-18

Что это за таракан??? Помогите

Что это за таракан??? Помогите Тараканы, Паразиты

Только,что убила эту мерзость в своей квартире. Что это? Неужели таракан???впервые это вижу. Подскажите что это и что делать?

Найдены возможные дубликаты

+8

Это Жук Боярского, верни ему его обратно.

Там еще где-то тысяча чертей прячется.

раскрыть ветку 1
0

Меня раскрыли! Канальи!!

Иллюстрация к комментарию
+4

Жук-усач, скорее всего или вы или кто-то из соседей, принесли его в дом елкой. Безвреден для людей. Вы, видимо, редко бываете летом в лесу. =)

+3

Жук усач,  ещё называют дровосеком.  Красиво летают, между прочим:))

раскрыть ветку 1
+1

Ага. А если в лоб прилетят, то больно.

+5
Анекдот напомнило:
— Алло, это служба отлова животных? У меня дома змея!
— Как выглядит, как к Вам попала?
— Ну чёрная такая, помета примерно.
— Успокойтесь, это уж. Вы можете поймать его руками или... Скажите, а Вы состоите в обществе защиты животных?
— Нет, а что?
— Тогда просто ёбните его лопатой.
+3
Древоточец, если не ошибаюсь
раскрыть ветку 1
0

Это Сальвадор Дали переродился после смерти

+3

Это не таракан. :) Это жук-усач.

+3

Это похоже на лесное насекомое. Не таракан.

раскрыть ветку 2
-1
Откуда? В декабре в СПб в многоквартирном доме эта тварь лесная???)))
раскрыть ветку 1
+2

Возможно по осени занесли личинку или яйцо, на одежде, мож на обуви,  в капюшон с дерева сдуло, в тепле он проклюнулся и ожил и вы его шмякнули.

+2
Это жук усач.
+1

Ну, знать название жука никто не требует. Но как в здравом уме в принципе жука можно спутать с тараканом? Автор выросла в подвале у насильника в изоляции от внешнего мира?

раскрыть ветку 2
0
Это больная фантазия рисует подвалы с насильниками? Совет поменьше смотреть новостей и ужасов. Дурно на психику влияет.
раскрыть ветку 1
0

Встречный совет: почитать перед сном природоведение из начальных/средних классов, чтобы не путать жука с домашним тараканом, мышь с кротом, кота с дикой рысью. В данном случае должно хорошо повлиять на ум.

+1

Он еще звуки интересные издает

раскрыть ветку 2
+2

Ага, скрипит прикольно.

+1

Ещё у него острые усы. Помнится, в пионерском лагере эти жуки падали с сосен на пробегающих по тропинкам ребятишек и бытовало мнение, что, попав на волосы, жук непременно их станет состригать. Однажды такой жук был пойман одним из пионеров и удерживался в заключении между двумя ладонями в течение минут 10, когда тот решил жука, всё-таки, отпустить, разжал ладони и оказалось, что они окровавлены, так что, быть может, усы в самом деле, здорово царапают. Но... я не Паганель, может это фокус был такой, надо на википедии пойти почитать.

+1
раскрыть ветку 1
+1
+1

Жук.  Стриж балда или усач.

0
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Стригун это. В квартире только случайным залетом может быть

0
Не трогайте его, он хороший
0
Труп сжечь квартиру освятить
раскрыть ветку 8
+1
освятить обязательно двумя вёдрами напалма !
раскрыть ветку 7
0
Да вы затейник, батенька
раскрыть ветку 6
0
Это тот о ком ещё Корней Чуковский писал.
0

"Только,что убила эту мерзость"

милый добрый жук просил передать, что ваш ад будет выглядеть так:

вы будете лежать без возможности двигаться, а по вам будут бегать всякие насекомые, в т.ч. кровососущие

он вас там ждёт, в этом аду

0

Это короед, ты превращаешься в бревно ( ну или была ), короче, или смирись или ... смирись короче.

0
Жук-хипстер
0

Как что делать? Сжигать!

раскрыть ветку 1
0
Квартиру
0

Сжегай квартиру и беги.

раскрыть ветку 2
-2
Я в процессе
-1
От этого тоже?)))
-1

Правильно что убили, а не то он вам сожрал бы всё дерево в квартире )))

-1

Ты убила его... Он был последний...

Похожие посты
54

Ampulex compressa

Вы же слышали про грибок, делающий из муравьёв зомби, заставляющий их лезть повыше, чтобы потом прорасти сквозь хозяина и распылить споры? А про паразитов, которые манимулируют хозяевами (улитками например), чтобы тех побыстрее сожрали? Вот вам ещё один пример, насколько природа поражает и пугает.

Ampulex compressa, она же Изумрудная Тараканья оса. Внешне эти осы очень красивы и изящны, взрослая особь около 2-х см, обитают изумрудные тараканьи осы в условиях повышенной тропической влажности, в основном в Южной Азии, Африке и островах Тихого океана.

Ampulex compressa Оса, Паразиты, Природа, Тараканы, Длиннопост

Эта красавица относится к Осам наездникам. Обычные осы наездники известны тем, что "седлают" свои жертвы (гусеницы, как правило), и через шприц-яйцеклад откладывают в тело жертвы свои яйца. Будущий корм для личинок живёт вполне себе не тревожась по этому поводу. Пока из яиц не вылупятся личинки и не съедят изнутри своего носителя.

Конкретно Тараканья оса имеет иную специализацию.

Как вы уже поняли, эта оса в качестве корма для своего потомства использует тараканов. Механизм охоты такой. Она находит таракана, делает ему две инъекции, которые не просто парализуют жертву, но выборочно блокируют нервные сигналы таким образом, что таракан в прямом смысле становится лишённым воли зомби, сохраняя в полном порядке все функции, кроме возможности самостоятельно двигаться. Почему две? Уколы носят разный характер, первый просто парализует жертву, а второй, в нервный центр, уже глушит только нервные импульсы, отвечающие за..."волю"? Т.е. таракан жив, в сознании, может двигаться, но не "хочет".

Далее оса просто ведёт покорную  безвольную жертву в свою норку, где откладывает в него свои яйца, личинки из которых, в дальнейшем, подчистую выедают жертву изнутри, окукливаются и с осиным вариантом "Я родился!" вылезают из пустого панциря таракана на свет. И да, жертва, по закону жанра, остаётся полностью живой и в сознании, т.к. мясо должно быть свежим.

Личинки изумрудной осы, кстати, тоже поражают. Тараканы, как правило, являются носителями огромного количества бактерий и пр.потагенов, и мясо его является не самой здоровой пищей (для ос, для ос), так что, как только из яиц вылупляются личинки осы, те, в первую очередь, начинаю выделять секрет, дезинфецирующий мясо таракана, таким образом получая экологически чистое, без ГМО и консервантов мясцо. Прямо как мы, мы же не станем есть вредное и заражёное не понятно чем мясо? Вот и осы не хуже. Природа поражает своим многообразием, инструментами и способами для процветания, это восхищает и, в то же время, пугает, не правда ли?

В заключении можно сказать, что учёные смогли синтезировать как сам зомби-яд, так и антидот, проверив на тараканах - эффект тот же. Для людей осы слишком большие, и мы не в их вкусе. Наверное, они просто пока не подобрали яд конкретно под наш вид, думается мне...

Баянометр показал, что данные осы упоминались в составе других постов, но т.к. этот конкретно про них и более развёрнут...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fstopvreditel.ru%2...

Показать полностью 2
1543

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь... На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.

Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.

Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)

Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост
Показать полностью 1
408

Таракашки

Приключилась одна беда, а именно пришли тараканы.

Как выяснилось этим иродам глубоко чхать на всякого рода таблетки и гели от них же, но посоветовали мне одно средство и оно реально помогло.

Таракашки Тараканы, Таракашки, Паразиты, Средство, Спасение

Суть в чем, нужно :

Обработать этим средством весь стояк, вентиляционные отверстия и те места где они могут прятаться или бегать, а так-же на протяжении пары дней не оставлять грязной посуды и поддерживать сухость тех мест где ну допустим моете посуду и в том духе.

P.S если интересно средство отвечу в комментариях.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: