Что за болезнь такая- бодипозитив ?

Краткий экскурс по терминологии.

Бодипозитив  — это феминистское движение, целью которого является побудить людей принимать тело других таким, какое оно есть. Это общественное движение выступает под девизом «моё тело — моё дело». Представительницы движения отстаивают право людей быть такими, какие они есть. Они считают, что общество должно научиться принимать людей с лишним весом. Цель движения — борьба против навязанных стандартов красоты.


Типичные представительницы данного новомодного течения выглядят примерно так

Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост
Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост
Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост

Кстати, не бритые подмыхи-это тоже очень круто! Очень естественно!

Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост

Дабы исключить горение пуканов и кидание в меня тяжелых предметов, хочу свою позицию четко обозначить. Я НЕ ПРОТИВ людей с лишним весом, не против не бритых подмых(ну, все иногда ими грешат) Я ПРОТИВ пропаганды этого не здорового образа жизни. Бабы доказывают миру, что ожирение и его последствия, такие как: проблемы с сердцем, диабет,  одышка, бесплодие - это очень хорошо. Не нужно с этим бороться,а нужно это просто принять).И нужно непременно сфотографировать свое пузяо диаметром в 1,5 метра и выложить его в свой инстаграмм. И тот, кто напишет , что ему это не очень нравится автоматически становится фашистом, мужланом, педиком, раз не ценит истиной женской красоты и вообще совершает преступление против человечества.

С этой пропагандой лишнего веса, народ совсем озверел, стали открываться в бешеном количестве магазины для людей размером хххххххххххl. Если раньше людям приходилось держать себя в руках хотя бы потому что элементарно не было подходящей одежды, то сейчас этот стоп кран сорван. Жри, толстей, фотографируйся)

Вообще народ сейчас разделился на два лагеря: зожники - фитоняшки и бодипозитивщики. Перегибы всегда плохо, я имею мнение, что нужно во всем знать меру. Глядя на бодипозитивщиков со стороны я честно не понимаю в чем прикол?

Твое тело-твое дело? ок! Но как понесут твой гроб, когда будут хоронить из-за оторвавшегося тромба, или какой-нибудь холестериновой бляшки. Тебя ж не поднимут просто!

На написание этого поста меня подтолкнула очередная фотка из инстика, где бабэо весом под 160 кг позирует в нижнем белье. И под ее фоткой пишут, что она смелая красотка и вообще лучше всех. Что красивого? Даме нет и 18ти!!! На лицо явные гормональные проблемы,беги к врачу, в спорт зал, к диетологу, нет, она будет фотографироваться! Ай, молодец, красотка, супер, бодипозитив. ЕЕЕЕ!!!!

Я не хочу сказать, что круто быть анорексичкой.  Народ, круто быть здоровым! Вес в 33 кг или в 143- это не здоровье. Если уж ты страдаешь проблемой лишнего веса, борись за свою жизнь,за свое здоровье, старайся поддержать свою сердечно сосудистую систему, делай что-то но не говори, что ты счастлив быть таким, какой ты есть. Никогда не поверю, что можно испытывать счастье не имея возможности нормаль двигаться, бегать.

Своим отчаянным рвением побороть навязанные стандарты красоты бодипозитивщики сами навязывают миру новый стандарт - стандарт , что ожирение-это нормально.


Долго думала публиковать данный пост, или нет. Возможно, он получился слишком эмоциональным, не знаю. Может быть и правда их тело-их дело? Не призываю осуждать, обзывать кого либо. Просто очень не хочется чтобы бодипозитив стал синонимом ожирения.


всем здоровья, добра, работайте над собой каждый день, от этого вы становитесь лучше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это движение направлено не на пропаганду ожирения, если Вы это так воспринимаете,то это у Вас проблемы. Эти женщины просто хотят жить без унижения,не прятаться,не слышать вслед оскорбления. Не все и не всегда могут похудеть. Моя мама весит 110 кг. Она проходит гормональное лечение связанное с тяжёлыми заболеванием. Она просто хочет нормально жить,не объяснять каждому,что она не жируха,которая не может перестать жрать из-за лени. Не извиняться за своё существование. Я вешу почти 80 кг, десять лишних. Нет,я не могу похудеть,у меня сложный комплекс хронических болезней,которые не лечатся. Если я меньше скушаю,я сознание потеряю прямо на улице. Я хочу нормально жить,покупать красивую одежду и не извиняться за своё существование. А по поводу "не могут быть счастливым,если нельзя бегать" вообще трэш. Желаю Вам никогда не лишиться ноги или получить травму позвоночника,это же всё,счастья уже не будет.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И все же я не думаю, что ваша мама фоткается в нижнем белье и постит в инста. Нормальный человек не будет унижать полную женщину, и нормальный человек не будет выкладывать такие фото и гордиться.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкладывает. И что? Не все люди - активисты. Я тоже не стою у администрации с плакатом о решении уже проблем с бездомными животными. Кто-то стоит. Оба вида защитников бездомышей вполне имеют право на существование.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Активисты в чем? В защите прав болезни? Болезнь это печально, все мы люди и никто не застрахован от несчастий. Но болезнь это НЕ нормально, и ожирение от фастфуда НЕ нормально. И не нужно относиться к этому как к норме.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Колясочникам тоже запретить фото выкладывать? Это же фу. Эвелину Блёданс давайте тоже туда же. Посмела ребёнка своего выставить. Болезни есть. Люди с болезнями имеют право быть. Быть наравне с другими. Даже если я не больна,а жру. Это моё дело. Если кто-то решит,что длинные волосы-плохо? Что норма-бритье налысо? Бриться будем? И норма понятие растяжимое. Меня с моими 80 считали бы завидной невестой всего сто лет назад,а девушку 56 кг-больной и чахоточной. Если бы тогда были форумы,то ей бы сказали Ваши слова. Что болезнь не норма . Нет никаких норм,время меняет всё,нет никаких эталонов кроме тех,которые находятся в палате мер и весов. Никаких женщин там вроде нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачей жалко - пока до потрохов доберешься, сантиметры тухлого сала пропороть придется.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! о чем я и говорю! Маму даже к полным людям отнести трудно, может 10ка лишних кг, но в 46 лет-это не критично) Но е будет она выставлять на всеобщее обозрение свои не самые сильные стороны)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ваши пожеланьки, звучало, конечно, как проклятье. Но, если вы читали пост, а не то,что хотели прочитать, я ясно написала, что НЕ ПРОТИВ людей с лишним весом. Причины бывают разные, моя мама тоже все время сидит на диете, из за проблем с гормонами. Но она не возводит в культ свои лишние кг! Ни кто не заставляет вас извиняться, за лишние кг) Но вы судя по коменту глубоко несчастны в своей проблеме и никогда в жизни я не поверю, что вам капец, как нравятся ваши лишние 10 кг

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,мне комфортно в этом весе. Мне нравится. Мужу нравится тоже))) Ещё раз- те женщины НЕ ПРОПАГАНДИРУЮТ лишний вес. Они хотят ,чтобы другие люди дали им право жить в том весе,какой они имеют. И всё. Почему Вы воспринимаете это как пропаганду? Это бы отнести к психологу,Вы видите то,чего нет. Скорее всего потому,что не любите толстых. Но при этом понимаете,что это неправильно и подсознание пытается оба этих знания совместить. Типа "я хорошо отношусь к толстым,но я против пропаганды". То есть подсознательная агрессия к толстякам выплеснулась. Да вот только пропаганду в этом движении видите только Вы. Нет её там. Я вот дочку весьма худенькую позвала глянуть фотки. Она тоже пропаганды не увидела)))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога) Еще можете рассказать, про мужик не собака на кости не бросается) У меня нет ни какой ненависти к толстякам. Раз Вам лично комфортно, тогда данный пост у вас не должен вызывать ни какой реакции, мало ли что в интернетах пишут, не правда ли?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Когда постоянно оскорбляют и унижают ни за что можно довести любого даже очень спокойного человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, хуемразь что ли, угнетать вабогинь?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Автор лучше заминусует всех,кто не орёт о зож,чем признает свою некомпетентность в понимании бодипозитива)) сейчас же модно стало на каждом углу пиздеть о тренировках,фитнесе, и каждый удод считает нужным сообщить женщинам с лишним весом о наличии лишнего веса. И будет счастлив,ведь таким образом этот удод самоутверждается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите. вообще ни кого не минусую) Это делают люди,которые,видимо , согласны с моим мнением)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Стало модным не просто заниматься спортом и здоровьем, а гнобить,именно гнобить людей за лишний вес. И в вашем посте такое искреннее презрение к толстякам,что это просто поражает. Только непонятно,причём тут бодипозитив. Я занимаюсь спортом. ,вес в норме,но это не даёт мне право осуждать толстых людей. Это их жизнь,их выбор,их мировоззрение. Почему они не должны чувствовать себя хорошо и почему они не должны себя любить? Просто меня вот этот факт интересует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду ни чего объяснять) Надоело говорить людям, чтобы читали пост) Именно ЧИТАЛИ, а не додумывали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в моем окружении есть 1 женщина - у ней тоже гормональные проблемы. Она ну очень тучная. Но ни разу никто в след ничего не кричал и не приходится объясняться перед другими. Проблем с обществом тоже нет. Вы о чем? И одежды сейчас навалом всякой разной, разных размеров.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас-да. Вот и автор возмущена,говорит надо закрыть эти магазины,чтобы силой заставить людей худеть.
В лицо никому не говорят,конечно. Но даже читая просто посты сдесь же часто можно увидеть оскорбления в адрес полных людей. На Задолба!ли был пост,где вообще предлагалось запретить полным ездить в ОТ и посещать пляжи.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? где написано, в моем посте,что нужно закрыть магазины?)))) Я написала, что не призываю ни кого осуждать, или оскорблять людей. Это то вы хоть прочитали?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А косвенно - оскорбили. Вы связали увеличение количества магазинов для полных с движением бодипозитива. Далее заметили,что когда одежды таких размеров было мало,то это заставляло женщин худеть. Не потому что они хотят,а вынуждены! И это хорошо.Далее указали,что само движение Вам не нравится. Логическая связка просматривается на раз.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
косвенно - оскорбили

Это уже топ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть прямое оскорбление. Например-"ты дура". Есть косвенное. Например- "у тебя мозгов,как у черепашки". Вроде бы не оскорбление,что плохого в черепашке? Но понятно же,что человек просто облёк оскорбление первого рода в словесный кокон,чтобы иметь возможность и человека обидеть,и не подвергнуться нападкам как в случае прямого оскорбления
3
Автор поста оценил этот комментарий

Косвенно оскорбила. Надеюсь,хоть чувства верующих я не задела?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть дегенераты, которые могут что-то нахамить, но не только тучным людям хамят!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угум... меня, например, мослихой обозвали как-то. А я всю жизнь с дефицитом веса боролась и была тоща, как полвесла. Вот такая вот габаритная девушка и обозвала. Обидненько как-то было, хотя лично я про ее габариты ничего не говорила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "мослиха"? Первый раз такое слово вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От слова мосол (мослы) - большая (бедренная) кость.

Видели на рынках такие рубленные большие коленные суставы продаются? Многие берут на бульон или собакам зубы точить.

Мослиха, значит тощая и кости (суставы) торчат.

Я и правда тоща тогда была. Без слез не взглянешь.

Но и плюс был один... Большинство меня жалели и пытались как-нибудь откормить :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку