Дубликаты не найдены

+4
раскрыть ветку 3
+2

То есть «паскалина».

раскрыть ветку 2
+1

ну да. В вики написано же

раскрыть ветку 1
+3

Я только счёты узнал.

+1

это паскалина - ручной компилятор борланд паскаля

раскрыть ветку 1
+1

чет мой скрипт на нём не компилится )))

+1

Паскалина - одно из первых счетных устройств.

+1

Монетница?

+1
В яндексе сделайте поиск по картинке, вставьте фото этого предмета, должен найти.
раскрыть ветку 3
+5

Находит только голых римлянок, что я делаю не так?

раскрыть ветку 2
+8

Все так, продолжайте исследования в данном направлении.

+1
Иллюстрация к комментарию
0

на будущее. дети давно уже делают задание через ГДЗ! зайдут спишут и всё. вот только списывать нужно с умом.

0
Фото калькулятора под номер 3 может кто то показать. Че за пиздец
0

Паскалина - счетная машина Блеза Паскаля.

0

Коробочка

0
Счетная машина Паскаля (паскалина)
0
табакерка
0

Забавная тема, выявила кучу людей, которые не умеют считать до 4х.

Да, я вижу четыре арифмометра на картинках)))

-10

Абака, блядь!

Вот и выросло, блядь, поколение Пепси!

раскрыть ветку 1
-3

Прощу прощения, несколько погорячился, был неправ.

ещё комментарии
-2
Абак же, нет?
Похожие посты
9430

В этой школе можно изучать только православие

Привет, пикабу. Мне нужны твои советы.

Дело в том, что в этом году дочь перешла в 4 класс и у них ввели курс "основы религиозных культур и светской этики". Первого сентября дочь принесла домой бумажку, в которой написано "выберите курс из предложенных и впишите название". Я выбираю светскую этику, но ребенок говорит мне: "Учительница сказала выбирать православную культуру". На следующий день бумажку мне возвращают, а моя запись "светская этика" перечеркнута красной ручкой и написано "православная культура". Как ошибку в тетрадке исправила, честное слово. Только двойки не хватает.

В ответ я пишу, что, мол, по закону номер такой-то имею право выбрать любой вариант, и выбираю именно светскую этику, баста.

Ну раз так, то покупайте сами учебник, сами учите и сдавайте, учителей нет, отвечают мне. Ну ок. Но ребенок при этом сидит на уроке православной культуры со всеми (что выяснилось случайно). "как же я одну ее отпущу куда-то, пусть даже в школьную библиотеку или столовую, вдруг с ней что-то случится".

Гугл говорит, что школа обязана найти учителя, даже если предмет выбрал всего один человек. Школа говорит, что учителей не хватает, учебников не существует, и вообще мы не говорим о религии на этом уроке, что вам вообще не нравится.

А мне не нравится православная культура и то, как она насаждается в нашей стране. Я не хочу стать очередной галочкой в отчетах. Я очень зла на то, что по сути манипуляциями весь класс заставили выбрать православную культуру, говоря, что там не будет ничего религиозного, и как раз будет этика и краеведение (у нас тут куча церквей в городе и вокруг). И потом на основании отчетов, в которых мы все православные, рпц начинает диктовать мне, как жить и что делать. Они который год пытаются продавить свои законы, от запрета абортов до православного дресскода, и это совершенно не смешно уже. Иранки в 70-х тоже не ожидали, что их страна превратится в религиозную антиутопию.

В общем, вопрос. Что делать? И как это провернуть с минимальными потерями? Я намеренно не указываю никаких имен и не называю школу, потому что не хочу устраивать травлю и бугурты, у нас хорошая учительница, и не она обьект моей злости. Если сможете устроить травлю тем, кто заставляет в каждой школе преподавать этот предмет и продавливает выбор блока про православие, вот тогда пожалуйста.

2011

Родители, прекратите!

5 класс. Урок истории. Домашнее задание (в ЭЖД продублировала): написать 2-3 предложения на определённую тему. Тема разобрана на уроке. Тянет руку мальчик и зачитывает 2,5 страницы взрослого текста на текущую и следующую темы. На 2ой странице класс начинает возмущаться. Осторожно выясняю, ребёнок нервничает, говорит, что родители заставили его столько переписать. Занавес.

PS остроту я сняла, ребёнка утешила, но работы мне эти родители подбросили много.

45

Как научить ребенка читать инструкции к заданиям

Если вы даёте старшему учащемуся какие-то задания, просите читать инструкции, но ученик отвечает, что читал, но якобы не понял, а у вас никаких доказательств нет, предлагаю такой забавный способ.

Все инструкции оказываются магическим образом прочитаны после первого же попадания на такую удочку :)

Как научить ребенка читать инструкции к заданиям Школа, Математика, Русский язык, Начальная школа, Учеба, Инструкция, Домашнее задание
8766

Наглость - второе счастье

Живу в Германии. И пишет мне намедни в одной из соц.сетей совершенно незнакомая мадам из России - с вопросом, знаю ли я немецкий. Стало интересно, спросил, чего надо. А помогите, говорит, моей дитачке с домашкой. И скидывает пару страниц заданий по немецкой грамматике. С очаровательной припиской "мне только ответы" и "вам же это как орешки щелкать".

У некоторых, как я погляжу, на этой вашей самоизоляции совсем крыша едет.

246

Как в детстве меня мотивировали учиться

Всем доброго времени суток.

На днях разговорились со знакомой учительницей, речь пошла о нынешней ситуации и дистанционном обучением. Говорит, что большая часть родителей взвыла от этой дистанционки. Пытаются хоть как-то привить детям желание заниматься дома, кто как: кто-то убеждает, кто-то орёт, кто-то даёт деньги за хорошие оценки...

А я почему-то вспомнил, как мама (отца своего я не знаю) прививала мне желание учиться и всё в учёбе делать правильно.

Начальные классы. Буквы и слова писать я умел, но почерк был весьма корявый и, уж не знаю, почему, но иногда обводил отдельные буквы по нескольку раз. Когда я делал домашнее задание, мама всегда контролировала процесс и, если я,  вдруг, выписывал особо кривое слово или пару раз обводил букву, аргументированно убежала меня больше так не делать. Аргументом был советский тапочек с шершавой резиновой подошвой, который лежал у меня перед глазами. Руки и шея, после применения аргумента, горели весьма ощутимо. Писать лучше не стал, сейчас почерк напоминает египетскую клинопись и понятен немногим.

Класс 5 или 6. Мне сильно тяжело давалась математика (да и сейчас зачастую складываю 3 и 5 на калькуляторе, а в результате получается прогноз погоды на Марсе). Мама - инженер по образованию, с математикой разбиралась легко, и аргументированно мне всё объясняла. Аргументом был всё тот же тапочек или рука, награждавшая подзатыльниками, от которых гудело в голове.

Примерно 6-8 классы. У меня, единственного в классе, периодически были двойки в четверти по математике. Мама аргументированно объясняла, что я полохо стараюсь, что я бездарь, все остальные молодцы, а я не выучусь и буду либо туалеты убирать, либо по помойкам шариться (кстати, это она говорила до самого окончания школы). Аргументом была палка, (половинка от щипцов, вроде как использовавшихся при кипячении белья). Сильный аргумент, несколько раз обмочился, не добежав до туалета.

Где-то то же время у меня в четверти появились двойки по музыке. Если "музыкой" можно назвать предмет, где мы раз в 2 недели прослушивали двухминутный отрывок чего-то там, а обычно хреначили в тетради под диктовку биографии классических композиторов. Всё это необходимо было потом рассказывать без ошибки, и не путаться в датах. Петь - не пели, музыкальных инструментов, кроме молчаливого пианино, заставленного цветами, даже на картинках не видели. Мама, считала, что это все жизненно необходимо было знать, но аргументировала не палкой, а тоньше : сложенном вдвое проводом. Почему-то после этого ненавижу классических исполнителей и классическую музыку.

8 - 10 классы: математика, алгебра и геометрия усложнялись, но понимать больше я не стал. Мама аргументированно объясняла, что мне нужны эти науки. После аргументации у меня несколько раз шла кровь из носа, уха, были разбиты губы, на спине, шее и руках были длинные следы от палки, часто рассвет встречал за несделанным домашним заданием.

Примерно после середины 10 класса (всего отучился 11), в один из вечеров, когда я опять ничего не понимал по домашнему заданию, ко мне опять пытались применить аргументы. Меня накрыло. Палку отобрал, сломал, кинул стену стул, что-то громко и матерно орал...  Мама обиделась, со слезами на глазах спрашивала за что я так с ней поступаю, ведь она хотела как лучше.

С тех пор физически она на меня не воздействовала.

В итоге, я в 2005 году кое-как закончил школу. С небольшим скрипом техникум и, почему-то, легко ВУЗ на заочке. Со школы помню только как читать и писать. Считаю в основном на калькуляторе.

Техникум дал весьма немало, ВУЗ - по сути только корочку.

Честно, я не знаю, на сколько оправданы подобные методы воспитания. Детей, да и какой-то личной жизни у меня не предвидится пока, поэтому даже не знаю, как бы я себя повёл в этой ситуации.

P. S. Как ни странно, я не держу сильного зла на маму. Конечно, с одной стороны она далеко не лучший в мире человек, и какие-то психологические проблемы от её методов воспитания остались до сих пор. С другой стороны - она довольно много дала мне и в плане понимания того, что происходит вокруг и в материальном плане.

P. P. S. Естественно, когда всплывает в разговоре с ней то, что описано в посте, следуют отмазки: "Ты выдумываешь", "Такого не было", "Я хотела как лучше", "Не могла я такого сделать", "Мы договорились это не упоминать".

Показать полностью
129

Когда лень писать

Сыну в школе задали написать конспект по нескольким темам, и сбросить фотографии либо сканы тетради на почту. Писать он не любит, но любит компьютер. Ничего не придумал лучше, как сделать из своего почерка шрифт.
Бедная учительница, ей опять придётся разбираться в его каракулях.

4107

Домашнее задание на дистанте

Задал пятиклассникам сделать макет вулкана в разрезе. Оцените находчивость и чувство юмора.
С такими родителями и детьми работать - одно удовольствие))
публикую с разрешения.

148

Сухпаек для школьника (льготная категория)

Школьникам (льготникам) Москвы и Подмосковья начали выдавать продуктовые наборы вместо школьных обедов.

Свой получили в четверг 02.04, завуч школы предварительно приняла наше заявление на выдачу пайка, а затем, спустя некоторое время, отзвонилась и озвучила день, в который необходимо подойти.

Суммарный вес содержимого обеих коробок составил 18 кг 👌🏼👏🏼 

Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Сухпаек для школьника (льготная категория) Школа, Питание, Сухой паек, Москва, Льготы, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
84

Срыв снегозадержателей

В октябре 2019 в Новоунтемской средней школе, что находится в деревне Новый Унтем Кезского района Удмуртской Республики был проведен ремонт кровли. Проводился он, как и полагается через аукцион с ориентацией на максимальную экономию с отодвиганием качества на задний план.

Школа является малокомплектной, поэтому все жалобы руководства на недочеты, повлекшие многочисленные протечки были оставлены без внимания. Но сейчас дело не в этом.

Многочисленные нарушения и экономия наложились на потепление в последние 4 дня и в сумме привели к лавинообразному сходу снега с крыши вместе со снегозадержателями.

Произошло это в ночь с 20 на 21 февраля, поэтому никто не пострадал. Произойди это днем, когда во дворе бегают дети, кто знает, что было бы...

Снег сошел только с половины крыши, падение остального, очевидно, лишь вопрос времени.

По поводу ситуации сообщили в Управление образованием и фирме, занимавшейся ремонтом. Они сразу пошли в отказ, утверждая, что случай не гарантийный.

Ответственность за происшествие скорее всего будет переложена на директора.

Посему прошу юристов и специалистов в строительстве помочь в ситуации.

Срыв снегозадержателей Без рейтинга, Школа, Снег, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 5
7871

Село Высотино Самарской области. Школа

UPD #comment_162545036

ответ министерства образования Самарской области, любезно предоставленный @Bezeus

Случилось мне по пути заехать в село Высотино Самарской области. В этом селе согласно Википедии и Всероссийской переписи населения 2010 года проживает 120 человек. Вот это место на карте.

Село Высотино Самарской области. Школа Без рейтинга, Школа, Самарская область, Здание, Деревня, Самара, Длиннопост, Видео

В селе нет магазинов, банка, полиции, больницы и других привелегий цивилизации. Но зато есть ШКОЛА! Да, да. Огромное шикарное здание школы. Которое стоит на отшибе деревни, которое построили не известно зачем и почему. И которое конечно же стоит заброшенным, обдуваемое всеми ветрами и постепенно рушится/ растаскивается жителями на личные нужды. И у меня, как у честного налогоплательщика, возникли вопросы. Кто это сделяль? И на какие средства? И кто это одобрил?

Село Высотино Самарской области. Школа Без рейтинга, Школа, Самарская область, Здание, Деревня, Самара, Длиннопост, Видео

Это фото школы. На мой взгляд не каждый город может похвастаться такими строениями.

Ниже несколько фото деревни. Было холодно и метель. Поэтому фоток мало и они не очень. Но общую картину передают.

Прошу поднять в топ ( тег без рейтинга поставлен), потому что очень интересно узнать историю возникновения этой школы. Может я не права, может это здание построило частное лицо на свои средства. Но по словам местных строилась школа. А если все же эту школу построили из бюджета государства то хотелось бы узнать зачем, почему, сколько стоило и кто виноват. А так же наказания ответственных лиц,  т.к. тут по-моему скромному мнению попахивает отмыванием денег, мошенничеством.

Upd от автора

Несмотря на наличие данного гиганта в соседнем районом центре Приволжье в 19 км вот уже несколько лет строится новая школа.

Показать полностью 8 1
1657

Учительница подталкивает пятиклассников к травле. Нужна помощь

Привет, пикабушники. Сегодня мне (в очередной раз) хотелось бы попросить вашего совета в достаточно непростой ситуации.

Ситуация. Мне 23, у меня есть младшая сестра, ей 11, учится в 5 классе. Живём мы в разных городах, соответственно, мгновенно приехать и помочь маме разобраться в данной ситуации я не могу.
Её нынешняя классная руководительница (КР) работает с ними с 1 класса, адекватные родители ей не очень довольны (но, к сожалению, таких меньшинство). Причины?
Она не очень грамотная, хоть и ведёт у них сейчас русский язык. Она намеренно завышала им оценки (вплоть до подделки оценок на контрольных), чтобы общий уровень класса на бумаге был адекватным и она не теряла в зарплате. Сейчас, когда у детей появились предметники, это стало ещё более явным, ведь теперь виден реальный уровень их знаний.

Простите за долгую преамбулу. Теперь перейду к ситуации, по поводу которой я, собственно, и пишу.

Сегодня мама и сестра рассказали мне следующее:
у них в классе есть мальчик, пусть будет Дима. Несколько дней назад, зайдя в класс, он обнаружил у себя на парте записку, которую сразу, не читая, отнёс к КР (как я поняла из слов сестры, у них так принято поступать со всеми записками). КР прочитала, поняла, что записка адресована Диме, и отдала её ему обратно.
Дима записку никому старался не показывать, тем не менее, её содержимое увидела пара человек. Там было написано примерно следующее:
"Дима, ты мне очень нравишься, но я боюсь тебе это сказать лично. В нашем классе 2 девочки с одинаковым именем, одна из них я. Вторая девочка очень тупая и (блаблабла тут куча детских, подчеркну - детских - оскорблений без всяких угроз). Если ты понял, кто я, напиши мое имя в уголке доски".

Записку написала девочка по имени Лена Б. Она - пария класса, живёт в неблагополучной семье. Естественно, в классе её не очень любят. В том числе и КР.
Вторая девочка из записки - Лена С., отличница, умница и так далее.

В чём же суть? КР, естественно, узнала по почерку, кто именно написал записку.
Что же она сделала? Она сообщила всему классу, что со следующей недели они должны устроить Лене Б. недельный бойкот за оскорбления в сторону Лены С. Тот, кто ослушается, будет, со слов КР, наказан ей.

По сути, учительница подталкивает класс на жёсткую травлю. Да что там подталкивает, она её инициирует. Напомню, этим детям по 11 лет. В записке не было мата, не было угроз - да даже если бы и были, разве стоило бы выносить это на общее обсуждение и тем более инициировать бойкот? Почему нельзя было поговорить с ребёнком наедине?

Это совершенно неадекватное и неправильное педагогическое решение. Я, честно сказать, в ужасе. Как и моя мама. Как и сестра. Я не знаю, что будет с этой девочкой, если бойкот таки состоится. Ей уже и без того досталось от жизни, а сейчас подобный движ её может просто сломать.

Я не хочу, чтобы эта учительница работала в образовании. Я считаю, что человек с таким мировоззрением может реально травмировать детей. Да, она неопытная, ей всего 25, это её первый класс, но какой адекватный человек будет вообще устраивать такое, неважно, сколько у него опыта?
Усугубляется всё тем, что дело происходит в маленьком городе. Возможно, учителей отчаянно не хватает (я, например, впервые слышу, чтобы классный руководитель переходил из началки в среднюю школу вместе с детьми). Что можно сделать и как добиться того, чтобы КР уволили?

Спасибо за внимание, простите за отнятое время. Все имена изменены, хз зачем, но на всякий случай.

UPD: добавила тег "без рейтинга" (забыла про него), т. к. хочется, чтобы как можно больше людей, возможно, причастных к теме, увидели данный пост. Ни у меня, ни у мамы нет никаких знакомых в системе образования, поэтому мы совсем не знаем, как лучше будет действовать. Буду очень рада и благодарна любому совету.

Показать полностью
69

Убогие сайты школ Екатеринбурга. Обязаловка.

Навеяло постом "Школьный портал", хотелось бы рассказать, как вводились "типовые решения" у нас в городе. Пост без рейтинга, может кто заметит.

Когда-то у многих школ в городе были замечательные сайты. Было своё лицо в сети. Были крутые, с замечательными фишками и обратной связью, часто обновляемые, удобные для загрузки файлов и документов. Голосование, форумы. Были и простые, и шаблонные - не у всех директоров были деньги/специалисты, но всё равно они были разные. У школ было своё лицо.

Но 5-6 лет назад Министерство образования (не знаю, на каком уровне, города или области) приняло решение - все сайты ОБЯЗАНЫ быть типовыми. Одинаковыми. Утвердили перечень документов и программ, которая должна быть на сайтах. Часть из них полезна для родителей и учащихся. Но причины, почему родители должны смотреть на одинаковые ссылки одного цвета, не объяснялись.

Раз типовые, заказ должен быть отдан одной фирме - "Априкод". С кем она связана и кому что перепало - большая на то загадка! Эта фирма, возможно, продаёт сайты и лучшего качества, но для массового заказа стараться не стала. Можете набрать любую школу Екатеринбурга и глянуть на их чудо-шаблон. Дизайн очень простой и скучный. Возможностей - никаких. Интерактива вообще не предусмотрено, кроме парочки виджетов с новостями. С бэкдура это выглядит ещё хуже: неудобно подгружать файлы, называть рубрики, оформлять разделы и т.д. и т.п. Работал с подобным сайтом, маялся с файлами. Терпимо, но неудобно. Хотя со временем они что-то там могли пофиксить.

Но возмущает другое. Именно сайты "Априкода" - обязаловка для каждой школы и стоит денег, оплачивается из казны самой организации. Каждый год за поддержку, хотя что там можно поддерживать при таком качестве - не представляю. Точную сумму не озвучу, но уверен, она могла бы пойти на куда более полезные цели. А школ более пары сотен, а ещё всякие методические центры, допобразование и т.д. и т.п. Лёгкие деньги!

Возмущаться-возмущались, но кто спрашивает специалистов, учителей? Всё решено на уровне чиновников. Некоторые отличные сайты погибли. Некоторые стали хуже наполняться.  Сверху школам милостиво разрешили держать "второй, неглавный" сайт, но вести двойную работу по его наполнению - та ещё радость. Время, деньги, специалисты. На электронные отчёты и наполнение баз итак тратится безумно много времени.

Другой объект шуток про "Априкод" у нас в городе - электронные контрольные работы по русскому и математике, которые ОБЯЗАНЫ проходить школы в 8-11 классах, а также четвёртом. Кому это надо и зачем - не сообщается. Оценки по ним никуда не идут. Почему они убоги?  Множество ошибок, даже программных. В 2017 году мы смеялись над ошибкой, когда нельзя было ввести ученикам в ответах запятую вместо точки. Защиту от такой ошибки может сделать школьник на уровне Pascal 8-го класса, но разработчики "Априкод", по-видимому, не могли. С годами ошибок стало меньше, но всё равно контрольные работы на компьютерах практически бесполезны. Оболочка слабая, учителя не могут потом с ней поработать, посмотреть картину в целом, получить удобную статистику, рекомендации. Просто для галочки. Провели и забыли.

Также "Априкод" выполнял заказ (кого?) и на электронный журнал, но он был настолько плох и забагован, что от него отказались. Пока... но учителя боятся, что ещё какое-нибудь дерьмо в обязаловку спустят сверху. Пока что можно выбирать: большинство юзает систему "Сетевой город" (она неплоха), но разрешают и другие.

Три кита: плохо, в обязаловку, за деньги. Как же объяснить всем этим чиновникам, что земля круглая?

Показать полностью
1952

Вакханалия депутатов в Ступино

Вакханалия депутатов в Ступино Без рейтинга, Длиннопост, Текст, Видео, Депутаты, Негатив, Московская область, Школа

Видео: https://vk.com/video265524172_456239169

Текст, не мой, я его скопировал. Ссылки буду в коментах. Без рейтинга, и даже коменты для минусов оставлю кому не нравится. Но это не должно остаться без огласки

«Осенью у меня возникло несколько вопросов по сельской школе в Щелканово, которая входит в состав городского поселения Ступино. Я хотел заняться восстановлением кабинета труда, которого в школе много лет не было. Когда начал разбираться, понял, что там слишком много проблем и моими ресурсами не изменить ситуацию. Здание школы не ремонтировали сто лет. Я попытался узнать, насколько справедливо школа финансируется, по какой схеме распределяются деньги. От чиновников получил лишь отписки, поэтому решил пойти к депутатам. Мы их избираем, поэтому они в теории должны быть поотзывчивее.

Депутаты собираются раз в месяц. Я позвонил в администрацию и сообщил о своем желании присутствовать на заседании. Перед этим внимательно изучил закон, который позволяет мне это делать, — это Федеральный закон № 8, статьи 6 и 15. Первая регламентирует способы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, вторая — разрешает присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления как физическим лицам, так и представителям организаций.

Секретарь администрации была удивлена. Сказала, что в Ступино такой практики посещения заседаний нет. Она предложила мне написать заявление на имя главы совета. Я получил вежливый ответ, мол: «Спасибо за интерес, но мы вас не ждем». Тогда я отправил ссылку на закон. Ответа не получил. 15 декабря пошел в совет. Меня не ждали, поэтому я спокойно прошел в зал и сел на специальное место. Это сильно удивило депутатов. Пришел глава совета, сказал, что если я не уйду, то уйдет он. И ушел. При этом я, зайдя в зал, показал закон, объяснил свои права. Час депутаты пытались решить, насколько мое присутствие оправданно и законно. В итоге они сошлись во мнении, что присутствовать мне нельзя. Лишь один из двадцати поддерживал мою позицию и говорил, что у граждан действительно есть такое право. Прокурор — на заседании всегда есть кто-то из прокуратуры — отмалчивался. Потом они вызвали полицию. Первый наряд, выслушав мои аргументы и прочитав закон, согласился с моей позицией. Когда правоохранители уехали, депутаты решили вызвать еще один наряд уже с кем-то из начальников. Меня увели, а администрация решила никогда не пускать меня на заседания.

В январе я пошел на заседание еще раз. Подумал, что депутаты прочтут закон и изменят решение. Но меня встретила охрана, которая дальше входа не пустила. Я решил, что это уже совсем новая ситуация, не относящаяся к проблеме со школой. Решил, что надо бороться, и начал регулярно приходить на заседания: январь, февраль, март, апрель, май и июнь. За исключением апреля, попасть туда не удавалось, поскольку в день заседания выставлялась усиленная охрана. Все люди свободно проходили, меня же физически блокировали.

В марте я подал иск в суд о признании регламента совета, который ограничивает свободное присутствие граждан, незаконным. Также я попросил признать незаконным решение совета в отношении конкретно меня. Суд поддержал мой иск полностью. В апреле я пришел уже с решением суда — меня пустили в зал, но заседание так и не состоялось. Именно тут я записал видео, в котором депутаты сказали много интересных реплик. Например, что я своим поступком «плюнул им в душу». Один заявил: «Пожалуйста, присутствуй. Только выйди сейчас, пока мы обсудим». Кто-то из них предложил «кого-то выкинуть» из зала, потому что он «не резиновый». При этом в тот момент в помещении из посторонних находился только я. Остальные стулья пустовали. В итоге путем голосования депутаты признали заседание несостоявшимся.

В мае я снова пришел. Меня вновь встретили охранники, которые так же меня не пустили. А вот в июне ко мне уже применили физическую силу. В тамбуре скрутили, бросили на пол, пару раз ударили. Сказали, что я кому-то попал там по носу. Они вызвали полицию, мы давали объяснения. Сейчас эта ситуация рассматривается — будет отдельное решение суда, если дойдет до этого.

Сами депутаты подали апелляцию на мартовское решение Ступинского городского суда, который признал незаконным их решение запретить посещать заседания. Областной суд оставил решение городского суда без изменений, значит, на следующее заседание можно идти со спокойной совестью.

Если не будут пускать, то буду бороться дальше. Привлекать круг сторонников, устраивать акции протеста. Я пройду, но надо, чтобы это стало общегородской нормой. Чтобы на сайте совета депутатов висел график заседаний, повестка и форма, где люди могли бы заявиться, чтобы для них подготовили места. Также я хочу, чтобы люди сами проявили интерес и начали ходить на заседания своих депутатов. За последний месяц несколько десятков человек согласились, что это важно, что надо видеть, что делают депутаты.

А, кстати, тот вопрос, с которым я изначально пришел на заседание, удалось решить. Недавно директора школы вызывали в администрацию и попросили подготовить смету, чтобы выделить дополнительное финансирование на ремонт».

Показать полностью
4888

Прошу совета

Привет пикабушникам) Никогда не писала жалобы на систему образования, но, как по мне, это уже из ряда вон. Несколько восьмых классов (в одном из них учится мой брат) сегодня собрали под предлогом "на рок-концерт" (так классный руководитель объяснила мероприятие) на фестиваль "Свет лучезарного ангела" в ТЦ Амбар (это я уже погуглила, где они были), и отказались выпускать детей из зала, когда те поняли, куда попали, и не захотели слушать митрополита Сергия! Это просто возмутительно, и я очень хочу, чтобы такое больше не повторялось, но не знаю, куда можно написать жалобу на школу и классного руководителя.

668

Закрытие школ в  селах

Закрытие малокомплектных школ на селе – тенденция последних лет. Могут ли обычные люди отстоять школу ? Что делать и как быть?

Просим поднять вопрос

Воронежская область, Терновский район, с. Тамбовка

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMovieComments&st.friendI...

https://vk.com/video512311436_456239017

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: