2

Что это такое ?

Что- то течет, подскажите как называется данная деталь и как отремонтировать ? Течет ниже крана(вверху зеленый) вот именно горизонтальная штука. С левой стороны пластмассовая крышка(есть вход для 6-ти граника) справа так же крышка снимается, внутри тоже есть вход для 6-ти граника

Что это такое ? Ванная, Горячая вода, Туалет, Кран, Сантехника, Сантехника ремонт

Дубликаты не найдены

+4

Редуктор давления воды. Уменьшает давление воды.

Можно без него запросто.

Обычно ремонту не подлежит. Российские изделия ненадежны. Валтековские вполне пригодны.

раскрыть ветку 10
+4
Валтековские по 200 лет пашут. Только водяные чипы не очень у них.
+1
Российские изделия ненадежны

ой как не приятно оказывается это не Росиия

Редуктор давления STOUT
Страна изготовитель Италия
раскрыть ветку 2
-2

Всё равно, всё равно, российское - это плохо!

Раньше это называлось русофобством, сейчас даже не знаю, как называется.

раскрыть ветку 1
0
Лучше всего Far
0
Спасибо. Все сделали, починили. Загуглил название, а там уже разобрался что и куда.
0
Спасибо. Принцип работы можно ? Мы там внутри, с правой стороны, покрутили что-то, на ощущение там какая-то пружина. Вроде течь перестало, но это же было вызвано из-за чего-то, хотелось бы разобраться.
раскрыть ветку 3
+3

Там уплотнитель-прокладка обычно течет. Из за грязи, что там накапливается.

Принцип работы здесь https://vseproteplo.ru/elementi-sistevi-otoplenija/reduktor-...

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо товарищи. Теперь я знаю на одно устройство больше) Век живи, век учись)

+1
Похоже на гидрокомпесатор, помогает при скачках давления в трубах, под замену наверное (Я не сантехник)
+1
Регулятор давления. Нужно купить и поменять, они, бывает, текут, да. Нужен для того, чтобы даже если в магистрали (а в высотных домах это актуально) было давление 10атм, а у вас 2-3 после него. Высокое давление нужно, чтобы на верхних этажах тоже напор был. Хотя на вашей фотографии, похоже, просто соединение между косым фильтром и регулятором течет. Намотано на голый лен, надо бы понять, откуда именно подтекает.
раскрыть ветку 4
-1

теорию вам бы подучить.

если я вам с подвала 17 этажного МКД подам давление 7-8 атм. (то при высоте стандартной 17-этажки= 50 метров, 1 атм. = 10 метров водного столба, 50 метров = 5 атм.), вам на 17 этаж придет - 2-3 атм.

если вам надо обеспечить на 17-м этаже давление 10 атм., то вам придется с ЦТП подать 15 атм.!!!

у вас посрывает нахуй всю запорную арматуру вплоть до 5-7 этажа, если такое сделать в ЦТП.

ибо запорная арматура на водопроводе в МКД не рассчитана на такое давление.

вся бытовая (не арматура высокого давления для внутриквартальных, магистральных сетей) запорная арматура систем водоснабжения рассчитана на постоянное давление до 7-8 атм. и кратковременное (гидроудары) - до 15-20 атм.

просвящайтесь

https://moikolodets.ru/sistema-holodnogo-vodosnabzheniya-mno...

раскрыть ветку 3
0

Да я и не претендую, как бы, на специалиста... И именно в этой связи не обладаю точными цифрами. Но в целом то я прав... Кстати, я написал, что даже если будет 10, на втором этаже - может быть )

раскрыть ветку 2
+1

Вызови сантехника и не парься.

Там делов на 2 копейки и 5 минут

раскрыть ветку 2
0
Пока он доберется до нас, мы зальем ещё 20 этажей вниз 😁
раскрыть ветку 1
0

Кого Вы там собрались заливать?! На фото вода перекрыта шаровым краном, совмещенным с фильтром грубой очистки.

0

редуктор давления. правильно выше написали.

не понятно, почему у редуктора нет слива в канализацию?

ебанет рано или поздно при любом гидроударе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

У редукторов нет сливов. На вашем фото обведены фильтры промывные со сливом.

0

на вашем фото - промывной фильтр, совмещённый с редуктором давления. и слив в канализацию - это для промывного фильтра, а не для редуктора.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Двухходовый кран?
раскрыть ветку 1
0
Редуктор давления воды
0

похоже на регулятор давления воды

раскрыть ветку 1
0
Да, это он. Спасибо посту выше .
0

Если Вы не знаете что это, то сами лучше не ремонтируйте. Касается не только сантехники.

-1

стоит вам сдвинуть счетчик, и в нем потекут прокладки! подкручиванием течь прокладок счетчика не убрать! вызывайте сантехника!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: