4566

Что это за штука - 48

Другие посты идут по тегу - https://pikabu.ru/tag/whatisthething/hot

1. Купили эту штуку на гаражной распродаже. Для чего она? Белая штука на конце палки похожа на камень.

Что это за штука - 48 Reddit, Whatisthisthing, Перевел сам, Видео, Длиннопост

Приспособление для розжига костров\огней и так далее. В котелок заливается специальное масло, которым пропитывается камень. После этого камень может ярко гореть до 10 минут, и им легко разжечь то, что требуется.

2. Какая-то металлическая хрень в кожаном чехле. Нашел дома у дедушки.

Старая слуховая трубка фирмы Lutz Ferrando.

3. Нашел эту штуку у себя в комоде, лежала там очень давно. Что это?

Специальная гинекологическая щетка для взятия образцов из шейки матки. Что она делала у него в комоде? 0_0

4. Друг запостил эту фотку на Фейсбуке. Поймал ее неподалеку от Уэльса. Что за рыбка?

Пятнистый губан. Длиной до 40 см, на морде толстые губы. Самки и самцы отличаются окрасом, на фотке, вроде бы, самец.

5. Купил эту штуку в магазине б\у товаров. Вырезана из цельного куска дерева, однако есть кожаная ручка. Что это?

Африканская подставка для головы народа Туркана, который проживает в Кении и Эфиопии.

6. Что за прибор прикреплен к колесу автомобиля Apple Maps?

Одометр, прибор, позволяющий выяснить пройденное расстояние с точностью до миллиметра.

Ссылка-пруф - http://geoawesomeness.com/everything-there-is-to-know-about-...

7. Нашли кучу этих бутылочек, когда копали лужайку в Ирландии неподалеку от старых ж\д путей. Что это?

Скорее всего, это бутылочки из-под специального масла для аккумуляторов. Томас Эдисон изобрел железо-никелевый аккумулятор, который потом часто использовался для автоматических регулировщиков на железных дорогах. Масло наливалось на электролиты, образуя защитную пленку, а ненужные бутылочки просто выкидывались рабочими.

Пример подобной бутылки -

Перевод ведет https://vk.com/likecomics, то есть я.

Найдены возможные дубликаты

+449
Гинекологическая щетка на первой из фотографий, выглядит размером со швабру. Я аж вздрогнул.
раскрыть ветку 68
+120
Два разных предмета на фотках, как по мне. Одинаковые только синие ручки.
раскрыть ветку 2
+53
Ага, щётки на концах совсем разные.
+9

Да, фотки перепутали явно.

По наименованию фирмы и сакральному "brush" - нагугливается девайс:

"Cervex-Brush® - Rovers Medical Devices" (для диагностики рака шейки матки)

+54
В фикс прайсе целые набор их продают
Иллюстрация к комментарию
+140

и длиной как швабра, если засунуть туда, она может выйти через рот

раскрыть ветку 53
+166
Ты не поверишь, но наличие схожей перманентной функциональной нагрузки и губ у этих, скажем так, отверстий, еще не доказывает того, что они сообщаются.
раскрыть ветку 51
+2
В этом случае гинекологическая щётка превращается в генеалогическую.
+8

Тоже сначала так показалось, пока не увидел мышь справа.

раскрыть ветку 2
+14
Ни хера себе мышь!!!
раскрыть ветку 1
+1
Для всех наших бывших
+1
Последнее слово прочитал как "вздрочнул"
0
Посмотри внимательно - там рядом мышка, и она реально больше этой "типа швабры")
0

а дед себя хорошо развлекал гинекологической щеткой, интересно что он с ним делал?

0

А тебе то чего волноваться?

0

блин, а я в детстве думала, что это стрелы для лука! и лук сделала под них специально :)
почему родители меня не разубедили?!

раскрыть ветку 1
0

А зачем? :)

+161
И как всегда есть через что дунуть)
раскрыть ветку 17
+65

через губана

раскрыть ветку 1
+40
+98

Потому что если не дунуть, то чуда не получится.

раскрыть ветку 5
+79
Вот
раскрыть ветку 4
+15
Было бы что, а через что всегда придумать можно)))
раскрыть ветку 6
+15

Речь идет о том, что практически в каждом посте из этой серии обязательно найдется Н.Ё.Х., истинное предназначение которой трудно себе представить, но при этом прекрасно подходящая для того, чтобы дунуть ))

раскрыть ветку 1
+4
С языка снял..
раскрыть ветку 3
+30
Искали как то с другом в полностью темном гараже чемодан с инструментом наощупь и он такой кричит "ого я чё то интересное нашел!"
- опиши это
- ну я даже не знаю...
- эмм... Через это можно дунуть?
-да, определенно)))
. В итоге вытащили из кучи хлама какой то старинный тонометр с трубками и ручной помпой и долго ломали голову как через это можно дунуть)
+2

Через слуховой аппарат деда?

+51
Одометр, прибор, позволяющий выяснить пройденное расстояние с точностью до миллиметра.

"а как же они топливо тогда пиздят" (с) водитель трактора на ферме

раскрыть ветку 2
+10
Стравливать давление или ставить лысую покрышку. Можно совмещать)
-4
В деревне Ретно, Солецкий район Новгородской области, есть один тракторист. Не знаю, как сейчас, но раньше, ему платили зарплату по количеству сожжённого топлива. ХЗ, почему так. Он в 5-6 утра выходил из дома, заводил трактор и шёл обратно спать до полудня.
+74
Подставка под голову, гениально же.
раскрыть ветку 29
+70
Единственная штука, которую я знала. В детстве видела мультфильм о Древнем Египте и не могла понять, как главный герой спал вообще без подушки на этой странной неудобной подставке? Думала, что его так наказали)
Кстати, спинка в ногах нужна была, чтобы не соскальзывать.
раскрыть ветку 23
+20
Интересно удобно ли ?
раскрыть ветку 4
+14

Мне вот на таком врядли получится поспать или просто полежать, потому что на затылке шишка такая, диаметром 10-15мм,не просто шишка,а кость черепа такая выпуклая. И мне вот интересно, она только у меня или у других тоже бывает?

раскрыть ветку 16
0

Жесть! О_О

+49

Зашел в метро, поставил подставку на пол и лег.

раскрыть ветку 4
+37
Затопчут.
раскрыть ветку 2
+5

постель брать будете?

+31

Такое впечатление, что народ сначала покупают какую-то хрень старую, а потом уже начинает задумываться: А для чего же она нужна?🤔

раскрыть ветку 6
+17

Так обычно и бывает. С новой , кстати, тоже.

+5

Может надеются купить какой-нибудь писуар эпохи династии У за двенадцать баксов, а потом продать его за миллион.

раскрыть ветку 3
0

Ржу

раскрыть ветку 2
+2
Купили эту штуку на гаражной распродаже. Для чего она?

Это же просто победитель конкурса «выразите суть общества потребления одной короткой фразой».

+56

3) щеттна вообще не похожа на ту, что на второй картинке, только цвет у них общий. Не могла тут быть ошибка?

раскрыть ветку 21
+56

Нет, их несколько видов. Вот другой пример.

раскрыть ветку 13
+41

Я люблю интернет, теперь я знаю какого вида есть вагинальные счетки)

раскрыть ветку 10
+5
У меня аж заболело всё
0

@moderator, добавь эту картинку в пост, будь добр. Обучающее пособие, вроде бы, клубничку не нужно. Если считаешь нужным клубничку, не добавляй. В номере 3 в дополнение к имеющейся фотографии-примера.

+12

Одна и та же щетка, разновидности, на первой фото просто мягкие «ворсинки», а на второй как чертов ёршик... хотя у второй обычно сбоку тоже «ворсинки», обусловлено строением шейки матки.

раскрыть ветку 5
+3
Вспомнил фотки пениса тигра)))
раскрыть ветку 4
0
Нет, всё верно, хотя фото и перепутаны
+26

Когда прохожу мимо гаража соседа, то у него подобных непонятных штуков-дрюков, просто не знаю как это все назвать, забито ими все пространство. Он еще сидит, разбирает это все старательно. Старьевщик 80 уровня.))

раскрыть ветку 5
+3

Эх, был бы н в Одессе...

раскрыть ветку 4
+1

И что же в Одессе?) Уже таки интересно.)

раскрыть ветку 3
+61

Не понимаю зачем покупать товар, если не знаешь что это.

раскрыть ветку 14
+41

В качестве элемента декора.

раскрыть ветку 5
+151

Купил такой элемент декора, а это щётка для матки оказывается!

раскрыть ветку 4
+11

Зануда

+2

что значит "покупать"? Скорее всего её где-то упёрли.

+1
+1

а как же дух авантюризма?

0

А если стоит пару центов?

раскрыть ветку 3
+5

Всё равно место занимает

раскрыть ветку 2
+5
Интересно было почитать, хочу ещё.
раскрыть ветку 1
+24

Это 48 пост :) Ищи оставшиеся 47 по тегу whatisthisthing

+8
И пох, чо вы там снимаете ....
+10

На первом видео проще было спичкой печь разжечь, чем камень вымачивать, потом ещё мехами поддувать.

Может, что-то ещё было, но я не стал досматривать.

Кстати, вспомнилось - где-то попадалось, что кирпичи, вроде, в солярке можно вымачивать с такой же целью.

раскрыть ветку 8
+15

кирпичи вымачивать...

ты ещё гвоздей навари

раскрыть ветку 4
+9
А жареных гвоздей не хочешь?!
раскрыть ветку 3
+6

Сырые дрова хрен ты спичкой разожжешь)

Когда жил у бабушки в деревне, то часто этот камень использовали. Дрова ж на улице хранили, дровеник далеко не все вмещал, да и то отсыревали немного(дождь и снег никто не отменял)

Положил, поджег и забыл)

+2
А нафига? Вымочил хворост в соляре - тоже самое
0

Двести лет назад далеко не все такие эрудированные были, увы

+9

Штука для розжига, зачем она? Что мешает просто полить дрова этим маслом? Может это всё же не для розжига, а для другого? Факел например или для прогрева чего-нибудь (замерзшей трубы).

раскрыть ветку 5
+23
Если просто полить то масло быстро прогарает и не успевает разгореться.
раскрыть ветку 1
+1

Вернее, слишком быстро испаряются горючие  элементы

+10
Камень долго пропитывается,что позволяет долго гореть, следовательно можно поджечь много чего одним огнивом. А факел одноразовый а камень можно потом снова положить в маслянную ванну. Как факел такая штука врят ли подходит из за недолгого воремени горения
раскрыть ветку 1
+3
Есть мнение, что этим камнем можно за один прием сжечь пять-шесть еретиков, или прожарить до четырех ведьм до состояния хрустящей корочки...
+11

Ну, например, на случай когда надо розжечь много чего.  Например 100 факелов в каком-нибудь длинном коридоре или фонари на улице, или много каминов в замке.

+2

Хреновина для розжига напомнила историю про то, как наши во время ВОВ в степях под Сталинградом обогревались вымоченными в солярке(точнее в газойле или тракторном керосине) кирпичами. Деревьев на сотни километров вокруг не было, а греться зимой как-то надо, вот и выходили из положения - замачивали кирпичи чтобы хорошенько пропитались, клали в печку или делали костерок, поджигали... "отработанные" горячие кирпичи часто клали в валенки для их просушки.

+2
Подушка охуенная!
+3

Слуховая трубка напомнила таинственный "чайник" из 3 сезона Твин Пикс. Можно целую теорию высосать.

раскрыть ветку 1
0

3 сезон это который новый?

+1
4. Друг запостил эту фотку на Фейсбуке. Поймал ее неподалеку от Уэльса. Что за рыбка?

конечно, нужно в первую очередь взять непонятную хрень в руки, ядовитой она конечно не может быть (что за бред Т__Т)

+1

"Купил на распродаже б/у вещей вот эту штуку. Что это?" А нахуя ты ее купил???

раскрыть ветку 2
+2

наверное думают так: "о! какая непонятная хренота, дай куплю! вдруг это артефакт, который потом толкну за мильярд и буду самым богатым!"

раскрыть ветку 1
+1

Жажда легких денег неистребима. Кстати, осциллограф советский  надо кому-нибудь недорого?)

+1
+1
На 3м фото чет не то, на фото-пояснении - обычный ершик на конце, очень неприятный, а в загадке совсем иное!
+1
Часто вижу в этих постах "купил на гаражной распродаже/в магазине б/у товаров". У меня вопрос: нахуя люди это покупают, если понятия не имеют что это?
раскрыть ветку 1
+3

А вдруг мегарарная штука, за которую коллекционер отдал бы дохулиард долларов? Некоторые ценные с коллекционной точки зрения вещи, кстати, на всяких барахолках и покупают.

+1

В первом видео котяра из крэйзи!

+1
Имхо, эпичная раздувалка из видео номер один- в стопицот раз круче камня на палке
раскрыть ветку 2
-1
Эт меха)
раскрыть ветку 1
+1
Я как бы знаю) просто само визуальное исполнение очень крутое.
+1

Дяденька на видео после того как разжёг печь положил этот факел обратно в кастрюлю с маслом, это не опасно?

раскрыть ветку 3
+5
Нет. Масло само по себе не горит. Так закаливают сталь при ковке. Опускают в масло. При этом начинает гореть то масло, котррое пленкой расположено на самом металле, а то, что в ёмкости гореть не будет. Если интересно, попробуйте это с растительным маслом. Результат тот же. Естественно нужно соблюдать элементарные правила ТБ.
раскрыть ветку 2
+7

Спасибо за объяснение, но пробовать я не буду 😘

раскрыть ветку 1
0

примерно 1х1 см, около грамма весом. Вероятно, рыбацкое. Что это?

0
Где подставку под голову купить?
0
Это называется клювовидный отросток и у мужчин действительно бывает сильно выражен. П.с. с размером болта не коррелирует, может не гордится
раскрыть ветку 2
0
У нас и так 49,5...
раскрыть ветку 1
+1

клювовидный отросток?

0
Купил и не знаю что это - на фига покупал тогда?
0
Не знают что это и зачем и ведь покупают же:)
0

Заржал от фотки с машиной apple maps. Я как-то перепутал иконки в телефоне и поехал по их картам... В общем гугловские карты после них это чудо из чудес)

раскрыть ветку 1
-1

В США они более-менее нормальные. Пользуюсь и обеими.

0

Спасибоще! 🙂 Познавательная минутка в радость 👍😎

0

А на Пикабу такое есть? Типа, рубрика для опознавания всяких странных штук?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, но понемногу пишут, используя этот же тег - whatisthisthing.

0
Точно. Самец.
раскрыть ветку 1
+8
Без обруча не понятно.
-1
Купил эту штуку на распродаже. Что это? Зачем, спрашивается, купил?))
-1
Этому Эдисону чего только не приписывают, такое ощущение что он абсолютно ВСЁ изобрел, как мне кажется что все таки аккум такой изобрел Тесла...

не удивлюсь еще пару лет и ему припишут что он придумал айфон и Путина.. (сарказм)
раскрыть ветку 2
-1
Бл норм же все было, вот зачем было писать предпоследнее слово((
раскрыть ветку 1
-2
Ты против Айфона?
-1

Я знаю одного парня из старой копипасты, которому эта рыбка бы пришлась по вкусу, если вы понимаете о чем я.

раскрыть ветку 3
0
Он же спец по окуням
раскрыть ветку 2
0

По карпам же!

0

Ну так окунь там лучший по определенным причинам, может эта рыба бы тоже подошла

-1
Одометр - это пятое колесо. Иниипет
-3
У вас не возникало вопроса, зачем на подставке для головы ручка?
раскрыть ветку 1
+9

Чтобы ее носить

-3

Штука для разжига, походу, из асбеста....

раскрыть ветку 1
+3

В видео вроде говорит, что керамика.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: