Что я сделала не так? Или как понять подростков!

Три дня назад, возвращаясь с дневной смены, зашла в магазин. Выходя, толкнула дверь и со всей дури ударила ребят (3человека лет по 10-12) не со зла, просто время было почти 10, на улице темень и их тупо не было видно. Выйдя, замешкалась с пакетом провизии и т.д. грубо говоря, замерла на пороге магаза, ковыряясь в пакете в поиске маленькой пачки сигарет и тут услышала и увидела ЭТО!

Двое ребят, лет по 12-14, ростом под 170 см пинали ногами и пытались закопать в ледяной снег такого же подростка. Мелкого, щуплого, МАЛЕНЬКОГО!!!


Глухие звуки ударов от пинков ногами по телу пацана меня взбудоражили. (Мне 31 год. Но как сказала мама, маленькая собачка до старости щенок) во мне 158 см и 43 кг.


И я кинулась на защиту этого мальчика. Отчаянно размахивая пакетом с минеральной водой.


Нет, меня не тронули, что очень странно, но испугались. Но для меня было и есть потрясение, что мальчик, когда я начала орать, размахивая пакетом и отгонять уродов, вскочил с земли и повторяя фразу "все хорошо, тетя" побежал за теми ребятами, т.к. я все-таки их спугнула.  Я пыталась его догнать и проводить домой, но его 14 лет  или около того + невесомая шапка, куртка и перчатки, против моей тяжеленной дублёнки и кучи пакетов - сделали фору. Он убежал.

А у меня теперь на душе не спокойно.


Так что я сделала не так? Да, у меня нет детей, но вот вопрос возник. Пацана били ногами, пинали, неужели родители не замечают синяков на теле?


А если бы я повредила кого-то из агрессоров меня бы тупо засадили?



Пишу этот пост не для ответов на мои вопросы, а для того, чтобы родители вот таких "детей" ... ну да ладно, у вас ещё внуки будут...