Что это за штука - 51

Почти 3 месяца не переводил. За это время никто так и не взялся. Что же, значит, надо дальше переводить. Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot


1. У моей бабушки был этот музыкальный инструмент, но мы не знаем, как он называется.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Harmonicor Accordina, старый музыкальный инструмент, особая губная гармоника.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

2. Небольшая металлическая коробочка с замком... и отверстиями.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Небольшой домашний банк-копилка для сбора денег на разные цели. Выбрал бумажку с целью, положил, и в нужные внутренние баночки клади монетки.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

3. Нашел у бати в инструментах, если что, он столяр.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Столяр-то столяр, но это насосы для сосков. Зачем и откуда он у бати, история умалчивает. Вот подобные.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

С сиськами ищите примеры сами, не хочется пост в клубничку кидать. Nipple pump.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

4. Что это за кошмар?

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Поделка какого-то японца, который любит делать криповые поделки, вроде из полимерной глины. Коробочка же из-под японских конфет с паровозиком Томасом.

Ссылка - https://twitter.com/harigilly/status/995129189941493760

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Коробочки -

5. Что это за медицинский инструмент?

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Медицинский зажим для операционного белья с встроенной игольницей для хирургических игл.


6. Купил компьютер на Ebay, внутри обнаружил это. Что это такое?

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост
Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Пьезоэлектрический кулер. Работает как веер.

7. Что это за черная хрень на стене в ванной отеля? Мне волноваться? Тут такие везде.

Что это за штука - 51 Перевел сам, WhatIsThisThing, Видео, Длиннопост

Новые термитные туннели, скорее всего. Нужно срочно вызывать необходимые службы. Вероятно, туннель темный, потому что в ванной влажно.

Перевод ведет https://vk.com/likecomics, то есть я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этот кулер шумный? Не могу сейчас со звуком смотреть.

раскрыть ветку (35)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, утверждают очень тихий, и отлично работает в условиях высокой пыльности\влажности, ведь снаружи корпуса запаянного ни одной подвижной \ истирающейся детали. Довольно крутая штука получается. И нет электромагнитных наводок, скорее всего это важно для аудиофилов.

раскрыть ветку (32)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для тех, которые специальные подставки под провода покупают, чтобы наводок не было?
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, этих самых. И провод позолоченный и специального косичкового плетения, и ставит все с ориентацией по феншую

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смеетесь, но я щас начал работать со звуком и эти ипучие шумы повсюду. Пока тихо записываешь не заметно, но как обробатываешь, так сразу все прелести вылезают
раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я записываю на дешевый микрофон с алиэкрспресс и у меня таких проблем нет, потому что в моём шуме, звука не обнаружено.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Шумодав в помощь просто в конце записи оставляй чистый шум чтоб был образец

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, знаю. Однако, факт остается фактом - дорогое оборудование не помешало бы)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, можно попробовать купить акустический экран, если микрофон ловит не все что вокруг а только с фронтальной части есть смысл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне поможет экран против ЭЛЕКТРОННЫХ шумов в проводах?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля если шумы электронные защемляйся и это помехи или наводки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я Щемля, я своих защемляю питомцев: слесарей, токарей!

Кандидаты и даже доценты, защемитесь как можно скорей!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, утверждают очень тихий, и отлично работает в условиях высокой пыльности\влажности, ведь снаружи корпуса запаянного ни одной подвижной \ истирающейся детали. Довольно крутая штука получается. И нет электромагнитных наводок, скорее всего это важно для аудиофилов.

Судя по официальному сайту, эта штука рассчитана на отвод 70W, т.е. максимум CPU 65W, к тому же уже снята с продажи, да и стоила прилично.

Если хочется бесшумную систему, то лучше взять корпус с пассивным охлаждением типа Streacom или HDPlex.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резонно. Кстати мне всегда интересно, сколько у них предел? Просто у меня была видяха, кажется 9800s или вроде того, давно уже, с пассивным охлаждением. И вот она вроде игровая, но без охлаждения получалась шляпа - через полчаса игры фпс падать начинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати мне всегда интересно, сколько у них предел?

HDPLEX 2nd Gen H5 заявлен на 95W CPU + 95W GPU, но я бы относился к этим цифрам немного скептически и ограничился 65W CPU + 75W GPU.

1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, но не думаю, что очень эффективно. Самое лучшее всё же водянка, и не так шумно при большой тепловой мощности

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы купил при условии что производитель мне купит новое железо если его водянка протечет, а так в 90% производитель пошлет нахуй и даже водянку не поменяет на нормальную, а не бракованную

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дистилированную воду заливай

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже проводник.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такой же как камень

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

из соли

Автор поста оценил этот комментарий

Дистилированная вода насыщается углекислотой из воздуха (это не считая прочую пыль) и становится слабым раствором угольной кислоты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если антифриз залить он может повредить компоненты ПК

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минеральное масло же, а не вода. https://youtu.be/RrJreUX3TCk

2
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, но не думаю, что очень эффективно. Самое лучшее всё же водянка, и не так шумно при большой тепловой мощности

Системы с пассивным охлаждениям собираются ради полного отсутствия шума, когда варианты "не так уж и шумно" не устраивают. Обычно делается это осознанно и с пониманием лимитов по мощности.

Кроме этого, в пассивный корпус не засасывается воздух и его не нужно регулярно разбирать и чистить от пыли/грязи/опилок, что актуально для многих рабочих помещений.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пыль она везде, а для защиты от нее есть вставки фильтрующие, очень эффективные. От наличия кулеров количество пыли не слишком сильно разнится по сравнению с их отсутствием. Рабочее помещение с опилками, в котором нужен абсолютно бесшумный ПК?

Честно, не знаю, где это может быть применено. На ум приходят узкая специализация, вроде студий звукозаписи или лаборатории с звуковыми игрушками

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочее помещение с опилками, в котором нужен абсолютно бесшумный ПК?

Нет, это два разных сценария, в которых осознанно выбирают систему с пассивным охлаждением.

пыль она везде, а для защиты от нее есть вставки фильтрующие, очень эффективные. От наличия кулеров количество пыли не слишком сильно разнится по сравнению с их отсутствием.
Пылевые фильтры нужно снимать и чистить, а если в корпусе нет вентиляционных отверстий, то туда в принципе будет попадать намного меньше пыли без всяких фильтров.А для систем типа Intel NUC даже есть пассивные корпуса с пыле-влагозащитой IP65.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она должна быть просто достаточно эффективной, а не самой. Если держаться работчие температуры процессоров, то и ок. При этом объемы корпусов весьма небольшие. Конечно, о разгоне речи не идет. Процессор - до 65 ватт, видеокарта - 75.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

держатся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил, ничего подобного в продаже нет. Может кто знает где можно такой купить?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный сайт говорит, что снято с производства, но если с ними связаться, то готовы предложить альтернативные решения.

https://www.mide.com/collections/piezo-cooling-overview

Please Note: Mide's PiezoFlo Product Kit PFN-9002 has been discontinued. Please contact us for an alternative solution.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже постою тут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, в видео в ответе внутри поста было:
https://www.mide.com/collections/piezoelectric-products
7
Автор поста оценил этот комментарий

На этом видео звука нет (ну или я его не различил за голосом диктора); в других источниках пишут что бесшумный.

Автор поста оценил этот комментарий

он разговаривает на не нашем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку