Что это было ?

Со мной довольно часто случается всякая дичь, иногда смешная, иногда не очень, но такое со мной впервые. Присаживайтесь и слушайте. Кота уже вызвал.

Что это было ? Угон, Угон машины, Что происходит?, Кот с лампой, Дичь

Утром припарковал машину возле БЦ Гринвуд, что на севере, припарковал по правилам, в зоне парковки. Пошел по своим делам, которые заняли весь день. Вечером подхожу к тому месту, где должен стоять автомобиль, а его.... Нет!

Без паники, наверное эвакуатор утащил. Звоню в Московскую службу эвакуации - нет авто. Звоню в красногорскую - тоже нет. Звоню в химкинскую - и там пусто. Вот тут мне взруснулось...

Набираю 112. Объясняю что произошло, меня опять посылают по кругу штрафстоянок, мол у них раз в полчаса инфа обновляется, попробуйте ещё раз, если нет, то будем подавать на угон. Ок, полчаса так полчаса. Решил не мёрзнуть и пойти в кафе посидеть кофе попить. Но кофе оказался лютым говном, даже визитку бариста оставил, что бы знал где покупать отличный кофе, но это лирика.

Полчаса прошло, обзвонил стоянки, там ситуация не изменилась. Звоню снова 112. Приняли информацию и вызвали полицию на место. Через 10 минут звонит (не звонит, а звонит!) Полицейский, договариваемся о встрече. Ещё через 20 минут снова звонок от полицейского:
- преступление раскрыто, авто найдено!

Я аж поперхнулся. Как найдено?

- подходите, адрес такой-то, во дворе дома, напротив подъезда.

Я бегом туда. Да действительно, стоит машина. Моя машина, с которой я уже попрощался, ггг. Метрах в ста от того места, где я ее оставил, только во дворе дома. Вещи не тронуты, запаркована прям по всем правилам!

Полицейский сказал, что это не первый случай за последний месяц, поэтому он сразу поехал по этим дворам и нашел. По его словам за семь обращений пять нашли в этих дворах, а две действительно угнали.

В общем бодрящий вечерок выдался.

Так вот вопрос: что это было и нахрена?