Что это за штуки?

Привет Пикабу. На днях нашли в старых вещах несколько непонятных предметов. Может кто-нибудь знает, что это такое?

Что это за штуки? Старые вещи, Что это?, Длиннопост
Что это за штуки? Старые вещи, Что это?, Длиннопост

Лига антикваров

145 постов377 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Не стоит грубить, хамить. Спорьте аргументировано и без излишних эмоций.

- Пожалуйста, если вы хотите, чтобы ваш предмет правильно атрибутировали, делайте хорошие фото каждого предмета отдельно со всех сторон, включая дно и/или обратную сторону, давайте размеры, вес предмета, опишите его состояние и, если имеются, повреждения.

- Прежде, чем создавать тему по вашему предмету, попробуйте загуглить его по фото, описанию, клейму - быть может все уже давно есть в сети и смысла в вашем вопросе нет никакого.

- Пожалуйста, не устраивайте куплю-продажу в темах, для этого есть специализированные сайты. Если хотите продать - скажите, если хотите купить - пишите свою почту и все предложения переносите туда.

- Пожалуйста, воздержитесь от восклицаний следующего толка: "Я бы не продавал", "Продаешь память о предках", "Это продавать нельзя, потому что грех" и т.п. Помните, каждый волен распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение и ваше мнение на этот счет должно касаться исключительно вашей жизни.

- Пожалуйста, воздержитесь от восклицаний следующего толка: "Тебя обманут", "Ты лох", "Собрались одни барыги" и т.п. Если вы не знаете ничего о предмете обсуждения, не стоит кидаться фразами из разряда:  "Это старое, значит стоит миллионы". Либо оценивайте адекватно,  согласно реалий текущего рынка, либо не оценивайте вовсе.

- Посты принимаются без премодерации и если они не подходят под формат сообщества, то переносятся в общую ленту.

- Не стесняйтесь спрашивать о любом предмете старины. На каждую вещь есть свой любитель, даже если вам кажется, что это хлам и  никому не нужен.

- Не обижайтесь, если специалисты сразу не ответили - они не дежурят здесь постоянно. Помните, что оценка дело добровольное, никто не обязан это делать. Следует быть благодарным людям, которые безвозмездно делятся своими знаниями и опытом.

- Совет: никогда не выбрасывайте старые вещи, предварительно не посоветовавшись со специалистом - вы реально можете выбросить ценную вещь, совершенно не осознавая ее ценности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Второе это для приготовления квашенной капусты)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Корыто и сечка. Рубили мясо на фарш для пельменей, и грибы, и картошку. Фарш получается нежнее, чем на мясорубке. Но усилий затрачивается больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

точнее, для шинковки. а будет ли она квашена впоследствии...

да, я зануда

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опередил:) Кромсалка такая для капусты

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку