24

Что я узнал нового спустя более 3х лет разработки приложения.

Разрабатываю викторину для студентов и врачей. Постоянно добавляю материал. Что же я узнал нового?

1) Чем меньше проходимость группы вконтакте, тем более пафосное будет там руководство.

Серьезно, цену завышают, общение высокомерное. Проще привлекать людей вручную. Могут спокойно просрочить время рекламного поста, либо выложить сырой макет. Ошибок своих не признают.

2) Реклама может выстрелить как положительно, так и отрицательно.

Тут нужно изучать контент и людей, которые в паблике самые активные. Однажды заказали у очень популярного паблика рекламу, так нам в гугл плей обвалили рейтинг с жалобами из разряда "не могу войти так как забыл пароль" или "нашел ошибку в тесте а ее не исправили", большинство таких оценок мы пытались разобрать, предлагая обратную связь. В итоге ответили единицы.

3) Реклама в одноклассниках - мертвое поле.

Серьезно, паблики там живут непойми кем и чем. На контакт почти не идут, а если и идут то ужасаешься их логическими построениями предложения и грамматическими ошибками. В этом плане фейсбук выстрелил лучше.

4) Лучшая реклама - реклама  в ВУЗах.

Различные профкомы, оргкомитеты. Серьезно. Проще проспонсировать призовые места сувенирами. Отклик значительно выше.

5) Часто приходится принимать непопулярное решение одно за другим.

Одно из основ которые я понял. Наверное самое главное. Иногда решение оттолкнет игроков, но в итоге приведет к новой волне установок с последующим возрастанием онлайна. У меня озарение пришло, когда я изменил онлайн турнир во вред старожилам. В итоге я потерял часть игроков, однако новичкам стало легче играть (согласитесь, постоянно проигрывать опытному игроку неинтересно) и онлайн пошел вверх.

6) Если хочешь все и сразу - прогоришь моментально.

Я работаю на энтузиазме, все деньги с рекламы уходят на содержание серверов и оплату немногочисленного штата, 80% зарплаты у нас имеет программист. Для меня же это скорее хобби.

7) Нельзя ни к кому относиться снисходительно.

Сядут на шею и ножки свесят. Были игроки, помогавшие с набором тестов и модерацией. Все были сняты из-за роста уровня ЧСВ,что помешало дальнейшему сотрудничеству.

8) Недовольные будут всегда.

По сути смотри п. 5. Какое бы ты решение не принял, что бы не сделал - всегда тебя будут критиковать. Больше всего критиковать. Хвалить не будут. Никто. Никогда. Серьезно. Если не научишься выдерживать шквал критики, особенно беспочвенной - погибнешь.

9) Неадекваты есть везде.

На эту тему был заминусованный пост. Даже в медицине есть быдло. При чем разных сортов. Один поставил приложению единицу из-за того что утверждал "Зрачок на свет расширяется дабы больше света поглотить" когда у нас написано наоборот. Другой при проигрышах поливал грязью всех и вся. Третий затягивал специально игры, мешая игровому процессу.

Хочу подытожить данные пункты. Разработка мне принесла много нового и интересного. Самое главное это опыт общения с людьми. Я начал лучше их понимать, научился находить решения проблем, стойко сдерживать напоры критики.

Сейчас от нас уходит программист и я, будучи студентом 5 курса и м\с на 0.5 ставки в приемнике начинаю постигать узы Adobe Air.

Я не собираюсь покидать своё детище. Оно родилось со мной со мной и умрет. Если у вас возникли вопросы то я постараюсь как можно быстрее и точнее на них ответить.

Дубликаты не найдены

+1

Я советовался с администрацией, так как коммерческой прибыли приложение не приносит то мне разрешили выкладывать данные посты. Чисто для себя я его пиарить не буду. Кто ищет - тот всегда находит.

0
"На контакт почти не идут, а если и идут то ужасаешься их логическими построениями предложения и грамматическими ошибками."
Что- тут не так в этой фразе
раскрыть ветку 2
+2

Типичный диалог:

Я - Здравствуйте, можно у вас в группе заказать рекламу?
А - здраствуйте вы о чем?
Я - Я хочу рекламный пост в этом паблике "ссылка"
А - мы не прадаем ни чего!

И так далее.

раскрыть ветку 1
0
В контакте во многих группах тоже самое.
А что за рекламу через студсоветы вы делаете? Интересно, мы только афиши своих мероприятий в вузах пытаемся вешать
0

Для студентов и врачей или для студентов-врачей? Не врачам можно учавствовать?

раскрыть ветку 1
0

Для студентов медицинских университетов и для врачей.

Участвовать в викторине может каждый, однако вопросы специфические.

0

Хороший опыт, успехов! Но мысли типа "родилось со мной со мной и умрет" не правильны. Всегда нужно вовремя меняться и успевать начать новое.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо. Однако проект для меня единичный случай. Я скорее его реорганизую, чем начну что то новое создавать. Сейчас времени все меньше и меньше.

раскрыть ветку 1
0

Времени никогда не бывает много) Реорганизация тоже норм, хотя я не понимаю предметной области и поэтому умолкаю

Похожие посты
249

"Медицина" - термин , который в России стал иметь иное значение. Как же так получилось?

"Медицина" - термин  , который в России стал иметь иное значение. Как же так получилось? Медицина, Будущее, Технологии, Приложение, Длиннопост

Движение - это жизнь.

Всем привет! 73 - это проект группы студентов, медицинского университетов из разных городов России.-

Что мы? Кто мы? Начнем.

- Вступление:

Если мышца долгое время находится без движения , она атрофируется .(теряет свои функции)

Если человека поместить в одну комнату на долгое время , где ничего не будет меняться, он сойдет с ума.

К чему это?

Ответ прост. Медицина , давно находится без движения. Мы стоим на одном месте, в темноте , а пути вперед невидно.

-Наши идеи:

На данном этапе:

- Приложение , которое позволит объединиться врачам, студентам и пациентам. Коллективная связь поможет облегчить связь врачей с пациентами, а студентам учиться на примерах и предлагать новые идеи.

Функционал

Для студентов и врачей

- Полная база заболеваний с полным описаниями и примерами.

- Система вопрос-ответ (где так же могут участвовать и врачи)

- Поддержка всех стран , для обмена опыта среди студентов и врачей

- Система новых идей, которые буду выставляться на обсуждения.

Для пациентов

- Связь с людьми с подобным заболеванием. Помни, ты не один!

- Связь с врачом.

- Возможность получить консультацию зарубежных специалистов.

- Система психологической поддержки.

Все начинается с малого. Пока мы хотим создать данное приложение. Но одного хотеть мало. Наши студенческие годы в медицинском, не позволяют заработать больших денег для стартового капитала. Который нужен для разработки приложения и аренды серверов.

И большого времени , чтобы уделить проекту.

Нам нужна помощь среди людей, кто может  помочь делом, а не финансами.

По всем предложения , пишем в сообщения или на почту.

Возможно , мы ничего не изменим, а возможно, изменим всё!

Показать полностью
216

Приложение "Календарь настроения" - обновление

Всем привет. Возможно, вы видели мой прошлый пост, где я рассказываю про приложение "Календарь настроения", которое получилось запилить за сутки. В течение последней недели я работал над обновлением прилы (правильно, что еще в новогодние каникулы делать, не отдыхать же). В общем, вчера выкатил обновление, в котором есть интересные нововведения.

Месяц назад был пост "Алкогольный календарь", в котором автор в течение года наблюдал за употреблением алкоголя и в конце года сделал для себя неутешительные выводы. Теперь в приложении можно делать то же самое. Каждый день вы можете отметить, что вы работали, отдыхали, проводили время с друзьями или семьей, если вкусную еду или употребляли алкоголь - по умолчанию вышло 18 различных дел. В календаре можно выбрать какое-то из дел (к примеру, алкоголь) - на календаре отобразится, в какой день вы этим занимались.

Приложение "Календарь настроения" - обновление Разработка, Приложение, Календарь, Календарь настроения, Статистика

А еще добавил новый вид календаря - по месяцам. На нем точно так же можно отслеживать настроение или свои дела. Список дел, кстати, можно изменить в настройках - отсортировать, как удобно, а еще скрыть ненужные (я для себя скрыл то, чем никогда не занимаюсь).

Приложение "Календарь настроения" - обновление Разработка, Приложение, Календарь, Календарь настроения, Статистика

Короче, в приложухе появилось чуток новых функций, в дальнейшем постараюсь завезти еще что-нибудь интересное. Ну и над дизайном поработать, да.

Показать полностью 1
167

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» 

Всем привет. Увидел я тут вчера пост про "Год в пикселях", где нужно сделать табличку и заполнять ее каждый день под настроение. Захотел сделать себе такую же.

Сначала открыл гугл таблицы, начал вычерчивать и заполнять. А потом подумал - каждый день заходить в таблицы, закрашивать - это ж неудобно, да и забыть можно. Поэтому я решил - а запилю-ка я приложение внутри ВК, которое будет делать то же самое, только быстрее, функциональней, да еще и напоминать про себя будет.

Так и получилось приложение "Календарь настроения". На разработку ушло чуть меньше суток. Приложение работает внутри ВК (скачивать ничего не надо) и позволяет сделать себе персональный календарь, как из поста выше. Для каждого дня можно выбрать один из пяти вариантов, как прошел день (от "Просто супер!" до "Ужасно"), а еще можно добавить небольшую текстовую заметку.

Все бесплатно, никаких реклам нет и не планирую. Если прилкой будут пользоваться, подвезу новый функционал, уже есть некоторые мысли. Логотип приложения заказан у Артемия Лебедева за один миллиард евро.

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Приложение, Разработка, Ответ на пост, Длиннопост

В конце года можно проанализировать, как прошел год (картина будет примерно такой, значения сгенерированы рандомно)

Ответ ILONMASK в «Год в Пикселях» Хороший день, Плохой день, Пиксель, Ответ, Настроение, Статистика, Приложение, Разработка, Ответ на пост, Длиннопост

В общем, пользуйтесь)

Показать полностью 1
571

Созданное по гранту "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии"

Созданное по гранту "Сколково" лекарство от гепатита D получило статус "прорывной терапии" Сколково, Лекарства, Медицина, Разработка, Новости, Интересное, Гепатит, Болезнь

Первый в мире препарат от ранее неизлечимого гепатита D, созданный резидентом Фонда "Сколково" биотехнологической компанией "Гепатера", получил статус "прорывной терапии" от Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (US Food and Drug Administration, FDA).

Myrcludex B создан на основе исследований ученых Гейдельбергского университета имени Рупрехта и Карла (Ruprecht-Karls-Universitt Heidelberg) и разрабатывается в рамках международного сотрудничества с биотехнологической компанией MYR Pharma, GmbH (Германия). Myrcludex B блокирует рецептор, через который вирусные частицы проникают в клетки печени. В результате этого предотвращается дальнейшее распространение воспаления и развитие опасных осложнений. При блокировании белка вирусы остаются вне клеток, где их уничтожает иммунная система организма.

https://tjournal.ru/82361

197

Персональный гусеничный многоцелевой вездеход. Концепт."Mud Truck DTV"

Персональный гусеничный многоцелевой вездеход. Концепт."Mud Truck DTV" Гусеничный вездеход, Разработка, Транспорт, Электротранспорт, Проект, Обсуждение, Длиннопост

Всем доброго времени суток.

Внимание - МНОГАБУКАФФ!

В кратце расскажу, что к чему: во время обычного ковыряния в клоаках интернетов, наткнулся на забавную штуковину - гибрид самоката, скейтборда и танка. Зовется эта хр.. штуковина DTV Shredder (не реклама! Приводится для желающих вникнуть в суть). Заинтересовала. Продолжил поиски аналогов, обнаружил китайский X-tank (не реклама! Соображения - те же).
Относительно последнего, возникла и благополучно почила мысль стать диллером.

Персональный гусеничный многоцелевой вездеход. Концепт."Mud Truck DTV" Гусеничный вездеход, Разработка, Транспорт, Электротранспорт, Проект, Обсуждение, Длиннопост

Более пристрастное изучение ТТХ ввергло меня в уныние, ибо хотя сам концепт весьма интересен, но запас хода в 25 км и водобоязнь ДВС... Не танковое это поведение.
Так уж случилось, что в то же время я озадачился сборкой электровела "под себя" из существующих на рынке комплектующих.
Не ведаю, какие глубинные процессы мыслеброжения стали тому причиной, но оценив стоимость вышеуказанных девайсов и сравнив с тем, что предложено на рынке в виде комплектующих, я решил, чтов состоянии сам спроектировать и построить подобный девайс.
Но... Мощнее, Круче, Электричнее!

Поскольку опыта подобных проектов я пока не имею, решил обрисовать, что же, собственно, я хочу "на выходе". Получилось так (или около):
- модульная конструкция
- полностью электрический
- запас хода 80 км (вариабельно)
- собственная масса до 200кг (с учетом батарей)
- полезная нагрузка - 130-150 кг
- тяга на фаркопе - 500 кг(на салазках)
- возможность подключения зависимого модуля (прицепа) с собственной батареей и моторами, но с управлением с основного
- общие габариты, позволяющие осуществлять перевозку без прицепа-платформы (например - в багажном отсеке минивена или паркетника)
- простота и интуитивность управления
- эргономичность
- герметичность

Список неоднократно модифицировался и изменялся, представленный тут - неполный, включает только основные требования.
Имея все это, я приступил к кипячению мозгов.

Тут следует упомянуть, что с техникой я кое-как связан ( механик с 10 летним стажем), а вот с проектированием - не очень. Но - не беда...
Долго-ли, скоро-ли... Измазав с два десятка листов ватмана, я таки допер, что Автокад мне в помощь и вообще - цифра - сила.

В первую очередь был спроектирован основной узел - гусеничный модуль с моторколесом на 4 кВт (велосипедное, безколлекторное, пиковая - до 7.5 кВт)
Идея была еще и в том, чтобы максимально использовать уже предложенные на рынке элементы. Втулки, подшипники, амортизаторы и т.д. Все это должно облегчить обслуживание и ремонт пользователю. На данный момент модель адаптирована под стандартные (170/40) даунхильные амортизаторы и моторколесо диаметром 240мм с посадкой под вилку 145-175, представленные на местном рынке.

Подвеска полностью независимая, с тремя группами амортизаторов. Каждая группа предусматривает возможность установки от 1 до 3 амортизаторов одного типа - в зависимости от нагрузки и необходимости.
Трак предполагается выполнить цельнолитым из полиуретана. Решение не окончательное, буду консультироваться с производителем и решать. Как запасные, существуют еще несколько вариантов: композитный с несущими кордами, композитный по цепному принципу, композитный литой и еще несколько.

Изобразив модуль подвески в цифре, сообразил, что такая штука может заинтересовать и сама по себе. Ибо интернеты пестрят отчетами о постройке гусеничных вездеходов кулибиными... Думаю, заинтересуются. Тем более, что этот модуль по сути - самостоятелен. Просто прикрути к раме и езжай. Ну, батарейку еще и контроллер нужно...

Далее, взялся за базу. Базовый модуль, состоящий из, собсно, рамы с размещенными батарейными блоками, органов управления и рукоятки.

Рассмотрев существующие девайсы, согласился с разумностью управления по принципу наклона платформы (как у скейтборда). Да, непривычно для многих, зато обеспечивает 3 точки опоры всегда, плюс - уклон внутрь поворота, что при схеме управления стоя поможет компенсировать центробежную силу, действующую на райдера. Да и ничего сложного в этом нет (сам на скейте лет 10 откатался). Руль же - является только рукояткой для сохранения равновесия и местом для крепления рюкзака или подсумка. Там же находятся рукоять контроля скорости, ключ безопасности (как на гидроцикле) и бортовик ( контроль энергосистемы и прочего). Так же на стойке "руля" будет размещен контроллер, что обеспечит ему (контроллеру) нормальное охлаждение.
В процессе, было принято решение немного усложнить конструкцию, но реализовать возможность поворота стойки руля +/- 45° от продольной оси. Для удобства стойки райдера во время езды. Сама стойка "руля" - складная, с подстройкой по высоте с шагом в 50мм.

Сама схема управления - "танковая". Ручка газа регулирует ускорение обоих моторов ( синхронизировано контроллером), наклоны футпада же отвечают за перераспределение оного между моторами. (Наклон влево - левый мотор -Х%, правый +Х%). В неподвижном состоянии маневр не осуществляется.
Так же предусмотрена установка дисковых тормозов на оба мотора с единой рукояткой на руле и отсечкой питания при нажатии на рукоятку тормоза. С их же помощью реализую функцию стояночного тормоза.

Футпад.
(Платформа ездока)
Имеет сложную форму. Две чашевидные области для ног должны обеспечить возможность установить стопы горизонтально при уклоне до 10-15° в любую сторону. Сам футпад стабилизирован по продольной оси рычажной системой с моноамортизатором. Аморт - регулируемый, что позволит подстроить жесткость наклона под массу ездока.

Клиренс всей конструкции - 150 мм, ход подвески - 75мм.
Общая длинна - 1500мм, высота - 450. Ширина 900мм.

На данный момент - допиливаю основной модуль. Уточняю схему и элементы управления, прикидываю как установить свет и брызговики. Потом возьмусь за "прицеп" и то, как его подключить к основному блоку.

После постройки концепта, в планах - начать кампанию на краудфайдинг-ресурсе и запусть мелкосерийное производство.
Так же, задумываются дальнейшие модификации и развитие данного девайса. Например - реализация дистанционного управления и работа нескольких аппаратов в группе...
Буду думать и над "прицепом". Хочу установить грузовые салазки и систему самопогрузки/разгрузки. Довести полезную нагрузку до 500кг . Есть и другие задумки.

Такие дела.

Теперь о сути: на данный момент я приветствую любые коментарии и обсуждения. Нужна ли такая игрушка, аль - нет? Области применения и т.д.. Да - все что угодно в принципе.
Так же, я буду рад любой помощи в разработке и реализации.

К сожалению, сейчас сильно ограничен в плане связи. Стабильный доступ к сети будет ближе к зиме, пока же я бываю нерегулярно, но раза 3-4 в месяц. Буду стараться отвечать всем и никого не оставлять без внимания.

Прошу прощения за сумбур в изложении - хотелось максимально кратко и максимально - полно.
Всем спасибо, можно пинать.

P.S. Пикча с мужиком, моторколесом, карикатура и фото райдера на DTV - честно потырены из нэта. Остальное - мое.

Показать полностью 16
301

Игра в которая расширит запас слов по английскому, достаточно просто пройти её!

Игра в которая расширит запас слов по английскому, достаточно просто пройти её! Игры, Разработка, Английский язык, RPG, Глазомер, Проект, Моё, Видео, Длиннопост

Привет! Я тут небольшую трехмерную rpg-шку разрабатываю - для браузера, но все как у большой игры квесты, инвентарь, приключения и т. д. Основная философия и сеттинг как в "Навсикая из Долины ветров". (на картинке ранняя версия :) Но самое главное это игровые механики!

Первая идея в системе боя, вместо бесполезного закликивания монстров происходит магический дуэль. Они атакуют вас словами на английском, а вы должны успевать печатать переводы, с каждым разом  задание все сложнее, например они будут просто произносить слова без текста. Отсюда конкретная польза от игры, вам придется выучить слова, чтобы выжить в её мире.

Добавлять для себя новые фразы довольно удобно, например, можно загрузить текст книги в игру или субтитры фильма, а сервер отсортирует для вас неизвестные.

И это только одна из игровых механик. Вторая кардинально иная, назовем её рисование рун, чтобы создать предмет или заклинание, нужно выполнить небольшое задние на ловкость и точность, например, нарисовать прямую линию, круг от руки или найти цент отрезка. Все это тренирует мышечную память и глазомер. Чем точнее вы это сделаете, там сильнее будет эффект.

Разработка в самом разгаре, но уже есть полностью рабочая версия, хоть и небольшая (обучение и одна карта) с временными моделями.

Игра бесплатная, пишу с нуля, пишу пока один.  Скачивания и установки не требует.

В последнем обновлении добавил новый способ пополнения слов - "дополнительный пункт в главном меню".

Ссылка на группу проекта: https://vk.com/webvkube

Ссылка на игру: http://webvkube.ru/

Да, работы еще много, поэтому ваше внимание особенно важно, это придает сил.

Спасибо за поддержку!!!

Далее приведу пример добавления собственных слов в игру, весьма удобный надо сказать.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: