10

Что это может быть?

Недавно увидел в горячем пост https://pikabu.ru/story/kripovyiy_podvalchik_6051687 и вспомнил, что год назад увидел под Одессой (в пгт Таирово) странный спуск, уходящий под землю.

Что это может быть? Спуск, Коллекторы, Бомбоубежище, Одесская область, Что это?

Если отойти от домов по одной из улиц, то сначала будет спуск(небольшой, метров 5-6), заросший кустами(причём колючими!), а потом— железнодорожная насыпь. Где-то посередине спуска находится кубическая яма, примерно 2х2х2, откуда в сторону насыпи и идёт такой спуск.

Есть идеи, что это может быть? Изначально думал, что коллектор, но такая конструкция препятствует течению воды(по окончанию каждого блока стоит небольшой порожек). Варианты с бомбоубежищами/хранилищами чего-либо отпадают, т.к. туда нет дверей, да и кто будет хранить что-то под насыпью? Вариант перехода под путями тоже отпадает, потому что по другую сторону насыпи нет аналогичного выхода, плюс по другую сторону водоём.

Дубликаты не найдены

+15

сходи расскажешь потом

Иллюстрация к комментарию
+5
Друзья, мы приглашаем вас отправиться с нами в путешествие по одесским катакомбам! Это — самая длинная и наиболее запутанная система подземных ходов в мире, общая протяженность ходов которой составляет более чем 2500 км!

Нет?

раскрыть ветку 4
+2

За пределы города катакомбы, главным образом, выходят на север(сёла Усатово, Нерубайское, Жевахова гора), а в южной части ещё во времена СССР строили кучу высоток, что исключает наличие там катакомб. Плюс вход какой-то слишком современный

раскрыть ветку 3
+4

это коллектор. Порожек в конце каждой секции стоит что бы уменьшить скорость течения воды, тем самым предотвратить разрушение коллектора сточной водой.

раскрыть ветку 2
+2

Водосток против подтопления, для слива воды в тот самый водоем. Порожки - чтобы снизить скорость потока, дабы не размывало конструкцию.

для общего развития вот https://studfiles.net/preview/5352479/page:11/

+2

заходи...есть хочешь...попить мож че?!

+2

Пойди и проверь.

А-то мне теперь тоже интересно

+1

Лаборатория Х-11. В СССР любили начинать строить не пойми что, а потом передумывать...

+1

я спускался в такие штуки, ниче хорошего там нет, одни снорки, бюреры и аномалии

+1

Это вход в SCP-[УДАЛЕНО]

раскрыть ветку 1
+1
SCP-[УДАЛЕНО] такое SCP, пока ещё шифруется
+1

Это вход в Нарнию. Срочно спускайся, тебя уже ждут.

0
Тег коллекторы :|
раскрыть ветку 1
0
Это другие)
0

Не дренажка?

0

Спускайся, она ждет тебя.

0
Ворота в Вальгаллу
0
Думаю что бункер для испытаний передвижных локаторов, мне как-то рассказывал знакомый, служил он в связистом. У них когда были полевые учения, они приезжали в поле, там люк и подобная подземная конструкция. Вот. Их рота-взвод, разворачивали локатор, а сами лезли в бункер, после испытаний, от микроволновых излучений-волн вся трава и деревья желтели и жухли, не представляю как тебе микроволны на людей влияют, явно после будет онкология и чего похуже. Но это не точно, разговор был давно, многие термины написаны мной с ошибками, но думаю что суть уловить можно.
раскрыть ветку 5
+2
Какая онкология от микро волн? Просто прожаришься до хрустящей корочки))
раскрыть ветку 2
0

Сварится изнутри. В союзе был случай, трое военослужащих оказались на локаторе во время его включения.

-2
Ну ок, суть таже, смерть, вот и нарыли этих бункеров по всему Союзу.
-1

Интересная версия, но этот спуск всего в нескольких метрах от жилых домов, а недалеко и вовсе находятся экспериментальные виноградники института виноделия.

раскрыть ветку 1
0

Тем более надо проверить, вдруг это винные подвалы.

0

Таки расскажите этому гою про одесские катакомбы

раскрыть ветку 1
0

Это, естественно, не они.

0

Скорее всего водоотлив от наводнений каких-нить... Чтобы ЖД не смыло

-2

Что бы это ни было, но я бы не стал туда спускаться...

-3
Спуститься зассал? Мы блядь ясновидящие?Что это!?
раскрыть ветку 1
0

Спускаться в такие места без фонаря не стоит. Особенно одному.

-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

Это то место где тебя изнасилуют..

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: