Что это за штука - 67

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot
1. Примерно 10 на 10 сантиметров. Держать неудобно хоть двумя, хоть четырьмя пальцами.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Детские ножницы для  обучения вырезанию. Дополнительные кольца даны для того, чтобы взрослый мог помочь ребенку  вырезать. Есть и слегка другие форматы, поновее -

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

2. Летел из Шотландии в США, охрана в аэропорту подложила мне в чемодан вот это.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Судя по всему, охрана проверяла сумки, и случайно положила вещи одного человека в рюкзак другого. В баночках образцы эмалевой краски британской компании Humbrol. 56 - Aluminium Metallic, 130 - White Satin.


3. Что это за животное на фотоловушке?

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Илька или куница-рыболов. Длиной до 120 сантиметров (с хвостом). Вопреки названию, рыбу  не любит. Название же происходит от прямого перевода английского Fisher, которое пришло от французского "fishet" - "Хорек".

Кости же на фото лежат специально. Хозяин камеры, охотник, намеренно оставляет там скелеты добытых животных, чтобы фотографии получались более ужасающими.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

4. Увидел в магазинчике неподалеку от Манчестера.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Это набор для надевания и снятия сапог. Деревянная  часть - так называемый "Лакей" или "Холуй". Он кладется на 2 ножки,  каблук сапога цепляется за получившуюся вилку и легко снимается. Крюки внутри, напротив, помогают надевать сапоги за внутренние или внешние петли.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

5. На этих книгах в магазине уцененных товаров точки. Зачем они нужны?

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Есть 2 варианта. Первый - крупные книжные магазины отправляют нераспроданные остатки партии обратно, их отмечают, и отдают в букинисты с целью получить за книги хоть сколько-нибудь денег.

Второй - продавцы, чтобы распродать остаток партии могут сами поставить точку на книге, чтобы продать ее с огромной скидкой как поврежденный товар.

По сути, при любом раскладе, это - остаток партии, который распродают за бесценок.


6. Увидел это в церкви.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Это приспособление, при помощи которого можно налить вино сразу в несколько чашек для причастия. Вероятно, длина желобков выбрана специально, исходя из расположения чашек на подносе.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Выглядит процесс примерно вот так -

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

7. Увидел это на фестивале антиквариата в Атланте. Примерно 45 на 15 сантиметров.

Что это за штука - 67 Перевел сам, WhatIsThisThing, Reddit, Видео, Длиннопост

Машинка, которая плотно скручивает газеты, превращая их в своеобразные поленья, которые удобно сжигать в камине.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Полезность последнего девайса как-то имхо слишком сомнительна. Нафига, если можно тупо вручную скатать?

раскрыть ветку (63)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Руками даже быстрее можно все сделать. Но это 19 век.
Викторианцы. Они любили заморачивать прислугу. Нефиг отдыхать, крути газеты для камина.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о том же подумал, что руками рулонов накрутить можно куда быстрее. Однако, попытавшись воспроизвести это на практике, получил некрутой побочный эффект в виде грязных рук (краска, мать ее). А учитывая качество газетопечати в прошлых веках, можно понять, что такими руками слуга уделает весь дом, пока до рукомойника доберется. И параллельно бумажная пыль, раздражает руки, зараза.


То есть некоторый смысл в этом девайсе есть. Но крутить газеты надо в капец каких промышленных масштабах.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крутить можно в перчатках.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Стирать придется. Воду греть, тратить время, дрова, воду опять же, мыло, короче, ресурсы.

Я просто попробовал накрутить несколько дудок из газет. В нынешнее время проще руками, да. В нынешнее время вообще проще пеллетами топить, газом или убер-поленьями из прессованной ненависти князя тьмы, но девайс-то явно из тьмы веков вырвался. И, вероятно, тогда он был актуален (его изваять - тоже надо время и ресурсы, чугунина же). Видимо, он был нужен и выгоден.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А где купить убер-поленья из ненависти князя тьмы?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, сочтут рекламой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты добавь в конце "не в целях рекламы"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите на почте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вообще изобретали много всяких девайсов, часто не самых нужных, но считалось, что они нужны.
А перчатки все равно стирали, прислуга ими должна была пользоваться при подаче блюд, например.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм... Я как бы не спорю с тобой, но ты почему-то приводишь странные доводы.


Перчатки, в которых подавали блюда господам, предназначались для подачи блюд господам. Они же белоснежные, в них не то, что газетки крутить, в них ничего делать нельзя, кроме подачи блюд господам. У тебя же есть дома перчатки кожаные (для зимы), рукавицы брезентовые (в навозе, занозах и ржавчине) и перчатки, в которых ты голову красишь, например. Смекаешь? И ты не пойдешь красить голову или на работу, натянув брезентухи.


Да, их стирали, разумеется. НО! Не поленись, надень белые перчатки и скрути с десяток обычных газет в трубочку. А потом постирай. Они останутся серыми. А пару веков назад не было ни калгона, ни стиральных машин, ни толковых отбеливателей. А сраный лорд выписывает уйму газет и прочей периодики.


Про целесообразность и практическое применение изобретений я писать не стану.

Автор поста оценил этот комментарий
Один раз чугунину сделать, потратиться, и потом заморачивай слуг сто лет. Пока не отобьются затраты.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Чем плотнее свернуты, тем дольше будут гореть
раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий

нифига оно не горит. не знаю почему, но тетради толстые, книги и тд очень плохо горят. возможно потому, что край когда сгорает, пепел мешает воздуху проникнуть дальше. и тлеет тоже хреново и тухнет.

раскрыть ветку (34)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько книг сжёг?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Немножечко...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел костры из книг
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал овчарок лай
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы шли на пикник

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Миллионы кричали - шашлык давай!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще миллионы мне советы давали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как же без этого!))
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Канешн если просто жечь свернутые тетради или книги, то они плохо горят! А если подбрасывать в горчщий камин или костер то очень даже неплохо горят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фото?

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Крымчане беснуются, что государственный язык только украинский. Зачем книжки палят - хз, наверное книги украиноязычные.
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот уже жупел из этого украинского государственного сделали. Всю жизнь говорю на русском, все вокруг говорят на русском. И всем пофиг. Я из Днепра, если что.

ЗЫ - да, да, из речки вынырнул, щас обратно занырну

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я 18 лет прожил в Донецкой области (пока не начался тот пздц с днрляндией), сейчас в Одессе. Большинство везде и всегда разговаривают по-русски, и никто к ним не пристаёт. Даже школы русские до недавнего времени были.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно с какими аргументами нас сейчас заминусят? ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шпийоны жы и вывсёврёти)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже школы русские до недавнего времени были.
Ну сейчас то это безобразие устранено?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное уже нет русских школ. Так как в основной массе они были на территории Крыма и Донецкой области.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на районе 5 школ - 3 украинские и две русские. Я дочку в украинскую отдал - дома на русском говорим, в школе на украинском. В итоге полное погружение в языковую среду, будет знать два языка

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там за разговоры насчет штрафов за русский язык в общественных местах? Собираюсь ехать в августе, но как-то стремно. То ли на английском общаться, то ли глухонемую изображать, то ли суржик осваивать. Или врут все?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Херня полнейшая.  Штраф может быть за отказ общаться по украински на работе, если ты госслужащий либо в сфере обслуживания.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, всегда общаюсь только на русском. Даже в западной Украине. Там, кстати, меня не запинали, а в баре даже угостили, когда увидели машину с номерами АН (это номера Донецкой области)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Понаiхалы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Сумы поеду, они вроде сейчас к центральной Украине относятся. Но меня запугали слегка :/ У меня ж нет донецких номеров, а акцент мааасковский (наверное).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рукописи не горят)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты второй том мертвых душ сжигал?
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не плотно скручивает

9
Автор поста оценил этот комментарий

Занимают меньше места во время хранения, можно одновременно больше в печку засунуть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется как раз газеты, которые просто лежат друг на друге займут меньше места, чем такие импровизированные поленья
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Магазин на диване" =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туалет за диваном

2
Автор поста оценил этот комментарий

типа - заебёшься

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Заебался смотреть как она 3 минуты скручивает газету.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на первой минуте заебался смотреть это.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И сдать как мукулатуру

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При плотном сжатии, горит дольше.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот нахуя запятая?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, я был пьян
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не плотно скручивает

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только толку от этого нет никакого.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Условно количество тепла, отданного при сгорании одинакового количества газеты будет постоянным независимо от плотности. Однако сгорая медленнее и с меньшей температурой кпд всей системы будет выше
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Использовал прессованные бумажные поленья, горят дольше. Жара больше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку