Что выйдет в кино в октябре

Что выйдет в кино в октябре Фильмы, Октябрь, Обзор, Видео, Длиннопост, 2019

Фантастика и фэнтези


«Терминатор: Тёмные судьбы»

События картины продолжают сюжетную линию фильма «Терминатор 2: Судный день»: основное действие происходит спустя 27 лет — в 2022 году. В фильме действует новая сеть Искусственного Интеллекта — «Легион», которая присылает из будущего новую модель Терминатора из жидкого металла, обладающую способностью разделяться на две полноценные боевые единицы. Целью «нового» Терминатора становится персонаж, не появлявшийся в предыдущих фильмах — девушка по имени Даниелла «Дани» Рамос. Для защиты Дани Сопротивление из будущего присылает женщину по имени Грейс, совершенного солдата, наполовину киборга. К Дани и Грейс присоединяются Сара Коннор и «старый» Терминатор T-800.

В главных ролях: Линда Хэмилтон, Маккензи Дэвис, Арнольд Шварценеггер, Наталия Рейес, Гэбриел Луна, Диего Бонета, Эдвард Ферлонг.

Режиссёр: Тим Миллер.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

«Малефисента: Владычица тьмы»

Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.

В главных ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер, Эд Скрейн, Джуно Темпл, Чиветель Эджиофор.

Режиссёр: Хоаким Роннинг.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Гемини»

Наёмный убийца неожиданно сталкивается со своим молодым клоном.

В главных ролях: Уилл Смит, Клайв Оуэн, Мэри Элизабет Уинстэд, Дуглас Ходж, Бенедикт Вонг, Ральф Браун.

Режиссёр: Энг Ли.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Иные»

В одном из районов Лос-Анджелеса, в уединенном домике, живут маленькая девочка и ее заботливый отец. Вполне нормальная семья, если не считать, что девочка одним взглядом может поднять в воздух тяжеленный шкаф, а у отца всегда наготове снятый с предохранителя пистолет. Каждый день, уходя из дома, папа запирает дочь и категорически запрещает открывать дверь. Ей нельзя ни с кем разговаривать и не позволено даже подходить к окну. Единственное развлечение девочки: тайком наблюдать из-за занавесок за фургончиком мороженщика, который целыми днями торчит возле их дома. Играет музыка, таинственной голос призывает ее отпереть дверь и однажды девочка решает нарушить запрет отца…

В главных ролях: Лекси Колкер, Эмиль Хирш, Брюс Дерн, Аманда Крю, Грейс Пак.

Режиссёры: Зак Липовски, Адам Б. Стейн.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

Триллеры


«Джокер»

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

В главных ролях: Хоакин Феникс, Зази Битц, Роберт Де Ниро, Брайан Коллен, Шей Уигэм, Фрэнсис Конрой.

Режиссёр: Тодд Филлипс.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

«Три секунды»

Бывший заключённый, работающий под прикрытием, намеренно попадает под арест, чтобы внедриться в банду преступников в самой охраняемой тюрьме.

В главных ролях: Юэль Киннаман, Розамунд Пайк, Ана де Армас, Клайв Оуэн, Коммон, Сэм Спруэлл.

Режиссёр: Андреа Ди Стефано.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Операция "Колибри"»

Двоюродные братья Винсент и Антон живут в мире высокочастотного трейдинга, где каждая миллисекунда может стоить миллиарды. Они решаются реализовать давно задуманный проект. Казалось бы, все продумано до мелочей и шансы на успех велики как никогда. Однако на пути братьев встает их бывший босс Эва Торрес — беспринципный злой гений, ставшая их заклятым врагом. Ставки высоки, проигравший теряет всё или, наоборот, приобретает нечто большее, поистине бесценное.

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек, Майкл Мэндо, Йохан Хелденберг, Аиша Исса.

Режиссёр: Ким Нгуйен.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

Ужасы


«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Товарищи по несчастью — Колумбус, Таллахасси, Уичито и Литтл Рок — продолжают путешествие по Америке, наполненной ордами кровожадных зомби.

В главных ролях: Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Зои Дойч, Розарио Доусон, Эван Джогиа, Люк Уилсон, Томас Миддлдитч.

Режиссёр: Рубен Фляйшер.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Маленькие чудовища»

Учительница начальных классов везёт группу детей за город на экскурсию, когда на местности происходит вспышка зомби-вируса. Чтобы спастись и не травмировать детскую психику, женщина убеждает малышей в том, что все эти зомби, кровь, кишки — ненастоящие, а всё происходящее — просто игра. Странная, но весёлая. И вот тот дядя корчится не от боли, а от радости. И не корчится, а смеётся.

В главных ролях: Лупита Нионго, Александр Инглэнд, Джош Гад, Стивен Пикок, Кэт Стюарт, Надя Таунсенд.

Режиссёр: Абе Форсайт.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Они»

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр, под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь — герои настоящего хоррора и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из адского аттракциона живыми.

В главных ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Алиса МакКлейн, Эндрю Колдуэлл, Шази Раджа, Шулер Хелфорд.

Режиссёр: Скотт Бек, Брайан Вудс.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

Драмы


«Арахисовый Сокол»

Большое путешествие начинается с шага, а легендарное — с полета. Вылетев в окно, герой очутился в мире, где чего-то не хватало. Его новому другу — крупной суммы денег. Паре головорезов — головы друга. Молодой медсестре — любви. А ему — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла.

В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Зак Готтзаген, Джон Хоукс, Томас Хейден Чёрч, Брюс Дерн, Джон Бернтал.

Режиссёр: Тайлер Нилсон, Майк Шварц.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Француз»

В 1957 году французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится с балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этим знакомствам, Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. За год в Москве Пьер проживает целую жизнь, совершенно не похожую на всё, что он знал.

В главных ролях: Антон Риваль, Евгения Образцова, Александр Балуев, Евгений Ткачук, Михаил Ефремов, Роман Мадянов.

Режиссёр: Андрей Смирнов.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

«Джуди»

Фильм рассказывает о последних концертах голливудской звезды Джуди Гарлэнд в Лондоне в 1968 году. Звезда «Волшебника страны Оз» готовится к шоу, ссорится с руководством, очаровывает музыкантов. Это хрупкая женщина, которую истощили годы тяжелой работы и тоска по детям.

В главных ролях: Рене Зеллвегер, Джесси Бакли, Руфус Сьюэлл, Майкл Гэмбон, Финн Уиттрок, Белла Рэмси.

Режиссёр: Руперт Гулд.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Прощание»

Начинающая писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти молчат. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

В главных ролях: Аквафина, Ма Ци, Диана Линь, Цзянь Юнбо, Чэнь Хань.

Режиссёр: Лулу Ван.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Мистер Олимпия»

Братья Джо и Бен Уайдеры — профессиональные тренеры, всю жизнь занимавшиеся популяризацией бодибилдинга. В 1946 году они основали Международную федерацию бодибилдинга, которая впоследствии выросла в мощную и влиятельную организацию. Именно они обнаружили в Австрии молодого Арнольда Шварценеггера и уговорили его переехать в США. Фильм расскажет, как строилась империя Уайдеров и скольким им пришлось пожертвовать, чтобы пробиться наверх.

В главных ролях: Тайлер Хэклин, Анайрин Барнард, Калум Фон Могер, Джулианна Хаф, Кевин Дюран, Роберт Форстер, Виктория Джастис.

Режиссёр: Джордж Галло.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Извините, мы вас не застали»

Рикки, шофер в службе доставки, и его жена Эбби, социальный работник, после кризиса 2008 года едва сводят концы с концами. Эбби продает машину, чтобы Рикки мог купить новый фургон и работать на себя, но в действительности все оказывается сложнее: чтобы окупить вложения, приходится пахать по 14 часов в день, а в оставшееся время воспитывать детей. Выдержит ли семья Тернеров это испытание?

В главных ролях: Крис Хитченс, Дэбби Ханивуд, Рис Стоун, Кэти Проктор.

Режиссёр: Кен Лоуч.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

«Поменяться местами»

Знаменитый и успешный писатель однажды просыпается и понимает, что его жизнь перевернута вверх дном. Теперь он полный лузер и холостяк, который работает простым учителем в школе, а его девушка — успешная пианистка, которая собирается выйти замуж за крутого музыкального продюсера. Чтобы вернуть свою прежнюю жизнь, ему нужно вновь завоевать её сердце.

В главных ролях: Франсуа Сивиль, Жозефин Жапи, Бенжамен Лаверн, Камилль Лелуш, Амори де Крэенкур, Эдит Скоб.

Режиссёр: Юго Желен.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Та, которой не было»

Несколько лет назад Клэр тяжело пережила измену мужа и развод. Постепенно ее жизнь наладилась: она преподает в университете, воспитывает двух мальчиков и встречается с молодым любовником. Но однажды тот, высмеяв ее чувства, исчезает. Мир Клэр рассыпается на осколки. Желание спастись от отчаяния — это прямая дорога к психоаналитику или… создание фальшивого профиля в фейсбуке. Здесь она предстает 24-летней сексуальной красавицей Кларой. И очень скоро у нее завязываются виртуальные отношения с молодым фотографом Алексом. Кокетливый трёп перерастает во взаимную привязанность, а потом и в настоящую страсть…

В главных ролях: Жюльет Бинош, Николь Гарсия, Франсуа Сивиль, Мари-Анж Каста, Гийом Гуи, Шарль Берлинг.

Режиссёр: Сэфи Неббу.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

«Текст»

Главный герой — 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

В главных ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев.

Режиссёр: Клим Шипенко.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

Комедии


«Дождливый день в Нью-Йорке»

Он – из состоятельной семьи Нью-Йорка, она – из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы…

В главных ролях: Эль Фаннинг, Тимоти Шаламе, Диего Луна, Лив Шрайбер, Селена Гомес, Джуд Лоу, Келли Рорбах.

Режиссёр: Вуди Аллен.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Окей, Лекси!»

Лекси знает о вас все. Она видела все ваши неприличные фотки, знает, о чем вы шепчетесь во время секса, что едите по ночам и как называете своего начальника в секретных чатах. Она — виртуальный помощник из вашего мобильника, и сегодня у нее очень плохое настроение.

В главных ролях: Адам Дивайн, Роуз Бирн, Александра Шипп, Майкл Пенья, Шарлин Йи, Джастин Хартли.

Режиссёры: Джон Лукас, Скотт Мур.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Волшебник»

В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

В главных ролях: Максим Суханов, Семен Трескунов, Ангелина Стречина, Ирина Купченко, Владимир Капустин, Ирина Яковлева.

Режиссёр: Михаил Морсков.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

«Короли интриги»

Мара Ортис, забытая всеми кинозвезда «золотой эпохи» ведет затворнический образ жизни в старинном особняке в пригороде Буэнос-Айреса. Свой кров актриса делит с экстравагантной компанией бывших свидетелей ее увядшей славы — влюбленным в нее супругом-актером эпизода, язвительным сценаристом и режиссером-циником. Отношения этой четверки далеки от совершенства: они балансируют между обожанием и неприязнью. Однажды в поместье появляются нежданные гости — молодая пара, положившая глаз на звездное поместье. Они притворяются поклонниками Мары и убеждают актрису продать дом. Однако на пути «акул бизнеса» встают мастера дьявольских интриг. Смертельный поединок начинается…

В главных ролях: Грасиэла Борхес, Грасиэла Борхес, Луис Брандони, Маркос Мандсток, Клара Лаго, Николас Франсельа.

Режиссёр: Хуан Хосе Кампанелья.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

Мультфильмы


«Семейка Аддамс»

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Режиссёры: Грег Тирнан, Конрад Вернон.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

Что вышло в кино в июле: Что выйдет в кино в июле

Что вышло в кино в августе: Что выйдет в кино в августе

Что вышло в кино в сентябре: Что выйдет в кино в сентябре


Источник: https://vk.com/@vseokinopikabu-chto-vyidet-v-kino-v-oktyabre

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
Значит и в октябре в кино не пойду.
раскрыть ветку (14)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Ладно если бы про настоящего мистера Олимпия фильм был, а так сняли про непонятно кого. Тьфу
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть фулл для друга? (С) Саша
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он столько не выпьет

Автор поста оценил этот комментарий
Та, что моложе, снималась в эпизодах в Интернах и еще где-то
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Физруке, стрипуху играла
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

живот как у старухи

Автор поста оценил этот комментарий

С мамкой пришел)

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько куриных грудок вы видите на этой фотографии? =)

Автор поста оценил этот комментарий
Wot tak wot!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты и так туда не ходишь, потому что не с кем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в кино обязательно надо с кем-то идти? Один фиг на сеансе особо не потрендишь. С компанией и пивом кино надо дома смотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, фильмов много, а зарплата одна, да и главный триллер поджидает каждый месяц "коммунальные платежи "
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Зомбиленд я бы посмотрел сразу так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И на джокера не пойдёшь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку