78

Что за...

Никогда не понимал этого американского киношного клише: У ребенка выступление в школьном театре, и во время театрального действия сын/дочь тоскливо смотрят на пустое место в зале, где должен сидеть папа. Мораль этого в том, что папы слишком много времени проводят на работе и слишком мало с семьей. Неужели с безработным папой в семье будет идиллия?

Дубликаты не найдены

+4
Вот да
Некоторые дети вообще остаются без отцов, а тут родители не могут объяснить относительно банальных вещей
+2
Вы впадаете в крайности, товарищ.
+2
Исполнительный директор PIMCO покинул пост из-за 10-летней дочери

Одна из крупнейших мировых инвестиционных компаний PIMCO лишилась своего гендиректора, который уволился, узнав, что из-за постоянной занятости пропустил главные события в жизни своей 10-летней дочери.

Главный исполнительный директор крупнейшей инвестиционной компании PIMCO покинул свой пост, после того как 10-летняя дочь обвинила его в том, что он отсутствовал на главных событиях в её жизни, сообщает FOXnews .

Бывший генеральный директор PIMCO Мохаммед Эль-Эриан (Mohammed El-Erian) заявил, что решение покинуть пост он принял после того, как получил письмо от дочери со списком из 22 событий в её жизни, на которых он отсутствовал из-за работы.

“В списке было 22 пункта, среди них были первый день в школе, первый матч футбольного сезона, родительское собрание и карнавал в честь Хэллоуина”, — сказал бизнесмен.

“Я чувствовал себя ужасно и занимал оборонительную позицию, для каждого пункта у меня была уважительная причина: командировка, важная встреча, срочный звонок, неотложные дела. Но потом я понял, что каждый раз пропускал еще более важный момент… Я не уделял достаточно времени своей дочери”.

На сайте телеканала также отмечается, что на данный момент Мохаммед Эль-Эриан является главным экономическом советником финансовой компании Allianz, но теперь он гораздо больше проводит времени с семьей.

РИА Новости http://ria.ru/moscow/20140927/1025907845.html
Иллюстрация к комментарию
+2
Я например , очень не любила ,когда папа приходил ко мне на игры(Потому что , я очень нервничала, а после игры он меня всегда критиковал и было не очень то приятно =\
+2
вообще-то в этих фильмах всегда показывается, что отец очень много работает и забывает о том, что у него есть семья, и судя по количеству народу, на этих ваших мероприятиях, проходят они в после рабочее время, а отец, вместо того чтобы уделить время семье, думает, что сделает ее счастливее если заработает больше денег.
Ну мораль кароч такая: одними деньгами семью не сохранишь, тут еще и вниманиие нужно;)
+2
А ещё с освещённой сцены фиг разглядишь пустое ли место в центре тёмного зала.
+1
Вы предлагаете объяснять это детям?
раскрыть ветку 1
+2
Нет. С вашей профессией вам лучше без объяснений оставаться на работе.
0
Это крайность. Не надо быть безработным, чтобы успевать на важные события в жизни своего ребенка, достаточно уметь распределять свое время.
-1
По-моему, это вы, любезный, мыслите категшориями киношного клише. Лично мне бы и в голову это не пришло.
раскрыть ветку 1
+3
Знаете, я же, вроде как пытаюсь мыслить НЕ клишированно киношно. Если вы попытаетесь вникнуть в смысл, то советую прочесть еще раз, переосмыслить, задуматься, упасть в конвульсиях безнадежности.
Похожие посты
947

Истории фотографа. Часть 304. Зачем платить?

Этот пост напомнил мне случай из рабочей практики. Служил я тогда в одном издании. Коллектив фотографов был большой, но ввиду экономии все сидели на срочных договорах и работали на собственной технике. Тут у одного из коллег случилась беда на съемке, один из упырей разбил ему объектив и сильно повредил камеру. Всё это происходило в рабочее время и на редакционном задании. Разумеется коллега решил обратиться за компенсацией к руководству. Там был послан с советом бережней относиться к собственным вещам. Коллега обиделся, написал заявление на увольнение и попутно оформил бумагу на запрет использования его фотографий данным изданием.

Проходит время, редакция продолжает пользоваться снимками ушедшего работника. Тут настаёт пора большой рекламной кампании, один из боссов пробил взаимозачет, пиарщики отбирают из нашего фотобанка с десяток кадров уволившегося фотографа. Бильд-редактор предупреждает, что так делать нельзя, мы и так по лезвию ходим, когда его фотографии в заметках и статьях публикуем. Было предложено заключить новый договор с человеком и заплатить ему деньги за снимки. Это вызвало только улыбку у боссов и фразу "Да что ты всего боишься? Зачем платить? Мы же ему гонорары выдавали". Отмечу, что редакционный юрист поддержал бильд-редактора, но тоже был высмеян. Причем делалось это в присутствии всей редакции. Снимки пошли в печать, потом на городские щиты. Часть задействовали в телевизионной рекламе.

Прошло всего пара дней со старта, как на почту пришло письмо с претензией от нашего бывшего коллеги. Руководство находилось в шоке, из кабинетов доносилось "какая бездушная и алчная тварь". Сумма потенциального иска - 2 миллиона рублей. Оказалось, что редакция не платила фотографу за подобное использование его снимков. Юристу и бильду предложили написать заявления "по собственному", мол, не уберегли и не настояли, да и вообще, почему не удалили эти кадры из фотобанка. Остальных предупредили, что компенсацию мы заплатим из собственных гонораров. Итог для издания был печален. Нанятому юристу удалось договориться с фотографом о выплате 400-сот тысяч, почти все сотрудники уволились после первого обрезания зарплат. Слухи об издании быстро разошлись, так что набрать новый штат получилось с трудом, да и то из студентов. Качество заметно снизилось, рекламодатели разошлись. Через полтора года страданий руководители приняли решение о закрытии.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1619

Истории фотографа. Часть 301. Доверие и деньги

Обратился ко мне владелец небольшого кафе, готовился к открытию, нужно было отснять меню. Причем рассказал, что узнал обо мне через знакомого, которому я снимал свадьбу. Во время разговора по телефону он сразу обозначил, что будет проблема с оплатой. Однако обещал, что все компенсирует и предложил приехать в заведение. Скажу честно, что такие заявления не вызывают у меня доверия, но на тот момент хотелось заполучить фотографии еды в портфолио, так что решил воспользоваться шансом.

Встречаемся в ещё не работающем кафе, радует светлое помещение, значит снимать будет легче. Владелец представился Михаилом, рассказал, что вложил все деньги в заведение, даже влез в долги. Можно было бы выпустить меню в неприметном формате, без фото блюд, но ему хотелось красоты. Вот и позвонил мне, потому, что видел мои снимки у знакомого. За работу был готов заплатить в разумных пределах, но через несколько месяцев. Я предложил внести в договор пункт про отложенный платёж, однако не надеялся получить деньги. Мне нужны были блюда для портфолио, о чём я честно сказал Михаилу. Он подписал релиз, что я могу использовать данные снимки, мы ударили по рукам.

Отснял блюда, выслал их владельцу, однако именно тогда я понял, что не являюсь фуд-фотографом. Результат не устроил меня. Да и Михаила, по всей видимости. На открытии кафе, да меня туда пригласили, я увидел, что меню вышло без фотографий. Михаил объяснил, что печатать с фото оказалось дороже и пока решили отложить. Так мне очень тактично объяснили о плохих кадрах. Хорошо, что денег не взял, подумал я. Прошло несколько месяцев, звонит Михаил и предлагает приехать в кафе. На встрече он протягивает конверт с оговоренной суммой. Я удивляюсь, говорю, что ведь снимки не появились в меню. Получаю ответ, что это не повод отказаться от обязательств по договору, ведь работу я выполнил. Любые попытки отказаться от денег приводили к ответному отказу принять их обратно. Удивительный человек. С тех пор мы хорошо общаемся и я много раз фотографировал мероприятия в кафе. Увы, но из-за последних событий Михаил вынужден был закрыть заведение. Знаю, что он рассчитался с каждым сотрудником, причём в полном объёме. Радует, что такие люди есть рядом с нами.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

215

Ответ на пост «Череда случайностей» 

По поводу имени Василина (а так же Васелина)

У знакомой Василины итальянцы с  её визитки ржали.

Имя Василина на латыни очень похоже на вазелин на итальянском.

Переделала визитку на имя Лина

Ответ на пост «Череда случайностей» Случайность, Истории из жизни, Деньги, Работа, Совпадение, Ответ на пост, Имена, Вазелин
106

Череда случайностей

Моя контора занимается подбором персонала, в том числе работа вахтой. В понедельник выплачиваем заработанное по одной из вахт.  Обычно все знают когда и сколько, но всегда в день оплаты куча звонков с теми же вопросами. В понедельник так же, но появились жалобы, что мало посчитано. Проверяем, оказалось клиент захотел поменять даты предоставления табелей, вместо итогов вахты, 2 раза в месяц и у нас нет данных за 3 дня отработанных. Бухгалтерия на больничном в полном составе, в общем пролюбили ситуацию. Запрашиваем данные, переносим на вторник оплату, народ не в восторге, мы собственно тоже. Во вторник все оплачивается, ок. Звонок, 3 человека ничего не получили. Оказалось мастер на производстве по 3 людям не подписал табель, так как ушел в отпуск. Без табеля платить нельзя, были ситуации, когда люди на 2 недельной вахте вообще не работали, такой отпуск от домашних дел. Ок, во вторник вечером получаем табель, но на 2 человек. У 3 нет отметок о прохождении на территорию производства. То есть в цехе человек работал, но на производство не входил и не выходил. Звоним Василине, которая третья в компании. Оказалось, она в первый день потеряла пропуск и заходила с подругой по одному пропуску, тесно прижавшись. Хорошо, в среду утром 2 оплачиваем, по Василине получаем подтверждение, что все ок, она работала, но уже после обеда. Отправить не можем в ее договоре нет реквизитов карты для расчетов, оказалось, старую она потеряла и подала на новую, но реквизиты еще не представила. Маша-растеряша. Трубку Василина не берет. Ладно, вечер, мне звонит начальник отдела подбора, Василина была в деревне, телефон не ловит, кредит сегодня, пожалуйста пришлите и так далее. Плачь Ярославны. Карту новую получила, все работает. С расчетного уже поздно отправлять, делаю перевод со своей карты. Нахожу в базе вахту, нахожу Василину, смотрю реквизиты, ругаюсь, что стоит отметка, что ей оплатили, чего делать ни в коем случае не должны были. Отправляю перевод. Чувствую себя молодцом, столько косяков, а мы все разрулили. Через час, сообщение от подбора, когда оплата Василине? Зеленый банк тупит, но иду проверять реквизиты. Сколько в вахте из 20 человек может быть Василин? Отличный вопрос. Ответ: две. Я даже фамилию не смотрел, редкое имя. Все нормально думаю, но уже глаз дергается немного, 25к авансом выдал. Отправляю нужной Василине. Утром должны связаться попросить вернуть ошибочный платеж. Приходит утро, отправляю платежки на оплату другой вахты. А у сбера не все скопом платежки подписываются, а по одной получаешь смс код, размеренный такой процесс. Смотрю, имя знакомое. Тут вы наверное поняли, бухгалтер сделала в том числе и платежку для Василины. Бинго, обе Василины получили 2х оплату.

Закончилось все только что, обе Василины переплату вернули. Я вздохнул с очень большим облегчением и решил все записать. :)

323

Повесили недостачу в кассе на работника, у которого в этот день был выходной

Только что звонила знакомая, работает менеджером кассиром в небольшой фирме, рассказала одну историю, которая с ней приключилась.

В общем, решила она с понедельника взять себе отгул за свой счёт, по семейным обстоятельствам, вечером сверила кассу, естественно все сошлось, передала её директору и благополучно ушла домой решать свои вопросы, затем были два дня тишины, а сегодня ей позвонили и сказали что в кассе не хватает 5000 руб. И, мол, так как она подписывалась в договоре мат. Ответственности, то она должна со своего кармана вернуть их. То, что она садала кассу директору и ее не было на работе - никого не волнует. Вопрос поставили ребром, либо она сама положит деньги в кассу, либо у неё вычтут из ЗП. Ей никто не говорит, что она украла, и их как я понимаю не волнует, куда делись эти деньги. Типа, зачем париться, если есть человек, с которого можно эти деньги взять?

Так вот, как быть? Как ей поступить в данной ситуации?

Знакомая моя, тег моё

1302

Заначка !!!

Заначка !!! Заначка, Деньги, СССР, Надувная лодка, 25 рублей, Купюра, Папа, Мама

Было это ещё во времена СССР когда зарплата была у большинства около 100 рублей (плюс минус 30) .

Как то увидел что отец что то прячет по палас на полу в углу спальни , потом посмотрел а там купюра в 25 рублей , на тот момент мне было лет шесть и я этот случай прекрасно помню почему то.

А через несколько дней слышу разговор на кухне мамы и папы :

Мама : Денег осталось полтора рубля (1 рубль 50 копеек) , а до зарплаты ещё полторы недели , а ещё надо в деревню ехать , а это дорога на автобусе и подарки кое какие надо.

Папа: Наверное придётся занимать рублей 20

И тут я быстрым бегом в спальню , достаю заначку отца и бегу к ним на кухню радостный и довольный с высокоподнятой рукой с зажатой в руках 25 рублёвой купюрой и с криком "Ничего не надо я вот нашёл в спальне под ковром " отдаю маме .

Мама смотрит на папу , а я со счастливым лицом и чувством выполненного долга что помог семье жду похвалы.

Мама естественно похвалила , а отец тааааа-ааак посмотрел на меня.

Оказалось отец вечерами подрабатывал  и решил купить лодку надувную на рыбалку.

Лодку конечно купил , но через пару лет , но взгляд его помню до сих пор хотя уже несколько десятилетий прошло .

544

Печальная запись на купюре заставила банкира бросится на поиски его владельца

Малайзийская работница банка нашла купюру с грустной надписью, которая явно говорила о том, что денежка многое значила для её владельца. И несмотря на то, что за этим скрывалась печальная история, люди только рады, ведь силами Сети удалось найти и осчастливить хозяйку купюры.

На обеих сторонах написано одно и тоже

Печальная запись на купюре заставила банкира бросится на поиски его владельца Доброта, Папа, Деньги, Банк, Реальная история из жизни

"Это последние наличные, которые дал мне отец 21 мая 2010 года. Пятница. 7:10 утра. Я люблю тебя, папа"

Работница банка из города Малакка, Малайзия, по имени Хайза Эзани поделилась  на своей странице в фейсбуке фотографиями необычной купюры. Девушка попросила в интернете найти владельца купюры номиналом десять малайзийских ринггитов (примерно 154 рубля).

Пост появился на фейсбуке в субботу, 30 ноября, и быстро стал вирусным — за день им поделились 24 тысячи человек. И благодаря силе интернета владельца купюры всё же удалось найти, ведь уже на следующий день девушка разместила новую информацию. Хайза очень радовалась, что хозяин банкноты всё-таки нашёлся.

Как оказалось, купюру потеряла девушка, и на своей странице она наконец рассказала свою историю целиком.

Папа дал мне её 21 мая 2010 года… Мне было тогда 17 лет… Он дал мне купюру в десять ринггитов, когда отправил меня в школу в 7:10 утра… И, к сожалению, это был последний раз в жизни, когда я его видела… Произошёл несчастный случай, и он вернулся к нашему Господу… Я носила эти деньги в сумочке с тех пор и до 1 сентября 2018 года (в день, когда мой кошелёк украли, когда я поехала в лагерь в Малакке)… Мне не было жалко кошелька… Но мне было ужасно грустно, потому что там осталась самая ценная вещь в моей жизни… И спустя год я всё ещё помнила об этом… Сердце болело каждый раз, когда я об этом думала… Сегодня моя сестра прислала мне скриншот и сказала мне о том, что купюру нашли, и я была очень счастлива… Я на самом деле чувствую себя такой благословенной… Я так благодарна Хайзе Эзани… И вам — за то, что вы любезно поделились этим… На самом деле одних слов благодарности недостаточно… Но единственное, что я могу сейчас делать, это благодарить… Большое спасибо… Спасибо всем тем добросердечным людям, которые тоже поделились… И за все глубокие комментарии… Спасибо.

8232

Папа, ты неудачник!!!

Папа, ты неудачник!!! Папа, Сын, Работа

К нам на работу устроился работягой мужичок лет 70. Что где прибить, вкрутить. Приятный человек. Вежливый и исполнительный.

Сегодня мы пили кофе, ну и позвали его с собой. А то он как-то не ловко себя чувствовал. Расслабившись за кружкой кофе, он нам немного рассказал о себе. Честно говоря, это повергло в шок.

Андрей Иванович поведал, что устроился сюда, чтобы не быть в своей квартире. Пенсия заработана, квартира есть. Женат. Но... Есть сын 35 лет, ребенок поздний, любимый, избалованный. Любимой темой переростка стало:

- Папа, ты нищий!!!

Ремонта нет. Машины и дачи хорошей тоже.

Связей нет. Неудачник одним словом.

Мы у него спросили, а сынок-то добился чего?

- Да сидит на компе играет и сутки через трое где-то в охране магазина работает.

Честно говоря, слов нет.

источник

1404

Как чихание моего папы мне в работе помогло.

Мой папа очень громко чихает. Это не просто "апчхи". Этот громогласный рык мог бы довести до инсульта дикого медведя гризли, если бы такие у нас водились. Папа получает от этого нереальное удовольствие, поэтому после каждого залпа, он начинает дико хохотать. С надрывом. У нас же, обычно, надрываются нервные клетки, потому что он любит возникнуть в темноте коридора, испугать до заикания, а после - гоготать, как богатырь, искренне потешаясь тем злодейством, которое он совершил.

Папа наслаждается своим умением, причем, искренне. Он хочет, чтобы об этом знали все люди во дворе, поэтому частенько, если утро солнечное и прохладное, он подходит к открытому окну и воображает себя сильно мутировавшим соловьем.

Но не дай бог вам такого соловья в сад.

Я просыпаюсь от того, что слышу эхо во дворе и галопом несусь в комнату, чтобы "нашикать" на папу и застать там его возле окна, смеющимся до слез.

В нашем доме спрятан черный перец.

От него папа начинает чихать порционно и я больше всего боюсь, что соседи вызовут полицию, потому что, не разобравшись, можно принять эти звуки за покушение на убийство, пытки или другие способы извлечения из человека утробного рева .

Не помогает ничего!

Поэтому мы вынуждены терпеть и быстро подавать ему подушку - она хоть минимально может заглушить этот звук.

И, казалось бы, как мой любимый чихающий папа может помочь в работе? А вот как!

Работала я фрилансером небольшой газетки, где писала статьи о каких-то БАДах. Мне нужно было взять комментарий по телефону у одного "светила" БАДологии или чего-то типа того. Я сейчас в жизни не вспомню как его звали, но меня предупредили, что субъект крайне неприятный. Нормальные комментарии у него взять - высший пилотаж, но без них грош цена моей статье. Конечно же я переживала. Молодая журналистка, опыта работы - кот наплакал. Но работу никто не отменял.

Дозвонилась я до БАДолога. Начался очень сухой и полный сарказма разговор с его стороны. Но тут папа понял, что я дома и решил запустить любимый театр одного актера в эксклюзивном звуковом сопровождении. Он издал тот самый апчхи, ударная волна которого может порвать мембраны в динамиках, перепонки в ушах и горло обычного человека на восьмиклинку.

На другом конце трубки я сначала услышала звенящую тишину, а  потом  заливистый смех. Смеялся и папа. У меня был абсолютный стерео-эффект.

БАДолог отсмеялся, я извинилась и вкратце объяснила, что отец любит воображать себя звуковой пушкой, на что мой телефонный визави рассказал очень похожую историю про своего деда, который таким же образом любил издеваться над рыбаками в деревне, куда приходил на рассвете, становился голый над озером и глушил рыбу. И рыбаков. Один раз его деду даже набили лицо, потому что кто-то в момент чиха словил с перепугу на крючок совсем не то, что собирался.

Разговор у нас пошел как по маслу. Комментарии были шикарные. В сиреневенькой глазковыколупывательной БАДогазетенке мне рукоплескали и осыпали гонораром, а потом еще долго рекомендовали другим коллегам.

Папа все так же любит чихать, правда недавно у соседей родился ребенок и они очень вежливо попросили его не громыхать утром и вечером. Папа теперь чихает в подушку, но смеется все так же заливисто.

Спасибо, что прочитали. Папа мой, поэтому тег  - мое.

Чукча хоть и писатель, но давно из журналистики сбежавший и растерявший все навыки грамотности и здравого смысла.  Прошу не судить, а простить по чистосердечному признанию.

Показать полностью
5401

Мой папа умственно и физически недееспособен

Мой папа умственно и физически недееспособен Деньги, Папа, Милота, Фотография, Кофе, Длиннопост
Мой папа умственно и физически недееспособен Деньги, Папа, Милота, Фотография, Кофе, Длиннопост

поэтому не может работать и зарабатывать деньги. Последний месяц он зачем-то копил мелочь со сдачи, и я не придавала этому значения, пока сегодня он не подарил мне это

Показать полностью 1
2654

"Дядя"

Как-то мы с папой обсуждали переработки, которых у него, по моему мнению, почти не было, т.к. он приходил всегда в одно и то же время, а мне, напротив, приходилось порой задерживаться до ночи. И рассказал он мне одну историю из моего детства. Дальше от его лица:

"Я, устроившись на работу, пропадал там круглыми сутками. Переработки и ночные дежурства были нормой, дома я почти не бывал, пока, вернувшись как-то домой, не услышал от тебя "Дядя". Наверное мама тебя подговорила))))

Но желание так работать отрезало начисто."

До этого с самого детства преследовало удивление, почему практически всегда он приходил с работы в одно и то же время.

Сейчас он пенсионер, получивший звание заслуженного химика России.

6792

Где папа?

Дочь моя (4 года) нарисовала красивую картинку (старалась), на которой мама держит её за руку. Приносит жене на оценку. Далее диалог:

- Мама, смотри, это мы с тобой!

- А это что?

- Это цветы, это солнце, это деревья.

- А где же папа?

- Так это же день! Солнце светит! Папы дома нет

271

Истории моего отца. Часть 2

Далее с его слов.

"Было в ледовое поле влетали на полном ходу. Это паковый, многолетний лед, теплым течением отрывает из бухты какой-нибудь и дрейфует. Получается несколько километров поле льда которого ни радар не видит, и так, визуально не видно из далека. Только вблизи, когда отворачивать поздно. Влетели в такое поле на полном ходу. Главный дизель заглох, тишина не привычная, аж по ушам бьет и скрежет льда об борт. Дико жутко было.

Потом механики запустили главный дизель и потихоньку, полегоньку вылезли. Развернулись и строго на Юг. Причем это в середине лета было, и полярный день стоял.

Айсберги радио-локационные станции еще видят полярной ночью или так видно. Можно отвернуть. А ледовое поле метр над водой и три - четыре метра в глубину и до нескольких километров в ширину. А инерция у судов такая, что если даже сразу отработать полный назад, то еще 5-6 своих корпусов пройдет, пока затормозит. И отворачивать нельзя, если удар скула или борт примет, то точно кранты. А форштевень, передняя часть корпуса самая крепкая.

Да вот так много пароходов гибнет и пацанов на них. Высаживаться только на лед можно, а он ломается все равно. И спасательные шлюпки то же не вариант."

"В Ледовитом океане штормы и снежные заряды налетают внезапно, особенно зимой, полярной ночью. Снег валит так, что руку вытяни, пальцев не видно. Но не долго. И вот поздно получили штормовое предупреждение, уже раздуло и волны перекатывало через борт. Аварийный подъем трала, все бегом, быстрее, быстрее, иначе при поворотах пароход может попасть в резонанс к волне. Это когда пароход становится бортом к ветру и волне, накреняется и тут волна добавляет ударом в борт. При сильном крене и ударе пароход переворачивается. Даже специальный термин есть - оверкиль. Тогда не выживает никто. Так вот, аврал, подъем трала, все принайтовывается, подготовка к шторму. Когда все сделали, спустились в каюту, одного пацана нет. Пошарились, во внутренних помещениях нет. Бегом на промысловую палубу, где в последний раз видели. Нашли под одной из лебедок. Волной забило, хорошо за борт не смыло. Пацан без сознания. Спустили в коридор, стали раздевать, из головы кровь течет. Как потом выяснили лопнул блок через который трос проходит и кусок блока пробил капюшон рокона, каску, зимнею шапку и череп. Связались по рации с группой судов где плавбаза была с врачом. Подошли, но пришвартоваться не возможно. Шторм такой силы, что может проломить борта, если близко подойти, еще темень, полярная ночь. Ближайшая земля остров Медвежий (Норвежский) там маленький городок Баренцбург. Оттуда вызвали вертолет с врачем. Развернулись и пошли к этому острову. Вертолет вылетел на встречу, к группе судов, по координатам которые дали с плавбазы. Наша радиостанция до них не дотягивалась. И естественно, по закону подлости когда вертолет проходил над нами снежный заряд ухнул. На экране РЛС показывает что кругом как будто стена, не то что пальцев, локтя на руке не видно. Вертолет пролетел мимо. Потом, когда получил от плавбазы наш курс и примерную скорость догнал, но время ушло. Надо отдать должное норвжцем, отчаянные ребята. Врача в утепленном водолазном костюме 3 раза пытались высадить на тросу к нам на палубу. Сдувало и то вертолет, то пароход ветром откидывало. С 4-го раза поймали врача. Тот осмотрел нашего парня, в носилки и в вертолет. По дороге к острову Медвежий парень умер.

Представьте, как в во времена парусного флота было. Шутка такая есть: " раньше флот был дубовый, моряки железные. А теперь наоборот."

Северный Ледовитый океан, полярные моря, Северная Атлантика реально опасные и трудные."

Показать полностью
1376

Папа, дочь тебя будет любить!

Хозяин этого аккаунта, по совместительству отец моей трехмесячной дочери, взял да и пропал, совершенно без вести. Вместе с ним пропали 335 тыщ чужих денег. Случилось это 14-го апреля. Как хорошая жена, рыдала я три дня, а потом написала заявление в полицию. И объявление в соц.сети. И в группы разные поисковые обратилась. Почти четыре года в любви и согласии прожили, дочь родили здоровую, красивую. Ипотеку взяли, дом купили. И вдруг однажды он уехал "по делам" и не вернулся. Ни звонка, ни смс, телефон отключен. Разве может прийти в голову любящей женщине, что отец её ребенка, надежда и опора, любимый и сильный мужчина просто променял дом, семью и дочь на триста чужих тыщ? Ещё вчера я бы дала в морду каждому, кто скажет такое о моём мужчине. А сегодня автостопщики сообщили, что любимый мой жив, здоров, при нем три сотни тыщ и дальняя дорога впереди. Пока он был моим мужем и сидел на этом стуле перед этим компом, он говорил, что ЯП - самое большое интернет-сообщество. Надеюсь, так оно и есть. Хочу, чтоб как можно большее количество людей узнавало в лицо человека, предавшего свою семью, бросившего с младенцем на руках женщину, которой всего за два часа до исчезновения говорил, что любит и скучает. Конечно, зачем я нужна такая - в декрете, с ипотекой и долгами. Он рано или поздно придет на ЯП, зарегистрирует новый аккаунт, может быть даже прочитает это:

Любимый, я прощаю. Дочери расскажу, что папа её любил больше всего на свете, а потом трагически погиб. Ребенок не должен расти и думать, что был для своего папы не дороже трех сотен тыщ краденых денег. Я знаю, если ты не захочешь - никто тебя не найдет. Будь счастлив, мы справимся сами

Автор ТрЕммор  

Папа, дочь тебя будет любить! Отец, Папа, Ушел, Яплакал, Пропажа, Деньги, Муж
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: