Что это было?

Случилась неприятность: заклинило дверной замок, я осталась снаружи. Нашла в интернете телефон специалиста, договорились, что приедет через полчаса. Сижу на лестнице в ожидании, музыку слушаю в наушниках. Проходит 30 минут... 40, 50, час! Тишина. Перезваниваю. Мастер материт меня с пожеланием всех анальных кар. Через потоки брани выясняется, что он приехал и... ПОЗВОНИЛ В ДОМОФОН)))) никто не открыл, он психанул и уехал)))) Сижу обтекаю, как говорится. Весна...

Что это было? Сезонное обострение, Истории из жизни, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

это была котолампа, самая обычная


все курьеры, все доставки, перезванивают если не могут попасть в дом. никому не выгодно ездить хрен знает куда, просто так

раскрыть ветку (64)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно котолампа. Там цена вопроса от 2500 за 15 минут работы. Кто же откажется
раскрыть ветку (30)
119
Автор поста оценил этот комментарий

15?? У меня соседу "противовзломную" дверь взламывали когда он ключи потерял. 4, сука, минуты! Пришел мужик лет 50-ти, и аля "Подержите мое пиво", открыл не повредив замок за 4 минуты.

раскрыть ветку (22)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей соседке мастер за 5 минут открыл замок, не повредив его. Она потом орала, что 2000 за 2 дня зарабатывает, а он их за 5 минут работы хочет

раскрыть ветку (21)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ну пусть сама откроет за 5 минут
60
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а врач рецепт выписать может за минуту. а чо, все ж писать умеют, пусть пишут себе - именно так бы я ответила у себя в голове пол года спустя

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но, но... врач же бесплатный и всем пациентам обязан!

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Врач гиппопотаму давал! Обязан!1адын
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти шутки про клятву Пифагору
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это математики дают?

Автор поста оценил этот комментарий

клятву демократу же!

120
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только он отсидел отучился 5 лет, чтоб делать это за 5 минут

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно было ему обратно дверь закрыть и за открытие требовать 4000 сразу в руки, а потом открывать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она изнутри орала

13
Автор поста оценил этот комментарий

всегда охреневаю от таких.

и они ж в любой отрасли есть.

я тоже иногда узнав цену за стрижку, скажем, думаю с грустью, что я их зарабатывала дольше, чем меня стригли, и все такое, но я цену-то заранее спрашиваю - не нравится, не стригусь там))

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы даже представить не можете сколько порой сотрудник зарабатывает для компании и сколько от этой суммы он потом получает на руки)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

отчего ж, отлично могу представить, но ведь это совершенно не меняет того факта, что я, скажем, 5 тыщ зарабатываю за день, а у стоматолога отдаю их за час)

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для компании вы можете зарабатывать 50 тысяч за день, а из них вам выдают только 5

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно, пять, не пять тысяч, а просто 5

1
Автор поста оценил этот комментарий

я не работаю на компанию ;)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда государству. Оно может с вашего дела приличнее вас получать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, тут увы)

Автор поста оценил этот комментарий

большще всего с таких херею . "ты получил какой то сложный навык? ДЖа ебись конем, оплата почасовая. И похер, что я так не могу, яж за три дня столько зарабатываю, и вообще, платить я ничего не буду!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы пошутил про "да это ж грабёж!", но учитывая стоимость и его навыки, то он по сути этим и занимается, бадумтсс)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда посмотришь - все прям такие специалисты, умудренные опытом. Все в жизни видели и котолампы за версту чуют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Банальная логика и жизненный опыт. У меня домой месяцев 5 был сломан. Все курьеры, все службы, которые я вызывал, перезванивали от двери

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы представляете свою выборку из пусть даже 20 случаев как доказательство непоколебимой истины?

"Со мною такого не было, значит так не бывает!"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, пример был ко второй части первого предложения про личный опыт. практически любой человек, который имеет опыт выезда на дом к заказчику, понимает, что если не открывают - позвони. чай не в 90 или 80-70-итп живем, у всех есть мобильники.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с такой легкостью расписываетесь за всех, кто работает на выезде. Не удивительно, что вы так же легко разбрасываетесь ярлыками типа "выдумка", "котолампа", "вранье"!


Ведь и вправду, человек не может быть глупым, у человека не может быть просто плохой день, человек не может быть рассеянным, человек не может работать на ставку.

Автор поста оценил этот комментарий

хреновый тогда специалист-взломщик из него)) одни ложные вызовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с братом на эти новогодние праздники остались на улице, вызвали мастера, так он за полторы минуты вскрыл дверь, и обошлось нам это в 3500!!

82
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно. Я вот врача вызывала на дом к сыну. Подхожу к окну, что во двор выходит и вижу, что машина с доктором уезжает. Немедленно перезваниваю в поликлинику, они созваниваются с врачом, он говорит - я звонил в домофон, никто не открыл. Как так? Мы вот они, мы вас ждем, возвращайтесь. Ладно, через полчаса приеду. Жду все это время у окна и вижу картину - приезжает снова машина, доктор выходит и идет к соседнему подъезду. Я вылетаю на улицу, а он матерится на соседский домофон - как меня заебали эти вызовы, когда никто не открывает. Кричу ему - доктор, мы здесь, в этом подъезде и получаю ушат помоев - чего это вы, суки ебаные, на улице меня не встречаете, я не обязан знать в каком вы подъезде живете...Чистая правда, зуб даю...

раскрыть ветку (22)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор на машине = платная клиника.
В момент, когда платный доктор говорит мне - платному клиенту - хоть слово матом, я тут же разворачиваюсь, говорю, что лично его услуги меня больше не интересуют, и звоню в клинику со словами, что они все пидорасы, потому что доктора у них пидарасы и я разрываю с ними договор.
Я вам гарантирую, в этот момент докторишке такой болт в жопу засунут прямо по телефону, что он кроме слов спасибо-извините долго ничего сказать не сможет.
//Это я не говорю уж про то, что у любого платного доктора на выезде есть телефон клиента, чтобы позвонить, если он не может найти квартиру.
раскрыть ветку (21)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, клиника государственная, на машине потому что живем мы в отдаленном по нашим меркам районе. Да они все на машине ездят. И мне тогда было по барабану на всю его ругань, сыну плохо было не думала ни о чем кроме этого

раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, если на подъездах нет или непонятно указано какие там располагаются квартиры и можно перепутать, то - действительно - правильнее встречать человека.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его ждали 6 часов. Предлагаете мне на улице пожить, пока ребенку плохо?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю заставить управляющую компанию проставить точную и понятную маркировку номеров квартир на подъездах. Особенно, если к вам часто ездят врачи и вы знаете, что легко перепутать подъезды.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сами уже сделали. благодарю за совет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь! Сколько раз вызывала скорую за последний год по разным поводам и в трех разных домах, всегда спрашивают какой подъезд. Программа создана у диспетчера так, что если не заполнены все поля, заявка не сработает. И поле "номер подъезда" обязателен для заполнения! Тут могу допустить, что врач так замумукался, что забыл, что подъезды считаются слева направо))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь - что? То, что написала ТС? - Ну, может быть и чушь.

Только при чем тут скорая, если ТС вызывала участкового?

И вообще - что ты предлагаешь? Звонить в скорую раз за разом. чтобы они объяснили врачу, что он тупой и не умеет читать. что написано на подъездах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это был ответ на комментарий, что скорая уехала, а вернувшись звонила в домофон в соседнем подъезде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя прицел сбит - ты писала под другим (моим) комментарием.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только нумерация подъездов никак не обозначена. Мы жили, где нумерация подъездов была слева направо, как у белых людей. У мамы нумерация справа нелево (как объяснили, нумерацию сделали со стороны, где берет свое начало улица). Таким образом, по одной стороне улицы подъезды в домах пронумерованы слева направо, по другой стороне улицы - справа налево. Вот и угадай с подъездом. У нас, как правило, просто открывают дверь подъезда настежь и вывешивают объявление: не закрывать, ждем врача

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в соседнем городе дом встретил как-то, так там нумерация подъездов (и квартир соответственно) начиналась слева на право, шла до середины дома, а потом продолжалась с крайнего правого подъезда и обратно к середине🤦♂️🤦♂️🤦♂️ Дом длинный, подъездов на 12.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я такой дебелизм всего дважды за всю жизнь встречала. Но он и правда имеет место быть. Только я написала о другом. О том, что прежде чем отправлять машину на вызов диспетчер обязательно выясняет номер подъезда. А о нюансах вызывающий предупреждать должен( например, третий подъезд слева, так как подавляющее большинство домов считается так, и срать на нумерацию) , в конце концов это в его интересах, что бы сотрудники экстренных служб без заморочек поскорее добрались до адреса.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И оставить больного ребёнка дома одного? Ладно если это более менее подросший мальчишка, а если новорождённый или до 5ти лет? Так себе идея по-моему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты пишешь это мне?  Объясни это ТС - она оставила ребенка и вышла встречать врача.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда надо было скорую вызвать, а не участкового?
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и кого слушать. Когда я писала здесь пост про вызов скорой, мне сказали - охуели вы каждый раз скорую звать, участкового вызывайте)))

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне плевать кто мне что говорит. Если у меня больной ребёнок и есть все основания предполагать, что ему существенно станет хуже к моменту, когда участковый доедет, я вызову скорую в любом случае (правда мы ввщыывли один раз, когда был отёк квинке), и плевать что они там будут бурчать.
Но если вы сумасшедшая мамаша, которая вызывает скорую 7 раз в неделю, чтобы они посмотрели на какули, то - фу быть такой.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ничего не придумали для последней фразы? Фу - таким быть

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только тут есть маленький нюанс! Если никуда не ездить, то выгодно за просто так.


Сидишь с поцанами бухаешь, а тут вызов срочный, и начальство послать не вариант. Вот и придумывается отмазка про домофон. И начальство ещё послать можно после такого "ложного" вызова.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а потом его уволят за долбоебизм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но это будет потом, а может и не уволят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может быть, поругают и объяснят, что отмазка с домофоном в случае человека за дверью квартиры не работает.

Автор поста оценил этот комментарий

более того, это годичной давности баян с баша

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку