-6

Что это было?

Не так давно,в моей семье произошло радостное событие:у меня родился сын)).Так вот,забеременеть у нас получилось не сразу,больше полугода.И жена решила отправиться в женскую консультацию  на обследование.Там что то врачу не понравилось,сказала будет проблемно забеременеть.Жена расстроилась.Когда она шла из поликлиники домой ,произошла совсем дикая история:  на плечо жене пыталась сесть ворона,жена в ужасе от нее бежала ,а та некоторое время преследовала её.Когда жена дома это мне рассказала,я сам был в шоке.И вот спустя несколько дней,в гостях у меня был мой родной брат со своей женой.Про попытки забеременеть и поликлинику мы им не говорили.Я просто сказал,что на улице на плечо жене пыталась сесть ворона.Брат ничуть не удивился и сказал,что такое бывает:вот ,мол, у них с женой такое было.Причем,когда она шла подтвердить свою беременность из поликлиники!!!Мы с женой переглянулись ,но ничего не сказали.Я сразу понял,что жена беременна и ,спустя пару дней,тест это подтвердил.Вот теперь вопрос:что это было?что это означает?информации я пока никакой не нашел.Может кто то что то подсказать?

Дубликаты не найдены

+23

Это означает то, что вы верите во всякую чушь.

+6

Это значит, что аисты заебались!

+3
Это же сюжет для ТВ-3 или РенТВ!
+7
Ага, на всякий случай тест ДНК сделай...ворона хех.
раскрыть ветку 1
+1

Ворона. Ага. Скорее ворон:)))

+3

Что то.. следят за вами...

Иллюстрация к комментарию
+1

То Один прислал. Берсерк растёт.

+1
Когда насмотрелся тв-3...
+1
после такого осталось только дочку Кларой назвать))
0

Все нормально, не забивай голову.

0

поликлиника одна и та же?

раскрыть ветку 1
-1

Поликлиники и города разные,разница между событиями 3 года

+1

Ворона со встроенным УЗИ.  Ну или это был Ворон и у всей семейки дети от него...

ещё комментарии
0

Я спросил: "Какие в Чили

Существуют города?"

Ворон каркнул: "Никогда!" -

И его разоблачили.

0
Слепая: примета такая!
0

Зря.

0

Хорошо, что про гомеопатию не написали, а то бы вас сейчас разорвали.

0

Вот ебаться ты умеешь, в пробелы и заглавные буквы ставить - нихуя.

Ну вот почему???!!!

-4

Причем здесь верю?я изложил реальные факты.мне интересно :сталкивался кто с таким?просто очень все это странно

раскрыть ветку 4
+5
А то вдруг там он батя
0
Это всё хуйня. Готовьтесь к отцовству, мистики не существует
+1
Тест на отцовство сделай
-2
Может они как-то изменения в гормональном фоне чувствуют? Чем они хуже кошек-собак?
Похожие посты
2216

О борьбе с привидениями

Будучи студенткой, снимала я с подругой квартиру, где незадолго до нашего заселения жила бабуля, земля ей пухом.

Все началось буквально в первые дни нашей жизни в квартире. Спали мы в одной комнате, кровати находились рядом.

Однажды ночью я долго ворочалась и не могла уснуть, и вдруг услышала какой-то странный и непонятный звук. Даже не знаю, как его описать точно, представьте, что кто-то взял палку и пытается скрести ею линолеум.

Сон как рукой сняло, я лежу в ужасе, боясь пошевелиться.

Наутро жалуюсь подруге - она говорит, что ничего такого не слышала.

В итоге история повторяется ещё раз, жалуюсь ещё одной подруге, и та приходит, вооружившись мелом, и рисует по углам комнаты кресты (я не знаю, зачем, не спрашивайте, но я была согласна на все, лишь бы этого звука больше не слышать).

Кресты, как ни странно, не помогли. Впрочем, я справедливо рассудила, что наше «привидение» никакой агрессии не проявляет, поэтому я купила беруши и начала спать сном младенца.

Прошло несколько месяцев. Мы с подругой-соседкой днём сидим и пьем чай, и вдруг я слышу этот звук! Средь бела дня!

Говорю подруге:

- Ты слышала? Опять этот звук!

Подруга не понимает, а потом каааак понимает! Звук издаётся ещё раз, подруга показывает язык и говорит:

- Этот, что ли? Это я пирсингом по зубам вожу.

Подруга моя, тэг мое)

2376

А вдруг пронесёт?

Обратилась девушка для проведения медаборта в 11 недель беременности. На закономерный вопрос- "почему так поздно?". Она рассказала следующее: Познакомилась с мужчиной, был женат у него от предыдущего брака 2 детей. Бывшая семья в другом городе. Любовь и закономерная свадьба. Через некоторое время она узнает что беременна, муж счастлив, она тоже. На 10й неделе с ней на связь выходит бывшая жена и говорит: оба ребенка олигофрены. Муж начал оправдываться, мол в этот раз всё будет хорошо. Она ,не желая рисковать, решается на прерывание беременности и дальнейший развод. Морали не будет.

1195

Поверил в мистику

Случилось три дня назад. До сих пор как-то не по себе... Приснилась бывшая, мы с ней когда-то лет 10 назад разошлись, вместе жили, но женаты не были. Сейчас у неё муж, дети... И у меня, соответственно тоже. Так вот, снится мне,что мы гуляем,обнимаемся, общаемся и тут она , глядя в глаза, говорит: "Почему ты не сделал мне предложение? Женись на мне!" Мне че то так страшно стало, что жена узнает (я ж не в курсе, что сон смотрю). Говорю, уже поздно, я женат. И тут просыпаюсь. Вижу жену, сидящую за компом и ехидно с предъявой выдающуюся фразу: "Тут, в контакте, тебе баба какая-то написала, что было бы неплохо посидеть,кофе попить. Ничего не хочешь объяснить???" У меня чуть инфаркт не хватил! Года три не писала ничего... Что это было блин?

Поверил в мистику Истории из жизни, Мистика, Сон, Прокопенко
124

Надо мной посмеялся домовой

В доме пропадали вещи. Которые буквально вчера лежали на привычных местах. В пылу возмущения мы переворачивали жилище вверх дном, хотя знали - поиски бесполезны.

Сколько себя помню, постоянно что-то исчезало. В таком случае лучший выход - прекратить суетиться. Проверено на практике. Найти всё равно не получится, зато нервы не пострадают. И вообще, сделать вид, что не очень-то и хотелось.

И тогда пропажи таинственно появлялись. Иногда на самых видных местах, где не заметить просто невозможно.

С одним "но" - там их раньше не было.

Мама всегда говорила, что у нас живёт домовой. И это хорошо. А дом был старый, с печным отоплением и своей длинной историей. Мы поселились недавно и получились гостями во владениях настоящего хозяина.

Надо мной посмеялся домовой Мистика, Домовой, Истории из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Яндекс картинки

Ну и пусть развлекается, нам не жалко. Все странные факты удачно списывали на безобидного шутника. А их, этих фактов, накопилось предостаточно.

Например, один из самых ярких, но ещё не тот, о котором дальше пойдёт речь.

Мы с младшей сестрой учились в старших классах. По тем временам новую одежду покупали не часто. В магазинах красовался серый ширпотреб. И вдруг нам достались чудесные непромокаемые ветровки - шик, а не обновка. Мне - синяя, а сестре - жёлтая. С капюшонами на пуговках. Хочешь - носи, хочешь - отстегни. Мы, почему-то, с капюшонами ходить постеснялись.

Сняли и положили в свои ящики в шкафу.

Мой синий хранился на самом видном месте - поверх остальных вещей. Ни разу не надёванный. Я натыкалась на красоту каждый раз, когда открывала ящик.

И вдруг в один прекрасный день капюшона на месте не оказалось. Разумеется, перерыла я всё вокруг. Особо и рыть было нечего, это сейчас не знаешь, куда втиснуть новую покупку, чтобы поместилась.

Пропажу не нашла. Грешила на сестру с её милой привычкой раздавать подружкам поносить и так немногочисленные вещи. Но зачем кому-то капюшон без куртки? Самой сестре тоже ни к чему, её ветровка была жёлтого цвета.

Вроде, я и не носила капюшон, а жалко было до ужаса. Так и не нашла, хотя периодически поиски возобновляла.

Где-то через полгода, когда с пропажей давно смирилась, открыла ящик в очередной раз - лежит сверху мой капюшон. Абсолютно новый, со складками, каким и был изначально. Мистика?

В дальнейшем происходили мелкие случаи, которые не стоит упоминать.

Прошло много лет. Уже мои дети ходили в школу. Старый дом снесли, мы давно жили в квартире на этаже. Домовой переехал вместе с нами, время от времени напоминал о себе. Посмеивались над его шутками или своей рассеянностью - кто знает.

Пока не произошёл из ряда вон выходящий случай. Если бы услышала подобную историю - ни за что не поверила. Бред. Чего только люди не придумают. Но я - главный участник события, грешить не на кого.

Итак, по порядку - в то время приходилось много шить, машинку не убирали с письменного стола.

Надо мной посмеялся домовой Мистика, Домовой, Истории из жизни, Яндекс Дзен, Длиннопост

Подольская швейная машинка, Яндекс картинки krsk.au.ru

Вдруг однажды во время работы слетела катушка с нитками, затем из гнезда выскочил штырь, на котором держалась эта катушка и покатился, весело звякая, по столу.

Поймать я не успела, железяка свалилась на пол и куда-то закатилась.

Ничего страшного, полезла под стол искать. Исползала всё вокруг. Сходила за веником, затем не поленилась, протёрла углы тряпкой. Штырь не нашла. Не велика потеря, воткнула на его место гвоздь.

В дальнейшем при каждой уборке заглядывала в пылесос просто из принципа. В конце концов, забыла. Нет - и не надо, машинка и так шила.

Лет через пять-шесть делали ремонт в квартире. Капитальный. В комнате сняли всё - линолеум, плинтуса, батарею, дверь, окно, голые стены оставили. Штырь даже не искали. Зачем?

Купили новую мебель, а стол с машинкой передвинули к другой стене, да и шила я уже редко. Гвоздь вполне заменил пропажу. Машинка была старая, подольская, всё собирались потратиться на современную. Время от времени я что-то строчила.

Однажды сидела, мирно работала и вдруг прямо перед носом раздалось весёлое "звяк-звяк". На станину машинки упал, покатился и застыл - штырь! Штырь! Тот самый, который пропал, неведомо когда.

Катушка неторопливо поворачивалась вокруг гвоздя.

С ума я ещё не сошла - гвоздь красовался на месте. Штырь лежал передо мной, сверкая блестящим металлом.

Я испугалась. Потом осторожно взяла чудо в руки. Покрутила. Вытащила гвоздь, всунула на его место штырь. Он, родимый! Встал, как влитой, словно и не пропадал на долгие годы. Катушка привычно завертелась, разматывая нитку.

Этот случай я не могу объяснить никак.

Все предыдущие где-то списывали на рассеянность, всяко бывало. Нашла я один раз кошелёк в холодильнике, куда машинально положила вместе с продуктами. Не всё на домового грешить.

Сначала, конечно, думали, что этот злополучный штырь просто закатился куда-то под мебель. Но - если бы не ремонт. Когда всё перевернули с ног на голову, на полу делали новую стяжку, положили ламинат взамен старого линолеума.

Скорее этот штырь закопали бы в бетон, чем отыскали.

И через много лет он лежал передо мной. Откуда? Застрял в самой машинке? Там негде застревать. В любом случае, сто раз осматривали. К тому же, я видела, что штырь упал на пол и покатился под стол.

Для проделок домового - слишком долгий срок. Хотя, что мы о нём знаем? Может, на ремонт рассердился.

Вещи в доме пропадали. Появлялись тихо, в наше отсутствие. Чтобы упали с вызовом, прямо перед носом - нет, никогда такого не происходило.

Объяснений никто из семьи не придумал. Смирились с фактом - на свете случаются чудеса, которые не нашего ума дело. Не мы первые, не мы последние столкнулись с непостижимым явлением.

Зато, лишний раз убедились - если что-то пропало и сразу не нашлось, искать бесполезно. Само появится.

P. S. История настоящая, не для рейтинга и лайков вымышлена. Когда начинаю задумываться, что это было - не по себе становится. Но - было и от этого никуда не денешься.

Источник - мой канал или сайт.

Показать полностью 1
45

Ответ P0M4H в «Пикабушники, какие мистические истории случались с вами в реальной жизни?» 

Дело было в начале нулевых. Зашли к нам с женой в гости её брат с супругой, поднялся сосед снизу. Девчонки пьют вино, мы пивком балуемся. Вдруг звонок в дверь, динь-дон, я сначала не понял, так как у меня звонок обыкновенный без переключения мелодий и звучит как тррррынь. Звонок услышали все, списали на телевизор. Сидим дальше, динь-дон, слышится отчётливо от входной двери. Я встал пошёл открыл дверь, никого. После третьего динь-дон, уже никто не шутил на эту тему, я проверил звонки у соседей по площадке. Они были другими. Вечер прошёл несколько напряжённо, но больше я этого "динь-дон" не слышали ни разу.

485

Ответ P0M4H в «Пикабушники, какие мистические истории случались с вами в реальной жизни?» 

Пусть не очень мистическая, но тоже про сон.

Как-то в пятницу около 17-00 решил вздремнуть, думаю посплю минут 40-50 и продолжу дела.

Будильник не заводил.

Просыпаюсь в 17-55, думаю "Хорошо подремал".

Беру телефон, а там написано суббота 17-55.

СУББОТА!!!

Плин, целые сутки проспал - Отличные выходные себе устроил, так ни чего и не успел сделать.

231

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
2604

Неожиданный поворот

История из 90х. Украина, больница.
Я просто свидетель, дежурил в тот день по травматологии.
Привозят в приемный покой, вечером, скорая помощь, женщину, 52 года, с предварительным диагнозом "острая кишечная непроходимость". То есть, покакать не может, живот увеличен, тошнота, рвота, боль.
Дежурный хирург смотрит ее, сразу говорит: в операционную, срочно.
Осмотр анестезиолога, анализы и т.п.
Было упущение: сразу должен гинеколог смотреть, но не позвали.
В общем, даже подали ее уже в операционную, уже на столе, но что-то смутило видимо, и позвали-таки гинеколога.
Оказывается беременность и уже роды начались. Перевели в род.дом, родила нормально и все дела.
На следующий день, доложили главному врачу, тот психовал, орал, зверствовал, хотел уволить немедленно хирурга. Но как-то заведующий отбил его, но все-равно санкции были, и выговор и отстранение от работы временно.
А теперь предыстория, почему женщина не знала, что беременная?
Оказывается, она в браке десятки лет уже, и еще давно, поставили ей диагноз бесплодие и жили они с мужем без детей.
Ну прекратились месячные- так пора уже. Живот стал расти- думала поправляется. На шевеления плода, наверно, не обратила внимание.
Так и дотянула.
Они с мужем, конечно, были несказанно рады первому ребенку.

128

Моя лотерея. Часть 2

Я вовсю чувствовала толчки и движения своей маленькой принцессы все те две недели. Каждое утро, как только я открывала глаза, она настойчиво начинала пинаться, требуя, чтобы я встала и позавтракала. Она не любила, когда я лежала на спине и всегда реагировала, когда кто-то гладил мой живот. Разве может с ребенком быть что-то не так, если она так активно дает о себе знать? Жизнь решила показать на практике, что еще как может.
Тогда я не знала, что большинство аномалий становится заметно только ближе к 20 неделям. Мой живот рос не по дням, а по часам, хотя набрала я всего 6 кг. Все уже начали замечать, что я беременна и постоянно спрашивали у меня due date. Даже кассирши в магазине.
Узи сердца назначили в той же клинике, где был скрининг на генетические отклонения. Специалист все так же не имела права отвечать на мои вопросы о состоянии моей дочери, она очень долго делала измерения и почти не разговаривала, что очень странно для американца. Ее очень серьезное сосредоточенное лицо заставляло меня нервничать еще сильнее. На экране я и сама заметила, что сердце моей малышки выглядит странно большим по соотношению к телу. Когда сердце подсвечивали разными цветами (вероятно, чтобы определить циркуляцию крови), я заметила, что одна из камер почти не подсвечивается. Даже моих скудных знаний хватило, чтобы понять, что это плохой знак.
В этот раз специалист сразу пошла за врачом, оставив меня ждать в кабинете. Через 20 минут ожидания пришла врач, которая буквально пару минут еще раз осматривала сердце. Свет включили, начался разговор. Мне сказали, что сердце моей малышки не работает так, как надо. Кровь неправильно циркулирует, протекает туда-сюда. Помню, мне даже нарисовали все на бумажке, чтобы объяснить как можно нагляднее. Доктор сказала, что направит меня на еще одно специальное узи на сердце, к детскому кардиологу, который сможет поставить диагноз, но посоветовала задуматься над вариантом прерывания беременности.
Я помню, как шла на парковку, рыдая. Я не знаю, как я безопасно доехала до дома, потому что я не могла прекратить плакать. Мужу написала приехать домой пораньше, он сразу понял, что что-то не так. Помню, как мы оба рыдали, обнявшись, не в состоянии говорить. Наш маленький мир рушился.
Визит к кардиологу назначили через пару дней, как раз на мою 23 неделю беременности. Мой файл был направлен в ту клинику с пометкой «urgent”, только по этой причине визит был запланирован так быстро.
В этот раз мне разрешили взять с собой мужа, несмотря на карантин, так как мне полагался «support person”. Входя в клинику в Сиэтле 28 мая, мы уже знали, в каком случае прервем беременность. Только если шансов на хороший исход будет меньше 50%, в любом другом случае мы хотели бороться.
Мой муж тогда увидел нашу малышку на экране в первый раз. Потом мы рыдали, что это был первый и последний, а тогда еще теплилась маленькая надежда, что это все ошибка. Но я видела, что ошибки там нет. Кровь все так же практически не циркулировала в одной из камер, а на экг было видно, как при каждом пинке ребенка эти линии подскакивали резко вверх. Больше часа специалист рассматривала сердце, делая снимки под разными углами, подсвечивая то так, то иначе, прослушивая сердцебиение. Ребенок пинался как никогда, она как будто чувствовала, какое решение нам придется принять.
После узи нас позвали в переговорную комнату: круглый стол, пять стульев, посередине на столе коробочка салфеток. В комнату вошли два кардиолога и социальный работник - вестники моего конца света. Они не стали ходить вокруг да около, сразу сообщив, что новости у них плохие. Сердце ребенка не сформировано как положено, практически полностью отсутствует клапан, кровь циркулирует в беспорядочном направлении, при этом почти не насыщая одну из камер, кое-какие детали так же отсутствуют. При каждом движении ребенка сердце «протекает», не справляясь с нагрузкой. Доктор сказал, что таких случаев в известной им практике всего штук 20, и очень удивительно, что ребенок дожил до такого срока. Обычно с такими пороками сердце перестает функционировать раньше. Шансов не было. С вероятностью в 90% ребенок умрет еще в утробе, что может печально сказаться на моем здоровье. Даже если она доживет до родов, она не сможет дышать самостоятельно, и операция потребуется в первые минуты жизни. Даже если докторам удастся собрать из 4 камер одну работающую в течение нескольких операций, впоследствии понадобится пересадка сердца. С вероятностью в 90% ребенок просто не выживет.
Как оказалось, так случается. В этом не было моей вины, это не было генетическим, просто аномалия, в какой-то момент все сформировалось не так. Так бывает, это лотерея. Я выиграла свой неудачный приз.

Помню, я смогла поинтересоваться, как так получилось, что все остальные показатели ребенка полностью отличные, если так высоки шансы умереть в утробе. Оказалось, дело во мне - все вещества и витамины ребенок получал за мой счет, в том числе и кислород, поэтому показатели всех узи были такими хорошими. Пороки сердца раньше 18-20 недель разглядеть почти невозможно из-за малого размера плодов, поэтому почти все сердечные аномалии находят на этом сроке.

Помню, у меня получилось не рыдать, задавая докторам вопросы. Они поинтересовались, хочу ли я продолжить беременность или прервать. В случае продолжения они не могли дать никаких гарантий что я буду в порядке при замирании плода. Для прерывания была только одна неделя, так как после 24 недель запрещалось даже по медицинским показаниям. Мы решили прервать, ведь у нашей малышки не было никаких шансов. Это самое тяжелое решение в моей жизни.

Я даже не рыдала по дороге домой из Сиэтла. Все слезы были пролиты мной и мужем уже дома, мне казалось, что и мое сердце не выдержит вслед за ее. Операцию по прерыванию назначили на следующий же день, она должна была пройти в два этапа, первый в пятницу и второй в субботу. Два визита по два часа, между ними я дома. Сразу сказали сумму - $2600, оплата сразу, что удивительно, обычно счета начинают присылать только через месяц.
Каждый толчок и каждое шевеление ребенка в тот день было как ножом по сердцу, как могла она не иметь шансов, будучи такой активной? Оказывается, все бывает.
Мне не предложили искусственные роды, я и сама не знаю почему. Прерывание было вакуумное, под наркозом, я просто засыпала на 40 минут. Первый этап прошел просто, перед вторым после принятия таблеток я умирала по дороге в клинику от диких болей в животе. После второго этапа в субботу все было кончено. Моего ребенка больше не было.

Я не знаю, что сказать тем, кто сейчас переживает то же самое. Я очень надеюсь, что время лечит, потому что постоянно жить с этой болью нереально. Я так боюсь, что я никогда не смогу родить здорового ребенка, что снова и снова буду побеждать в этой лотерее несчастья, порок за пороком. Помогают лишь истории таких же, как я, девушек, которые родили потом здоровых детей.
Но я все еще чувствую себя прокаженной, бракованной, не сумевшей. Мне очень жаль, что мне пришлось сделать этот выбор, но я не могла позволить ей страдать каждую секунду ее вероятной жизни. Может, если бы были искусственные роды, мое горе было бы меньшим. Может, если бы я смогла увидеть ее и попрощаться, мне бы было что хранить в воспоминаниях, кроме последних ее толчков.
Я не знаю, почему так происходит. Но мне так больно от того, что я была вынуждена сделать этот heartbreaking choice.

Показать полностью
8149

Просто рожай!

Дело было в ~2010 году, пересказываю со слов бывшего руководителя. В 18 лет меня угораздило попасть в офисный отдел одного из крупных французских гипермаркетов России, назовём его условно «ГОШАН», мало кто знает, но возможно подозревает, что наверху каждого «гипера» есть офисный отдел, в нашем он был огромный. Суть такая: есть 2 категории сотрудников с двумя видами электронного пропуска: офисные (с доступом в офис и торговый зал) и сотрудники торгового зала(кассиры, РТЗ, мерчендайзеры), соответственно, без доступа в офис. Это важный момент. Героиня этой истории, пусть будет «Аня» - девушка средних лет, не очень приметная, но умелая. Она работала до меня, в отделе декорации. Это отдел, который занимается всеми рекламными конструкциями, баннерами, плакатами и т.д.
Повседневная задача – это создать в фш или кореле плакат (3х1.5 метра, к примеру), распечатать его на огромном принтере (плоттер), обрезать белые границы печати(запомните этот пункт), пример:

Просто рожай! Беременность, Работа, Текст, Истории из жизни, Длиннопост, Гипермаркет, Магазин

(Что обведено - надо обрезать). Источник: гугль

затем скрепить два плаката вместе, вставить в крепления и повесить его в зале. Тут мы подходим к первому случаю.

Случай №1. «Минус 1 – будет 4.»
График работы у Ани был такой: пришёл в 6 – уходишь в 15:00, в 7 – 16, 8 – 17 и т.д. В этот день Аня была до 5-ти. Классическая ситуация. 16:57: в отдел залетает менеджер одного из отделов с «АНЕЧКА, СОЛНЫШКО, ****** (очень) НАДО РАСПЕЧАТАТЬ ПЛАКАТИК, Я САМ ПОВЕШУ, ТОЛЬКО РАСПЕЧАТАЙ. А Аня уже в куртке и перчатках, мысленно на диване дома, наедине с сериальчиками. Она нехотя, не раздеваясь до конца, запускает печать...3-5 минут нервного ожидания мееееедленной работы плоттера и вот плакат готов, Аня (мгновенно), с пола на рабочий стол, кидает плакат, быстро берёт металлическую 150-ти сантиметровую линейку, прикладывает её к «лишнему» краю плаката, хватает канцелярский нож и быстрым, ловким движением руки проводит четкую линию от начала до конца линейки…неминуя при этом свой палец, который не убрала с линейки. А дальше? Буря, страсть, эмоции, багровый фонтан из пальца, обморок менеджера, обморок Ани. В глубине отдела изумлённый начальник, вызвавший нашего врача, та прибежала и в шоке не знает кого поднимать первым.
Палец пришили, успели, но, когда падала в обморок, повредила руку, наложили гипс, вскоре пришла на работу с гипсом, отказалась сидеть на больничном до конца по личным причинам. Это только начало.

Случай №2 «Рука на пульте»
Значит Аня с гипсом и энтузиазмом продолжает работать, девушка она...боевая. Повседневные задачи, помните? Там последний его в пункт – это повесить плакат. Видели потолки в гиперах ГОШАНА? Метров 20-25. Для того чтобы повесить плакат, используется очень интересная повозка, название которой чем-то похоже на породу собаки – пиканиска

Просто рожай! Беременность, Работа, Текст, Истории из жизни, Длиннопост, Гипермаркет, Магазин

Пикканиска, пеканиска, пениска, пекинес...я до сих пор не знаю как правильно и все её в отделе называли по разному. Источник фотокарточки Гугл по запросу «пиканиска»

...короче самоходный ножничный подъёмник на пульте. Работает это следующим образом: подъезжаешь к тому над чем надо что-то повесить, нажимаешь кнопку и поднимаешься метров на 15 вверх. Можно ещё ездить в поднятом состоянии, только аккуратно. Один человек стоит внизу (начальник) и контролирует безопасность манёвров, а второй (в нашем случае, ВТОРАЯ…да, Анька сказала, что одной руки ей хватит, чтобы повесить плакат), поднимает, опускает и вешает. В общем, нужно отдать ей должное, она отлично справлялась...до одного момента. На потолке установлены камеры на салазках, чтобы следить за магазином и там же на высоте +/- 15 метров тросы для креплений плакатов, навигации товаров и т.д. Аня поднялась, повесила плакат, рука на пульте, начинает опускать «бричку» и не замечает, что у неё на уровне шеи проходит ненатянутый трос, а опускается эта штука не быстро и не медленно и когда она поняла, что трос у неё на шее - было поздно. Вовремя успел среагировать человек снизу и нажал на специальную кнопку для таких случаев, что подняло обратно Аню на ноги.

На следующий день Аня пришла с шиной-воротником (да. вдобавок к гипсу на руке).

Фото «Ани» в воротнике у меня нет, выглядело это как-то так (источник опять гугль)

Но это не конец, идём дальше.

Случай №3 «Гнев и пропуск»
Беда не приходит одна. Вначале я рассказывал об электронных пропусках в офисную часть магазина.

Представьте: стеклянные двери, на них, на уровне груди с двух сторон, расположен датчик, к которому прикладывается пропуск для выхода и входа. Да! Изнутри без пропуска тоже не выйти, не как с домофонами и т.д. Ситуация такая: Аня, уже похожая на мумию, идёт к этой двери на выход, с другой, со стороны торгового зала идёт…пусть будет «Миша». Миша – это огромный мужик под 2 метра, наверное даже в ширину и в высоту примерно 180 - крепкий дядя и очень вспыльчивый менеджер по закупкам *чего-то там ещё*. Миша был чем-то сильно расстроен, кстати из офиса дверь открывается внутрь. Контуженая Аня, носила пропуск на груди на веревке, правой рукой, нагнувшись, прикладывает пропуск, раздаётся характерный звук, извещающий о том, что дверь открыта, а Миша, услышав звук и не увидев Аню, ОТ ВСЕЙ ШИРОКОЙ ДУШИ с ноги открывает дверь…ломая Ане нос. Проще говоря - Анютка поймала тайминг.
….
Приходит Аня с гипсами на носу, руке и в корсете-шине на шее на работу…смотрит на неё начальник...выгнал на больничный. Спустя время, Аня вышла с больничного и сообщила, что в положении и скоро уйдёт в декрет (возможно её мужа так сильно возбуждал гипс, но это неточно) босс выгнал её на это дело пораньше со словами: «Не работай, просто рожай»

Аня так и не вышла на работу, вслед за одним ребенком, последовал и второй, уж не знаю что было дальше. Но вроде с ней всё хорошо.
Спасибо тем, кто дочитал. Берегите себя.

Показать полностью 4
39

"Может я ещё ого-го!"

Так уж сложилось, что в больницах бываю довольно часто,еще с детства. Многое повидала... И "невоспитанную молодёжь" и вечно спешащих, и будущих мамочек под бушующими гармонами, и яжматерей с их отпрысками. Особенно часто встречаются люди, которым "только заглянуть", "только спросить, показать, узнать, на врача посмотреть" и т.д. В общем лишь бы не сидеть в очереди. Они то умные, а все тупые, не понимают их истинного намерения, и всегда выходят из кабинета врача с победоносной улыбкой на лице, а во взгляде читается "ха! Я Вас провел(а), можете дальше сидеть в своей очереди!". Но вот с наглым бабушками как-то судьба не сталкивала. Не, ну были те, кто не хотел впускать тех самых "хитрожопых", даже у дверей стояли раскинув руки в стороны и с криком: "Не пройдёшь, пока очереди не дождешься!", но сами как-то вне очереди не лезли. Обычно даже когда пропускали их, они отвечали "спасибо, сынок (доченька), мне спешить некуда, посижу". А тут как говорится "повезло". Пришла на приём к педиатру , уже не скужу точно на каком месяце беременности, но до часа Х оставалось не долго. Спокойно отстояла в очереди, зашла. Направили срочно на ЭКГ и сказали как сделают без очереди сюда занести, чтобы в карту вклеили и я свободна. Врач даже предупредила вышла в коридор, чтобы меня потом впустили. Прихожу с результатами минут через 10, стою жду пока пациент из кабинета выйдет. Только вышла женщина, собираюсь заходить под крик врача из кабинета "беременная девушка фамилия такая то, заходите!". Как прямо перед носом из конца очереди, как потом выяснилось,влетает туда бабуля лет 65. И откуда у них резвость и борзость в такие моменты появляется?? Вроде стояла тряслась как осиновый лист и завещание сочиняла , как вдруг раз и уже долетела и зашла... Все в шоке. Я решила хрен с тобой, золотая рыбка, подожду ещё! Не люблю ругаться. Из кабинета отчётливо (дверь осталась открыта) доносится вопрос врача, слегка приофигевшего видимо от "беременной девушки" влетевшей в кабинет:
Врач - Вы беременна???
Бабуля - А может и беременна!
Дверь закрывается. Сказать, что двое мужчин, сидевших в очереди были в шоке, это ничего не сказать. Видимо первую часть происходящего они пропустили, но такое мимо их ушей не прошлом. Пепегленувшись один из них выдал: "Дай бог каждому, в таком то возрасте интерес к половой жизни не потерять, не то что силы и здоровье, чтобы детей заиметь..." Тяжело вздохнул, в очереди все посмеялись.
Тем временем "девушка" (которая бабушка) вышла довольная из кабинета и заметив что все на неё смотрят и хихикают, гордо заявила :" А что?? Возраст не показатель! Может я ещё ого-го!". Хмыкнула на всех и в спешке ушла с гордо поднятой головой.

352

Беременная

Услышал эту историю давно, но не одарен даром писательства. Вот чего вышло.

Приезжаем по вызову в бар на окраине города, за новоявленной роженицей.  В баре воняет то ли дерьмом то ли мочой, вообщем забираем роженицу, у которой с её слов уже начались схватки. Ну ладно. Заводим и езжаем. Уже рядом с родильным отделением(не знаю как именно называется, каменщик по специальности) женщина начинает охать и постанывать, хотя до этого ни звука, ладно. После проделанных процедур и анализов выясняется,что эта женщина, в мокрых от якобы схваток брюках вовсе не беременна. А когда её спрашивают -  зачем всё это? Та и отвечает: - обоссалась в баре, когда выпивали с друзьями, и чтобы не было стыдно вызвала скорую якобы у меня отошли воды.

И врач, и мы со скорой мягко говоря охренели от всей сложившейся ситуации, а пока мы осмысливали это событие, подруга с мокрыми джинсами нам заявляет - отвезите меня домой, а то холодно;  на что и получила заслуженный ответ - " Пошла на х*й ссыкуха"

Середина Февраля этого года.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: