Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ivandrugmoi 6 месяцев назад
+372
Скорее всего здание это имеет зеркальные окна. Птицы (молодняк в основном) бьются о такие стекла.
раскрыть ветку 69
+260

Больше похоже на отравление, крысинным ядом например. Едят вместе, мрут сразу вместе. У крыс кстати тоже внутреннее  кровотечение яд вызывает.

Ну и еще вот http://kuban24.tv/item/ohotniki-nazvali-otravlenie-prichinoj...

Я понимаю, что в городе нет угодий,полей, хозяйств, но может кто то рядом с подвалом насыпал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+31

Удар о стекло на большой скорости тоже вызывает кровотечение.

так что хз прям. Врядли они так кучно упадут.

Я не знаю такого яда, который моментально в мгновение ока убивает. Птицы бы спланировали на землю и там еще мучились какое то время. А тут срубило сразу большое количество и приземлились в одно место.
Если бы в полете начали умирать, то больший разброс тушек был бы. 

+84

Самый подходящий вариант

+6
Это свиристели, они на землю практически не садяться, в это время питаются семенами клена, ягодами, могут есть зерна, но только из кормушек. Т. е. им насыпали яд в кормушки.
+19
Да, скорее всего, наелись крысиного яда, варфарином обработанного зерна
+14

Ну не одномоментно же они мрут. Скорее всего, летели стаей врезались в стекло

раскрыть ветку 7
+1
Яд врядли. Не могут они все в одном собраться и сдохнуть. Думаете такой флэшмоб у них?!
0

Голубей, например, крысиный яд не берет

-37
Возможно это тестирование сете 5G. Сюрприз. (
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+42
Не-не. Это по временным тоннелям мальчика кто-то утащил опять.
раскрыть ветку 10
+1

Откуда?

раскрыть ветку 9
+76

Станция стоит уже 4 года и не было....

раскрыть ветку 30
+275

помыли

+84

Где-то я читал, что это типа опьянения, свиристели обжираются ягод свежих и не очень, и потом страдают от похмелья) если интересно погугли, инфа не 146%, встречал давно, могу уже напутать чего

раскрыть ветку 22
+6
и не было

То что Вы этого раньше не видели - еще не означает что этого не было.

раскрыть ветку 2
+6

Поспешней убирали или ТС в другое время проходил или на больничном был

+2

Не факт, что свиристели там каждый день летают. Бывает, что стекло становится невидимым для птиц в определенный час, в зависимости от угла освещения.

-1

Отдыхали в другой стране, вернулись и увидели цены на проезд

+4
100% знакомый фасадчик рассказывал похожую историю
раскрыть ветку 1
+28

На 100% знакомый, звучит эротично

+3

Все верно, в таких случая достаточно наклеить фигуру человека, и птицы будут облетать стекло. Ну или замарать стекло, которое сейчас слишком чистое и отражает небо.

+1

тогда бы они там лежали каждый день

раскрыть ветку 1
0

Они стаями налетают, а потом месяц ни одной не видно.. Перед стаей обычно разведка из пятка-десятка птиц, потом пауза и налёт всей стаи с жором всего что осталось съедобного после зимы на деревьях.

0
Condemned. Criminal origins
0
Вагнуешь... 100% дело в окнах...
0

Я в Братеево жила до начала прошлого года. Ни разу такого не видела, хоть с Алма-Атинской постоянно на работу ездила.

-2

только хотел написать то же самое

-5
Это Angry birds
ещё комментарий
+409

ничего страшного всего навсего одно из знамений конца света (насколько я помню)

раскрыть ветку 36
+298

Смерть, ты заебал, рано еще

раскрыть ветку 30
+138

Да-да, пропусти вперед Глад, Войну и Мор, и только после этого придет твоя очередь в МакДаке.

раскрыть ветку 16
+11

Что мы говорим смерти?

раскрыть ветку 8
+5

ИЗВИНИ. 

+2

слыш ? сам не хочу да !

+1

У него ник Мухобот. Так что я думаю что это Вельзевул.

0

Да он пиздит. До конца света, если не ошибаюсь около 400 тысяч лет.

+37
Есть более явные)
раскрыть ветку 3
+11

А, так в Дубае...

+3
О, прям как у нас.
раскрыть ветку 1
0

Ну Мария Ивановна, они всего лишь дети, и это их первый урок природоведения

+153

Меня больше напрягает человек с прозрачным лицом. Может птицы его увидели?

раскрыть ветку 4
+19

Не напрягайся сильно, а то точно увидишь "ЧЕЛОВЕКА С ПРОЗРАЧНЫМ ЛИЦОМ"....

раскрыть ветку 2
+37

похоже, с тобой лучше не шутить. Мертвые птицы, обещаешь видения... Вы, батенька, часом не из этих? Не всадник?

раскрыть ветку 1
0

Господи, да ты просто бог шуток!)))

+135
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+17

я в школе учился, было лет так 13-15 назад, сидели на уроке на 2 этаже в аудитории (такая как в вузе, только меньше) так вот тогда впервые я увидел эту хрень, они просто неслись и долбились в окна, стены, деревья и падали мертвыми. Я за давностью лет уже не вспомню, что за птицы были, нас тогда всю школу отпустили по домам)

+14
Да, теории, заговоры... В том году сам собирал таких же свиристелей, вскрытие показало, что желудки полны ягодами рябины. Шеи были сломаны, у нехоторых просто пробиты головы. Двое выжили, но вскоре все равно отошли на тот свет. Один перед смертью срыгнул ягоды. Смерть произошла от удара о зеркальную витрину.
Одно иинтересно: почему свиристели? Не снегирей, ни рябинников ни разу в таком виде не встречал
раскрыть ветку 6
+11
Одно иинтересно: почему свиристели?

а мне интересно зачем ты их собирал и вскрывал)

раскрыть ветку 2
-1
Ваши доводы вполне уместны и обоснованны, но вот дилемма, пару дней назад в своем городе видел такое же явление, те же птицы, но в районе сталинок трёх этажек, стоявших среди деревьев ростом в дома, ни каких заркальных окон. Как объяснить ?
раскрыть ветку 2
+28

Именно. А в топе комментариев заплюсован какой-то идиот, несущий бред про кидание птичек на церковный праздник. Оцените адекватность пикабу, так сказать.

+3

Самое забавное что такое у нас в жк произошло, тоже скандалы интриги расследования начались. Я загуглил и 5 ссылка была на Пикабу, где объяснили что весной эти птицы обдираются ягодами, те бродят и бедняжки пьяные влетают в стекла, потом что летят за пьяным вожаком

+3

Да вот старое видео нашел, все объясняет.

https://www.youtube.com/watch?v=F2mUxFZAY-U

более новое

https://www.youtube.com/watch?v=4DmhPhINSPE - не трогайте пьяных снегирей! Особенно вот тут. Может птицы из поста еще живые были. Бухие люди тоже лежат без признаков жизни и хрен разбудишь.

раскрыть ветку 2
+1

уже писали орнитологи, что это все пиздеж про бухих снегирей. им нужно неимоверное количество съесть чтобы опьянеть

раскрыть ветку 1
+69

Свиристели побились, бывает в окна бьются птицы .

раскрыть ветку 8
+5

а может опять нажрались?

раскрыть ветку 3
+4

блин не увидел кровушку, черт. жаль птичек

раскрыть ветку 2
+4

Тогда на дороге должны быть перья и кровь. Может, крыс неподалеку травили? 

раскрыть ветку 2
+1
0

Не факт. Они могли просто удариться, получив внутренние травмы и сотряс. Внешне это плохо видно

0

Или это птицы, которые сбили свиней

+9
раскрыть ветку 8
0
Та же мысль возникла :D Кто-то во времени путешествует)
раскрыть ветку 7
+1

Я даже догадываюсь кто...

0
Так так та4, а что за фильм???
раскрыть ветку 5
+555

Могу ошибаться. Но 7 апреля было Благовещение. Всякие предприимчивые уроды на этот праздник свозят диких птиц, чтобы ПГМнутые  за денежку могли выпустить птичку. А дикие птицы в городе не выживают. Вот и завалены города каждый год красивыми трупиками.

раскрыть ветку 69
+298

Это свиристели, они спокойно летают стайками по полсотни особей от рябины к рябине, жрут ягоды и гадят на машины. Но это зимой.

А насчёт пгмнутых - дохлые птицы вряд ли упали бы так кучно

раскрыть ветку 11
+167
Они об стекло уебались на скорости. В лесу стекол нет.
раскрыть ветку 5
-1

может это те, которых не удалось продать...они сдохли, их просто выбросили

раскрыть ветку 2
-12

Может пгмнутым уже дохлых выдали, вот они в одном месте и валяются

-15

Птицы истощены, напуганы, дезориентированны, у многих физические повреждения. Так что далеко не улетают, влегкую могут валяться в радиусе 100м.

ещё комментарии
+356
ПГМнутые за денежку могли выпустить птичку.

ебаный стыд...

раскрыть ветку 6
+70

Пусть свою кукуху выпускают. Её не жалко.

раскрыть ветку 5
+101

Думаю тогда бы они не сдохли все одновременно, а умирали бы от истощения по мере сил.

раскрыть ветку 19
+137
сдохли все одновременно
Там походу не все дохлые...
раскрыть ветку 17
-2

может это те, которых не удалось продать...они сдохли, их просто выбросили

+34
Скорее летела стайка птиц, впечаталась в отражение неба на стеклянном фасаде здания и выпала в осадок.
+118

Давай всю хуйню на них вали! :)

Санобработка от грызунов проводилась. А птицы этого зерна наклевались. Не может такого быть?

раскрыть ветку 6
+37
Вот вот, разом в одном месте. Скорее всего от отравления
+13
Да может, яд как раз вызывает внутреннее кровотечение. Но скорее всего всего травили крылатых крыс - голубей. А эти раньше склевали.
+7

Санобработка от грызунов проводилась.

Самое разумное объяснение.

0
Я дико извеняюсь, но Вас не затруднит мне написать, кто такие " ПГМнутые" раз Вы в "теме".
пс. Только ради личного развития))
раскрыть ветку 2
+39
Это свирестели, у нас в Екб они прям в городе стаями летают зимой
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+10

Все таки вы немного ошибаетесь

https://zoolog.guru/pticy/sviristel-opisanie-i-foto-pereletn...

"Как только наступают холода, то сразу же на рябиновых кустах в городских парках можно увидеть ярких птиц. Они особенно выделяются окрасом своего оперения среди остального птичьего царства. Они словно шумные иностранные гости, посетившие неожиданно птичий мир. На самом деле это свиристель."

раскрыть ветку 1
0
А я думал снегири
+2

Вот и завалены города каждый год красивыми трупиками.

Да не, слишком кучно лежат.

Не думаю что от смены условий.

+4
Что за бред ты несешь🤦🤦🤦
0
Это от удара о стекло, частенько воробьи разбиваются у меня :(
0
Можете. Обычно пускают белых голубей...
раскрыть ветку 1
-1

Голубей тоже пускают. Но они дороже и обыденнее, поэтому народ предпочитает мелочь.

-5

О, перепись долбаебов залайкавших этот коммент окончена. Поздравляю.

-8

Птичка

В чужбине свято наблюдаю

Родной обычай старины:

На волю птичку выпускаю

При светлом празднике весны.

Я стал доступен утешенью;

За что на Бога мне роптать,

Когда хоть одному творенью

Я мог свободу даровать.

А.С.Пушкин.
Тоже, очевидно, ПМГнутый.

Правда, птичку он выпускал на пасху. Был такой обычай.
Ну и, конечно, свиристели мертвые ни к Пушкину, ни к праздникам никакого отношения не имеют. Они прекрасно живут в городе, стайками клюют всякую ягодку в парках. Скорее всего отравились зерном для крыс.
раскрыть ветку 4
+1

Во-первых, в то время птичек ловили индивидуально, так сказать. А не сотнями в одну корзину пихали, ломая лапки и крылья. Это все равно что, когда тебя поймали с сетью, тыкать пальцем: "А вон мужик с удочкой стоит, чо его никто не штрафует?! Тоже ведь рыбу ловит!"

Во-вторых, сравни город времен Пушкина и современный.

В-третьих, ты правда полагаешь что в то время кого-то заботила судьба птичек? Тогда вообще-то и о людях не сильно то парились.

И, наконец, в-четвертых, да, Пушкин был православным человеком. Тебя это удивляет?

Что касается данной фотографии, я не зря написал: "Могу ошибаться..." Да, версий много, могли в стекло влететь стаей, могли крысиным ядом отравиться (хотя разве сейчас в городе сыплют яд на открытом месте?). Это не отменяет того, что диких птиц свозят к церквям на Благовещение и они дохнут пачками.

раскрыть ветку 3
-63

Вот и завалены города каждый год красивыми трупиками.

пиздежь

раскрыть ветку 6
+38

Ну да, ну да...

+1

хех

чокак, гордишься?)

#comment_121917628

раскрыть ветку 3
0

Месье, за это вы потеряете левый указательный палец.

ещё комментарии
+30

Может стаей вырезались в стекло входа станции на скорости?

раскрыть ветку 5
+2

Интересно, есть ли здание правее. Фотки не показывают полную картину...

раскрыть ветку 4
0

Есть на порядочном расстоянии. Это вход в метро

раскрыть ветку 3
+36

Судя по наличию стеклянных проемов, они врезались в это стекло. А это сразу перелом шеи. Сам сколько в цеху выносил таких несчастных.

раскрыть ветку 42
+20

Было такое и у меня - воробей провалился в вытяжную трубу АГВ, иногда такое бывает, я трубу рассоединяю, беру его в руку и выпускаю во дворе. А однажды попался "живчик", так он как рванул сам в окно и ... самоубился

раскрыть ветку 33
+37

Студентик...

раскрыть ветку 2
+4

Че-то вспомнил, как на 16ый этаж через МУСОРОПРОВОД залетел стриж. Вот прям открываешь люк, а в тебя птица врезается. Выпустили, улетел норм, но какого, блин, черта.

раскрыть ветку 2
+6

У знакомых голубь в пятиэтажке в вытяжку газовой колонки залез. Семья из 3 человек переехала навсегда.

раскрыть ветку 23
+3

Такая же херня с трубой и воробьями, но они не убиваются. По крайней мере, пока этого пиздюка поймаешь, он успевает раза 4 в окно въебаться и ниче, никто не умер еще)

p.s. воробьи прикольные на ощупь, да?)

раскрыть ветку 2
0

У меня как-то голубь на балконе умер, а заметил я это не сразу. Короче, там из него червячки торчали, брр.

раскрыть ветку 1
-1

фу

0

До этого не было....

раскрыть ветку 5
+12

Совпадение. Толпой в определенном направлении лететь ранним утром не каждый день бывает.

раскрыть ветку 1
+2
Только два дня назад в Братиславском парке сидела большая стая этих бродяг и громко свистела. Обратили на себя внимание своим гомоном и чего-то усиленно трескали
+1

Мне кажется у вас страшная болезнь - многоточия в каждом сообщении.

раскрыть ветку 1
+12

Опять свиристели нахуярились. Частое явление.

Находят броженую ягоду, жрут как не в себя - а потом катаются пьяные / падают с высоты.

Когда учился около общаги однажды подобная картина была...

Одного живого нашли, выходили в комнате за пару дней и он упиздовал в окно ))

+12

Свиристели в стекло со всего маху влетели.
Отряд самоубийц.

ещё комментарии
+4
<