112

Что я делаю не так? Или зависти пост...

Заранее прошу извинить за много букв, чукча не писатель. Прикипает знатно, хочется выговориться.

Всегда пыталась анализировать свою модель поведения и планировать своё будущее. Немного не дотянув до красного аттестата в школе в небольшом городке поступила в институт в Саратове. Окончила институт в 2005 г. с красным дипломом, устроилась в компанию с мировым именем, где начала свою карьеру с должности маркетолога, а сейчас работаю на высокой руководящей позиции. Что имеем за 13 лет: купленная в ипотеку 2-х комнатная квартира, служебный автомобиль, работа практически все выходные и праздники, командировки по звонку в любое время дня и ночи и сильно, очень сильно «уставший» для 35 лет внешний вид. Последнее время все чаще задумываюсь, что что-то делаю в жизни не так...

И вот сама история... Выбила я себе на работе две недели отпуска и записалась в один из дней на маникюр по рекомендации в небольшую студию, пусть будет «Брусника», кто живет в Саратове, поймёт, о чем речь. Для понимания, выглядит эта студия примерно вот так:

Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злость, Кризис, Длиннопост
Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злость, Кризис, Длиннопост

В мастере, которая делает мне маникюр, узнаю девочку из параллельного класса, с которой мы посредственно общались в школе, пусть будет Евгения. Эту девочку я видела крайний раз продавцом в салоне ювелирных украшений в нашем маленьком, родном, захолустном городке, где ЗП едва ли могла превысить 10 тр.

Далее, коротко с ее слов: после расставания года три назад со своим парнем переехала в Саратов, отучилась на курсах мастера маникюра, параллельно работая. Сначала работала по салонам, после у них была студия на двоих с какой-то девочкой. Они что-то не поделили, Евгения решила взять кредит и открыть свою студию. Через два месяца после открытия клиентов было больше, чем она могла взять - были приняты на работу две девочки. Параллельно с работой проводит мастер-классы. И.. сейчас Евгения ездит на очень неплохом автомобиле, купила квартиру поближе к студии в центре Саратова. С ее слов, устаёт знатно, потому раз в пол года старается уезжать отдыхать из России. Крайний раз улетала на месяц в штаты, брала авто в прокат, на котором исколесила всю Флориду. Параллельно работе старается улучшить свой английский. Я, к слову, дальше Питера и Москвы ни разу не была...

Если честно, сначала я подумала, что она знатно звездит, особенно про отдых в США.. но НЕТ, фото в Инстаграм подтверждают каждое ее слово... На днях встретила ее в кафе на проспекте, поймала себя на мысли, что не по себе смотреть на ее жизнерадостность, улыбку в 32 зуба, стильную одежду..

Морали нет. Мой отпуск подходит к концу, а смысла выходить на работу я не вижу. Я 13 лет шла, как мне казалось, к успеху, а видимо просто прокакала свои годы в конторе. Я выгляжу лет на пять, старше этой девочки, а может и больше. У меня уже нет того количества пороха в пороховнице, чтоб начать все сначала. Я часто общаюсь с успешными людьми, пытаюсь перенять их опыт, но они либо стартовали высоко, либо шли к этому годами. Но она.... я даже не уверена, есть ли у неё высшее образование.

Решила попробовать пообщаться с ней поближе, записалась на педикюр. Не то, чтобы я завидовала, но если сравнивать 13 лет работы, моих стремлений, бессонных ночей и результаты, и 3 года ее... Уже несколько дней засыпаю с этой мыслью.

Что я делаю не так? Есть ли у Вас такие примеры? Как они меняют Вашу жизнь в дальнейшем? И меняют ли?

Лучшие посты за сегодня
15758

Вкл-Выкл "Умной ленты"

9903

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8609

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6756

Время летит слишком быстро…

Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост, Было-стало, Photoshop
Время летит слишком быстро… Знаменитости, Время, Черный юмор, Актеры и актрисы, Сериал Друзья, Гарри Поттер, Питер Динклэйдж, Длиннопост, Было-стало, Photoshop
Показать полностью 6
6433

Будим еб*т

6150

Зря я так

Зря я так
6084

ТЗ

ТЗ
5123

Эти письма…

Эти письма…
4791

Несправедливость

Несправедливость
4391

И так всегда

И так всегда
3808

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3588

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

3555

Утопленник

3503

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3466

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
3438

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
3391

Мужская солидарность

3178

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

2956

Деньги не могут купить вам время

Деньги не могут купить вам время SSD, Мемы, Леонардо ди Каприо
2942

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: