Дубликаты не найдены

+38

так у тебя же в руках

проверь

раскрыть ветку 10
+17
И нам расскажи
+2
Чёт очкую, тем более там даже производитель не написан
раскрыть ветку 8
+70

Снаружи спрессованный порошок олова\свинца\алюминия\железа\тп или их смеси. Внутри тонкий слой горючей смеси (сухой спирт и тп).

Поджигаешь, порошок плавится. Расплавом запаиваешь дыру. Чтобы остановить реакцию, нужно откусить подожженный кусок щипцами\ножницами по металлу. В воду бросать не имеет смысла.

Дырку нужно подготовить: убрать ржавчину и краску. Если она большая, лучше поставить заплатку из любого металла, а карандашом запаять щели.

В целом, штука очень удобная и полезная, но полноценного сварщика, увы, не заменит.

З.Ы. Перчатки и защитный фартук при работе обязательны: можно капнуть на себя расплавленным металлом. Ощущения - строго на любителя.

раскрыть ветку 7
+16

железоалюминиевый термит, наверное.

75% оксида железа, хрома или вольфрама + 25% алюминия, температура горения в районе 2000-2500 )

обычно берешься за сторону без запала, запаливаешь смесь, она начинает неистово прогорать внутрь, выделяя вперед тепло, способное замок какой-то срезать или просто что-то расплавить.

раскрыть ветку 5
+9

Не, их так и называют, термитными карандашами. К таким без сварочной маски не подходи. А это низкотемпературный, 300-400 градусов.

раскрыть ветку 1
0
Ага термитным карандашем ремонтировать пластиковый тазик.. 😁 не зря тут состав не указан, чтоб все уверовали в нанотехнологии. По факту это обычный термоклей с красителем в виде аллюминиевой пудры.
+1

так оно ничего не восстановит! а тут же для ремонта, а не для тотального уничтожения

раскрыть ветку 1
+2

Продаваны в метро:

- Карандаш для тотального уничтожения, ОСНОВАН НА НАНО ТЕХНОЛОГИЯХ!

- Дайте два!

+1
Как много возможностей у карандаша).
+7

Херня,я такой в электричке купил, у меня бачок расширительный подтекал на даче,продержалось ровно сутки. Самый лучший карандаш что у меня был,это еще типа холодной сварки,что дед привозил откуда то из заграницы в 80-х годах,я им клеил радиатор и потом ездил месяца 4

раскрыть ветку 2
+4
Сутки тоже норм если нужно срочно и сейчас
раскрыть ветку 1
+1

Смотря что. Если бачек,как я,то это стремно. Я утром захожу в ванну и струя кипятка ,как захерачит в метре от меня)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, мил человек

+6

Нанотехнологии приписали явно для понтов и доп. стоимости.

раскрыть ветку 3
+6

Как и анало-говнет

+3

Размер молекулы - нано? Молекулы есть в составе? Значит это нано карандаш.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе, наночеловек, за объяснение :)

+6

О, это отличный карандаш, им замазывают трещины на айфонах, попробуйте.

раскрыть ветку 13
+1
И анальные трещины после получения Айфона.
раскрыть ветку 12
+1

А че прям такая проблема была? Только не нужно нам тут рассказывать «да это у знакомого» или слышал на работе

раскрыть ветку 11
+2

Проверь и пили пост)

раскрыть ветку 3
-4
Все мои познания о пайке заканчиваются фразой - лучше не трогай
раскрыть ветку 2
+2

Нах купил?

0

Брось каку

+2

ага чудо чудное времен  твоего деда

+1

Так, для мелкого ремонта. До дома доехать, если радиатор треснул.

Но тоже не везде.

Хрупкий, на излом не работает никак.только для статики и не для давления.

Максимум до 1 кгс

+1

Новое слово в терморектальном криптоанализе

раскрыть ветку 1
0

Это новое слово старше большей части пикабушников.

+1

черно-белый металл...

+1

Для терморектального криптоанализа?

0

Ай-нанэ-нанэ технологии

0
Таким Союз ремонтировали? )))
0

Ля, обычный термитный карандаш.

0
0

Ты лучше скажи, где ты его купил. Я какое-то время назад насмотрелся видосиков про него на ютубе и никак не могу найти его в своём городе.

раскрыть ветку 2
0
У родителей нашёл, вот и решил узнать
раскрыть ветку 1
0

Просто они все продаются оптом в интернете. Цена по 150 рублей за ~10 штук (прям такие как у тебя) или по 40 рублей за 1000 штук (другого бренда, но тоже в упаковке).

А я хочу попробовать, протестить. Как наносится, я понял. Мне интересно как оно потом держится. Соскабливается ли, пропускает ли жидкость.

Я хочу "запаять" дырку в канистре на боку, холодная сварка отваливается.

Ты бы протестил и рассказал, стоит ли десяток таких покупать...

0
Хз, благодаря Чубайсу я понимаю все что пытаются продать НАРОДУ с приставкой НАНО- это полнон фуфло.
0
Металл можно понять, а шифер, пластик, шпаклевка?
0
Классная штука. Использовал три раза, прям выручило.
0

Хорошая штука, лет 15 назад заделал им течь по шву полотенцесушителя. Дом где то 50-55гг постройки. До сих пор держит, при том, что заделывал прямо по течи.

0
0

раньше такой припой тупо кусками продавали, а теперь - гляди ж ты - нанотехнологии

раскрыть ветку 1
0

Хуя вы дерзкие - термитный карандаш кусками использовать. У вас руки, небось, из карбида вольфрама?

0

Минитермитка со встроенным припоем.

0
Это, наверное, обычный сплав розе
раскрыть ветку 1
0
Не. Но работает .нечего там нано нет :)
-1

Это секретная разработка ЦРУ, за публикацию в интернете-расстрел по айпи

раскрыть ветку 2
0

Лазером пшик пшик