие РЕАЛЬНЫЕ цены у игр и принимал свои цены в Украине, как будто они так для всех. Но нет, внезапно это не так.

Кстати, пришло в голову, можно на почте или в акке стима глянуть за сколько была куплена каждая игра. Вот бери игру, ищи ссылку в стиме, а потом открой через ЮС прокси, сравни насколько отличается. Вроде норм идея.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку