Что за болезнь такая- бодипозитив ?

Краткий экскурс по терминологии.

Бодипозитив  — это феминистское движение, целью которого является побудить людей принимать тело других таким, какое оно есть. Это общественное движение выступает под девизом «моё тело — моё дело». Представительницы движения отстаивают право людей быть такими, какие они есть. Они считают, что общество должно научиться принимать людей с лишним весом. Цель движения — борьба против навязанных стандартов красоты.


Типичные представительницы данного новомодного течения выглядят примерно так

Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост
Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост
Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост

Кстати, не бритые подмыхи-это тоже очень круто! Очень естественно!

Что за болезнь такая- бодипозитив ? Похудение, Ожирение, Здоровье, Длиннопост

Дабы исключить горение пуканов и кидание в меня тяжелых предметов, хочу свою позицию четко обозначить. Я НЕ ПРОТИВ людей с лишним весом, не против не бритых подмых(ну, все иногда ими грешат) Я ПРОТИВ пропаганды этого не здорового образа жизни. Бабы доказывают миру, что ожирение и его последствия, такие как: проблемы с сердцем, диабет,  одышка, бесплодие - это очень хорошо. Не нужно с этим бороться,а нужно это просто принять).И нужно непременно сфотографировать свое пузяо диаметром в 1,5 метра и выложить его в свой инстаграмм. И тот, кто напишет , что ему это не очень нравится автоматически становится фашистом, мужланом, педиком, раз не ценит истиной женской красоты и вообще совершает преступление против человечества.

С этой пропагандой лишнего веса, народ совсем озверел, стали открываться в бешеном количестве магазины для людей размером хххххххххххl. Если раньше людям приходилось держать себя в руках хотя бы потому что элементарно не было подходящей одежды, то сейчас этот стоп кран сорван. Жри, толстей, фотографируйся)

Вообще народ сейчас разделился на два лагеря: зожники - фитоняшки и бодипозитивщики. Перегибы всегда плохо, я имею мнение, что нужно во всем знать меру. Глядя на бодипозитивщиков со стороны я честно не понимаю в чем прикол?

Твое тело-твое дело? ок! Но как понесут твой гроб, когда будут хоронить из-за оторвавшегося тромба, или какой-нибудь холестериновой бляшки. Тебя ж не поднимут просто!

На написание этого поста меня подтолкнула очередная фотка из инстика, где бабэо весом под 160 кг позирует в нижнем белье. И под ее фоткой пишут, что она смелая красотка и вообще лучше всех. Что красивого? Даме нет и 18ти!!! На лицо явные гормональные проблемы,беги к врачу, в спорт зал, к диетологу, нет, она будет фотографироваться! Ай, молодец, красотка, супер, бодипозитив. ЕЕЕЕ!!!!

Я не хочу сказать, что круто быть анорексичкой.  Народ, круто быть здоровым! Вес в 33 кг или в 143- это не здоровье. Если уж ты страдаешь проблемой лишнего веса, борись за свою жизнь,за свое здоровье, старайся поддержать свою сердечно сосудистую систему, делай что-то но не говори, что ты счастлив быть таким, какой ты есть. Никогда не поверю, что можно испытывать счастье не имея возможности нормаль двигаться, бегать.

Своим отчаянным рвением побороть навязанные стандарты красоты бодипозитивщики сами навязывают миру новый стандарт - стандарт , что ожирение-это нормально.


Долго думала публиковать данный пост, или нет. Возможно, он получился слишком эмоциональным, не знаю. Может быть и правда их тело-их дело? Не призываю осуждать, обзывать кого либо. Просто очень не хочется чтобы бодипозитив стал синонимом ожирения.


всем здоровья, добра, работайте над собой каждый день, от этого вы становитесь лучше!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, веселый фильм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку