3

Что это?

Прошу помочь пикабутяне!
Много раз заходил в Кузьминский парк в Москве,со стороны Ставропольского проезда, и в лесополосе видел странные вентиляционные (наверное....) сооружения. Расскажите,кто знает, что это. Рядом лесополоса,парк...

Что это? Москва, Парк, Кузьминки, Длиннопост, Что это?, Вентиляция

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 8 месяцев назад
+4

Продожайте вести наблюдение.

+3

Там подземный завод, секретный,что- то с военными самолётами связано,знакомый живёт рядом,ночью говорит частенько волгоградку перекрывают и из парка тягачи военные выходят,а на них в брезентах предметы по очертаниям очень похожи на самолёты. Другой мой друг работал в УВД УВАО в убойном,рассказывал на этот завод вызов труп,нещасный случай на производстве,так их дальше проходной не пустили,труп на улицу вынесли.

раскрыть ветку 1
+2
Тiкай с городу, тобi пiзда.За тобой уже выехали.
+2

это ДОТы для карликов на случай войны.

+2

Возможно где то рядом есть вход в бомбоубежище =)

+1

часть от канализации они мелки как правило, а вот длинный это скорей всего теплотрасса -   зимой пар валит прям или наоборот )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Вентиляция секретного бункера, в котором разрабатывается портальная пушка.

раскрыть ветку 2
+1

Проктальная.

раскрыть ветку 1
+2

Эта уже разработана.

+1

Никуда не уходите, сейчас товарищи с серьёзными лицами приедут, всё объяснят!

+1

Вентиляция чего угодно, от канализации до теплотрассы или кабельного коллектора. Высота нужна, чтобы снегом не засыпало.

раскрыть ветку 2
-2
В теплотрассе и коллекторе тож нужна вентиляция???
раскрыть ветку 1
+1

Особенно теплотрассе - чтобы техники не сразу задыхались, и для диагностики протечек, чтобы пар был сразу виден.

+1

вентиляция бомбоубежища скорее всего

+1

Метро скорее всего, либо другие подземные сооружения

раскрыть ветку 1
-1
Метро вроде далековато
0

обычная вентиляция от теплотрасс до коллекторов канализации у меня таких штук 30 вокруг дома

раскрыть ветку 1
-1
Для чего это?
0

Наложи схему метро, это самое первое что приходит на ум, и посмотри, если пересекается - значит, вентиляция метро.

раскрыть ветку 1
0

мелковаты для метро

0

часть системы вентиляции.  Вряд ли метрополитена или бомбоубежища  -  мелковаты.  Может для каких-то подземных коммуникаций.

Возможно это доступ и вентиляция  камеры с датчиком, например подземных колебаний.

А ещё это удобно расположенное и оборудованное место для покурить, для попить, для посидеть-подумать.

0

Это прикольно,  я встречал такое в горах под Геленджиком

0

Это от бомбоубежища.

Похожие посты
9030

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках.

Коротко о том, как готовят шаурму в Кузьминках. Шаурма, Москва, Кузьминки, Еда, Фастфуд, Ноги, Антисанитария

Присмотритесь к столу для раскатки теста. Местные говорят, что эта точка около «Азбуки вкуса», где раньше был гастроном «Кузьминки».  А где вы берёте шаурму?

557

ДТП

Здравствуйте, лига юристов!

10 июля, примерно в 22:30, с близким мне человеком произошло тяжелое ДТП. Водила скрылся. Место ДТП: Москва, возле Волжского бульвара 113А, корпус 8.

Расследование задвинули, в больнице потерпевшую даже не опросили, хотя это положено, и врачи сообщали о ДТП.

Сегодня я позвонил и оставил запрос на получение записи с камер. Не факт, что осталось, или дадут из архива, но попытался. Также есть знакомые в органах и в СМИ, будем пытаться поднимать шум. И, по идее, надо нанимать адвоката.

Потерпевшая дошла до перехода на котором был красный свет, остановилась и дальше ничего не помнит.

Что выяснилось в последствии. Ее сбил автомобиль. Скорая помощь увезла ее в реанимацию в городскую больницу №36 и 2 суток спасали жизнь и конечности, а были переломаны обе ноги и правая рука. Также многочисленные ссадины и ушибы.

Со слов мамы потерпевшей знакомая сделала звонок по 112, у нее приняли обращение, она указала и точные данные, и телефоны дала. Сказали - ждите, вам перезвонят. К сожалению, движения от гаишников никакого не произошло за это время. Никто из полиции не пришел ни для осмотра, ни для опроса после того как ее перевели в стационар в травматологию и можно посещать. На данном переходе есть несколько камер и одна камера на соседнем доме 113 корп. 8 вполне могла зафиксировать факт наезда т.к. на портале открытых данных камер города Москвы судя по ракурсу камеры вполне можно увидеть остановку которая находится рядом с переходом. Мы опасаемся, что запись с камеры удалятся, ведь они недолго хранятся. Мы хотим придать широкую огласку, насколько возможно. Происходит полное бездействие со стороны ГИБДД Юго-Восточного округа, это их территория. Работы по делу никакой не ведется. Ни опрашивали ни мать пострадавшей, ни ее саму, ни давали информацию по делу. Есть опасение что ГИБДД кого-то так прикрывают. Пропадет запись - и ничего не докажешь. Последнее, что потерпевшая помнит - как она шла по газону бульвара, она не была на проезжей части, даже до тротуара не дошла несколько метров. 19.07 сделали операцию на левом коленном суставе, и сейчас ее мучают боли.

От бригады скорой помощи была телефонограмма в диспетчерскую ГУВД за номером 2506 от 10.07, но от ГУВД никаких действий не производилось.

Будем рады дельным советам и помощи!

2672

Вырубка 140 га парка Лосиный остров

Вырубка 140 га парка Лосиный остров Без рейтинга, Парк, Лосиный остров, Вырубка, Экология, Москва, Длиннопост, Негатив

Под протесты в Екатеринбурге и благоразумность Якутии хочу обратить ваше внимание на более обширную, но не освещаемую в центральных СМИ проблему.

Изменить границы особо охраняемой природной территории «Национальный парк «Лосиный остров» для реконструкции Щелковского шоссе поручил премьер Дмитрий Медведев (его цитирует «Интерфакс»). Трасса долгое время не реконструировалась, пожаловался ему губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Лосиный Остров — уникальная природная территория, самый большой в мире лес в черте города. На его территории обитают около 70 лосей, 300 пятнистых оленей, 200 кабанов, 300 зайцев, а также четыре вида птиц, занесенных в Красную книгу. По словам эксперта по особо охраняемым территориям Михаила Крейндлина, лоси рядом с новой восьмиполосной трассой жить не станут и уйдут в глубь леса, а мелкие животные никуда не уйдут и погибнут. Кроме того, если раньше животные могли перейти через трассу и оказаться в Горенском лесопарке, то теперь для этого им понадобится перейти две дороги, что уменьшает их шансы на выживание. Животные могут оказаться зажаты меж больших дорог.

Минприроды хочет схитрить и показать, что вырубка деревьев для дороги не навредит национальному паркуДля этого предлагается присоединить к Лосиному Острову Горенское и Монинское лесничества общей площадью 1 800 гектаров (сейчас общая площадь Лосиного Острова равна 11,6 тысячи гектаров). На деле эти два лесничества никак не связаны с Лосиным Островом: первое отделяет от нацпарка Щелковское шоссе и поселок Восточный, а второе находится еще дальше, за несколькими населенными пунктами и еще одной дорогой. Занятно, что в постановлении правительства и его обсуждении о расширении нет ни слова об изъятии земель Лосиного Острова. ФАКТИЧЕСКИ МИНПРИРОДЫ СКРЫВАЕТ САМУЮ ВАЖНУЮ ЧАСТЬ ПРОЕКТА.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев уверяет, что лесу не будет нанесен ущерб: «Первое, что мы сделали, понимая, что и экологи, и жители беспокоятся о состоянии леса, о состоянии парка, мы добавили порядка 2 тысяч гектаров дополнительно к Лосиному Острову, а для строительства дороги нам нужно вывести чуть более 100».
Эколог Общероссийского народного фронта Антон Хлынов считает, что «руками федерального правительства кто-то пытается узаконить незаконную стройку». По его словам, ситуация с Лосиным Островом — это прецедент, поскольку «произвольно меняются границы особо охраняемых природных территорий в угоду бизнесу». Гринпис указывает на то, что Верховный суд неоднократно признавал, что у нацпарков нельзя отнимать земли.

Пост без рейтинга, просто хочется осветить проблему. На пикабу не нашел, на крупных новостных сайтах не видел.
Пруфы:

https://www.facebook.com/ecolforest/posts/2155339201216722
https://vsrf.ru/lk/practice/cases/5407024
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/599b42a99a7947e2a31cc5c9

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/03/11/79614...

https://www.interfax.ru/moscow/653752

http://www.nat-geo.ru/nature/1261287-granitsy-parka-losinyy-...

Показать полностью
2881

Страна должна знать своих героев.

К новости рассказанной в этом посте: https://pikabu.ru/story/rebenka_privyazali_za_nogi_remnyom_i...

Страна должна знать своих героев. Москва, Парк, Колодец, Спасение, Герой нашего времени, Девочка, Видео

Мальчик, который спас ребенка в парке 850-летия Москвы рассказал, как все было на самом деле. Во время прогулки двухлетняя девочка провалилась в дренажный колодец глубиной три метра.
Вызволить ее из узкой шахты было очень сложно. 12-летний Дима Мешков вызвался помочь. Мальчика спустили в колодец за ноги и он вытянул малышку на поверхность. Дима и его мама дали нашему телеканалу "Москва 24 эксклюзивное интервью.

Ссылка: https://www.m24.ru/videos/Stanislav-Kulik/18052019/205735?ut...

210

Помогите найти собаку! Москва!

Пикабу, привет!

Коммент для минусов внутри, а пост нуждается в плюсах и нахождения в топе, пожалуйста!

Тут не будет долгих речей о том, как могут помочь пикабушники, так как вы все сами прекрасно знаете.

История пропажи собаки простая - новогодняя ночь, салют, страх и 16 дней поиска по Москве.

Найти собаку в таком огромном городе очень сложно, даже если написать во все группы / собрать команду из 50 людей и искать собаку по минимальному количеству зацепок..

Друзья, если вы увидите Гайку на улице или похожую собаку, огромная просьба постарайтесь её сфотографировать и дать информацию по контактам ниже. Хозяйка очень ждет и надеется вновь обнять и почесать своего любимого питомца!

Информация и фото:

Потерялась в парке Кусково.

Могла выбежать в районы Перово, Новогиреево, Вешняки.

1 годик. Зовут - Гайка.

В высоту - по колено.

В ошейнике коричневого цвета.

Facebook хозяйки: https://www.facebook.com/prosto.polin

Телефон: 8-909-246-32-10

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ: 50 000 рублей.

Помогите найти собаку! Москва! Пропала собака, Кузьминки, Кусково, Длиннопост, Помощь, Москва, Собака, Без рейтинга
Помогите найти собаку! Москва! Пропала собака, Кузьминки, Кусково, Длиннопост, Помощь, Москва, Собака, Без рейтинга

Собаку, которая очень похожа на Гайку, видели в компании молодого человека в районе Волгоградского проспекта 86/2. Если вдруг встретите - сфотографируйте ее поближе, пожалуйста, а если есть шанс заговорить с молодым человеком - уточните, не находил ли он недавно эту собаку. Расскажите, что она очень похожа на Гайку, которую мы ищем уже две недели и будем рады щедро вознаградить того, кто ее спас!

Я верю в силу Пикабу и очень надеюсь, что возможно именно ваш взгляд в сторону - на собаку без хозяина, поможет вернуть Гайку домой.

Для связи и информации можно и нужно в первую очередь использовать FB хозяйки, так как ребята в постоянном режиме занимаются поисками и будут оперативно реагировать на любые тикеты. Если нет FB или он неудобен - можно писать в посте или же в личку.

Пожалуйста, давайте расскажем об этом максимально большому количеству людей и будем надеяться на маленькое чудо.

Спасибо!

Показать полностью 4
651

Нашлась собака москва, кузьминки

Во время прогулки по кузьминскому парку нашли собаку, девочку. Скорей всего убежала во время грозы. На шее желтый тканевый ошейник. Поднимите в топ пожалуйста.
для связи: 89164159118 - Екатерина

Нашлась собака москва, кузьминки Пропала собака, Кузьминки, Лесопарк Кузьминки, Москва, Без рейтинга, ЮВАО, Длиннопост, Собака
Нашлась собака москва, кузьминки Пропала собака, Кузьминки, Лесопарк Кузьминки, Москва, Без рейтинга, ЮВАО, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
135

Каждой собаке по Хозяину!!!

Камрады, в районе Кузьминки (Дефолт-сити) наден щен!! Упитанный , воспитанный) кожа и ухи чистые. На данный момент до субботы находится в клинике на передержке проведено полное обследование , сделаны прививки ,паспорт и глистогонка. В год собаки ищем хозяев для собаки!! Возраст 4-6 месяцев , крупный, сейчас когда сидит голова выше колена , массивный кобель. Строго с отслеживанием дальнейшей судьбы))

Каждой собаке по Хозяину!!! Потеряшка, В добрые руки, Собака, Кузьминки, Помощь, Москва, Длиннопост
Каждой собаке по Хозяину!!! Потеряшка, В добрые руки, Собака, Кузьминки, Помощь, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
243

Пропала собака, метис. Белая с рыжими пятнами, крапом

20.10.2017 года пропала собака, метис, в р-оне Кузьминки, Выхино, Жулебино. Окрас белый с рыжими пятнами, крапом. Робкая, агрессии к людям и животным нет. Жила в семье с маленьким ребенком. На улице собака пропадет. Необходима любая информация, собаку любят и ждут. Вознаграждение гарантируется.

Тел.8-926-825-68-36(Полина)

Пропала собака, метис. Белая с рыжими пятнами, крапом Пропажа, Собака, Найдено, Потеря, Метисы, Кузьминки, ЮВАО, Москва
686

Семинар в Москве

Был у меня случай. По-моему, году в 2005-м. Работал я тогда в фирме, которая вентиляцией занималась. Сам я из Питера, а головной офис в Москве находился. Ну и одна известная зарубежная фирма решила в этом головном офисе презентовать новое оборудование. Меня, как самого перспективного, отправили в столицу набираться уму-разуму. Отсидел я этот семинар. Как полагается, набрал буклетов, еще и всякой мелочевкой с фирменным логотипом одарили. А поезд до дому у меня на следующее утро. По такому поводу, принимающая сторона меня на ночь определила в гостиницу «Измайлово». Ее еще, по-моему, Абвгдейкой называли. И так случилось, что вечером по телевизору футбол транслировали – кубок УЕФА, Зенит – Сельта. Яжболельщик. Заказал в номер пива батарею, пиццу, закуску легкую. И в самый разгар матча звонок по телефону, и голос в трубке: «С девочкой отдохнуть не желаете?» Меня аж подбросило. Говорю: «Вообще-то я из Питера». Там небольшая заминка - видно пытаются связь уловить. Не дожидаясь, пока они начнут строить предположения, добавляю: «Зенит по телевизору кажут. Не до плотских утех мне сейчас». И трубку повесил. Судя по всему, на том конце провода тоже перешли к просмотру футбола, т.к. только матч закончился, сразу звонок: «Поздравляем с победой любимой команды. Так как насчет девочки?» Не, нуачё, алкоголь свое дело сделал. А подавайте, говорю, вашу жрицу любви. Сейчас мы с ней будем всем египетским богам молиться. Принял душ, сижу в ожидании нимфы. Стук в дверь. Открываю… Стоит мадам «На вкус», и явно не на мой. Не то, чтобы «Страхбожий», но явно не из моих фантазий. Взгрустнул я, и выдал не подумавши: «А лучше ничего не было». Хлопок двери был слышен, наверное, на весь этаж, и удаляющиеся шаги. Обиделась, наверное. Постоял я еще немного у двери, да и спать пошел. Больше меня звонками не беспокоили.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: