555

Что это было?

Иду днем по улице, вижу - двое мелких пацанов, лет семи на вид. Стоят на коленках, держат в руках увеличительное стекло, подставляя его под последние жаркие лучи бабьего лета.
Вот, думаю, муравьев сжигают. Ладно, все детьми были. Иду мимо.
И тут один из пацанов говорит:
- Ты посмотри, какая потрясающая рефракция!

Я до сих пор пытаюсь понять, может я в какой-то параллельный мир вышел? В романы Кира Булычева попал?

Дубликаты не найдены

+32
Что епрст такое "Рефракция"??? Максимка 23 года
раскрыть ветку 2
+22
Поздно) Википедия помогла
раскрыть ветку 1
0
Какая добрая Википедия.
+19
скорее всего дифракция имелась в виду, просто автор текста не знаком со школьным курсом физики и обладает не самым хорошим слухом)
но если копнуть глубже, то можно догадаться, что ребята наверняка если и могли чего увидеть, то скорее всего интерференцию, а не дифракцию, следовательно, текст - фейк))
раскрыть ветку 4
+5
рефракция - это преломление электромагнитных волн
раскрыть ветку 2
+3
но на сколько знаю любое излучение это электромагнитные волны даже солнечные, но они в другой длине волны.
раскрыть ветку 1
+2
столько умных слов, что я верю тебе даже не проверяя.
+6
А потом они на песке палочками рисовали решение теоремы Ферма. =/
Иллюстрация к комментарию
+4
не завяжешь с наркатой ещё и не в такие романы попадёшь
+2
что-то на киздешь похоже
+1
если эта история правда - то это действительно круто, что дети знакомы с такими терминами и используют их не только в школе!!! Мне если честно пришлось загуглить сначала)))
+1
Долгопрудный?
0
Стругацких наверно читали, обитаемый остров.
0
Когда-то на втором курсе, препод по физике говорил, что без знания физики девушку на прогулке не развлечь, и приводил пример, мол идешь с ней под ручку, видишь бензиновую пленку на луже и говоришь ей: "Смотри - дисперсия!“. Это я к чему - тогда было смешно, а сейчас ведь и правда могу так сказать.
-1
Интернет, ютуб, я от своего братана-второклассника тоже охуеваю.
-4
Ну это радует, что не все дебилы и жгут муравьёв.
-8
Рефракция - труп муравья
-8
просто у нас, стариков, интерференция разума)
раскрыть ветку 1
-1
Чёткая шутка!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: