4

Что это было?

Наверняка у всех тоже что-то подобное бывало...

Руководитель велит поискать в научной литературе информацию про различные иммуногистохимические маркеры эндотелия, поскольку "у каждого них есть свои особенности, нужно грамотно подобрать подходящий именно нам". (если вы не поняли, о каких маркерах идет речь, это и не нужно)

Ищу в базах данных научных статей. Честно ищу. Не нахожу.

Никто, естественно, не пишет ни одного слова про их отличия. Докладываю это. После этого руководитель отвечает: "Да, это так. Потому что они практически одинаковы, и считается, что не важно, какой из них выбирать."

И в этот момент прямо почти ностальгией потянуло. По университету. Где на семинаре по неврологии преподаватель сказала буквально: "Вы подготовились к семинару, читая в учебнике про менингиты, но в учебниках информация давно устаревшая. Потому что в век антибиотиков вы уже никогда не встретите классической яркой картины. Так что вы читали учебники зря. Я сейчас расскажу все сама."

И так хотелось им обеим ответить: "А сразу-то нельзя было сказать?!" Почему я вынуждена была тратить часы своего времени впустую?

Дубликаты не найдены

+4
Не в пустую, а для повышения знаний
раскрыть ветку 1
+3

Я бы даже сказал - скила в поиске инфы, за одно и в теме автор разобрался))

+2

Не, ну так чего-то почитала, а так бы в инсту тупила.

раскрыть ветку 2
-1

думаете, что у меня был в универе лишь один предмет? и другие учить не надо было? ) и спать не надо было? )

раскрыть ветку 1
0

Да. Думаю.

+2

поколение пепси детектед:

"я загуглю, а лучше дай сразу ссылок,

я скомпилирую так и быть, и я теперь ученый!"

тебе руководитель (и препод) пытались привить азы: исследуй, систематизируй, анализируй, делай выводы

но в ЕГЭ ж про это не было! нах оно мне? я ж время тратить буду!

не трать.

иди в торговлю.

щас обидишься, а зря. Задумайся: тебя учат арифметике а ты говоришь - есть калькулятор в каждом утюге. Кактотак.

раскрыть ветку 1
-1

я могла в это время изучать влияние нейтрофилов на ангиогенез, а занималась тем, что было не нужно.

скоро спросят "где статья?", а я время на маркеры эндотелия убила...

+1

Мы в 8 классе на химии формулу нефти искали. До сих пор забыть не могу)

0

Автор, я так понимаю, что познание новой инфы не было? Главное осадочек остался?

0

У меня было. Преподаватель супер. Он учит искать информацию. Учитывая как погрессирует все. Я работаю полграммистом станков ЧПУ и наладчиком.Недавно прочитал учебник( по которому до сих пор учат) посмеялся)))

раскрыть ветку 6
+1

полчего?)

раскрыть ветку 5
0

граффоман)) в машине писал, ошибся немного

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: