Что это за штука? - 6

На реддите пользователи, нашедшие неизвестную им вещь, порой просят помочь понять, что это за штука. Увидев такой пост, решил попереводить еще. Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. Посетитель в отеле повесил такие штуки над всеми розетками, датчиками дыма и так далее. Что это?

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

Производитель заявляет, что это - биогеометрическое устройство для электроники или системы водоснабжения для очистки тонкой энергии. Да, стоимость одной пластинки примерно 12 долларов.


2. Это было в наборе столовых предметов у моей бабушки.

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

Толкатель еды для детей, чтобы подтолкнуть еду к ложке или вилке.


3. В 2011 году на пляже Мауи, Гавайи, были просто кучи таких.

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

Морские многощетинковые черви, полихеты. Длиной могут быть от пары мм до 3 метров.


4. Нашел это в старом офисе, который должны снести. Может, она использовалась для бухгалтерских подсчетов?

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

Механическая высокоскоростная счетная машинка фирмы Monroe. Выпускалась в 1920-х годов.


5. Кожаная полоска со стальными крючками.

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

Ремень для палаточного шеста. Вешается на шест, создавая тем самым крючки для того, чтобы можно было повесить одежду.


6. Мой друг купил эту штуку на дворовой распродаже. Что это?

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

3M Guthrie Guard, вешается на линейный изолятор. Если какое-либо животное подходит близко к изолятору, то его бьет током и отпугивает, но зато не поджаривает, вызвав обесточивание.


7. Обнаружил это в коробке, купленной на аукционе.

Что это за штука? - 6 Reddit, WhatIsThisThing, Перевел сам, Длиннопост

Носовое кольцо для телят, чтобы отлучить их от матери.


Для вас перевод ведет https://vk.com/likecomics, то есть я.