Что это было?

UPD #comment_135740795

Только что проверили баланс карт. С карты был пополнен счет на свой номер. Но видимо снять с баланса симки не успели :)

*****

Произошло буквально только что.


Подруга пишет в ВК:

П: - мне тут смска пришла, там ссылка, я ее открыла и больше смс приложения не запускаются...

Я: - тоесть ты открыла ссылку от неизвестного номера, не зная кто это, что за ссылка?

П: - да...


Ебаные волки! Ну как так то? В наше то время, 37 лет девченке, а такая наивная.


Говорит что пытается удалить приложуху, но как только заходит в настройках в само приложение - все тут же закрывается. Внизу пикчи само приложение "Сообщение"

Что это было? Вирус, Баланс, Телефонные мошенники, Длиннопост

Еще и улыбается с экрана нам, вирусня ебучая.


Исходящие входящие звонки/смс - ничего не работает, включается автоответчик. Ну понятно, собственно. Антивирусов штук 5 перепробовали разных - ничего не ищет.

Что это было? Вирус, Баланс, Телефонные мошенники, Длиннопост

В тырнете пишут загружаемся в безопасный режим, ищем приложения с админским доступом и отключаем. Заходим и вот что видим:

Что это было? Вирус, Баланс, Телефонные мошенники, Длиннопост

Не успели мы отключить приложение, как приходит вдруг сообщение(не работали же, в безопасном режим вдруг заработали):

Что это было? Вирус, Баланс, Телефонные мошенники, Длиннопост

Я думаю ну все, приплыли.. сейчас баланса будет отрицательного на сотни рублей, а то и тысячи. Сразу чет не додумался сказать ТАЩИ СИМКУ!


Я: - короче отключай быстрей приложению админские права!

П: - отключила

Я: - попробуй удалить приложение теперь, в безопасном режиме.

П: - удалила! ура!

Я: - а теперь самое неприятное.. проверяй свой баланс и лезь в личный кабинет, отключать платные подписки.


И что бы вы думали? Я вот лично охуел, такого не читал тут и не слышал нигде.

Подписок ровно 0, а вот баланс... Баланс равен 986 рублев! При том, что он был сегодня 6 рублей))) Каким то образом, после всех этих махинаций баланс стремительно вырос аж почти на тыщу.

Что это было? Вирус, Баланс, Телефонные мошенники, Длиннопост

Вот и думаю теперь, толи я помог подруге, толи лишил ее дополнительных средств, ведь кто знает, вдруг там и до несгораемой суммы баланс бы докапал :D


Всем безопасного интернета! Не открывайте ссылки от неизвестных номеров. От известных тоже бдите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, гони сюда эту ссылку из смс!!!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, после открытия ссылки СМСка удалилась

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жадина

8
Автор поста оценил этот комментарий

баланс ее стал положительным так как вирус подал смс запрос на пополнение сотового телефона с ее же банковской карты, а затем был бы следующий запрос на платную подписку от оператора. чудес не бывает

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было отрубить на телефоне связь с миром и покопаться в файлах приложения. Но да, без знаний бесполезная затея...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, поэтапно, как удалить вирус.. дошла до безопасного режима на Андроиде... Дальше не понимаю, что делать.. Мама наказала себя на 650 р..
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как и что делать, но быстрее отрубай интернет и сеть на телефоне
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сим вытащили.. через системные настройки нашли программы вирусные, но они не удаляются..
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо! Тоже этим сайтом руководствовалась.. в итоге просто скачала Касперского и он удалил сам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в детализации нету текста входящего сообщения?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку