Что это такое?

Есть только в левой, на ощупь как губка. Вроде в Пикабу гуляют посты, где объясняют про непонятные вещи.

Что это такое? Что это?, Кроссовки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и найк а качество отвратительное.

раскрыть ветку (63)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня найки вообще расстроили. Купил у них кроссы прошлым летом, проносил 2 месяца, так начала отклеиваться подошва и воздушная подушка начала свистеть. При том, что отдал 8к за кроссы. Теперь продал душу рибокам, у них годнота

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то летал в гости в Англию, привез оттуда себе пару афигенных найков. Брал за 60 фунтов и то, друзья говорили, что дороговато. Так я проходил в них несколько лет и подошва просто-напросто протёрлась. Для меня это прям открытием стало, потому что думал, что если на подошве нет строчки, то 100% расклеятся ко второй неделе.

А обувь из наших магазов... Ну, заранее рассчитываю на сезон максимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1, часто бываю в командировках, затариваюсь шмотьем в штатах. так оно там еще дешевле к тому же и живет дольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы где такие покупаете? Лет 7 ношу найки 1-2 года пару, потом просто чистить подошву отбеливать лень покупаю новые. Ни разу проблем не было. Возможно у вас брак просто был, нужно было сдать в магазин обувь.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда беру самые дешевые Рибоки, носятся минимум по два года, пока не сотрется подошва. Меняю в основном из-за непотребного вида (замша тускнеет)

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ветка мажоров

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купить кеды за 4к и отходить не вылезая 2-3 года в них

или покупать кеды за 800-1000 рублей на один сезон?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кроссовки минимум два года живут.
Но даже если брать во внимание твою калькуляцию, то за 1000 руб. взять кеды будет выгоднее, т.к. на один сезон их проносишь дольше, при тех же материальных затратах. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, покупал обувь во всяких кари и зенденах, хватало на весну, и половину лета и отпадывала подошва.

Плюнул, купил найки. Хожу второй год. До этого тоже брал. Протер подошву, а отклеиваться она не собиралась.

Автор поста оценил этот комментарий

New Balance в амер магазах по 50 - 60 баксов, чё мажоры то. Заказл, подождал, и носи. У нас от 6 до 12 тысяч блять. Ахуели совсем

1
Автор поста оценил этот комментарий

так забавляют коменты о хреновых кроссах купленых в каком нибудь мастерспорте) тогда уж проще сразу реплики было брать ибо проживут они в двое дольше)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал у, как они себя называют, официального реселлера: с вывеской найки и без продукции например абибаса. Но по качеству, оказалось, что не лучше мастерспорта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да по факту это лотерея. и по какой то причине в эту лотерею проще выиграть взяв те же найки за бугром. но если на родине, то шанцы однозначно выше у официала (и лучше не самую популярную модель)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По гарантии сдал?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, по глупости выбросил и чек, и коробку. Стоят на полочке, я в них на пьянки хожу по общаге: в уличных кросовках не придешь - хозяева ругаются, что пол чистый (в общаге, ага), а в тапках не очень удобно

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

чек не нужен для того чтобы сдать товар по гарантии

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чё вы меня минусите ?

В соответствии с пунктом 5 Статьи 18 Закона о защите прав потребителей, «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований» .

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения закона - ты прав. Но без коробки и чека ты  задолбаешься сдавать его.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в законе все русским по белому написано.
примем тут задолбаешься не задолбаешься?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты много чего сдавал без коробки и чека?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От телевизора и холодильника тоже коробку хранить?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как докажешь, что ты его там купил?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приходишь говоришь вот такого то числа покупал то то и то то, они находят, печатают копию чека и никаких проблем
Автор поста оценил этот комментарий
что кому доказывать?
в зопп всё написано.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, мог бы полностью деньги вернуть!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рибок раз на раз. Брал дорогую пару (но справедливости ради, укажу, что беговую) для бадминтона, подошва начала отклеиваться после 2 месяцев. До того похожая модель верой и правдой служила 1,5 года в том же режиме нагрузок.

Беру женские модели (унисекс цветов конечно), по причине того что стопа узкая. Может в этом дело.

Автор поста оценил этот комментарий

А меня KARI вообще не расстраивают :D Купила у них две пары кроссовок прошлым летом, проносила 2 месяца, так вообще ничего, никаких проблем. При том, что отдала 1200 за обе пары.


;D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть 2400 за 4 месяца, по 600р/мес? Мне мои найки максимум в 300р/мес обходятся, а то и в 200. Богато живете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, откуда вы увидели, что я ношу их сезон, т.к. носятся мои кроссы больше 2 лет точно,

поэтому я и недоумеваю, когда слышу, что люди покупают брендовую обувь))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не оригинал кроссовки, а реплика. Скажу честно - разницы никакой, только в цене. Поэтому перехожу на другую фирму, Рибок хороши, пума тоже неплохие.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

скажу честно, вся фирма думает что я покупаю кросы по 150у.е и одеваюсь в бутиках, но хрен там, я нищеброд, умение выбирать норм обувь на рынке и сэконхэнд творят чудеса.

Вообще не понимаю приколов купить кросы за 200у.е, или еще дороже, когда у тебя зп 400-500у.е. Это пздц.

одни из поседних крос взял за 29у.е, проносил 1.5 года, стерлась подошва, ибо я в них иногда бегал, и если не успевал домой, то играл в них в баскетбол.

Принес обувщику, он сходу задал вопрос, что мол реально крутые, за 120-130 брал?

...

ой ни дай такому случиться сказать обувщику что принес дорогую обувь на починку... Вам минимум четверть цены влупят за ремонт.

а так, 10 у.е, новая качественная подошва.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуете разницу?)

Скажу честно - разницы никакой, только в цене

ответили на фразу

Вроде и найк а качество отвратительное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
какой смысл брать реплики если оригиналы стоят 4 тыщи?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а реплики 1.5

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И разница тупо в гарантии...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а также в качестве исполнения и материалах.
с подключением
Автор поста оценил этот комментарий
и носятся дольше оригинала
5
Автор поста оценил этот комментарий
Nike Footscape, Nike airmax 87 - две пары брал(футскейпы весной 17го, максы в сентябре 17го). До сих пор ношу и "хоть бы хны" им. Так что не всё так однозначно.
Были Puma Disc Blaze, по качеству не проигрывают, зато очень удобные прям шик.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил говно в zenden за 500 рублей, носил 2 года и тоже как новые, ногу не жмут, не потеют, 20км прогулку вытянули без усталости.

Может нет смысла платить за бренд ?

да не, бред

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зенден вообще раньше хорош был.

щас уже не торт

Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю, есть много других хороших обувных фирм( где цена значительно ниже). Но в данный момент я говорил о nike. У меня были и ecco ботинки, которые рвались очень быстро, были и которые долго жили.
Так же nike cortez которые прожили полтора сезона и подошва отклеилась.
Так же и Adidas Spezial, которые 3 года живут и как новые.
Тут больше по удобству надо выбирать, каждому человеку по разному сидят кроссовки. Я беру на удобство носки(т.к. у меня плоскостопие, то с этим ещё труднее подходящую обувь подобрать), а как выглядят ну даже параллельно, стельки брал раньше ещё на обувь специальные ортопедические. Но вот футскейпы и максы 90/87, пума диск блейзы, носил без стелек, т.к. удобно было.
В цене да, после падения рубля, на кроссы очень высок ценник.
Надеюсь, что аргументировал ответ на ваш вопрос.
И да, Адидас Спежиал, когда брал, были вроде бы удобные, но сейчас они просто лежат, т.к. носить не могу, тяжелые и жесткие...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
футскейпы и максы 90/87, пума диск блейзы, носил

общую цену этого добра забыли написать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

fooscape 8990 рублей, максы 90 - брал за 8990 тоже, 87 - 9990 руб.
Пума диски брал по хорошей скидке в феврале 2016 года за 4000 рублей(сейчас планирую брать, но стоят 10000, ищу/жду скидосы).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты потратил 28 тысяч на кросовки, а  за 5 лет потратил 2500р, при этом не имел никаких проблем с комфортом промоканием итд.

Помоему это самое глупое вложение денег

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если смотреть с точки финансов - то да, я долбо*б.
я смотрю с точки комфорта. И тоже да, долбо*б.
Но я не сильно знаю куда можно вложить, такую не большую сумму, что бы выдавить из неё в разы больше.
И к тому же я знал сумму, но спасибо, что открыли калькулятор ради меня. По-моему это самая глупая трата времени, но вы этим тоже занимаетесь. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бери NB. У меня три пары, у жены две. Качественные, удобные, красивые. Стоят недорого

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе недорого. от 10к цена начинается. да за эти деньги асики можно брать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тихо хуею с российских цен...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В официальных они так и стоят. Можно паленку покупать, конечно, за 4-5, но зачем?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе в аутлетах от 30 евро за НБ, скидки и такс фри еще, свои 580 брал за 50 евро и такс фри, еще, в Питере стояли такие же 11к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

об чем и речь

Автор поста оценил этот комментарий

я просто сравниваю с ценами в Австралии) уже не говоря об Америке...

ещё комментарий
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

NB стоят недорого? Это производства ООО "шайтанамакросоука" может и недорого.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 997 в Европе брал за 120евро. У нас подороже, конечно

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

120 евро это почти 9к рублей, вопрос за что? Просто за один год NB, на фоне моды, взвинтили ценники в небеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xDD
в рублях нормальные NB, чтобы в эрэфии купить 20к+ надо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

экко тоже не торт уже (. Качество даже визуально хреновое.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку