Что я понял к 30-и годам...

На днях подумал, чего собственно я узнал для себя к своим 30 годам, чего хотел бы узнать значительно раньше (всего не вспомню)


----------=====ФИНАНСЫ=====----------


1) Важность денег переоценена, но без них никак. Надо не только уметь заработать, но и правильно их вкладывать и экономить.


2) Все, что нас окружает - бизнес.


3) Знания самая стабильная валюта, но нужно уметь себя продать.


4) Умей вести свои расходы. Если не хочешь заморачиваться, определи N-ую сумму, которую будешь откладывать в копилку. И чтобы не брать из копилки деньги, открой депозит на 3/6/9/12 месяцев. Так они не просто будут лежать, но и копеечка прирастет.


5) Покупая машину посчитайте, хватит ли у Вас средств на её содержание.


6) Храните деньги в разных банках и в разной валюте. Дома лучше держать незначительные суммы.


7) Купите себе золотой перстень. В случае ЧП или отсутствия денег его можно будет продать.


8) Если Вам предлагают деньги незнакомые люди, значит отдавать будете Вы.


9) Если просят в долг, давайте только ту сумму, с которой сами готовы распрощаться. Долги могут не вернуть.


10) Учитесь экономить. Это значит, что покупая что-то не надо стремится купить дешево, надо купить так, чтобы вещь прослужила долго.


11) Учись делить свой бюджет. Например, копилка/коммуналка/проезд/коммуникации/еда. И не забывай экономить в этих категориях.


----------=====СЕМЬЯ&СЕКС&ДЕТИ=====----------


1) Не надо стремиться сделать "новую ячейку общества". Подходить к этому нужно основательно и с надежным партнером.


2) Перед первым своим сексуальным опытом изучи все способы контрацепции. Не полагайся на девушку в этом вопросе. Для девушек - не ведитесь на уговоры парней заниматься сексом без контрацептива. Беременеют не только от самой спермы, но и от выделений во время секса. И да, снимайте розовые очки, парням чаще всего нужен секс, и если вы скажете "я беременна", то вас пошлют нахуй.


3) Первый раз проводите на нейтральной территории или на территории девушки. В случае фиаско или отказа вам придется уйти, а не девушке.


4) Свадьба в кредит = брак на месяц. Нет денег на "как у людей", сделайте как нормальные люди.


5) Не слушайте капризы родственников на счёт "рожай детей". Не им с ними сидеть.


6) После вступления в брак нужно стремиться съехать от родителей. Это поможет сохранить брак.


7) Ребёнок - это не счастье. Это человек со своим характером и его нужно не ломать, а направлять.


8) Выбирать жену лучше по характеру, чем по внешности. Внешность можно исправить, характер нет.


9) Вас будут судить по делам Вашего ребенка. Не хотите быть мудаком - воспитывайте детей правильно.


10) На родах лучше не присутствовать. Девушка забудет это, а у вас начнутся флешбеки.


11) Любовь фигня! Бытовуха - вот, через что нужно пройти.


12) Вы со своим партнером можете разойтись и через месяц/год/2/5 и т.д. это нормально. Не надо стремиться восстанавливать отношения, как говорится "лошадь сдохла - слезь". Просто на этот отрезок вашего жизненного пути вам с вашим партнером было комфортно жить. Со временем это прошло. Идите дальше. Жизнь не вечна.


13) Дети не повод сохранять брак.


----------=====РАБОТА&БИЗНЕС=====----------


----РАБОТНИКАМ----


1) Будучи сотрудником НИКОГДА не забывайте о собственном достоинстве. Будете всегда уступать - будете тряпкой для коллектива. Умейте отстаивать свои права и обязанности.


2) Если директор мудак и самодур, то всегда на все его поручения ТРЕБУЙТЕ приказ/постановку задачи в письменной форме. Так вы сможете заземлить свою задницу и сохранить работу.


3) НИКАКИХ любовных отношений на работе.


4) На работе друзей нет. Есть коллеги,знакомые, конкуренты, но не друзья.


5) Всегда развивайтесь в своей области и учите параллельно смежные профессии. Человек "швейцарский-нож" ценится выше обычного сотрудника.


6) Умейте себя оценивать исходя из своих навыков. Если будете оценивать себя исходя из Ваших желаний и потребностей, то очень скоро начнете ныть о не справедливости.


7) Будьте милыми с обслуживающим персоналом (уборщица/грузчик/девочка на ресепшене и т.д.), многие недооценивают их важность и пользу для своей работы.


8) Не выполняйте за других работу, Вам за это не платят, а по шапке дать могут.


----ДИРЕКТОРАМ----


1) Перед открытием своего дела поработайте на дядю в той отрасли, в которой планируете дело. Научитесь быть подчинённым и запоминайте все, что видите. Это пригодится.


2) "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья". Помните, в бизнесе вас будут пытаться постоянно нагнуть.


3) Если Вы открыли свой малый бизнес, то Вам придется научится делать работу всех сотрудников. Так Вы сможете понимать, правильно ли ее выполняют и в случае ЧП заменить собой брешь в работе. Если что-то не получается делать, то всегда имейте под рукой телефон мастера. И еще, любая работа должна оплачиваться.


8) Если знаешь, что бизнес, который хотите открыть "не взлетел" у многих, не думайте, что "взлетит" у вас. Подумайте, почему не взлетел у других, найдите ошибки, может этот бизнес в вашем регионе просто не имеет спроса.


9) Ваши сотрудники - это Ваша работа. Нет сотрудников - нет работы. Так что Вы, как директор, всегда должны иметь деньги для зарплаты свои сотрудникам. Делайте "фонды", в которые вы будете откладывать % от прибыли, потому что в "периоды затишья" вам все равно придется платить зарплату. И только если "затишье" затянулось, тогда думайте над сокращением персонала и переработкой бизнес процессов.


10) Бизнес, как и жизнь, не стоит на месте. Всегда надо улучшать работу и открывать новые направления/услуги/сервис.


11) Плохих клиентов не бывает. Бывают "мозгоебы", но с ними сразу надо вести разговор в ключе "доп.работы = деньги" и никогда не идти на уступки, а то сядут на шею и не слезут.


12) Сэкономил = заработал. Также не забывайте проверять бизнес-процессы и всегда их налаживайте, т.к. сотрудники могут тратить лишнее время на процессе, а время очень ценный ресурс.


13) Мотивируйте сотрудников к работе не только зарплатой, но и атмосферой в коллективе. Также не забывайте про "кнут". Штрафуйте за нарушения правил и внутренних распорядков. Люди очень не любят, когда забирают их деньги.


----------=====ЖИЗНЬ&СМЕРТЬ=====----------


1) Человеческая жизнь имеет цену - эта цена другой человеческой жизни.


2) Смерть - это проблема живых.


3) В жизни правил нет, в обществе есть.


4) В жизни нет слова "если". Прошлое = факт, Настоящее = действие, Будущее = мечта.

Если совершили поступок, о котором сожалеете - исправьте это или примите это как данность и идите дальше. Сидеть и сожалеть глупо.


5) В жизни цели нет. Просто живите, ставьте перед собой цели самостоятельно.


6) Любая жизнь обладает сознанием.


7) Зла и Добра не существует. Оно у каждого и для каждого свое.


----------=====ЛЮДИ&ОБЩЕСТВО=====----------


1) Важно только мнение того человека, которого спрашиваете Вы сами. Остальных шлите нафиг


2) Вокруг Вас много дебилов и мудаков, но они научились мимикрии под обычных людей. Поэтому никогда не забывайте, что каждый человек в чем-то "мудак и дебил"


3) Не нравится с кем-то общаться не общайтесь. Если вы вынуждены по работе, то стремитесь сократить это время.


4) «Золотое правило нравственности» работает хреново. Люди не помнят хороших поступков, но помнят плохие. Поэтому "относитесь к людям так, как считаете верным"


5) "Стадо" самое плохое общественное явление. Избегайте стадо.


6) Думайте своей головой. Подавайте сомнению новости, которые слышите.


7) Правило "Выживает сильнейший" всегда актуально.


8) Судить человека за то, как он выглядит внешне - глупо.


9) Если решите сказать человеку "горькую правду" помните, из-за этого могут появиться щели между зубами.


10) Люди не умеют признавать свои ошибки.


11) Взрослые врут.


12) Справедливости в жизни нет. Её надо добиваться самостоятельно.



P.S. Много чего еще хотел бы написать, но слишком долго вспоминать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Важно только мнение того человека, которого спрашиваете Вы сами.

Оно тоже не очень важно. Любой (даже самые близкие родственники) дают вам советы, так или иначе зависящие от ИХ интересов. Пусть даже эти интересы могут совпадать с вашими или подразумевают желание добра - но все равно, любой другой человек даст вам совет, который базируется на том, что выгодно/кажется правильным/соответствует мировосприятию именно этого человека. Вы никогда не получите ответ или совет который бы был кристально чист от чужих помыслов. Поэтому, лучше вообще ни с кем не советоваться.


И еще про семейную жизнь: Отгородите родителей и родственников от любых новостей про вашу семью. Не сообщайте родственникам ничего вообще, ни о ваших болезнях ни о проблемах ни даже о том, что купили квартиру в ипотеку. Чем меньше они будут знать, тем меньше у вас будет проблем.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую за последний абзац.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему все родственников так не любят, всегда задавался этим вопросом, но прошло время и я понял, что до сих пор не понимаю, почему.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Они обсуждают вашу жизнь между собой. При этом события всякий раз перевираются. Жена сказала маме, что ты смешно чавкаешь ( к примеру), мама жены сказала своему мужу, что муж их дочери свинья невоспитанная. Тот поделился с твоим отцом на очередной пьянке, что дочка недовольна мужем. Твой папа сказал твоей маме, что твоя жена тварь неблагодарная и жалуется на тебя своим родителям. Твоя мама позвонила маме жены и поругалась о том, с какого хера их дочка понтуется. Мама жены позвонила дочке и сказала: Ты при муже ничего не говори, он своей мамаше все докладывает. Понимаешь, куда я веду? :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Воспитанным человеком надо быть, чтобы сплетен не распускать.  А если что- то кто-то обсуждает про меня, то меня это мало заботит, даже жопа не чешется и не икается. Я про свое поведение и привычки гораздо больше знаю, да и жена меня вдоль и поперек знает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прямолинейный как лом:)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
если нет причин врать, лицемерить и изворачиваться, то почему бы и нет? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привел примерный пример, пытался показать иллюстрацию того, как обычная инфа становится поводами для конфликта. И такое может происходить с любой абсолютно информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку