Что это было?

Про доставку, которая только что была. Весеннее обострение?: не могу понять


Суть:


Несколько дней назад делала заказ девушка. Перед днем заказа связываемся - трубку берет парень, типа он будет забирать.


Адрес доставки назначает бц афимол. За 1 час до доставки меняет адрес доставки: башня ... Москва ситт х-подъезд. Приезжаю: отзваниваюсь. В фое жду.


Проходит 20 минут набираю: парень типа спускается в лифте. Проходит 30 минут. Парня нет, гудки идут. Подходит 40 минут ожидания: ни парня, ни гудков.


Итог: уехал с доставки. С учетом дороги 2 часа потеряно.


Чтож это было? Можно предположить что это был развод, или парень решил досадить девушке (не получив заказа), или еще что то - но в итоге пострадал я: жалко потерянного времени - мог бы его потратить с толком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блять, стандартная ситуация. Человек передумал, а из-за того, что мудак, не перезвонил. Нахуя ж пост пилить?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Передумал это до приезда курьера, а если он передумал уже когда я внизу и его жду - то это не мудак, а покруче слово - в народе называется кидалово

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидалово было бы, если б забрал товар и не заплатил. А так - твои проблемы. Меняй условия доставки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидок - так называют человека, который подставил вас лично, или кого-то из ваших знакомых - определеник


В данном контексте он мое время отнял. Он меня кормил, что спускается, а по факту я его не видел. Поэтому он меня кинул на мое время

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кидок и подстава - разные вещи. По-моему, интернет-торговля - это не твое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае для меня это кидалово

Меня бесят те люди которые знают что я внизу и их жду - спокойно могут исчезнуть

Телефон есть под рукой - напиши что передумал. Нет проше замолчать и пускай курьер тратит свое время.

Автор поста оценил этот комментарий

кидалово

КИДАЛОВО -а; ср. Жарг. Обман, мошенничество.


Энциклопедический словарь. 2009.


Синонимы:

афера, дурилово, жульничество, махинаторство, мошенничество, мухлеж, обман, предательство, разводилово, шулерство


--

Подстава

Подстава: Подстава — устар. опора, поддержка. Подстава — предательство, розыгрыш.


Так что больше подходит слово кидалово

Учите матчасть или пользуйтесь яндексом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как тяжело тебе живется, наверное...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку