Что это за штука - 52

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot

Напоминаю, что это - перевод понравившихся статей с портала Реддит. С моей личной стороны я для каждого ответа ищу пример и стараюсь проверить информацию по мере возможности.


1. Что это за грызун вылез из моего унитаза?

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Как выяснилось, это белка-летяга. Полезла в теплые трубы погреться.

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

2. Что это за хрень, и что оно делает?

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это два красных придорожных слизня. Они спариваются. Пример с леопардовыми слизнями:

3. Нашел это за книгами в местной библиотеке.

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Китайская печать. В каменном бруске вытачивают нужные иероглифы, после чего брусок работает, как печать.

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Пример:

4. Нашел у себя на рабочем столе. Меня кто-то пытается проклясть?

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это руна Манназ. Перевернутая. Нормальная - ᛗ. Если смотреть толкование, то в нормальном положении - помощь, поддержка. В перевернутом - враг. Кто его знает, что хотели автору :)


5. Это отдал мне мой дедушка, сказал, что это сувенир с Второй Мировой.

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Скорее всего, это талибонг - филиппинское оружие. Дедушка у автора действительно проходил службу на Филиппинах.

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Если не Талибонг, то Сансибар. При любом раскладе - филиппинское оружие.

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

6. Что это за хрень в качалочке?

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Это трэп-гриф для становой тяги. На гриф вешаются диски, после чего человек встает внутрь и поднимает получившуюся штангу.

7. Что это за непонятные пластиковые ползунки в Волмарте?

Что это за штука - 52 WhatIsThisThing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Защита от воровства. При сдвигании они издают сильный шум, и если шума много, это повод охраннику пойти и посмотреть, что там творится.

В статье http://nymag.com/news/features/tide-detergent-drugs-2013-1/ говорится о том, что эти баночки с моющим веществом наркоманы полюбили менять на наркотики и по этой причине их активно воровали со всех магазинов на сумму до 15 000 долларов за месяц.


Перевод, как и всегда, ведет https://vk.com/likecomics, то есть я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий

Кто меняет моющее средство на наркотики?  Это мистер пропер какой то.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обменивают по таксе - один флакон = 5 баксов.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
В чем суть? Почему они такие популярные среди наркодиллеров?)
раскрыть ветку (11)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность что в составе этого средства содержатся прекурсоры участвующие в изготовлении наркоты. Например при изготовлении дезоморфина (в народе "крокодил") используют некоторые щелочные чистящие средства. И барыги таким образом обеспечивают себе поступление этих прекурсоров чтобы не закупать их большими партиями и не палится.

P.S. я не наркоман, просто сообразительный)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я не сообразительный, просто наркоман

Автор поста оценил этот комментарий

"крокодил"? это который "твоя последняя система"?

30
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких прекурсоров в них нет. Одна банка моющего средства стоит порядка 5 долларов, доза крэка на улице - те же 5-10 баксов при себестоимости один-два доллара. Кража одной-двух банок из магазина - это абсолютно безопасно, если тебя поймают - даже полицию вызывать не будут. Вот и получается: украл нарик две банки стирального порошка, обменял у барыги на дозу. Барыга сдал эти банки по "оптовой цене" в какой-нибудь мелкий магазин, который продаст их и не заплатит с этого налогов. Все довольны. Такое вот нестандартное платежное средство черного рынка.


Кстати, в Эфиопии и других бедных странах с нестабильными курсами валюты, в качестве платежного средства часто используют предоплаченные минуты разговора по мобильному телефону. Их легко передавать со счета на счет, они не подвержены инфляции, имеют самостоятельную ценность и их нельзя украсть.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Гиги за шаги
9
Автор поста оценил этот комментарий

в Эфиопии можно передавать минуты от абонента абоненту, а в России нет :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Гиги можно передать
Автор поста оценил этот комментарий
Эфиопы явно живут в фильме Время
9
Автор поста оценил этот комментарий

А черт его знает. Черный рынок, наверное. Вот цитата из статьи. "Tide bottles have become ad hoc street currency, with a 150-ounce bottle going for either $5 cash or $10 worth of weed or crack cocaine. On certain corners, the detergent has earned a new nickname: “Liquid gold.”"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавляешь туда соды - кокаин готов (шутка)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

способ хороший, бутылки приносят торчки, а соды пачка бесконечная, идеальный бизнес-план

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку