Что я узнал за месяц существования статистики в Пикабу
Месяц назад Пикабу выкатил кабинет статистики. Вот результаты моих наблюдений.
1. Старые посты читают. Даже те, которым много лет. Раньше, такое можно было заметить только по комментариям, но это большая редкость.
2. Старые посты плюсуют. Это ничего не значит, но всё равно приятно.
3. Старые посты минусуют. Заодно убедился, что действительно существуют сумасшедшие, которые могут зайти в твой профиль и проставить минусы на все посты. У меня таких психов уже двое поработало.
4. Подписчики не только подписываются, но и отписываются. Раньше я замечал только их прибавление.
5. Твои подписчики видят твои посты далеко не сразу и не все. В первые сутки порядка 10%, потом ещё 20% в течении недели, а дальше всё совсем тухло. Итого твой пост видит не больше 40-50% подписчиков. Причины могут быть разные: на сайт не заходят, в ленту подписок не заходят или может поставили в игнор какие-то из тегов поста.
Тут вообще всё плохо, потому что это клубничка. Я её тоже отключаю, поэтому даже сам не вижу своего же поста. =)
6. Из двух ссылок рядом намного больше кликают на первую. Звучит очевидно, но такое лучше знать, чем просто догадываться. Да и точное количество кликов может быть любопытной информацией. Мне было интересно, сколько людей переходят в моё сообщество Полезных привычек.
В общем, ничего особенного. Есть, кто смог извлечь что-то ценное для себя из этой статистики?
Учитывая, что основная жизнь поста занимает буквально 1-2 дня, то мне было бы любопытно посмотреть почасовую статистику, а не только по дням. Ещё я бы поглядел расширенную статистику по сообществу. А то обычная очень урезанная и без графиков.
Свою статистику можно смотреть по ссылке: https://pikabu.ru/statistics






Пикабу головного мозга
3.3K постов7.9K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе не допускаются:
- оскорбления;
- флуд и спам;
- непотребный контент