Что я делаю не так? Или зависти пост...

Заранее прошу извинить за много букв, чукча не писатель. Прикипает знатно, хочется выговориться.

Всегда пыталась анализировать свою модель поведения и планировать своё будущее. Немного не дотянув до красного аттестата в школе в небольшом городке поступила в институт в Саратове. Окончила институт в 2005 г. с красным дипломом, устроилась в компанию с мировым именем, где начала свою карьеру с должности маркетолога, а сейчас работаю на высокой руководящей позиции. Что имеем за 13 лет: купленная в ипотеку 2-х комнатная квартира, служебный автомобиль, работа практически все выходные и праздники, командировки по звонку в любое время дня и ночи и сильно, очень сильно «уставший» для 35 лет внешний вид. Последнее время все чаще задумываюсь, что что-то делаю в жизни не так...

И вот сама история... Выбила я себе на работе две недели отпуска и записалась в один из дней на маникюр по рекомендации в небольшую студию, пусть будет «Брусника», кто живет в Саратове, поймёт, о чем речь. Для понимания, выглядит эта студия примерно вот так:

Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злость, Кризис, Длиннопост
Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злость, Кризис, Длиннопост

В мастере, которая делает мне маникюр, узнаю девочку из параллельного класса, с которой мы посредственно общались в школе, пусть будет Евгения. Эту девочку я видела крайний раз продавцом в салоне ювелирных украшений в нашем маленьком, родном, захолустном городке, где ЗП едва ли могла превысить 10 тр.

Далее, коротко с ее слов: после расставания года три назад со своим парнем переехала в Саратов, отучилась на курсах мастера маникюра, параллельно работая. Сначала работала по салонам, после у них была студия на двоих с какой-то девочкой. Они что-то не поделили, Евгения решила взять кредит и открыть свою студию. Через два месяца после открытия клиентов было больше, чем она могла взять - были приняты на работу две девочки. Параллельно с работой проводит мастер-классы. И.. сейчас Евгения ездит на очень неплохом автомобиле, купила квартиру поближе к студии в центре Саратова. С ее слов, устаёт знатно, потому раз в пол года старается уезжать отдыхать из России. Крайний раз улетала на месяц в штаты, брала авто в прокат, на котором исколесила всю Флориду. Параллельно работе старается улучшить свой английский. Я, к слову, дальше Питера и Москвы ни разу не была...

Если честно, сначала я подумала, что она знатно звездит, особенно про отдых в США.. но НЕТ, фото в Инстаграм подтверждают каждое ее слово... На днях встретила ее в кафе на проспекте, поймала себя на мысли, что не по себе смотреть на ее жизнерадостность, улыбку в 32 зуба, стильную одежду..

Морали нет. Мой отпуск подходит к концу, а смысла выходить на работу я не вижу. Я 13 лет шла, как мне казалось, к успеху, а видимо просто прокакала свои годы в конторе. Я выгляжу лет на пять, старше этой девочки, а может и больше. У меня уже нет того количества пороха в пороховнице, чтоб начать все сначала. Я часто общаюсь с успешными людьми, пытаюсь перенять их опыт, но они либо стартовали высоко, либо шли к этому годами. Но она.... я даже не уверена, есть ли у неё высшее образование.

Решила попробовать пообщаться с ней поближе, записалась на педикюр. Не то, чтобы я завидовала, но если сравнивать 13 лет работы, моих стремлений, бессонных ночей и результаты, и 3 года ее... Уже несколько дней засыпаю с этой мыслью.

Что я делаю не так? Есть ли у Вас такие примеры? Как они меняют Вашу жизнь в дальнейшем? И меняют ли?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты работаешь за оклад, а она на сделке. Она рискует, а ты любишь, когда тепло и безопасно. Вот и все. С тебя фото сисек.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Той успешной девочки из параллельного класса?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Часто думаю об этом, о работе «на себя». Часто общаюсь с людьми, у которых почти получается. Но в этой ситуации ломает мозг именно отсутствие у знакомой каких-либо навыков ведения бизнеса, и такой результат. Она тупо делает. Сиськи у меня никакие😪

раскрыть ветку (19)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, что она работает в сфере услуг. Кого только она там не видит и что только не выслушивает! А спина, а зрение как портятся. Это тяжёлый труд.

Надо всем подвякивать, сдерживать себя. Ты сможешь после руководящие должности заскорузлые пятки кому-то шоркать?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю поддакивать мне будет сложно, хотя заказчикам приходится бывает. И труд ее тяжелый, тоже согласна. Но при всех нюансах, она выглядит счастливой, а я едва ли.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты устала и истощена. Это ужасно. Тебе надо брать где-то ресурсы (секс, хобби, путешествия, друзья), потому что тратить  все время себя нельзя. Ты не восполняешься. Подумай, чем бы ты занималась, если бы тебе не было нужды работать, и вводи это в свою жизнь.

И не забывай 2 аспекта :

- некоторые умеют держать хорошую мину, скрывая проблемы в себе ;

-для кто-то ты - вершина успеха и объект зависти.

Всё относительно.

У тебя есть мужик, подруги?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно:) Спасибо Вам за поддержку, буду пробовать

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я прекрасно тебя понимаю. Сама такое испытала. Из этого кризиса надо выйти правильно и обновиться.

Хороший психотерапевт тебе поможет разобраться, чего ты хочешь.

Удачи. Отпишись потом. Я подписалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководящая должность дело временное, а не божий дар.
Тем более всякие рук-ли среднего звена гнутся перед своим начальством куда ниже, чем обычные работники перед своим.
Главное, чтоб не вспучило )
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель - это тип мышления и образ жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно:)

Автор поста оценил этот комментарий
И?..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет она гигиенические вещи делать своими ручками для других людей.  Никакие деньги ей не в радость будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Всегда думаю, что если стану не нужна, как специалист, в своей сфере, то что я буду делать дальше..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думайте, думайте. А то этот момент может наступить совершенно неожиданно.
Дальше все зависит от вашей смелости и накопленной суммы.
Может, ещё учиться чему нибудь пойдёте.
Всё ж умение должно быть таким, чтоб для получения денег вам не надо было искать офис и начальника. Я тоже в своё время свернула не туда, а выбралась только через много лет вымотанной, как тряпка.
Ну а потом вмешались не лучшие обстоятельства )
Очень помогают оживать какие-то любимые занятия, у кого фитнес, у кого рисование, у кого впоходыхождение )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про научиться чему- нибудь новому все чаще и чаще думаю. Спасибо Вам!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Света Конфета, из моего опыта весь секрет именно в том, чтобы делать. Многие просто начинают делать и у них все получается. Ваша знакомая из тех у кого получилось.

Не забывайте, что есть масса тех, у кого не вышло. В самозанятости так, соломки не подстелить, может случиться все что угодно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами, многие делают, пока другие мечтают

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы еще вот о чем подумайте.

На одну вашу эту знакомую сколько таких же женщин приходится, которые "в душе я бизнес леди", а по факту сидят и работают у одной, которой банально больше повезло?

Автор поста оценил этот комментарий

Все, дело раскрыто!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Ты даже в сиськах своих не уверена. Какой может быть бизнес? Это не навыки, это что то звериное внутри. У кого то это есть, а скем то приятно под пледом сериальчики смотреть. Тут каждому свое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку