111

Что я делаю не так? Или зависти пост...

Заранее прошу извинить за много букв, чукча не писатель. Прикипает знатно, хочется выговориться.

Всегда пыталась анализировать свою модель поведения и планировать своё будущее. Немного не дотянув до красного аттестата в школе в небольшом городке поступила в институт в Саратове. Окончила институт в 2005 г. с красным дипломом, устроилась в компанию с мировым именем, где начала свою карьеру с должности маркетолога, а сейчас работаю на высокой руководящей позиции. Что имеем за 13 лет: купленная в ипотеку 2-х комнатная квартира, служебный автомобиль, работа практически все выходные и праздники, командировки по звонку в любое время дня и ночи и сильно, очень сильно «уставший» для 35 лет внешний вид. Последнее время все чаще задумываюсь, что что-то делаю в жизни не так...

И вот сама история... Выбила я себе на работе две недели отпуска и записалась в один из дней на маникюр по рекомендации в небольшую студию, пусть будет «Брусника», кто живет в Саратове, поймёт, о чем речь. Для понимания, выглядит эта студия примерно вот так:

Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злоба, Кризис, Длиннопост
Что я делаю не так? Или зависти пост... Зависть, Злоба, Кризис, Длиннопост

В мастере, которая делает мне маникюр, узнаю девочку из параллельного класса, с которой мы посредственно общались в школе, пусть будет Евгения. Эту девочку я видела крайний раз продавцом в салоне ювелирных украшений в нашем маленьком, родном, захолустном городке, где ЗП едва ли могла превысить 10 тр.

Далее, коротко с ее слов: после расставания года три назад со своим парнем переехала в Саратов, отучилась на курсах мастера маникюра, параллельно работая. Сначала работала по салонам, после у них была студия на двоих с какой-то девочкой. Они что-то не поделили, Евгения решила взять кредит и открыть свою студию. Через два месяца после открытия клиентов было больше, чем она могла взять - были приняты на работу две девочки. Параллельно с работой проводит мастер-классы. И.. сейчас Евгения ездит на очень неплохом автомобиле, купила квартиру поближе к студии в центре Саратова. С ее слов, устаёт знатно, потому раз в пол года старается уезжать отдыхать из России. Крайний раз улетала на месяц в штаты, брала авто в прокат, на котором исколесила всю Флориду. Параллельно работе старается улучшить свой английский. Я, к слову, дальше Питера и Москвы ни разу не была...

Если честно, сначала я подумала, что она знатно звездит, особенно про отдых в США.. но НЕТ, фото в Инстаграм подтверждают каждое ее слово... На днях встретила ее в кафе на проспекте, поймала себя на мысли, что не по себе смотреть на ее жизнерадостность, улыбку в 32 зуба, стильную одежду..

Морали нет. Мой отпуск подходит к концу, а смысла выходить на работу я не вижу. Я 13 лет шла, как мне казалось, к успеху, а видимо просто прокакала свои годы в конторе. Я выгляжу лет на пять, старше этой девочки, а может и больше. У меня уже нет того количества пороха в пороховнице, чтоб начать все сначала. Я часто общаюсь с успешными людьми, пытаюсь перенять их опыт, но они либо стартовали высоко, либо шли к этому годами. Но она.... я даже не уверена, есть ли у неё высшее образование.

Решила попробовать пообщаться с ней поближе, записалась на педикюр. Не то, чтобы я завидовала, но если сравнивать 13 лет работы, моих стремлений, бессонных ночей и результаты, и 3 года ее... Уже несколько дней засыпаю с этой мыслью.

Что я делаю не так? Есть ли у Вас такие примеры? Как они меняют Вашу жизнь в дальнейшем? И меняют ли?

Дубликаты не найдены

+89

"Что я делаю не так?"

Использую слово "крайний" не к месту

раскрыть ветку 27
+26

А жизнерадостная девочка не парится и говорит "последний".

+21
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+2
ааа, пиздец как пукан мой полыхнул, когда увидел этот ебучий "крайний раз". Прям интересно стало какой именно раз - левый крайний или правый крайний. Блять, да на этом фоне можно даже оправдать тех, кто крайнего в очереди ищет, ибо там хотя бы край найти можно.
ещё комментарии
+2

Вот точно. Тоже заметил. Все, кто используют неправильно это слово, лохи по жизни.

раскрыть ветку 3
0
Скажи это моему зятю с ЗП за 200тыр, но картинку скачал, не упускаю возможность потролить его с этой фразой.
раскрыть ветку 2
+1
Согласна
0

С языка сняли. Хотя, может, дама летчиком подвизается

0

И это крайне заебало

В ряде случаев это уместно, но явно не здесь

-9

Провинциальная привычка. Может и правда в этом дело?

раскрыть ветку 8
+7

Дя😞

0

Когда у неё был «крайний» раз и Флорида?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+19

У неё много лет всё было не очень, а сейчас стало лучше.

У вас всё было стабильно лучше, но вы на данный момент устали.

Это бывает. Ваш уровень и требования к себе выше.

раскрыть ветку 9
+1

Да, но результат скорее у неё. Видно, что она звёзд с неба не хватает, но при этом излучает удовлетворенность, что ли..

раскрыть ветку 7
+4
И почему для вас так важно сравнивать себя с другими людьми и оценивать себя с точки зрения чужих успехов/неудач?
раскрыть ветку 1
+1
Так в этом и ответ. Не 'что такого есть у нее или какие материальные блага, что она так довольна', а почему вы сами недовольны своей жизнью. Что бы вы хотели изменить? Как этого достичь? Придется ли для этого от чего-то отказаться? Готовы ли вы к этому? Что лично вас бы сделало удовлетворенной? Потому что у каждого человека ответы разные
раскрыть ветку 2
0

Просто ей повезло попасть в струю и оказаться среди 10% бизнесов, которые не разорились в течение первого года. Завидовать тут нечему: адский труд и везение - вот и весь рецепт успеха. Не думайте, что ей легко это даётся. Целый день сидеть согнувшись, пилить ногти и дышать ацетоном - так себе удовольствие. Надолго ли её хватит? Потом ей надоесть работать самой, она начнёт эксплуатировать наёмный труд и вот тут всё может пойти под откос.

0

А до этого много лет излучали удовлетворенность вы. И она завидовала.

Не парьтесь, пытайтесь создать себе более комфортное существование, уменьшите рабочую нагрузку

0

Соглашусь

+16
Очень много нервотрёпки у предпринимателей таких. Знаю о чем пишу - у моей девушки тоже студия ногтевая. Возможно, что эта девочка просто проще ко всему относится, поэтому свежа и весела. Но в ногтевом бизнесе очень сильна конкуренция, и все может у нее встать с ног на голову в один момент. У Вас же не настолько все плохо (если компания стабильна, а Ваше руководство к Вам лояльно).

Цените то, что имеете, это помогает. Возможно, что у Вас сейчас синдром туриста: Вы видное красивый инстаграмм и внешние атрибуты успеха, а о реальных проблемах не знаете. Улыбку ведь тоже можно имитировать...
раскрыть ветку 5
+5
Особенно, если она о вас что то слышала, когда работала продавцом например. Или эта жизненная позиция, когда внешне все должно быть идеально. Для начинающего предпринимателя вполне частая. Или она просто в эйфории ещё от резкого скачка. Ну или позитивный человек по жизни. У меня тётя такая есть. Очень болеет, но более позитивного человека не встречала. Хотя подозреваю, что я бы с этим заболеванием просто с ума сошла бы в молодости.
0

Да в том то и дело, что когда люди строят успешных из себя, часто это видно. А она просто, как бы правильно сформулировать, жизнерадостная... просто живет и радуется жизни.. А я нет. И планы на будущее у меня все больше размыты. Она же рассказывает с таким упоением про свои планы.. надо видеть ее.

раскрыть ветку 3
+9

сходите к психологу, разберитесь в себе, в желаниях, ожиданиях, и будете так же радоваться. Найдите свою радость, а не вздыхайте о чужой. И все у вас будет расчудесно

раскрыть ветку 1
0
Думаю, что дело тут не только в профессии. Конечно любимое дело, приносящее доход - это мечта любого человека.
С другой стороны, Вы ведь тоже добились того, к чему стремились. Просто у Вас профессиональное выгорание в связи с ощущением потолка в своей работе.
Есть вариант сменить сферу деятельности. Но Вы привыкли к стабильности и это будет непросто...
+14

> Есть ли у Вас такие примеры?

Ага. я единственный из своего школьного класса, кто не сторчался и не сидел в тюрьме. Ну и побывал "дальше Москвы"

раскрыть ветку 3
0

Вы сами из Москвы?🤔

раскрыть ветку 2
+1

Не. Из Новокузнецка. Точнее из маленького села рядом =)

раскрыть ветку 1
+25
Проф.выгорание наложилось на кризис среднего возраста, вот и полезли нехорошие мысли. Наверное, так.
раскрыть ветку 13
+4

Слово «выгорание» - 100% термин, который мне подходит. Не вижу себя дальше в своей профессии.

раскрыть ветку 12
+4
Может, тогда стоит подумать о том, каким делом действительно тянет заниматься? Я, например, хочу однажды открыть свой маленький бар и мешать коктейли и ставить хорошую музыку :) Придумать цель и по чуть-чуть откладывать на неё деньги. Думаю, человек способен вытерпеть что угодно, если у него есть надежда. Когда надежды нет - труба.
0

хех. Не то чтобы "дайобниму",  но очень близко :) Шедших примерно твоим путём немало.

Если у тебя высокая должность, то может быть менять всё кардинально не стоит. Смена деятельности или отдых нужны, это факт. То, что отпуск "выбила", намекает. По работе можно попробовать горизонтальный переход в соседние должности/направления или в совсем управленцы. Уменьшай чрезмерную нагрузку, делегировав обязанности.

раскрыть ветку 3
0

А что ещё умеете делать кроме этого?

раскрыть ветку 2
-1

Офис - это ловушка, да. Эта система нужна строю, чтобы был конвейер рабов. Поэтому, офисная жизнь постоянно пропагандируется. Фильмы, сериалы, образ успешного человека в костюме. Мы попадаемся на эту удочку. Среди самозанятых людей тоже множество провалов и разрушенных судеб, так что ответ на в том, работаете ли Вы на дядю или на себя. Ответ в том, делаете ли Вы то, что хотите или то, что от Вас хотят (родители, общество). Но, даже делая то, что Вы хотите, Вы можете не получить ничего, кроме шишек ) к этому нужно быть готовым. Правда, тут есть небольшая разница. Работая в системе, через время Вы выгорите. А делая то, что нравится Вам - вы окрепнете и закалитесь.

Делая что-то в охотку Вы растете. А в неохотку - умираете, терпите и ждете когда закончится еще один день, еще одна неделя, еще один год... Умирать целый год, чтобы ожить на две недели в отпуске? Это ужасно.

раскрыть ветку 3
+8

Вы просто 13 лет пашете, что бы когда-нибудь потом начать жить. Так вот, этого не будет. Начинайте жить сейчас, пока не поздно.

+39

Потому, что ты работаешь за оклад, а она на сделке. Она рискует, а ты любишь, когда тепло и безопасно. Вот и все. С тебя фото сисек.

раскрыть ветку 21
+2

Той успешной девочки из параллельного класса?

+4

Часто думаю об этом, о работе «на себя». Часто общаюсь с людьми, у которых почти получается. Но в этой ситуации ломает мозг именно отсутствие у знакомой каких-либо навыков ведения бизнеса, и такой результат. Она тупо делает. Сиськи у меня никакие😪

раскрыть ветку 19
+21

Не забывай, что она работает в сфере услуг. Кого только она там не видит и что только не выслушивает! А спина, а зрение как портятся. Это тяжёлый труд.

Надо всем подвякивать, сдерживать себя. Ты сможешь после руководящие должности заскорузлые пятки кому-то шоркать?

раскрыть ветку 13
+6

Света Конфета, из моего опыта весь секрет именно в том, чтобы делать. Многие просто начинают делать и у них все получается. Ваша знакомая из тех у кого получилось.

Не забывайте, что есть масса тех, у кого не вышло. В самозанятости так, соломки не подстелить, может случиться все что угодно

раскрыть ветку 1
+3

вы еще вот о чем подумайте.

На одну вашу эту знакомую сколько таких же женщин приходится, которые "в душе я бизнес леди", а по факту сидят и работают у одной, которой банально больше повезло?

0

Все, дело раскрыто!

0

Вот. Ты даже в сиськах своих не уверена. Какой может быть бизнес? Это не навыки, это что то звериное внутри. У кого то это есть, а скем то приятно под пледом сериальчики смотреть. Тут каждому свое.

+10

Первое: стоило спросить у нее, сколько у нее кредитов и ипотек.

Второе: сколько раз она была в разных странах, сколько раз в год и, самое главное - сколько копила на поездку в США.

Видя запечатленные и слыша рассказанные истории, зачастую ничего не знаешь о том, насколько тяжело это далось и какими средствами.

Возможно она брала кредит на поездку, рассчитывая на свой стабильный доход и его быстрое погашение... Об этом, скорее всего, она не расскажет.

Очень многое остается "за кадром" того, о чем предпочитают не распространяться.

И еще... дальше маникюра она не пойдет, а перед тобой возможностей на порядок больше. И это надо ценить!

раскрыть ветку 5
+2

Про кредиты- тоже верно. Вполне вероятно они есть у неё, и не один. Но как она может оставаться в таких условиях такой жизнерадостной? Я квартиру пока погашала- тянуло неимоверно.

раскрыть ветку 4
+5

"такой жизнерадостной" - часть профессии. Да и кому охото будет показывать своей "отдаленной подружке" свои проблемы и усталость?

раскрыть ветку 1
+2

Любимое дело, видимо?

раскрыть ветку 1
+16

"я даже не уверена, есть ли у неё высшее образование" - высшее образование в наше время не является обязательной ступенью для роста дохода и положения в социальной лестнице. Это в СССР было так ,сейчас же совершенно другие времена . В то время как вы с двумя высшими пашете в конторе за 50 000 р - прошаренный двадцатилетный Васяс образованием 9 классов  может зарабатывать в 5 раз больше , открыв пару точек по продаже помидор на рынке.
Советую посмотреть https://vk.com/video33353552_456239198

раскрыть ветку 4
0

товарищ с тремя вышками тоже  может быть тупым как дрова.

-1

Согласна, в этом наверное мой просчёт и есть. Слишком много потратила времени на учебу и дороге «к успеху». А время ушло, и не очень хочется терять его дальше..

раскрыть ветку 2
0

Если бы не было вышки, то этот пост был бы на 5 лет раньше. Отдохнуть надо

раскрыть ветку 1
+4

У всех разный критерий успешности. Для одних семья и дети, для других материальная обеспеченность, для третьих моральное удовлетворение, для четвертых все вместе и сразу. Вы то чего хотели?

раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Я бы хотела всего и сразу🤗. Но при одинаковых вводных- смогла она, и как мне показалось, без особых усилий. Сейчас хочется чего-то поменять, больше в проф.среде. Чего и как, пока не знаю. До недавнего времени я думала, что все делаю верно.

раскрыть ветку 2
+7

У нас дворник в управляшке очень любит свою работу. Целыми днями что-то убирает, сажает, копает. Всегда в хорошем настроении, жена и дети тоже всегда улыбаются. Видно, что им жить по кайфу. А я зарабатываю раз в десять больше него, семья-дети-дача-машина-квартира, отпуск куда пожелаем, а морда лица как правило кислая. Ну и на хрена козе баян? Успешность по жизни это заниматься любимым делом и чтобы родные и близкие были живы-здоровы. Все остальное бред и пропаганда.

раскрыть ветку 1
+19

Крайний-хуяйный, как же бесите

+8

ты работаешь на фирму, вот ее владелец улыбается в 32 зуба, отдыхает на яхте и т.п. ) а она на себя работает )

раскрыть ветку 5
0

Согласна, правда в этом есть. Но это же всего лишь маникюр. А я вроде как с тренингов по продажам не слазию... а как начать- ума не приложу. Да и с чего, тоже голову сломала.

раскрыть ветку 4
+4

Что значит "всего лишь маникюр"?

Это и составление бизнес плана, это выбор места салона, это маркетинг, это простихоспади HR, это риск СВОИМИ деньгами, это умение заставить себя если пропала мотивация - вот что такое маникюрный салон (точнее любой свой бизнес).

раскрыть ветку 1
+2

Тем более, тренинги продаж. Ты ничего не производишь, а продаешь то, что произвел другой, а она и производит и продает

-1

А еще лихие 90 все еще свяжи в памяти...

Мне кажется, кто жил в это время, тот уже никогда бизнесом не будет заниматься.

Сколько их тогда поубивали, бизнесменов.

+3

У меня есть такие примеры из моей жизни. Но вы ищете не там. Ваша проблема - внутри вас, а не во внешнем мире. Вам желательно к хорошему психологу/психотерапевту.

раскрыть ветку 9
0

Согласна, проблема больше в моей голове. Но психологам не верю:))

раскрыть ветку 8
+1

Тогда как вы собираетесь решать проблему? Сейчас то еще ничего, а лет через 5 может и посильнее накатить, если будете по прежнему одиноки.

Ну и надо сказать, с маркетологом мне было бы интереснее общаться, чем с маникюрщицей. Неважно куда она там ездила.

раскрыть ветку 6
0

верить им не нужно, это ж не астрология ;) а вполне себе наука с научными методами доказательств. С точки зрения обывателя психолог просто знает куда и как "надавить", чтобы получить определённый эффект. Какой именно эффект нужен - определяет сам обыватель. В психологии это называется запрос,  с которым вы и идёте к специалисту.

Вашим видом проблемы занимается коучинг - это такой подраздел психологии, где занимаются поиском смысла жизни, способа его достижения и необходимой мотивации. Однако, имейте ввиду, что при наличии депрессии коучинг не работает, поэтому лучше обращаться к специалисту в обеих областях - психологу-коучу, чтобы он мог определить наличие депрессии

+3

На самом деле для "ремесельных" профессий если человек не лентяй такой исход вероятен. Ты расчитываешь сам на себя, не зависишь от начальства и если подводишь то только сам себя. Так что да может быть и стоит сменить профессию, тяжело только первые пол года - год, пока набъешь руку и приобретешь мастерство

раскрыть ветку 3
+1

Сейчас думаю об этом постоянно. Очень хочется найти себя.

раскрыть ветку 2
0

Поищите, может даже найдёте своё ремесло, вопрос лишь в том, хватит ли вам средств на существование в период поиска. Меняться никогда не поздно.

раскрыть ветку 1
+8

Существует старинная аюрведическая процедура, благодаря которой можно определить - что вы делаете не так. Тут все участники данной дискуссии смогут Вам помочь. Для это го вы должны выложить сюда ваши сиськи.

раскрыть ветку 1
+2

А процедура называется стерномантия..

+2

"Что я делаю не так?"

Завидуешь.

+2

Соберись, тряпка. Человек богат не тем, что вокруг него, а тем, что внутри него. Автомобиль можно намотать вокруг фонарного столба, жилье - сгореть, близкий человек - предать. Человек ценен своим умением адаптироваться, импровизировать, смеяться в лицо трудностям.

Что я делаю не так?

Есть у человека самый главный враг - он сам. Для начала, попробуй не завидовать другим людям. Сейчас твоя попаболь - бесполезная трата нервов. Она - обозначение проблемы. Решение твоей проблемы тебе только предстоит сделать. Зато когда решишь - отпразднуй это событие.

раскрыть ветку 1
0

Согласна на 100%. Но внутри последнее время пустота и неопределенность. И давящая стабильность. Я тоже подумала, что судьба не зря подкинула мне эту встречу😉

+6

Пиздоболка твоя подруженция, наверняка есть бой который оплачивает поездки и расходы, ибо у самой подруга открыла салон полгода назад заебалась и наняла ещё 2 мастеров это да! Клиентов много да, иногда в выходной работает, но поверь машиной и поездками загран там ещё и не пахнет, работает в РнД не знаю может у вас в Саратове дохренион стоит сделать гель или ещё что нибудь, но у нас средний чек 2000-2500₽ поэтому либо пиздит либо оплачивает бойфренд

раскрыть ветку 6
+2

Тоже про бойфренда  вероятно. У меня с гелем и дизайном стоил 1700, когда она делала.

раскрыть ветку 5
+1

А теперь про расходы особенно для юр лиц: купить это сразу мебель, кассу, провести интернет(а он для юр  лиц дохрена дорогой!!!), оборудование.. Аренда у нас 20000₽ и это ещё ей повезло, каждый месяц зарплата работникам(или ей процент), сигнализация, поставить видеонаблюдение, расходники, на развлекухи клиентов и иногда их детей купить телек(его опять же к инету), а каждый квартал налоговая и мать его за ногу пенсионный фонд, и это я ещё половину геммороя забыла(у меня муж ИП). И надо тебе это счастье?!

раскрыть ветку 4
+1

"Я часто общаюсь с успешными людьми, пытаюсь перенять их опыт, но они либо стартовали высоко, либо шли к этому годами. Но она.... я даже не уверена, есть ли у неё высшее образование." - тупой снобизм детектед, сейчас не СССР чтобы высшее образование являлось основным критерием.

Начинать свой бизнес всегда рисково, услуги - это всегда труд и нервы, тс сидит на жопе в теплом углу, прётся с наличия у себя высшего образования и дует губы с того что кто-то может жить лучше неё, ни капли не зная о том, через что этот "кто-то" мог пройти на своём пути.

Впрочем, бабы, ничего нового.

+1

Помню мне было 29 лет и я работал в фирме у одного молодого (лет 25) подчинённым. Платили сущие копейки.  Рассказывал мне что у него в его 25 и тачка и квартира. Пытался посмотреть какие у меня эмоции будут. Я же просто смотрел на него пустыми глазами и пропускал мимо ушей. Набрался опыта и свалил на очень хорошую зарплату. А ещё через год чухнул в Штаты на ПМЖ. А здесь уже и отпуска на островах и всякое другое. Я о чём - не надо заморачиваться. У каждого свой путь. И чем меньше обращаешь внимания на чужие успехи, тем скорее всё станет хорошо и у тебя.

раскрыть ветку 2
0

Согласна, но невольно начинаешь обращать внимание на счастливых людей, если в душе скребут кошки...

раскрыть ветку 1
0

Просто Вы поменяли жизнь на финансовую стабильность. У всего есть своя цена...

+1

История из жизни. После школы поссорились и перестали общаться с подругой. Спустя шесть лет слышу о том, как её мама радуется, мол "дочь отлично зарабатывает, вот мне машину подарила". Два года я из-за этого парилась: "что со мной не так, почему я в 23 не могу подарить авто".

На днях узнала, что у подруги была хорошая работа и накопления. Мать её заставила ту работу бросить, одолжила деньги на покупку машины, а возвращать отказалась, под предлогом "что тебе, для родной матери денег жалко".

Как-то теперь и не завидую (

раскрыть ветку 1
0

Улыбнуло:)

+1

Привет, вот ответ: красного аттестата в школе в небольшом городке поступила в институт в Саратове. Окончила институт в 2005 г. с красным дипломом.

Ваш мир "украден"

раскрыть ветку 3
0

Почему?

раскрыть ветку 2
+1

Для себя стараетесь или для "успешного образа"?

раскрыть ветку 1
+1

Зависть - хуевое чувство.

раскрыть ветку 1
0

Это да.

+1

Я уже давно понял один очень неприятный, но неоспоримый факт: от тебя в этой жизни не зависит ничего. Вот прям вообще нисего. Ни цвет твоего диплома, ни престижное звучание твоей должности, ни рабочий день по 27 часов в сутки никак не гарантируют тебя от кирпича на голову, рака в тридцать лет или просто увольнения потому, что начальнику дочь надо пристроить.

С другой стороны, если ты двоечник в школе, алкаш в универе и вообще до сорока лет на маминой шее сидел, это не означает, что, когда тебе стукнет сорок один, и мамина шея из-под ног уйдёт, вдруг не окажется, что у тебя на даче все это время клад зарыт был, и теперь ты - долларовый миллмонер. Все такой же тупой ленивый дегенерат, но при этом - миллмонер. Просто так, ни за что.  

Это, конечно, примеры крайние и потому редко встречающиеся, но в реальной жизни все не намного справедливее. Никогда не знаешь, что за поворотом, который тебя ждёт через неделю. Поэтому, надо просто перестать относиться к себе и своим планам слишком серьёзно. Надо вбить в свою голову, что ты в этом мире вообще ничего не решаешь и не значишь. Я - ничто, жизни мне  на этой земле - миг, который может оборваться раньше, чем я допишу этот текст. И не потому, что я плох, а просто потому что.

И когда это осознаешь, зависть сразу куда-то пропадает. И обида на себя тоже пропадает. Ты начинаешь смотреть на свою жизнь, как смотри зритель на триллер Хичкока - не пытаешься делать вид, что чем-то управляешься, а просто с интересом наблюдаешь и ждёшь, куда завтра тебя забросит очередной поворот придуманного не тобой сюжета.

Уфф, чёт на философию потянуло в час ночи, простите мою графоманию. Но суть в принципе проста: к жизни надо проще относиться, вот и все. В конце этой партии все мы - и короли, и пешки - все равно попадём в один ящик.

0

Пост про наемного работника и обственника бизнеса.

0

Случайно увидела пост. Привет Саратову - малой родине, летом у вас гостила)) кстати сетовала, в Саратове трудно хороший маникюр сделать. Мой совет тебе: выкинь ты из головы эту девушку, зная саратовскую нищету (сорри, но это так), там половина точно напизжена)) особенно если это все старательно выкладывается в Инста) Я вот в центре на Некрасова-Волжская сходила в Bliss - осталась довольна ;)

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Делала там раньше, делала девочка долго и муторно, гель лак весь подтеками, а взяли по саратовским меркам очень дорого. После делала в другом месте, после снятия геля оказалось, что пропилили ногти до онихолизиса. Так что я туда ни ногой больше.

0

Вот хотела я промолчать, но не смогла😂может быть улечу в минуса, но выскажусь🙈 Я живу в Санкт-Петербурге. Работаю админом в ногтевой студии. Девочки зарабатывают 4-5к в день, но ради этого они пашут с утра до вечера, поесть часто не успевают.

Вы увидели только одну сторону медали. В салонном бизнесе свои ужасы. Да что там, я сама отучилась на мастера маникюра, думала : «Ой какая хорошая подработка, буду делать ноготочки и деньги лопатой грести», но...! Клиентки бывают разные, часто попадаются абсолютно не в адеквате тетки. Ребята, я проработала мастером после курса ровно два дня и уволилась. Абсолютно не выдержала. Спина отваливалась, глаза в кучу, да много факторов.

Автор, просто вы устали и вам надо отдохнуть. Не надо увольняться с работы, параллельно смотрите к чему вас тянет, изучайте что-то новое. Да хоть маникюр этот дурацкий поучитесь делать) Не переживайте, подумайте лучше о том, как вы успешны в своей области)

раскрыть ветку 1
0

Всегда думала, что вся эмоциональная нагрузка на администратора ложиться:)) каждый труд сложный по своему, главное уметь получать удовольствие от процесса..

0

Посмотрите на тех кому НЕ удалось открыть своё дело. Это наполовину рулетка и печалиться что не поставили на красное не стоит.

раскрыть ветку 1
0

Тоже верно, спасибо!

0

Сейчас отправлю ссылку владелице студии в Саратове в центре на Бахметьевской, послушаем что она расскажет.

0

7 лет работал на окладе, год назад уволился и с партнером открыли свой бизнес в той же сфере, где и до этого пару лет работал.

И вот нифига не жалею. Да, первые погода был минус, потом ноль, щас пошел неплохой плюс.

И это в Мск и учитывая, что универ я бросил на середине 3его курса.

А некоторые друзья с красными дипломами все еще в Твери, с зп в 25к, и отсутствием перспектив)

А ТСу.. Увы, если видите, что уже нет сил, то вряд ли получится что-то сильно изменить.

0
А если найдется кто то лучше чем я! Влади, Каста
0

Когда-то я работал в крупной компании не на топовой, но хорошей должности. Денег было много. Но тратить их я смог только когда уволился - пока работал - на это не было времени - 6 дней в неделю, часто с 10 до 22. Потом год не работал, только тратил, и развлекался... Сейчас работаю на себя, денег меньше, но зато свободного времени больше. "Финансовый успех" - звучит хорошо, конечно, но находиться в гармонии с самим собой для меня намного важнее. Предпочитаю получать удовольствие от жизни...

P.S. Но да, пара квартир у меня есть - мне не нужна ипотека...

раскрыть ветку 2
0

Вот и я мечтаю когда- нибудь также. Но чтобы переключиться, нужно иметь какие-то сбережения... а пока с этим туго

раскрыть ветку 1
+1

Есть свои минусы - вчера я обосновал бизнес-план заказчикам, пошел в ресторан, и запивал устриц шабли, а сегодня я варю гречку, и думаю, когда будет следующий заказ, и хватит ли мне денег на сигареты до конца недели... Когда зарабатываешь легко - отношение к деньгам - такое же легкое, у меня по крайней мере... Но я не женат, и кроме кошки никому не обязан...

0
Не знаю был ли тут такой совет...
Но я спрошу:
Вы не думали кардинально переключиться на другой образ жизни и уйти в декрет?
раскрыть ветку 1
0

Думала, но это совсем другая история...

0

Просто тебя обманули что для успеха нужен красный диплом и золотая медаль.

На самом деле есть куда более важные факторы.

Отличники учебы редко добиваются успехов вне учебы

раскрыть ветку 1
0

Не могу не согласиться. Троишники часто более авантюрные и предприимчивые

0

тс не гори, салон сегодня есть, а завтра его нет, а опыт руководителя и образование без денег не оставят

раскрыть ветку 2
0

А как же опыт организации своего предприятия с «0»? Опыт «рассчитывать только на себя», а не на бюджет организации? У меня его нет, а у неё есть) да и счастлива скорее она..

раскрыть ветку 1
+1

да салон красоты щас у каждого второго, вложений минимум, я думаю там скорее какой-то мужик ее заряжает

0

У меня жена парикмахер-колорист, получает в области больше чем я, хотя я начальник транспортного отдела по международной логистике. Но есть огромное НО, она батрачьи с 10 до 10, я думаю Вы в офисе 8+1 сидите и не паритесь, не считая «болтовни» ( сам бывший продажник) по телефону. Цените что имеете)

Дополню: Я пару раз её с работы ждал, запах красок, это полный звиздец...

раскрыть ветку 1
0

Не совсем, я в 9 уже на работе, а дома после 21 чаще. Иногда и позже. Дома не всегда работа заканчивается.

0

Сколько стоят её услуги? А вот теперь помножь это на время её работы и клиентов. При этом никто так мозги не есть и судя по рассказу она весьма свободна, раз может так рвануть. Почему так? Всё просто - пока есть деньги от клиентов, пока клиенты платят, то всё нормально. Вот только клиенты у неё чаще всего такие же как ты - уставшие люди, которые хотят отдохнуть.

раскрыть ветку 2
0

Да, платежеспособные люди- большинство не имеют свободного времени. Отдыхает она, на сколько я понимаю,  приоритетно в «низкий» сезон, январь-февраль. Когда отдыхает, девочки, видимо, тянут и ее клиентов

раскрыть ветку 1
0

Большинство платежеспособных за отсутствием своболного времени ещё и отдыхать разучились. Так с таким ритмом жизни перейти в режим отдыха становится тяжело, а ещё сложнее получить от отдыха отдых. Ведь бытовуха то остаётся. Плюс начинаешь оценивать отдых в стоимости своей работы и как-то суммы потраченные на работу часто не стоят того отдыха, что за них предлагается.

0

1. Ее студия маникюра убыточна

2. По заграницам она не ездит, а ее возят.

3. Часто ебут.

раскрыть ветку 1
0

Не думаю, что это про неё. У неё запись за две недели, цены не самые дешевые в Саратове. Недавно с подругой встречались, я ей начала рассказывать про эту студию, а она и так все знает, ибо давно у этой девочки маник делает..

0

У каждого свой путь ниндзи

0

Не комплексуй, насколько я понимаю, зп у тебя немаленькая - кто мешает тоже в отпуск кататься куда хочешь?

раскрыть ветку 5
0

Времени и сил не остаётся. ЗП и правда не маленькая по местным меркам, но я квартиру покупала, большАя часть уходила на оплату кредита. Сильно откладывать тоже не получается, много сьедает образ жизни, покупка одежда и тд

раскрыть ветку 4
0

Так я про то, что квартира-то уже куплена(я правильно понимаю?) - так что теперь можно больше на отдых потратить.

раскрыть ветку 3
0

а еще, пиздит твоя девочка. и машина у нее в кредит и квартира съемная. так что успокойся, а в США она ездила на сдачу от кредитной машины.

0

Не завидуй. Она ненавидит большинство своих клиентов.

раскрыть ветку 3
+1

Да в том и соль, что она кайфует от своей работы. Вся светится, когда рассказывает

раскрыть ветку 2
+1

Это до поры до времени.

0

Она светится потому что вы раскрыли рот и слушаете.

0

а где у нее студия находится? в Саратове?

раскрыть ветку 1
0

Да. В центре на Бахметьевской

0

Где то прочитал про несколько категорий людей,в зависимости от достатка

1.Работающие на дядю

2.Работающие на себя

3.На которых работают другие люди

4.На которых работают деньги других людей

раскрыть ветку 1
+1

Я первый вариант:) а хотелось бы как минимум третьим)

0
@SvetaKonfeta64, есть только аналогичный пример вашей ситуации с теми же мыслями и выводами...Нехер работать на дядю, ибо в РФ никто тебе даже на высоко стоящих должностях будущее не обеспечит - расходный материал. Мы не в Японии живем и не в Америке.
раскрыть ветку 1
0

ох уж эти "нехер работать на дядю".

0

Хорошая маникюрша/педикюрша/ косметолог, вообще, люди в сфере красоты зарабатывают весьма неплохо. Я тоже иной раз думаю, не пойти ли в парикмахеры))) Тут попала случайно на маникюр к мастеру, кандидату медицинских наук, врачу, бывшему преподавателю медуниверситета. Ей около 50, говорит, что начала заниматься маникюром лет 5 назад сначала в качестве хобби, теперь куча клиентов и полная запись, преподавательская и врачебная деятельность оставлена в пользу маникюра. Естественно, из-за денег. И да, тоже цветет и пахнет.

раскрыть ветку 1
-2

У меня тоже есть косметолог, в прошлом врач терапевт. Она окончила медучилище с красным дипломом, потом медуниверситет с красным дипломом, и работала долго в поликлинике по профессии. Лет пять работает в косметологии, я к ней колюсь в основном езжу, губы и морщины.  Приходится ездить к ней в Пензу за 200+ км. Так к ней со всей России народ едет, с Москвы много. Но там понятно, высшее медицинское образование и тд. А тут, продавец в магазине...

-1

Знаю одного человека..история успеха которого невероятна.. Служба в СССР..КГБ.. был  в Германии.. После развала союза бросил армию и начал искать подработку даже водителем... И как то понеслось....Теперь большой человек... Очень большой...

раскрыть ветку 3
-1

Не стоит забывать, что у этого человечка много грешков, в теории уголовно наказуемых.

раскрыть ветку 1
-1

Каких?

-1

Это Вы?😉

-2

За 13 лет ни разу не сьездила за границу, только купила квартиру - что-то это никак не уровень вкалывающего и хорошо зарабатывающего.

раскрыть ветку 4
0

Я не сразу начала зарабатывать «хорошо», довольно долго двигалась по лестнице. Да и хорошо в моем случае, смотря с чем сравнивать. Вполне вероятно, Вы бы не стали работать за такие деньги. Когда ЗП выровнялась до нынешнего уровня, приоритетом стала покупка жилья. Сейчас я бы и смогла купить себе путевку, но во первых сил на отдых почти не остаётся, а во вторых, на штаты я точно не зарабатываю. Кто работает в продажах, тот поймёт.

раскрыть ветку 3
0

А по лестнице долго двигалась, потому что верила тому, что вот-вот повысят тебя и проценты с продаж? Зачем рисковать, искать получше работу, город, где ты бы могла проявить себя?) Понимаю, если бы непреодолимые семейные обстоятельства, но ведь нет?

раскрыть ветку 2
-2

Я наверное тебе открою большую тайну, что материального успеха добиваются не зазубриванием книжек и форму как учат тебя в школе и институте.  Успех приходит к тем, кто готов рисковать. Девочка рискнула бросив все уехав в другой город на новую работу, потом рискнула еще раз взяв кредит. Просто тебе в институте никто не объяснил, что сфера услуг будет всегда востребована и рентабельна, особенно сейчас когда женскую внешность превозносят до небес.

раскрыть ветку 1
0

Согласна, но как мне применить мои знания, пока придумать не могу.

-2

и цифра депрессивная 13 (

-4

Так это... ее спросите, нравится ли ей ее жизнь, для начала? Путешествия это, безусловно, хорошо, но с пустотой внутри это не всегда коррелирует.

раскрыть ветку 1
+1

Как мне кажется, она очень жизнерадостна. Я именно поэтому, наверное, набрела на эти мысли

-6

преобладает какой-то меркантильный подход. Квартира, машина, работа. А дети то есть в 35 лет?

раскрыть ветку 7
+7

а дети, простите, это показатель чего нынче?

0

Детей к сожалению нет пока. У неё тоже. И дети важно для меня. Но я работала на финансовый успех 13 лет, а результата нет..

раскрыть ветку 2
0

Почему же нет. Результат есть, просто он вас не удовлетворяет. И волне возможно, что он вас не удовлетворяет, потому что в приоритете только финансовый успех? Он конечно важен, но стоит ли на нем зацикливаться? И какая разница лично вам, есть дети у вашей визави или нет, всегда найдется кто-то более успешный, богатый или счастливый. Сместите акценты и не сосредотачивайте все ваше внимание на чем-то одном.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот, дети... Почему считается, что в 35 должны быть дети? А может, лучше  котики? Или попугайчик?

раскрыть ветку 2
-1

потому что потом у женщин с этим сложнее

раскрыть ветку 1
-7

Каждому свое... (ШУТКА)

Путей к Богу столько - сколько дыханий сынов человеческих... Не парься. Может просто у вас разный уровень. (Я буддист, для меня разный уровень развития человека - это нормально. После смерти вы вернетесь домой к Маме, как наиграетесь в этой песочнице... В следующий раз Ваш песочный замок будет еще краше ) Хев э найс дей =)

раскрыть ветку 3
+2

что за поток бреда выше?

раскрыть ветку 2
-2

среда пришла - неделя прошла =)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: