Что это за чудо?

Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост

Т.к. дом у нас 4х этажный - мусоропровода нет. Приходиться выносить мусор на улицу. В понедельник как обычно утром выношу мусор, а там.. переноска с котом?! В Москве шёл сильный дождь, он жалобно орал. Ну, а я что? Взяла. Каково сильное было мое удивление, когда я увидела ЭТО ЧУДО. Не обычный, вроде порода, но не пойму какой. Домашний и ласковый настолько, что словами не передать. Привык к новой обстановке за 3-4 дня, будто бы жил тут всегда. Оказывается, что "соседи" по подъезду переезжали, не нашли дома для котика и просто кинули его на помойке, по-человечески так поступили, ага.

Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост
Что это за чудо? Кот, Бросили, Предательство, Домашние животные, Длиннопост

Упитанный. Я бы сказала, что толстенький. 8 кг, таких котов у меня ещё не было. За несколько дней фоток успела наделать столько, что такого кол-ва никогда не было.

Британец? Любопытно, да и хочется знать, как ухаживать за этим новым другом, ведь породы разные, со своими приколами и болезнями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
К ветеринара сходи с ним. На скотиш-фолда похож. Кстати на одной выставке мне сказали, что по-сути британца от шотландца отличают редкие спецы и критерии отличий зачастую субъективны. И типа кошка британка в одном помёте может родить и британцев и шотландцев.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Это две абсолютно разные породы и их нельзя вязать друг с другом.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не бред. Скотиша вяжут только с британцами и никогда скотиша с скотишем. У меня девочка- скотиш, вязали.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Омг, девушка, погуглите хотя бы. Это две РАЗНЫЕ породы. Вязки между бри и шотами запрещены. Если Вы купили котёнка от такой вязки, то наверняка у разводни, дешево и без документов.
Нельзя вязать фолда на фолда из-за полулетального гена вислоухости. Вяжут страйта с фолдом или страйта со страйтом. Но это все внутрипородные вязки шотландцев. Британцев вислоухих не бывает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, гугл. Породы разные. Но прежле, чем предполагать у моей кошечки дешевую кровь - учите матчасть. Когда я покупала свою кошку на выставке с родословной эта порода только появилась в России. Теперь Гугл . Цитирую :"На самой заре появления этой породы и селекционных работ с целью улучшения и закрепления породных признаков скоттиш-фолдов скрещивали с американскими экзотами и британскими короткошерстными породами кошек. " Цитируем Гугл дальше "С 2004 года российские заводчики начали регистрировать скоттиш страйт шотландский прямоухий, как полноценную породу, имеющую право участвовать в чемпионатах". На момент рождения моей кошки ( 1999) даже на момент вязки - страйтов просто в природе не было!!!
Кстати у нее прекрасные котята , такие же долгожители , им 16.
А "укрепляли" породу потому что из-за гена они были достаточно уязвимы: первые пометы не доживали до трех лет, мне рассказывали о водянке и почечной недостаточности. Рекомендовали брать других . Я - рискнула. И не жалею.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, долгожитель такой)) я читала про это, знаю. Не думала, что те самые первые представители ещё есть в живых. Мой первый котик скотиш фолд не дожил и до года, умер от отека легких. Мне его отдала одногруппница 5-ти месячного, покупала у разводни за 3т.р. Но можно нарваться на больное животное даже если покупать дорогого и клубного.
А сейчас, кстати, есть ещё и хайленд фолды и хайленд страйты. Длинношерстные скотиши. И ещё читала недавно вывели скотишей с кудрявой шерстью, тоже длинношерстных. Не помню как породу назвали
Автор поста оценил этот комментарий

То, что плодили в 90х, какое отношение имеет к современному разведению?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну не ссорьтесь)
Все котики прекрасны)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам. Лично. Спасибо, что такую прелесть спасли! Котику очень повезло. И он у Вас красавец. А это моя.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы разводня беспородных кошаков.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если рядом поставить - отличишь. У британцев тело ширее и короче.

Но трабл, что в РФ их раньше мешали часто друг с другом. И действительно, документы у многих котанов не соответствуют реальности.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу документов и их несоответствия. Речь идет о кошке, которой 18 , она 1999 года рождения. Вязала ее в 2000. Страйты как порода в России с 2004 года. До этого вязки были с британцами. Из помета записывались скоттишами все с загнутыми ушами, остальные британцами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас точно не вяжут. Специально в клубах задавал эти вопросы.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё жирафов и сенбернаров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку