Что это было или очередная импровизация от властей предержащих...

Доброго всем времени суток. Хочу попросить мнения сообщества о небольшом таком факте, которых предостаточно в последнее время в нашей с вами жизни... Итак: приходит сегодня мне письмо из местной администрации такого содержания:

Что это было или очередная импровизация от властей предержащих... Краснодарский край, Администрация, Самодурство, Дураки, Налог на воздух, Гнев, Непонимание, Неприятие, Длиннопост

Ну так себе письмо-набор букв с какими-то требованиями, без ссылок на определенные статьи определенных законов. Что это, на основании чего и с какой стати?  По факту-просто хотелки госпожи М.А. Козловой. Хорошо, допустим, факты указанные в письме вопиющим образом противоречат  Правилам благоустройства и САНИТАРНОГО содержания территории Хадыженского городского поселения. Давайте посмотрим отчего так корёжит эту Администрацию...

Что это было или очередная импровизация от властей предержащих... Краснодарский край, Администрация, Самодурство, Дураки, Налог на воздух, Гнев, Непонимание, Неприятие, Длиннопост

Вот эти два баннера признаны Администрацией "материалами информационного или агитационного характера" подлежащими немедленному демонтажу. Данное здание является моей частной собственностью, построенное мною с нуля. Быть может я что-то важное пропустил в жизни страны, вышли какие-то законы категорически запрещающие подобное украшение фасадов. Да нет, вроде бы, вон в Москве украшают фасады многоэтажек и даже фестиваль организовали по этому поводу-пригласили иностранцев-художников. Эх нет на них, на этих украшателей, госпожи Козловой. Она быстро бы объяснила как- да что...  Ну вот как тут не удержаться от того, чтобы не усомниться в адекватности и моральном здоровье отдельных людей заступивших на руководящие должности. Как удержаться от непечатных выражений... Да, вечные две беды России... Этот пост про одну из них.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну вполне имеют право. если такое решение было принято на сессии депутатов (т.к. правила размещения рекламы и прочих настенных изображений принимает каждый город самостоятельно). да, с чем в письме накосячили - не указали на основании чего. но если в ответ пришлют - то будут абсолютно правы в своих требованиях.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какое "такое"? Судя по отсутствию ссылок в письме - на сессии обсуждались именно эти плакаты?

Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё же стоит провести экспертизу о том, являются ли данные изображения рекламой или агитацией?
администрация тут тоже не совсем права и отступает от буквы закона. Всё нужно делать правильно, особенно, когда ты чиновник.

Иначе, ночь, фонярь...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, стоит в первую очередь запросить реквизиты нпа и его изучить. Определения рекламы и агитации там должны быть. Далее, если в нпа прописан запрет на подобные предметы - необходимо будет снять
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"запросить реквизиты нпа"-я извиняюсь за свою юридическую безграмотность- это некие документы, которые находятся в ведении Администрации и нигде более?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НПА - нормативно-правовые акты (законы, приказы и пр). Если администрация пишет письмо о том, что твои вывески чему-то не соответствуют - они должны указать чему именно. поэтому в ответном письме можно написать: "прошу Вас указать какому нормативно правовому акту ГО "...." не соответствуют вывески". и они тебе должны будут указать номер приказа и пункт закона твоего города (т.к. реклама регламентируется городскими властями, а не общероссийскими законами).

можно искать самому в инете, но нормативку маленьких городов искать такое себе удовольствие.

но в целом - ниже тебе ссылку привели, и если я правильно вижу и твои окна закрывают низ окна - то требование вполне правомочное

Автор поста оценил этот комментарий
Вот. Да, спасибо. Так корректнее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

Фонарь,  пожалуй, лишний

Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще: они никогда НЕ ЧИТАЛИ эту самую букву закона. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку