Что это было???

Сегодня утром снимал.... Ехал домой и снял на станции метро Алма-Атинская.... 7 утра....

Что это было??? Незнание, Птицы, Длиннопост, Смерть, Негатив
Что это было??? Незнание, Птицы, Длиннопост, Смерть, Негатив
Что это было??? Незнание, Птицы, Длиннопост, Смерть, Негатив
Что это было??? Незнание, Птицы, Длиннопост, Смерть, Негатив
Что это было??? Незнание, Птицы, Длиннопост, Смерть, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по наличию стеклянных проемов, они врезались в это стекло. А это сразу перелом шеи. Сам сколько в цеху выносил таких несчастных.

раскрыть ветку (42)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое и у меня - воробей провалился в вытяжную трубу АГВ, иногда такое бывает, я трубу рассоединяю, беру его в руку и выпускаю во дворе. А однажды попался "живчик", так он как рванул сам в окно и ... самоубился

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Студентик...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

...не уберег себя. Вышел на свежий воздух и как начал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то вспомнил, как на 16ый этаж через МУСОРОПРОВОД залетел стриж. Вот прям открываешь люк, а в тебя птица врезается. Выпустили, улетел норм, но какого, блин, черта.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, вот это забрела птичка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на что-то вкусненькое

7
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых голубь в пятиэтажке в вытяжку газовой колонки залез. Семья из 3 человек переехала навсегда.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

от жеж жесть а...

3
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу связи, нужен кэп

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

1.Сдох и завонял

2. Что-то нарушил в газовой системе и газ взорвался и умерли 3 человек

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

2. скорее отравились угарным газом

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то не туда думаешь совсем. Заткнули выхлоп - выхлопные газы пошли в дом - отравление угарным газом.


Съекономили 500 рублей на датчике угарного газа это называется.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Съекономили? Люди, да что, блядь, с вами творится, что вы настолько уже через жопу пишете?!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдезь ашыбак столька

Катица слиза

Как песадь таг можна

О маи клаза.


Вспомнилось, простите.

2
Автор поста оценил этот комментарий

извините, я не выспался сегодня

Автор поста оценил этот комментарий

От газовых колонок нет угарного газа СО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно не ебать голову датчиком, а следовать регламенту замены колонки и ставить нормальный девайс с контролем тяги. Хз как оно в России, а в Беларуси газовщики в дома с колонками ходят минимум раз в квартал и за нарушения ебут жэстачайшэ.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я трижды вызывал мастеров на ремонт котла (были проблемы с проскоком пламени под горелку), один разобрал и почистил, второй разобрал и предложил купить новый, третий что-то там менял за деньги. Помогало на 1-2 дня. На 4 раз я сам залез и поменял прокладку в коллекторе горелки (разбирать-собирать, глядя на них, научился), после чего проблема прошла.

Автор поста оценил этот комментарий

В России таких газовщиков больше интересуют ваши деньги, и ходят они раз в 3 года. Хотя отмечу, что которая аварийная с 04 - те да, работают оперативно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже забивали, пока не начались смерти от отравления угарным газом. Плюс маленькой страны: пиздюли быстрее и эффективнее доставляются.

Автор поста оценил этот комментарий

А вдобавок ко всему вышенаписанному можно ещё и датчик угарного газа поставить - не помешает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж и на метан датчик не мешает поставить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот напиши мне мил человек, сколько стоит обьслуживание у газовщиков за единицу оборудования?
Ну т.е. есть ли договор с ними на обслуживание.
Стоимость обслуживания в месяц

Периодичность осмотра (1 раз в квартал? как полагаю?)
буду очень благодарен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия по цифрам, если честно. Попробую найти квитанцию за квартплату, но обещать не буду. Договор я прямой точно не заключал, он как-то "проксируется" через ЖЭС. Если ставишь счётчики газа, тогда договор заключается напрямую, но счета все равно через ЖЭС выставляются.

Осмотр раз в квартал при наличии колонки, плюс ещё раз в квартал ЖЭСовский спец проверяет отдельно вентиляцию. Последняя проверка и обслуживание (чистка) колонки стоили ЕМНИП что-то около $5..7 единоразово; процедура ежегодная.


P.S. это Минск

Автор поста оценил этот комментарий

даже в самой тупой, в которой электроники нет, колонке/котле, есть механический датчик СО, любое перекрытие дымохода или недостаточная тяга приводит к перекрытию газа и это прям ну базовые технологии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так это работает.

Не СО.

Датчик в колонке стоит на нагрев. И находится там, куда пойдёт нагретый выхлоп, если заткнуть вытяжку - то есть сбоку от выхлопной трубы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать СО и термопару.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В колонке нет датчика СО, есть датчик температуры, который отключит подачу газа, если выхлоп перестанет уходить в вытяжку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В самых тупых колонках, о которых я и писал, нет никакого датчика тепмературы, во всяком случае в камере сгорания - это раз. Принцип работы датчика и ИМ СО заключен в трубке, которая забирает воздух для запальника у камеры сгорания, если там оказывается СО, то запальник гаснет, а термопара, которую он греет размыкает элетктомагнит и прикращает подачу газа. Это так работает. Только физика, никакой электроники.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред. Воздух в эту трубку снизу подаётся. В камере сгорания нет датчика. Открой глаза, я говорил, что датчик находится сбоку от выхлопного патрубка. Там куда пойдёт горячий выхлоп, если перекрыть вытяжную трубу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня с трубой и воробьями, но они не убиваются. По крайней мере, пока этого пиздюка поймаешь, он успевает раза 4 в окно въебаться и ниче, никто не умер еще)

p.s. воробьи прикольные на ощупь, да?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не уверен; я больше чем на полпальца их не щупаю


мне кажется, еще немного протолкнуть - и у него голова катапультируется, и мне птичек жалко.


вот если б пальцы были тонкие...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм, просто у меня они почему-то попадают не в АГВ а в колонку, хотя на крыше труба одна большая, потом делится на 2 рядом.

Из колонки они либо сами выбираются, либо после снятия лицевой панели улетают, т.к. в колонке пустого места дохрена.

В итоге приходится шугать их с холодильника и бегать по всей кухне)

Крч, пару раз ловил их и держал просто в кулаке. Конечно страшно ему что-то сломать, но и держать надо так, чтоб не свалил раньше времени. Прикольное ощущение, такой прикольный теплый мягкий комочек в руке, и сердце очень часто бьется (хотя у меня б наверное тоже так билось, если б меня здоровенная хуйня в кулаке держала).

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то голубь на балконе умер, а заметил я это не сразу. Короче, там из него червячки торчали, брр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фу

6
Автор поста оценил этот комментарий

До этого не было....

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение. Толпой в определенном направлении лететь ранним утром не каждый день бывает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Несоблюдение скоростного режима и невнимательность.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Только два дня назад в Братиславском парке сидела большая стая этих бродяг и громко свистела. Обратили на себя внимание своим гомоном и чего-то усиленно трескали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у вас страшная болезнь - многоточия в каждом сообщении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, один это заметил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку