Что вышло в российский кинопрокат апреле 2021

Предыдущие посты: 2020 год: Январь, Февраль, Март, Июль, Август, Сентябрь, Октябрь, Ноябрь, Декабрь; 2021 год: Январь, Февраль, Март.

Что вышло в российский кинопрокат апреле 2021 Фильмы, Фильмы месяца, Апрель, Подборка, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост

Таблица с рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Что вышло в российский кинопрокат апреле 2021 Фильмы, Фильмы месяца, Апрель, Подборка, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост

1. «Отец» («The Father»)

Энтони уже далеко не молод и живет один в лондонской квартире. Он считает, что прекрасно справляется со всем сам, и помощь ему не нужна, но вот его дочь Энн противоположного мнения. Она собралась переезжать в Париж и хочет найти отцу сиделку. Энтони упирается всеми возможными способами, но в его квартире начинают происходить странности — в гостиной оказывается посторонний мужчина, дочь вдруг меняет внешность, и куда-то постоянно пропадают любимые часы.

Жанр: драма.

В главных ролях: Энтони Хопкинс, Оливия Колман, Оливия Уильямс, Марк Гэтисс, Руфус Сьюэлл, Имоджен Путс.

Режиссёр: Флориан Зеллер.

Дата выхода в России: 15 апреля 2021.

2. «Вайолет Эвергарден. Фильм» («Violet Evergarden: The Movie»)

Её работа — писать письма. Её имя — Вайолет Эвергарден. Прошло несколько лет, с тех пор как закончилась война, которая нанесла многим глубокие раны. Мир постепенно обретает покой, люди возвращаются к привычной жизни. Вайолет пытается научиться жить без самого важного для нее человека, но однажды она получает письмо, и в её груди вновь разгорается огонек надежды.

Жанр: аниме, мультфильм, драма, мелодрама.

Режиссёр: Таити Исидатэ.

Дата выхода в России: 15 апреля 2021.

3. «Минари» («Minari»)

1980-е годы. Семья корейских иммигрантов с двумя детьми переезжает из Калифорнии в Арканзас. Глава семейства купил тут участок земли и собирается заняться фермерством, но жизнь постоянно подкидывает молодой семье новые трудности.

Жанр: драма.

В главных ролях: Стивен Ян, Хан Е-ри, Юн Ё-джон, Алан С. Ким, Ноэль Чо, Дэррил Кокс, Эрик Старки, Уилл Пэттон.

Режиссёр: Ли Айзек Чун.

Дата выхода в России: 8 апреля 2021.

4. «Гунда» («Gunda»)

Мы делим нашу планету с миллиардами других животных. Через встречи со свиноматкой Гундой, двумя коровами и курицей мы можем задуматься о врожденной ценности жизни и тайне всего животного сознания, в том числе и нашего собственного.

Жанр: документальный.

Режиссёр: Виктор Косаковский.

Дата выхода в России: 15 апреля 2021.

5. «Уроки фарси» («Persian Lessons»)

1942 год, оккупированная Европа. Оказавшись в концлагере, бельгиец еврейского происхождения Жиль Кремье выдает себя за перса — для него это единственная возможность остаться в живых. Это ложь действительно спасает ему жизнь, но Жиль еще не представляет, какой ценой. Довольные таким редким уловом немецкие солдаты приводят Жиля к концлагерному повару Клаусу Коху, который мечтает, как только закончится война, уехать в Иран и открыть там ресторан. Кох ищет настоящего перса, который научит его говорить на персидском языке. Так начинается история Жиля Кремье и Клауса Коха — еврея и немца, узника и тюремщика, учителя и ученика.

Жанр: драма, военный.

В главных ролях: Науэль Перес Бискаярт, Ларс Айдингер, Йонас Най, Давид Шюттер, Александр Байер, Андреас Хофер, Леони Бенеш, Луиза-Селин Гаффрон.

Режиссёр: Вадим Перельман.

Дата выхода в России: 8 апреля 2021.

6. «Майор Гром: Чумной Доктор»

Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность – всё это делает майора Грома идеальным полицейским, не знающим преград. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города…

Жанр: боевик, криминал, детектив.

В главных ролях: Тихон Жизневский, Любовь Аксенова, Алексей Маклаков, Александр Сетейкин, Сергей Горошко, Дмитрий Чеботарёв.

Режиссёр: Олег Трофим.

Дата выхода в России: 1 апреля 2021.

7. «Великий» («Minamata»)

1970-е. Военный фотограф Юджин Смит по заданию журнала Life возвращается в Японию, где в небольшом прибрежном городке Минамата разворачивается экологическая катастрофа. Именно оттуда Смит сделает репортаж, который потрясёт весь мир, снимет величайшие кадры в истории фотографии и пройдет трудный путь преодоления и познания себя.

Жанр: драма.

В главных ролях: Джонни Депп, Акико Ивасэ, Кэтерин Дженкинс, Билл Найи, Минами, Таданобу Асано, Рё Касэ, Хироюки Санада.

Режиссёр: Эндрю Левитас.

Дата выхода в России: 22 апреля 2021.

8. «Гнев человеческий» («Wrath of Man»)

Эйч — загадочный и холодный на вид джентльмен, но внутри него пылает жажда справедливости. Преследуя свои мотивы, он внедряется в инкассаторскую компанию, чтобы выйти на соучастников серии многомиллионных ограблений, потрясших Лос-Анджелес. В этой запутанной игре у каждого своя роль, но под подозрением оказываются все. Виновных же обязательно постигнет гнев человеческий.

Жанр: боевик, триллер.

В главных ролях: Джейсон Стэйтем, Холт Маккэллани, Джеффри Донован, Джош Хартнетт, Лас Алонсо, Алекс Фернс.

Режиссёр: Гай Ричи.

Дата выхода в России: 22 апреля 2021.

9. «Ася» («Asia»)

Ася слишком рано стала матерью. Её семейная жизнь не сложилась, и она с маленькой дочкой Викой уехала из России в Израиль. Прошли годы, дочь стала подростком, и мать с дочерью отдалились, практически перестав общаться друг с другом. Ася сосредоточена на своей работе медсестрой в больнице и редких свиданиях с женатым мужчиной, а Вика тусуется в компании своих сверстников-скейтеров и пытается быть независимой от матери. Когда здоровье дочери внезапно ухудшается, Ася возвращается к роли матери, в которой отчаянно нуждается ее дочь, и готова на всё, чтобы избавить ребёнка от страданий.

Жанр: драма.

В главных ролях: Алёна Ив, Шира Хаас, Тамир Мула, Гера Сандлер, Иден Халили, Ор Барак, Надя Тихонова.

Режиссёр: Рути Прибар.

Дата выхода в России: 29 апреля 2021.

10. «Розовое облако» («A Nuvem Rosa», «The Pink Cloud»)

Джованна где-то подцепила Яго, и вот они уже развлекаются в её двухэтажном особняке. С сексом, правда, ничего не выходит — оба слишком пьяны. А поутру пара просыпается от рёва сирен и хрипа громкоговорителей — власти призывают всех запереться и закрыть окна, так как в небе над всей планетой появились розовые облака, и их испарения смертельны.

Жанр: драма, фантастика.

В главных ролях: Рената де Лелис, Эдуардо Мендонса, Хелена Бекер, Жирли Паес, Кая Родригес.

Режиссёр: Юли Жербази.

Дата выхода в России: 1 апреля 2021.

11. «ЗОЖ» («Sweat»)

У Сильвии много подписчиков в «Инстаграме». Она шикарно выглядит и ведет популярный фитнес-тренинг. В сети ее боготворят, но в жизни девушка одинока. Однажды в порыве чувств она записывает очень личный ролик и признается, что у нее нет парня. Видео становится вирусным, и вскоре у Сильвии появляется сталкер.

Жанр: драма.

В главных ролях: Магдалена Колесник, Юлиян Свежевски, Александра Конечна, Збигнев Замаховский, Томаш Орпиньский, Лех Лотоцкий, Магдалена Кута.

Режиссёр: Магнус фон Хорн.

Дата выхода в России: 8 апреля 2021.

12. «Мой год в Нью-Йорке» («My Salinger Year»)

Юной Джоанн выпадает удача — она устраивается ассистенткой в литературное агентство, оказываясь в самом сердце богемного Нью-Йорка 90-х. Втайне она мечтает писать и теперь разрывается между карьерой, призванием и мужчинами.

Жанр: мелодрама, комедия.

В главных ролях: Маргарет Куэлли, Сигурни Уивер, Дуглас Бут, Шана Керслэйк, Брайан Ф. О’Бирн, Колм Фиор, Теодор Пеллерен, Яник Трусдейл.

Режиссёр: Филипп Фалардо.

Дата выхода в России: 15 апреля 2021.

13. «Девятаев»

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор — вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье — побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь — на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик.

Жанр: военный, боевик, драма.

В главных ролях: Павел Прилучный, Павел Чинарёв, Евгений Серзин, Дарья Златопольская, Дмитрий Лысенков, Тимофей Трибунцев, Алексей Филимонов, Олег Чугунов.

Режиссёры: Тимур Бекмамбетов, Сергей Трофимов.

Дата выхода в России: 29 апреля 2021.

14. «Sheena667»

Город Вышний Волочёк: разбитые дороги, снега и туманы. Автосервис на окраине города, где живут, работают и любят друг друга Оля и Вадим. Обоим немного за тридцать, они люди простые и серьезные, делят радости и горести поровну, на двоих, пока в их жизнь не вторгается третий лишний — интернет.

Жанр: драма.

В главных ролях: Владимир Свирский, Юлия Пересильд, Джордан Фрай, Юрий Кузнецов, Надежда Маркина, Наталья Ноздрина.

Режиссёр: Григорий Добрыгин.

Дата выхода в России: 15 апреля 2021.

15. «Гениальное ограбление» («Way Down»)

Юный гений Том вместе с харизматичным торговцем предметами искусства Уолтером ввязываются в смертельно опасную авантюру. Пока все жители Мадрида отвлечены Чемпионатом мира по футболу, у них есть всего 90 минут, чтобы ограбить один из самых защищенных в мире банков.

Жанр: боевик, триллер, приключения.

В главных ролях: Фредди Хаймор, Лиам Каннингэм, Астрид Берже-Фрисби, Сэм Райли, Хосе Коронадо, Луис Тосар, Эмилио Гутьеррес Каба, Аксель Штайн, Даниэль Ольгин, Фамке Янссен.

Режиссёр: Жауме Балагеро.

Дата выхода в России: 15 апреля 2021

16. «Маша»

13-летняя Маша растет в 90-е, носит розовые очки и яркие лосины. Она мечтает выступать на сцене и однажды выйти замуж за Сережу. Парни из боксёрской секции её дяди, которых боится весь город, для Маши — лучшие друзья. Они любят и защищают её, а Маша поёт им джаз. Она ничего не понимает в их взрослых разборках и убийствах, пока однажды это не становится и её проблемой.

Жанр: драма, триллер.

В главных ролях: Аня Чиповская, Полина Гухман, Максим Суханов, Александр Мизев, Ольга Гулевич, Сергей Кузнецов, Александр Звездин, Максим Сапрыкин.

Режиссёр: Анастасия Пальчикова.

Дата выхода в России: 1 апреля 2021.

17. «Мортал Комбат» («Mortal Kombat»)

Боец смешанных единоборств Коул Янг не раз соглашался проиграть за деньги. Он не знает о своем наследии и почему император Внешнего Мира Шан Цзун посылает своего лучшего воина, могущественного криомансера Саб-Зиро, на охоту за Коулом. Янг боится за безопасность своей семьи, и майор спецназа Джакс, обладатель такой же отметки в виде дракона, как и у Коула, советует ему отправиться на поиски Сони Блейд. Вскоре он оказывается в храме Лорда Рейдена, Старшего Бога и защитника Земного Царства, который дает убежище тем, кто носит метку. Здесь Коул тренируется с опытными воинами Лю Каном, Кун Лао и наемником-изгоем Кано, готовясь вместе с величайшими чемпионами Земли противостоять врагам из Внешнего Мира в битве за вселенную.

Жанр: боевик, фэнтези, фантастика.

В главных ролях: Льюис Тан, Джо Таслим, Джессика МакНэми, Джош Лоусон, Хироюки Санада, Таданобу Асано.

Режиссёр: Саймон Маккуойд.

Дата выхода в России: 8 апреля 2021.

18. «Ночь» («The Night»)

Засидевшись в гостях, супружеская пара с младенцем отправляется на машине домой, но по пути всё же решает переночевать в отеле. В первой попавшейся гостинице их встречает странный портье, а в номере супруги начинают слышать посторонние звуки — будто кто-то никак не хочет оставить их в покое.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Шахаб Хоссейни, Нюша Нур, Леа Оганян, Гия Мора, Элестер Лэтэм, Джордж Магуайр, Майкл Грэм, Армин Амири.

Режиссёр: Курош Ахари.

Дата выхода в России: 29 апреля 2021.

19. «Порочная связь» («Lacci»)

Когда Альдо и Ванда были молодыми, их жизнь напоминала сказку: Неаполь, море, любовь и клятва быть вместе навсегда. Но после рождения детей все меняется. Пытаясь вернуть утраченную радость, Альдо заводит страстные отношения на стороне, а затем уходит из дома. Однако его связь с семьей оказывается гораздо прочнее, чем он предполагал.

Жанр: драма.

В главных ролях: Альба Рорвахер, Луиджи Ло Кашио, Лаура Моранте, Сильвио Орландо, Джованна Меццоджорно, Адриано Джаннини, Линда Кариди.

Режиссёр: Даниэле Лукетти.

Дата выхода в России: 22 апреля 2021.

20. «Упс... Приплыли!» («Ooops! The Adventure Continues»)

От Великого потопа зверей спас ковчег. Но спустя полгода скитаний они готовы сбежать с него куда угодно. Нервы на пределе. Хищники готовы забыть про запреты и заглядываются на травоядных. Единственное спасение — найти райский остров. Там простор и полно еды. Но даже если он совсем близко, будут ли рады местные такому количеству гостей?

Жанр: мультфильм, комедия, приключения.

Режиссёры: Тоби Генкель, Шон Маккормак.

Дата выхода в России: 29 апреля 2021.

21. «100% волк» («100% Wolf»)

Наследник семьи оборотней Фредди Люпин отчаянно желает стать как предки. Но на 13-й день рождения его ждёт шок, ведь он оборачивается не волком, а… пуделем.

Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения.

Режиссёр: Алекс Стадерманн.

Дата выхода в России: 8 апреля 2021.

22. «Кинотеатр кошмаров» («Nightmare Cinema»)

Случайные прохожие забредают в странный кинотеатр «Риальто», где каждому показывается фильм ужасов с собственным участием. А после просмотра бедолаг ждёт встреча с загадочным человеком, именующим себя Киномехаником.

Жанр: ужасы.

В главных ролях: Микки Рурк, Сара Элизабет Уизерс, Фали Ракотохавана, Морис Бенард, Элизабет Ризер, Цара Малер, Марк Гроссман, Рене Мухика.

Режиссёры: Алехандро Бругуес, Джо Данте, Мик Гэррис, Рюхэй Китамура, Дэвид Слэйд.

Дата выхода в России: 8 апреля 2021.

23. «Поколение Вояджер» («Voyagers»)

Из-за глобального потепления в 2063 году был запущен проект выживания человечества. Из биоматериала специально отобранных доноров в пробирках была выращена группа детей. Они не покидали стен лаборатории — жили там и обучались под неустанным контролем, чтобы не привыкать к солнечному свету и открытым пространствам. Совсем ещё молодыми людьми они отправляются в путешествие к далёкой подходящей для жизни планете, но долетят дотуда в лучшем случае их внуки. Вскоре друзья Зак и Кристофер выясняют, что в витаминном напитке, который вся команда, за исключением сопровождающего их взрослого, принимает каждый день, содержится вещество, делающее их спокойными и послушными.

Жанр: фантастика, драма, триллер.

В главных ролях: Тай Шеридан, Финн Уайтхед, Лили-Роуз Депп, Колин Фаррелл, Шанте Адамс, Куинтесса Суинделл, Арчи Мадекве, Айзек Хемпстед-Райт.

Режиссёр: Нил Бёргер.

Дата выхода в России: 22 апреля 2021.

Предыдущие подборки по месяцам за 2021 год:

Что вышло в российский кинопрокат: Январь, Февраль, Март.

Что вышло на Netflix: Январь, Февраль, Март, Апрель.

Что вышло на стриминг-сервисах и телеканалах: Январь, Февраль, Март, Апрель.

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Всё о кино

19.8K поста58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.