6550

Что это за штука - 67

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot
1. Примерно 10 на 10 сантиметров. Держать неудобно хоть двумя, хоть четырьмя пальцами.

Что это за штука - 67 Перевел сам, Whatisthisthing, Reddit, Видео, Длиннопост

Детские ножницы для  обучения вырезанию. Дополнительные кольца даны для того, чтобы взрослый мог помочь ребенку  вырезать. Есть и слегка другие форматы, поновее -

2. Летел из Шотландии в США, охрана в аэропорту подложила мне в чемодан вот это.

Судя по всему, охрана проверяла сумки, и случайно положила вещи одного человека в рюкзак другого. В баночках образцы эмалевой краски британской компании Humbrol. 56 - Aluminium Metallic, 130 - White Satin.

3. Что это за животное на фотоловушке?

Илька или куница-рыболов. Длиной до 120 сантиметров (с хвостом). Вопреки названию, рыбу  не любит. Название же происходит от прямого перевода английского Fisher, которое пришло от французского "fishet" - "Хорек".

Кости же на фото лежат специально. Хозяин камеры, охотник, намеренно оставляет там скелеты добытых животных, чтобы фотографии получались более ужасающими.

4. Увидел в магазинчике неподалеку от Манчестера.

Это набор для надевания и снятия сапог. Деревянная  часть - так называемый "Лакей" или "Холуй". Он кладется на 2 ножки,  каблук сапога цепляется за получившуюся вилку и легко снимается. Крюки внутри, напротив, помогают надевать сапоги за внутренние или внешние петли.

5. На этих книгах в магазине уцененных товаров точки. Зачем они нужны?

Есть 2 варианта. Первый - крупные книжные магазины отправляют нераспроданные остатки партии обратно, их отмечают, и отдают в букинисты с целью получить за книги хоть сколько-нибудь денег.

Второй - продавцы, чтобы распродать остаток партии могут сами поставить точку на книге, чтобы продать ее с огромной скидкой как поврежденный товар.

По сути, при любом раскладе, это - остаток партии, который распродают за бесценок.

6. Увидел это в церкви.

Это приспособление, при помощи которого можно налить вино сразу в несколько чашек для причастия. Вероятно, длина желобков выбрана специально, исходя из расположения чашек на подносе.

Выглядит процесс примерно вот так -

7. Увидел это на фестивале антиквариата в Атланте. Примерно 45 на 15 сантиметров.

Машинка, которая плотно скручивает газеты, превращая их в своеобразные поленья, которые удобно сжигать в камине.

Переводит, как и всегда, https://vk.com/likecomics, то есть я. Переводы комиксов можно посмотреть здесь - https://t.me/polyglossa

Найдены возможные дубликаты

+627
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+97
Не, тут надо чтоб противопоставленных пальцев было по два
нужен второй большой
раскрыть ветку 6
+143

Ножницы для коалы

раскрыть ветку 2
+56

Живи долго и выкуси!

+7

тут пару месяцев назад рассказывали про парня, у которого средний палец на руке поперёк рос. Так вот, оставшиейся четыре пальца  идеально подошли бы для таких ножниц.

+7
Ой, иди в жопу, зануда))
+11
Это не на ножницы, а больше на костет похоже. Типо лезвием вперёд и норм)
раскрыть ветку 1
0
По мотивам ключ-нож:)
+17
Два конца, четыре кольца, а посередине гвоздик
раскрыть ветку 9
+64
Педики в Ауди
раскрыть ветку 3
+9
Два конца, два кольца - педики женятся.
раскрыть ветку 2
+3
Ауди
+1
Студента ножницами в голову захуярили
+6
"случайно положила"
раскрыть ветку 1
-3

roflanEbalo

+3
Теперь я видел всё!))
-3
Два конца, два кольца, по середине пастырь? Педики венчаются
+436

При взгляде на поледнее фото подумалось: Вот она!! Губозакаточная!!))

раскрыть ветку 52
+422
Я посмотрел видео, абсолютно безполезная штука. Руками быстрее, результат схожий.
раскрыть ветку 19
+160

Она просто тупая, нужно следушую газету не на сопли клеить, а просто под низ подкладывать

раскрыть ветку 4
+61

Вообще не понимаю зачем крутить если можно кинуть стопку газет

раскрыть ветку 10
+7

Она просто тупая, нужно следушую газету не на сопли клеить, а просто под низ подкладывать, тогда реально быстрее и аккуратнее получится.

+1
По крутишь кучу времени потратишь ради ничего
раскрыть ветку 1
+62
Офигенно бессмысленное приспособление. Важнее на уровне собирания пакетов для пакетов (хотя последнее хоть какой-то смысл имеет). Сколько же времени у нее займет скрутить эту стопку газет по одному-то листу? Неужели,у человека, который может позволить себе камин есть время заниматься такой фигней?
раскрыть ветку 23
+35

Это устройство из времен первой мировой. Тогда нихрена не было дров, зато была куча газет.

раскрыть ветку 3
+64
Камин в некоторых странах это не эстетическое удовольствие, а в первую очередь приктичность. Это в отсталой Рашке есть центральное отопление, а в развитых странах такой херней не занимаются. Там каждый отапливается самостоятельно.
раскрыть ветку 17
+9
Может, этот человек может позволить себе нанять человека, который за деньги будет заниматься такой фигнёй?
+16
А почему бы и нет?
На пикабу уже была губораскаточная и губозакаточная машинка в 2016 году.
раскрыть ветку 2
+61
раскрыть ветку 1
+5
я вот недавно тоже губозакаточную видел)
+2
+2

Ага, а первое на кастет похоже...

0
Дайте 3 штуки!
0
Закати ка губу. Иш чего захотел!
+220

Когда дизайнер обложки курильщик.

раскрыть ветку 16
+55
Ну так и написано - "Простая жизнь с дятлом"))
раскрыть ветку 2
+17

Натюрморт с дятлом)

+6

Спичка это типо пасхалка?

+20
Там просто по сюжету романа пачка Кэмела играет важную роль. Неплохая книжка, советую
раскрыть ветку 1
+9
Принцесса в изгнании - и анархист-идеалист, постоянно запутывающийся в теории и практике современного террора...
Съезд уфологов, на котором творится много любопытного...
Тайна египетских пирамид - и война не на жизнь, а на смерть с пишущей машинкой!
Динамит, гитара и текила...
Секс, наркотики и рок-н-ролл...
И - многое (всего не перечислить) другое!..

Из всего этого подкупает только секс, но для этого есть другая литература. Остальное можно по рен-тв увидеть)

+10

Какой ты наблюдательный.

раскрыть ветку 4
+12

Прост у меня пепельница такая в виде пачки Кэмэл. Несколько лет смотрю на этот дизайн, когда сигу тушу.

раскрыть ветку 1
+6
Хех, а вот ты не очень. @Ptolema не наблюдательный, а наблюдательная.
раскрыть ветку 1
+4

Дятел в пустыне, офигенно же! Наверное на пальмах сидит и долбит их :-)

раскрыть ветку 3
+8

Дятел бедуина. В отличие от охотничьих соколов, приносит много пользы не шейхам, а простым бедуинам. В караване занимает почетное место рядом с караванщиком и помогает долбить верблюдов, чтобы пошевеливались. На привале может продолбить скважину до воды.

раскрыть ветку 2
+1
В этом романе сюжет связан с пачкой кэмел, так что курильщик скорее автор книги
-1
Что-то хоккеистов уценили
+36

Humbrol Это краска для моделей. Номер на баночке - код цвета для облегчения подбора краски. При чем тут образцы для британской компании? Кто вообще возит образцы, если есть стандарты?  RAL например

раскрыть ветку 3
+4
Позанудствую. Таки каталог RAL как и прочие описывает конечный цвет, который зависит от кучи параметров и одна и та же краска на разных основах даст далеко не одинаковый результат
0

этак они что угодно могут положить перепутать, доказывай потом жене откуда в багаже кружевные стринги не ее размера

-6

для этих?

ещё комментарий
+42

Сходу догадался про книги и написал бы проще " что-бы продавцы не наёбывали и не продавали уценённый товар по полной стоимости , а разницу клали в карман . На них просто сзади вроде же цена ещё в типографии отпечатана

раскрыть ветку 19
+24

Отпечатанную в типографии цену видел только на советских книгах.

раскрыть ветку 14
+10

Да нет, обычная мировая практика. Кстати после поста на своей тоже нашёл метку печать, видно общее правило для уценённых книг.

раскрыть ветку 6
+2

Цену назначает издатель ( как на сигареты ) и она везде должна быть одинаковой . Цивилиьный мир блядь

+2

Кстати да, подпишусь, живу в Азии, на всех книгах есть цена из типографии + на очень многих других продуктов, включая еду и прочее (произведенное в стране, само собой)

+1

и там печатают , и у нас теперь есть на журналах

0
На всех моих книгах напечатана цена. Куплено в США, ниже пример из недавних
раскрыть ветку 3
+7

Ваш вариант звучит более логично, неплохо бы добавить ваш вариант в пост

раскрыть ветку 2
+8

Я перевел то, что было в посте и одобрил автор. Книги он увидел в комиссионке, поэтому я не уверен, что они будут продавать по полной цене. Тем более, если по полной их и без этого не брали долгое время.

раскрыть ветку 1
0

Ч-т-о-б-ы

+26
Судя по всему, охрана проверяла сумки, и случайно положила вещи одного человека в рюкзак другого

Однажды у нас при перелете из багажа пропала капсула из под киндерсюрприза, в которую ребенок насобирал смолы с дерева.  Очень надеялся дождаться пока красивые капельки станут янтарем.

Проверка наверное подумала,  что это запрещенные вещества.

Если эта капсула попала в чужой багаж,  то его владелец,  наверное,  был очень удивлен.

+25

можно налить вино сразу в несколько чашей

Родительный падеж, множественное число. Правильно: в несколько чаш.

раскрыть ветку 1
+6

Я хотел написать "чашек" :) @moderator, поправь, будь добр

+56

Полезность последнего девайса как-то имхо слишком сомнительна. Нафига, если можно тупо вручную скатать?

раскрыть ветку 61
+103
Руками даже быстрее можно все сделать. Но это 19 век.
Викторианцы. Они любили заморачивать прислугу. Нефиг отдыхать, крути газеты для камина.
раскрыть ветку 10
+27

Вот о том же подумал, что руками рулонов накрутить можно куда быстрее. Однако, попытавшись воспроизвести это на практике, получил некрутой побочный эффект в виде грязных рук (краска, мать ее). А учитывая качество газетопечати в прошлых веках, можно понять, что такими руками слуга уделает весь дом, пока до рукомойника доберется. И параллельно бумажная пыль, раздражает руки, зараза.

То есть некоторый смысл в этом девайсе есть. Но крутить газеты надо в капец каких промышленных масштабах.

раскрыть ветку 9
+31
Чем плотнее свернуты, тем дольше будут гореть
раскрыть ветку 34
+40

нифига оно не горит. не знаю почему, но тетради толстые, книги и тд очень плохо горят. возможно потому, что край когда сгорает, пепел мешает воздуху проникнуть дальше. и тлеет тоже хреново и тухнет.

раскрыть ветку 32
0

Оно не плотно скручивает

+8

Занимают меньше места во время хранения, можно одновременно больше в печку засунуть.

раскрыть ветку 1
+5
Мне кажется как раз газеты, которые просто лежат друг на друге займут меньше места, чем такие импровизированные поленья
+1

"Магазин на диване" =)

раскрыть ветку 1
0

Туалет за диваном

+1

типа - заебёшься

раскрыть ветку 2
+36

Заебался смотреть как она 3 минуты скручивает газету.

раскрыть ветку 1
+1

И сдать как мукулатуру

0
При плотном сжатии, горит дольше.
раскрыть ветку 6
+2

Ну вот нахуя запятая?

раскрыть ветку 1
0

Оно не плотно скручивает

-3

Только толку от этого нет никакого.

раскрыть ветку 2
+25

Оу, оказывается, в нормальных местах  причащаются из разных сосудов, а не дают  облабызать толпе один и тот же.

раскрыть ветку 15
+23
Облизывать одну и ту же ложку и реликвию всей толпой - это очень важная деталь для поддержания коллективного иммунитета.
раскрыть ветку 3
+10

или эпидемии.

раскрыть ветку 1
-1
И самое тупое, что нет ни одного скандала на тему заболевания из-за этого, они это преподносят как чудесный факт, а на деле дикая удача.
+3

Нет. Это запивка и просфора. После принятия причастия. И опять же, стопочки используются многократно, и при большом количестве народа - приспособление для разлива очень не удобно, так как никто не будет выставлять стопочки снова также ровно

раскрыть ветку 1
-1

Хотя католики вроде печенькой причащаются.

+5
Тут у автора неточность. Это запивка, которая используется после причастия. Чаши индивидуально для каждого не предусмотрены ни у православных, ни у католиков. У последних, насколько я знаю, вообще в чашах надобности нет, т.к. там причащают только Частицей.
раскрыть ветку 2
+4
Электроном?
0

Так и думала, что есть подвох.

0

католичество в принципе очень культурная религия)

-2

Я никогда не задумывался об этом, и никогда не видел, чтоб спиртное употребляли в церкви, но интересно, а разве не нужна лицензия на распространение спиртных напитков? Почему попов не штрафуют, раз они продают людям выпивку?

раскрыть ветку 4
+9

а они ее и не продают

ты жертвуешь храму фиксированную сумму указанную на ценнике, а храм жертвует тебе немного кагора

Где вы видите тут продажу? =)

раскрыть ветку 2
+5

Причастие никто не продаёт, это бесплатно, по сути угощение. Кроме того, вино разбавляют водой, так что там гомеопатические дозы.

+13
Зашёл как-то в читай город и выбрал пару книг. Вышло дороговато, но на обложке одной книги были вмятины и порезы. Поинтересовался на кассе возможна ли уценка. Минут через 10 консультант вернулся и сказал что да, скидка возможна. Вот прямо от сердца отрываем, месяц голодать будем, но 3% скинуть можем.
Повреждения были на лицевой стороне, в верхней половине и легко бросались в глаза. Мне не особо принципиально, все равно при хранении виден только торец, и я бы согласился на 20-30% уценки, но 3 это какая-то издёвка.
раскрыть ветку 2
+3

Похожая была история скетчбук распадался на много частей ( фактически листки  едва удерживаемые в добротной твердой обложке) целых 5% предложили

0

Поэтому лучше там с сайта заказывать. Я вообще удивляюсь зачем у них некоторые книги стоят, чуть ли не с выцветшей обложкой или с каким нибудь полуоторванным кусочком, неужто кто то купит оО

+4
Летом 2002 года я не смог отгадать эту сраную ильку в сканворде, за который мог получить приз!!! Одно слово осталось, никто из взрослых не смог подсказать, никто не знал! И вот спустя 17 лет... Сука! Сука! Сука!!!
+3
Это не для газет. Это для сворачивания косяков.
раскрыть ветку 1
0

Лабрадорская

+3

с газетами это аут, время много ну вот крути, чем то армию напомнило - "лишь бы что то делать"

+3
Ножницы интересные очень
раскрыть ветку 4
+7

Кастет суицидника.

раскрыть ветку 3
+2

Это смотря в какую сторону направить лезвия.

0
Мазохиста, концы тупые
0
Концы тупые
+10
Скрутить газету с помощью какой то шарманки полнейшая дичь. Нпверно изабретатель какой то граф или что то в этом роде. Я бы эту херь на метал бы здал.
раскрыть ветку 4
+10

За что ж ты так русский язык ненавидишь...

раскрыть ветку 1
0

таблетки, дружысче, таблетки...

+2
Он наверное
0
Здай на митал свой рюске языг
+1

Точки и штрихи на книгах (красные штрихи видны на некоторых) - скорее всего своего рода ценник. Так фанеру в Леруа помечают баллончиком по торцам штабеля. Одна черная полоса - шлифованная шестёрка, две красные - нешлифованная десятка и т.д. На складе не приходится перебирать штабель для отметки, а на кассе легко различить чего набрал покупатель.

+1
У меня возникли вопросы по поводу охотника, который целые скелеты разбрасывает для фотоохоты?. Как и зачем он отделяет их таким образом от мяса?
раскрыть ветку 3
+2

Элементарно, Ватсон. Оставляет на природе, а зверьки, птички и червячки делают всю работу сами.

0

За него это делают его лесные друзья: муравьишки, опарыши и прочие милые существа. :)

0
Там за него отделяют живущие в лесу
+1
С приспособлением для снятия сапог неясно,для чего там железки? И как это работает?
раскрыть ветку 4
+1
Железки для надевания. Смотри на фото дамы в ботфортах.
раскрыть ветку 3
+1

У меня есть ботфорты, но хоть убейся, не могу представить, как этими железками натягивать сапоги, чтоб не порвать их.

раскрыть ветку 2
+1

Не верю в наливалку вина. Не будет работать. Одни стаканы переполнятся, до других так и не дотечет. Каждый раз разные. Какие-то еще версии будут?

раскрыть ветку 1
0

Не будут, потому что это наливалка вина. http://www.fwhistorycenter.com/vex17/99B68A77-C827-489E-9E6D...

+1

Попытался подобный пост сделать на реддите. Не разбираюсь в тонкостях, но похоже, что меня забанили, а пост снесли. Ибо у меня он есть, но только у меня, никто другой контент в посте не видит. Выводы делайте сами.

Первый скрин - как выглядит пост у меня, второй - у любого другого.

раскрыть ветку 9
+2

Да, снесли. А спросите у модера, какого собственно хуя они его снесли?

раскрыть ветку 8
0

Хз, щас говорит, что видно. Черт его знает, что там творится.

раскрыть ветку 7
0
Машинка для скручивания газет - бесполезная вещь. Руками гораздо быстрее можно скрутить.
0

Ножницы, по ходу, для "реальных пацанчиков"?

0

Можно вам добавить в вопросы такую хрень?

Не могу понять, что это. Стоит не на детской площадке, просто типа в парке. Можно покрутить с трудом...

0
Вариант "одни ножницы на двоих"..
0
Вариант "одни ножницы на двоих"
0
Кастет
0

Машинка для скручивания газеток супер!Муж постоянно тырит рекламные газетенки,чтобы было чем растапливать баню и мангал на даче

0
Никогда особо не любил такие посты. Когда времени мало, та ковсе их проматываю. А тут сразу два варианта для подарков)
0
Не слишком ли много чести для какой-то газеты??
0
Последняя приспособа для самокруток, а не просто для газет
0

По поводу скручивания газет спецдевайсом:

0. Вещь ненужная (хотя ныне - как раритет -???)

1. Просто в виде стопки газеты действительно нихрена не горят.

2. Умеренный наддув воздуха волшебным образом всё исправит - но пламеискрогаситель на дымовой трубе обязательно должен присутствовать - проверено не раз (наддув, пламеискрогаситель уже был).

0
Ни сапогов
0
Щас ни газет ни каминов
0

Книги помечают, чтобы никто их не купил для перепродажи, т.к. Это уценка.

0
По поводу ножниц:
Те, которые поновее, стали выпускать после того как производитель узнал, что плечо рычага это не часть тела.

А если серьёзно, мне довелось очень много всякого странного и необычного режущего инструмента повидать и даже подержать в руках (мой ник намекает почему, это моя профессия). Но таких ни разу не видел. Я бы запомнил.
0

Кстати, ножницы на первом фото - для левшей. Левой рукой обычными ножницами резать не очень то и получится, будет плохой прижим лезвий друг к другу.

0
Ножницы кастет.
0
@xomik, тили-тили
раскрыть ветку 1
0

Илит-илит

0
Газеты проще руками скрутить. ))
0
Скручивалка газет это САМОЕ бесполезное устройство после дырявого ведра
0
Кастет.
-1
Нахрена вообще газеты покупать?
-1
Ни кого не смутило, что илька на фоне кучи костей?
раскрыть ветку 2
0
А тебя не смутил текст от ТС?

Кости же на фото лежат специально. Хозяин камеры, охотник, намеренно оставляет там скелеты добытых животных, чтобы фотографии получались более ужасающими.
0

Да, ппц какой-то

-1

КУНИЦААА!!!

-1
У нас в армии была такая штучка для снятия сапог, правда самодельная, реально удобная вещь
-2

Насчёт обучающих ножниц - вопрос. Сомневаюсь, что таким образом можно научить - это как учить рулить четырьмя руками...

-14
Мне не составит труда обуть и снять сапоги самой, налить вино по одному фужеру, и скрутить газету самостоятельно. Мне кажется это бесполез