9291

"Что за чёрт?" Случаи, когда интернет помог людям прояснить ситуацию 2

К посту https://pikabu.ru/story/quotchto_za_chyortquot_sluchai_kogda...

Нашел в лесу баночку Оксикодона с какими-то электронными схемами внутри. Что за..?

"Похоже на приманку, используемую для отслеживания "аптечных воров"". Оксикодон - опиоидное обезболивающее, наркотический анальгетик.

"Что за чёрт?" Случаи, когда интернет помог людям прояснить ситуацию 2 Интересное, Странности, Длиннопост

Принес домой странные бобы. Они начали раскрываться и пугать меня еще больше.

"Все просто - это семенные шишки магнолии".

"Что за чёрт?" Случаи, когда интернет помог людям прояснить ситуацию 2 Интересное, Странности, Длиннопост

Что за странный "квадрат" металла в камне?

"Это пирит. Во времена золотых лихорадок из-за внешней схожести с золотом получил прозвище "золото дураков". Образует такие кубические кристаллы".

Что за супер-мини фляга? "Игла" вкручивается в нее.

"Это кулон для парфюма. Такой обычно носят на шее".

Находка в доме умерших родственников. Что это?

"Газоразрядный индикатор "Nixie tube CD47" - ионный прибор для отображения информации. Самый большой из всех индикаторов, очень ценный".

Белое нечто на головном уборе.

"На этих дамах - Корона Пяти Священных Ран, которую носили монахини Биргиттинского ордена (католического монашеского ордена, основанного святой Бригиттой Шведской в XIV веке)".

Зачем нужны такие двери?

"Отвечает архитектор. Суть в том, что в некоторых случаях таким образом архитекторы/дизайнеры препятствуют загрязнению туалетов. На уборку уходит время и деньги. Немногие люди согласятся так "открыто" использовать санузел. Меньше людей - меньше загрязнения".

Кто-нибудь знает, что за приятель? Когда я его нашел, он ужасно замерз, и был на грани смерти.

"Это пятнистоголубая амбистома".

Небо над Висконсином, США. НЛО что ли?

"Это теплица, где используются фиолетовые светодиодные светильники. Когда ночью облачно, они круто освещают небо".

Обнаружил странный камень на восточном побережье Англии

"Кажется, это ископаемые останки трубчатых червей (или коралла/растений)".

Что за штуковина на яблоке?

"Все просто - яйца златоглазки".

Странная форма облаков. Есть идеи?

"Явление называется fallstreak hole (в русском - "дырообразная полоса выпадения (осадков)"). Образуется в области перисто-кучевых облаков тогда, когда жидкость находится в переохлажденном виде. Может быть вызвано, например, пролетающим сквозь облака самолетом".

Находка на берегу океана в Массачусетс, США

"В молодости часто видел, как их выбрасывало на берег. Как мне рассказали, это череп тунца".

Что я, черт возьми, поймал?

"Это морская лилия (Crinoidea). Родственница морских звёзд и морских ежей"

Найдены возможные дубликаты

+286
Шишки клёвые.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+153
+54
Хехей ебанарот
+9
Это ж антипод грустной жабы
раскрыть ветку 4
+113
раскрыть ветку 3
+6

Это голова гремлина...

+2
Мутант из резидент эвил.
0
Златоглазкой меряешься?
раскрыть ветку 1
0

Златовласка

0
Мне гугл шишки манголии по другому показывает, они более мигдалевидные :/
раскрыть ветку 6
+9
"Шишки Монголии"-неплохо мне нравится такое преображение.
раскрыть ветку 1
+1

*вангует* Ты украинец!

раскрыть ветку 3
+846

Можно вообще дверь убрать в туалете..

раскрыть ветку 178
+654

Для важных совещаний

раскрыть ветку 89
+409
У меня такой на старой работе был. Всегда представлял, что там сидит человек-невидимка и ему также неловко, как мне.
раскрыть ветку 18
+113
В психушке у нас было 4 толчка рядом.
Если что, то я нормальный
раскрыть ветку 18
+35

У меня в коллекции вот такая переговорка

раскрыть ветку 11
+22
У нас в начальной школе так было...
раскрыть ветку 5
+5

можно за руки держаться

+3
Встреча без галстуков
+2
Ресторан Две палочки
0

В Питере на Невском в двух палочках также унитазы друг напротив друга стоят в кабинках.

раскрыть ветку 3
0

Скорее - для неотложных ))

раскрыть ветку 1
-5
В зоне , помню , штук 5 подряд дырок стоит. И ни чё , сидели рядком , нормально.
раскрыть ветку 2
-11

хочу в таком с женой посрать

раскрыть ветку 20
ещё комментарии
+193

у нас в школе и перегородок по бокам не было...как и самих (обычных) унитазов (такие только как дырки в полу). ох*енное архитекторское решение для женских туалетов, куда ходили старшеклассницы и в т.ч. и учителя. а чтобы смутить тех, кто не стесняется без перегородок и дверей - окна из женского туалета выходили на окна мужского и никаких занавесок или мутного стекла на них конечно же не было. такая вот изюминка от архитектора.

раскрыть ветку 15
+116
+80

минутка бесполезных знаний:

"сортир типа дырка в полу" на самом деле пафосно называется "чаша генуя".

раскрыть ветку 8
+1
Читаю это сообщение, а в носу уже стоит тот омерзительный запах
раскрыть ветку 1
0

У нас в женском туалете была отдельная кабинка с дверью,предназначавшаяся для учительниц,некоторые прошаренные девушки пользовались для уединения именно ею.

раскрыть ветку 1
0
У нас были перегородки в сортирах, но не было щеколд на входных дверях.
Зато в туалетах для учителей были и кабинки, и щеколды, и даже горячая вода в кранах.
+237
Там неверный ответ. Это кабинка для инвалидов. Соответственно, чтобы легче было оказать первую помощь. По этой же причине в роддомах в туалете нет щеколды. Собственно, и в ванной тоже.
раскрыть ветку 30
+32
Я-Вот тоже сразу подумала, что кабинка для инвалидов, поэтому такая дверь, чтоб сопровождающему было видно, если инвалиды станет плохо, упадет или еще что-то
раскрыть ветку 1
+53
Была я как то в роддоме, так там были щеколды и в туалетах, и в душевых
раскрыть ветку 27
+32
раскрыть ветку 3
+46

сидите, сидите, я только руки помыть :)

раскрыть ветку 2
+30
Можно в срущего через эту дырку морскую лилию закинуть. Вот он облегчится
раскрыть ветку 4
+16
А на двери повесить череп тунца.
раскрыть ветку 3
+15
шишки магнолии- это сменные глаза для вортигонта)
+6

Стеклянная дверь в туалете - загляни в будущее! )))))

раскрыть ветку 11
+31
Я так в парке в туалет зашел раз, писсуары с одной стороны, унитазы - с другой. Зашел, подошел к писсуару, делаю свое, чувствую взгляд на спине, такой вот прям сверлит...оглядываюсь, а там на трех очках или как там оно называется сидят три богатыря, в позе орла и от нечего делать пялятся мне в спину...жест )
раскрыть ветку 10
+4
У нас в общаге так и было
+8
Или наоборот, сейфовую поставить и ключь потерять
раскрыть ветку 12
+97
ключь - выключь
ох...
раскрыть ветку 10
0
Твой первый комментарий,ты решился.
+2
Да и вообще туалет убрать, тогда и загрязняться нечему будет
0
А мне калениям, там туалет для инвалидов. Об этом говорят перила вокруг унитаза. И такая дверь день возможность видеть человека и помочь в случае чего.
0
да и перегородки между кабинками ни к чему.
0
Самое интересное у нас на севере (на вахте) в общагах все толчки вот с такими дверями, и никто не знает зачем
0
И стены)
+152
Златоглазка
раскрыть ветку 22
+64

Моя красивше, и глаза золотее, айда златоглазками меряться.

раскрыть ветку 7
+22

Айда!

раскрыть ветку 4
+13
Крылья... нервирующие. О_о
раскрыть ветку 1
+191
И где у неё айца? Пиздежь!
раскрыть ветку 7
+185

Тебе ж написали, на яблоке забыла!

+28
Дык, на яблоке оставила!
раскрыть ветку 1
0
Она же их оставила, очевидно.
-1

Айца?

раскрыть ветку 2
+27

Туалеты, истории про срущих и т.д. и тут... ЗЛАТОГЛАЗКА! Бальзам на душу ^^

+6

Я не знал как ее зовут, но знаю, что у нее резкий, въедливый, мерзкий аромат. Именно аромат, так как пахнет какими то фруктами, но мерзкими фруктами

+5

Так вот как эта херь называется...

+1
Бля, а я думал, это принцесса!
+1
Если ее взять за крылья и перевернуть... ммм..
-3
В деревне часто встречал это вонючее хуепутало
+112

В Питере на юго-востоке теплица светит так, что за десяток километров всегда видно жёлтое небо

раскрыть ветку 22
+53
Бля, пару лет ездил по каду и думал, что это за хуйня, уехал в другую страну. И вот теперь только узнал правду. Спасибо
раскрыть ветку 1
+142
теперь можешь возвращаться..
+37

Чурилово в Челябинске
В том районе что ночью, что днем - светло
и видно отовсюду свет

+33

Сделали бы еще смену цветов

раскрыть ветку 3
+19
Вот-вот. А то кажется, что апокалипсис наступил xd
раскрыть ветку 1
0
Или OLED Grid
+16
В Томске примерно такое-же. Проснулся посреди ночи, думаю, нифига себе, уже светает. А потом солнце совсем в другом месте из-за горизонта вышло. На форумах потом нашёл, что это теплицы.
раскрыть ветку 2
0

во, листаю комменты как раз для того, чтобы спросить про точь-в-точь такую же штуку в Новосибирске)) Только мне известно только про фиолетовые фитосветильники. Жёлтые, получается, тоже бывабт?

раскрыть ветку 1
+7

"Спасите Грейс" (2000). Забавная британская комедия про выращивание травки.

+4
Сколько света в никуда. Сделать большие шторы не дешевле будет?
раскрыть ветку 6
+1

нахуя?

раскрыть ветку 5
+1

у нас в Усть-Каменогорске есть теплица в одном районе, так зимой если облачно всю ночь светло как днем, крутотенюшка.

0
Пикабу просвещающий!
0
В барнауле ночью тоже свет в небо хреначит. Круглый год))
0

Спасибо, теперь я знаю что светиться за леспосадкой

+150
С туалетом не согласен. Там, если поглядеть на сам унитаз, то можно увидеть поручни рядом - такие видел в туалетах для инвалидов. Может и дверь усеченая имеет какой то смысл:/ типа быстро попасть в кабинка можно случись что.
раскрыть ветку 6
+14

Скорей всего ты прав, недавно видел подобный в аэропорту. Там дверь просто ниже была, а не под углом.

+6
Похоже на вопрос из "Что?Где?Когда?"
+1

Да, наверное, если что-то случится с инвалидом, чтобы проходящие это легко увидели и помогли, либо вызвали помощь.

0
Соглашусь, возможно не смогли установить "sos" кнопку (обычно бывает ы таких туалетах ) и поэтому нарезали дверь на случай чего
раскрыть ветку 1
+11

Человек не всегда сможет нажать на эту кнопку.

-1

Более того, эта фотография уже была на пикабу

+123
Deathman, похоже, нашёл новую золотую жилу с плюсиками)
раскрыть ветку 2
0
И ты к нему чуть-чуть примазался)
раскрыть ветку 1
0

Не, ну а чё?)

+80

ИМХО кабинка в туалете для инвалидов (поручни мне видятся).

раскрыть ветку 6
+23
И кабинка шире, чтобы коляска въехала
0
Учитель Йода залогиньтесь
-3

выходит, инвалиды те еще засранцы

-22
И что, инвалиды не заслуживабт норм дверей?
раскрыть ветку 2
+21

Дозор и быстрое реагирование.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+260