Что это за штука - 94

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Нашел это на кухне в ящике в доме, куда я недавно въехал. Никто не знает, что это.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это такой заварник. Форма у него, конечно, сильно странная. В груше находится что-то тяжелое, чтобы удерживать заварник на месте.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

2. Увидел это на листике в Мельбурне, городе в Австралии.

Это личинки австралийского пилильщика Perga affinis. Личинки часто собираются в отдельные группы, где есть ведомые и лидеры, и группа в конечном счете выживает гораздо лучше отдельных личинок. При этом большая группа может довольно быстро объесть дерево, и переползти к следующему. Выглядит это все... Ну сами видите.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

3. Увидел это в небольшой группе разных игрушек.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это робот-игрушка, имитирующая жука. Кажется большой, но на самом деле довольно маленькая. Зачем нужна - не знаю, наверное, котов дразнить.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

4. Нашел какой-то старый инструмент. Какое у него предназначение?

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это гаечный ключ для слива ванной и раковины.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

5. Что это за штуки нашли в бункере сервера даркнета?

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Это изолирующие кислородные самоспасатели. При пожаре в серверной, вероятнее всего, тушить его будут веществами, убирающими кислород. Как видно, о персонале решили позаботиться.

Вот видео другого самоспасателя, но той же фирмы.

6. Что это такое? Инструмент? Что оно делает?

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Нет, это переносной замок для дверей, которые открываются вовнутрь.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

7. Увидел этот мемасик, и не понимаю, про что он.

Худшие 45 секунд твоей жизни.

Что это за штука - 94 Перевел сам, Reddit, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

На рисунке изображена альгинатная слепочная масса. Она используется для создания слепков в стоматологии. Сама процедура многим кажется неприятной, хотя сама масса не вызывает аллергии и безопасна для человека.

Видео смотреть примерно с середины.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa


Администрация предложила поучаствовать в эксперименте по системе вознаграждения на Пикабу для активных авторов. Про эксперимент тут - #comment_162454986 . Если есть желание высказать материальное спасибо, вот ссылка на Яндекс-кошелек - https://money.yandex.ru/to/41001104678511 или на Сбер - 4274 3200 3813 6894

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Худшие 45 секунд в жизни мляяяя это одно из самых отвратительных воспоминаний детства. А когда на следующем пииеме мне установили пластинку с основой из полимера которая повторяла форму нёба и постоянно его касалась... Мне было лет 8 и меня хватило часа на пол. Да, сейчас у меня не самые ровные зубы, но я ебал...

раскрыть ветку (42)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить я извращенка, мне всегда нравилось делать этот слепок. Ходила к ортодонту летом, масса прохладная, мм..

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не одна))) мне как-то тоже понравилось.. У неё ещё и вкус клубничный был))
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню клубничный вкус, но до сих пор помню специфический запах) мне тоже нравилось
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ещё недавно ходил, может раньше не было, не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне малому лет 15 назад делали, тоже вроде бы со вкусом было. Но сука все равно неприятно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

помню мятный вкус был, как жевачки пожевал)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно попробовала Даниссимо с черничным вкусом. И вот один в один на вкус как эта субстанция для слепка. Я ещё этот йогурт так во рту на все зубы распределила, кучу флешбеков наловила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственная икра из магазина сделана из того же самого. Не удивлюсь, если в йогурт тоже добавляют

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, помнится, вообще ни в какую не хотел отдавать эту приятную приколюху тёте стоматологу

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я когда делала отчетливо помню страшный резкий пластиково-кислотный, даже чем-то напоминающий чесночный, вкус, так что вам с клубничным явно повезло!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

дамблдору тоже вечно не везло со вкусами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клубничного вкуса каппа с фтором
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего стоматолога был вкус бубль-гум) Думала, что всем нравится)

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю тех людей которым это не нравится . Это же классно когда что то мягкое как жвачка , и такая же мятная зелёная хрень сжимается зубами . 45 секунд . Ну да лучше же когда целую минуту без остановки хуярят бор машинкой(сарказм) .
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1 минута с бор машиной как 7 лет на той планете где 1 час равен 7 земным годам

Автор поста оценил этот комментарий
Прикосновение к нёбу у меня так же вызывает рвотный рефлекс, как и прикосновение к языку. Я, помучавшись у стоматолога, всё-таки перетерпел. Но потом, каждый день, я ставил эту хероту стоя над раковиной. Видимо, этого было недостаточно, и меня потащили вырезать гланды на живую...
До сих пор не могу нормально чистить зубы из-за этого рефлекса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласен - мне тоже вполне понравилось.
Автор поста оценил этот комментарий

Реально прикольные ощущения. Единственный неприятный момент - когда пытаются снять, ибо масса подзастывшая, ощущение, что челюсть сломают

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пластинка это фигня полнейшая!
Мешает, неудобно, жила на нимесиле после каждой "подтяжки", а зубы не выровнялись (ну или врач рукопоп).
Брекеты (только на верхних зубах стояли) - прелесть. Почти не мешали, боль была терпимая из всего геморроя - чистка после каждой еды. Год и все как с картинки.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно сделали пластинки. Столько лет ходила блин, сейчас в брекетах. Дискомфорт сильный сейчас, тк не могу попасть на активацию, а так гораздо комфортнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пластинка спасла в начальной школе - зубы росли кривовато (в кайф пересидела эти "худшие 45 секунд", кстати). Самым трудным было дождаться, когда одноклассникам остоебенит ржать над "Лерка проглотила ракушку!" (пластинка вытаскивалась на приемы пищи). Не помню, чтобы что-то болело. Зато потом, 15 лет спустя, наблюдала, как мучился младший брат в брекетах, который в свое время забил на ношение пластинки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лол, поставили пластинку в 15 лет, потому что нельзя было несовершеннолетнему импланты крутить, до сих пор с ней хожу - мне 25. И чето как-то не горю желанием ставить импланты, мне и так норм. Вспоминаю о ней два раза в сутки - когда зубы чищу.

32
Автор поста оценил этот комментарий

45 секунд?? Мне для изготовления коронки засунули эту массу в рот минут на 5, а потом начали снимать. Так страшно и неприятно, казалось, все зубы сейчас выдернут вместе с этой штуковиной ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, правда не помню сколько держали, помню только что чуть со всеми зубами сразу не выдрали, пипец

Автор поста оценил этот комментарий

О да, мозг прям рисует картину, как твои зубы остаются в этой хрени. Отвратительнейшая вещь. Еще и коронка в итоге дважды выпала, блин) третьего раза я не переживу точно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бро! В два подхода ещё, плюс лично мне переделать пришлось - криво вышел один из слепков. Чуть не 🤮
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне даже прикольно было до того, как поставили саму пластинку. Пластинка давила, и это мне уже не нравилось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму, но осуждать не стану :D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично..

Фуфуфуу, как вспомню, как эта холодная масса прилипла к небу и зубам.. Аж мурашки

17
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально эта пластинка была из такого же полимера как и пробабушкина вставная челюсть @_@ бля у меня походу детская психотравма

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, к пластинке со временем привыкаешь. Разве что перед едой и сном ее снимать нужно. Но вот первый день в ней, это пиздееец, зубы болят, нёбу неуютно.
Носил ее где-то год, один хрен зубы немного неровные.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый день? Всегда :( А после подтягивания хоть вешайся.
Выктинула нахрен, неровные зубы частично в результате исправились винирами, да и пофиг уже))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это самые удушающие 45 секунд с ароматом мяты или чем там этот раствор воняет. Пластинки ещё ничего, брекеты это пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще рвотный рефлекс срабатывал и все эти секунды были позывы на рвоту😑приходилось на прием голодной прихолить, т.к. в первый раз желудок был не пустой и врач этому не обрадовалась😑 пластинки хоть и противные и слюни брызгали при разговоре очень долго, и больно одевать, после того как подкрутил, все равно меня спасли. Про брекеты в мое детство в Магадане и не слышали) правда носила их года три, и капец сколько денег спустили родители на это дело)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластинки - беспонтовая хуйня, челюсть всё равно по пизде пошла. Носил почти всё детство лет до 14, проклинал всё нахуй. Год назад брекеты поставил, ни разу не пожалел

1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Офигеть же у вас лайтовое детство было...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чем сравнивать :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с разбитой головой, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чьей :-Р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там в обоих случаях не круто, но все же со своей.:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отвратная штука. недавно у ортодонта была, впервые делала слепок, так я еле сдержалась что б не блевануть, простите. Единственное, когда ее отрывали от зубов, был прикольный «чпок»))
Автор поста оценил этот комментарий
Аж дрожь пробрала от этой картинки
ещё была такая процедура, что нужно в подобную штуку наложить зубную пасту и так с ней сидеть. Чтобы она дольше действовала на эмаль или что-то такое
ой, пакость...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку