Что я делаю не так? Или зависти пост...

Заранее прошу извинить за много букв, чукча не писатель. Прикипает знатно, хочется выговориться.

Всегда пыталась анализировать свою модель поведения и планировать своё будущее. Немного не дотянув до красного аттестата в школе в небольшом городке поступила в институт в Саратове. Окончила институт в 2005 г. с красным дипломом, устроилась в компанию с мировым именем, где начала свою карьеру с должности маркетолога, а сейчас работаю на высокой руководящей позиции. Что имеем за 13 лет: купленная в ипотеку 2-х комнатная квартира, служебный автомобиль, работа практически все выходные и праздники, командировки по звонку в любое время дня и ночи и сильно, очень сильно «уставший» для 35 лет внешний вид. Последнее время все чаще задумываюсь, что что-то делаю в жизни не так...

И вот сама история... Выбила я себе на работе две недели отпуска и записалась в один из дней на маникюр по рекомендации в небольшую студию, пусть будет «Брусника», кто живет в Саратове, поймёт, о чем речь. Для понимания, выглядит эта студия примерно вот так:

Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злость, Кризис, Длиннопост
Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злость, Кризис, Длиннопост

В мастере, которая делает мне маникюр, узнаю девочку из параллельного класса, с которой мы посредственно общались в школе, пусть будет Евгения. Эту девочку я видела крайний раз продавцом в салоне ювелирных украшений в нашем маленьком, родном, захолустном городке, где ЗП едва ли могла превысить 10 тр.

Далее, коротко с ее слов: после расставания года три назад со своим парнем переехала в Саратов, отучилась на курсах мастера маникюра, параллельно работая. Сначала работала по салонам, после у них была студия на двоих с какой-то девочкой. Они что-то не поделили, Евгения решила взять кредит и открыть свою студию. Через два месяца после открытия клиентов было больше, чем она могла взять - были приняты на работу две девочки. Параллельно с работой проводит мастер-классы. И.. сейчас Евгения ездит на очень неплохом автомобиле, купила квартиру поближе к студии в центре Саратова. С ее слов, устаёт знатно, потому раз в пол года старается уезжать отдыхать из России. Крайний раз улетала на месяц в штаты, брала авто в прокат, на котором исколесила всю Флориду. Параллельно работе старается улучшить свой английский. Я, к слову, дальше Питера и Москвы ни разу не была...

Если честно, сначала я подумала, что она знатно звездит, особенно про отдых в США.. но НЕТ, фото в Инстаграм подтверждают каждое ее слово... На днях встретила ее в кафе на проспекте, поймала себя на мысли, что не по себе смотреть на ее жизнерадостность, улыбку в 32 зуба, стильную одежду..

Морали нет. Мой отпуск подходит к концу, а смысла выходить на работу я не вижу. Я 13 лет шла, как мне казалось, к успеху, а видимо просто прокакала свои годы в конторе. Я выгляжу лет на пять, старше этой девочки, а может и больше. У меня уже нет того количества пороха в пороховнице, чтоб начать все сначала. Я часто общаюсь с успешными людьми, пытаюсь перенять их опыт, но они либо стартовали высоко, либо шли к этому годами. Но она.... я даже не уверена, есть ли у неё высшее образование.

Решила попробовать пообщаться с ней поближе, записалась на педикюр. Не то, чтобы я завидовала, но если сравнивать 13 лет работы, моих стремлений, бессонных ночей и результаты, и 3 года ее... Уже несколько дней засыпаю с этой мыслью.

Что я делаю не так? Есть ли у Вас такие примеры? Как они меняют Вашу жизнь в дальнейшем? И меняют ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такие примеры из моей жизни. Но вы ищете не там. Ваша проблема - внутри вас, а не во внешнем мире. Вам желательно к хорошему психологу/психотерапевту.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, проблема больше в моей голове. Но психологам не верю:))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как вы собираетесь решать проблему? Сейчас то еще ничего, а лет через 5 может и посильнее накатить, если будете по прежнему одиноки.


Ну и надо сказать, с маркетологом мне было бы интереснее общаться, чем с маникюрщицей. Неважно куда она там ездила.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы это был поникший маркетолог? И жизнерадостный мастер маникюра?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Поникший - значит имеет внутренние проблемы. Это уже интересно. Ну, в разумных пределах. В конце концов, можно просто набухаться!


Ну и успешность (ипотека + авто) тоже притягивает. Что это за личность, что смогла столько заработать? Благодаря каким качествам?


У меня были и маркетологи, и жизнерадостные маникюрщица (ну ладно, парикмахерщица). С первыми интереснее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)) но за два часа разговора с ней, мне показалось, что про бизнес она знает больше многих моих коллег. Набухаться, к сожалению, не решит моих внутренних ковыряний..:)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так расскажите и мне, я тоже хочу знать про бизнес!


Про набухаться - вы зря так. Многим это помогает выговориться, или просто расслабиться и отдохнуть от тревог. Я предпочитаю таблетки, но и выпить иногда могу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моей должности разговариваться под алкоголем, скорее минус, чем плюс. Хотя иногда хочется поговорить по душам, подруги приходят на помощь. Мои знания очень «узкоспециализированные» что ли:)) Евгения видит обширнее, не имея образования в продажах. При этом она явно умеет продавать свои услуги, с такой плотной записью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я встретил такую Евгению, мой комплекс неполноценности взлетел бы до небес. Тем не менее, я бы попытался научиться у нее. Хотя у нее продажи то совершенно другие, чем у маркетолога крупной компании.

Автор поста оценил этот комментарий

верить им не нужно, это ж не астрология ;) а вполне себе наука с научными методами доказательств. С точки зрения обывателя психолог просто знает куда и как "надавить", чтобы получить определённый эффект. Какой именно эффект нужен - определяет сам обыватель. В психологии это называется запрос,  с которым вы и идёте к специалисту.

Вашим видом проблемы занимается коучинг - это такой подраздел психологии, где занимаются поиском смысла жизни, способа его достижения и необходимой мотивации. Однако, имейте ввиду, что при наличии депрессии коучинг не работает, поэтому лучше обращаться к специалисту в обеих областях - психологу-коучу, чтобы он мог определить наличие депрессии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку