Дубликаты не найдены

73 комментария

по актуальности
+12
Я тебя схороню
раскрыть ветку 1
+5

звучит как угроза!

+2

@Webaero,Сделай по возможности пост, про контекстную рекламу. Именно про  грамотную настройку. Был бы очень благодарен

раскрыть ветку 2
+2

Сделаю

раскрыть ветку 1
0

Спасибо тебе, добрый человек

+3

слишком общо, неверны цены.

каждая конкретная ситуация (тематика, конкуренты, цель сайта) требует своей стратегии сео/контекстная реклама

раскрыть ветку 4
-1

Да у него цифры не верны в общем, такое ощущение что чувак знает как что делать в теории, но на практике не пробовал. Ну в теории всё правильно. Но цифры расходятся с реальными от 2-3 раз до 100 раз как в большую так и в меньшую сторону

раскрыть ветку 3
+1
Да у него цифры не верны в общем, такое ощущение что чувак знает как что делать в теории, но на практике не пробовал.

Хорошо, даете мне верные цифры, запилите свой пост. Я бы с удовольствием почитал.

раскрыть ветку 2
+1

Пишу на PHP/MySQL/JavaScript. Опыт больше 10 лет. Ничего написать не надо?

раскрыть ветку 1
0

Добавьте пжлст в скайп (whitelabpro), периодически нужен хороший программист.

+1

@Webaero,  а вот по факту. Сколько по Вашему мнению, нужно вложить в лендинг, чтобы начать получать заказы.

раскрыть ветку 2
+1

Поймите, все очень сильно зависит от тематики. Для лендинга хорошо подходит контекст. Давайте посчитаем (цены беру средние):

1. Создание лендинга (дизайн + верстка и настройка): 10 000 - 15 000 руб.

2. Сбор семантики (ключевых фраз), создание и настройка компании в Директ: 5 тыс. руб.

3. Пополнение баланса в Директе: хотя бы 10 000 руб.

Далее смотрим результат и конверсию.

Потом просто пополняем баланс, следим за CTR объявлений, тестируем новые.

Итого получается: 30 000 руб.

раскрыть ветку 1
0

Большое спасибо за подробный ответ.

+1

Как всегда супер, в следующий раз сделай пост по поводу сервисов и помощников оптимизатору (Key Collector и т.д.), лучших сервисов по закупке Твиттов, ссылок) Надеюсь не дохера прошу)

раскрыть ветку 2
+2

Спасибо за отзыв)

Я сейчас продумываю сценарий уроков по KeyCollecotr и других сервисов.

Эти уроки будет лучше смотреть в видео.

раскрыть ветку 1
0

Супер жду, как раз сегодня кей коллектор купил! Видео уроки это то что нужно.)

+1
А если паблик вк? С продажей товара. О кнопке "реклама" внизу я в курсе, о конкурсе репостов и такой прочей фигне -- тоже. О спаме в ручную по ЦА тоже. Есть еще варианты, когда денег на рекламу больше нет?
раскрыть ветку 1
+1
распечатать на принтере и расклеить объявления в зонах потенциальных клиентов. Глупо, стремно, но работает.
+1

Самое первое и самое главное - оптимизация. Иногда это дает до 70% клиентов при грамотном подходе. Яндекс-поисковик по-моему уже недавно забил на сайты с купленной ссылочной массой и делает упор именно на оптимизацию.

А покупать контекстную рекламу любой дурак умеет...

раскрыть ветку 5
+1
Про контекст - заблуждение. Неграмотное распределение бюджета, плохо составленные объявления и вуаля - вместо трафика и клиентов имеете утекающие в небытие средства.
0

Я бы сказал, что сейчас, грамотная оптимизация (всего сайта, и кода, и дизайна и текстов) дает до 90% результата. Причем это как вложение, с каждым годом сайт будет только набирать обороты.

А вот на счет контекста с тобой не согласен. Любой дурак то создать может, вот, в директе есть режим для новичка. Только толку, сольет бюджет в два счета, даже не отобьет вложения.

раскрыть ветку 3
+1

Про контекст, это правда, есть реальный пример, когда человек сел и просрал 400к за пол года, поскольку поставил не верные минус слова и геотаргетинг)

раскрыть ветку 2
+1

хм.прям подтолкнул к созданию блога.а то чёт не решался)

раскрыть ветку 6
+1
Ну ты это, пост пили, да картинки что б красивые были и цифры, без цифр нельзя) ну и удачи!)
0

Давай, смелей)

раскрыть ветку 4
+1

Сделай пожалуйста статью, как писать ТЗ копирайтеру на разработку СЕО текстово, на что стоит обращаться внимание, какие оптимальное вхождение ключевых слов должно быть в статье, в тайтре, дескрипшине, что бы не заспамить.) Мне уже больше начинает нравиться сео чем программирование, может переквалифицируюсь когда то)

раскрыть ветку 3
0
Сохранил. И не пинайте сильно, в мобильной версии нет кнопки.
раскрыть ветку 2
+3

есть

+1
Кнопка с тремя точками - дискета.
0

Сделал говносайт для автошколы ( там все по госту) 
Но все образовательные сайты очень скучные, в итоге я взял адаптированную тему для wordpress, красиво оформил лендинг пейдж, и накидал кучу гостовских страниц, пока не заполнил сайт жду команды, вот читаю как продвигать и оптимизировать для поисковиков

раскрыть ветку 6
+2

Страницы сайта по ГОСТу ? о_О

раскрыть ветку 5
+1

Слышал, бывает такое)

0

да, должны быть определенные страницы с определенным содержимым) для всех сайтов образовательных учреждений ГОСТ, ну конечно никто не говорит про оформление страниц  сайта ( стиль, цветовая гамма и тд и тп)

раскрыть ветку 3
0
если можно подробное seo магазина на опенкарте
-1

Надо все таки учитывать свежие тенденции, например, Яндекс начал отдавать приоритет сайтам с адаптивной (мобильной) версткой. Или тот же Яндекс теперь уже не особо индексирует сайты с купленной ссылочной массой, вернее теперь уже не отдает приоритет (поправьте, если это не так).

В целом статья ни о чем, такую инфу выкладывает каждый начинающий сеошник у себя в блоге, инет засран этим...

-1

попробуйте Яндекс Директ. Он в свое время нам принес отличный результат в виде новых клиентов и повышения посещаемости. Заказывали у http://bm-direct.ru/ , потратили 20 тыс руб, окупили в разы

-1

Лучше расскажи какие вообще есть действия для повышения в поисковиках. Например, какие способы в вёрстке и насколько помогают? Например, правильное использование заголовков <h1>, мета-теги (описание/ключевые слова/заголовок и т.д.), семантичная вёрстка (article/section/main/aside/figure вместо div/span (подробнее в этом месте, если сам в курсе)), насколько хороши Microdata и т.д.

раскрыть ветку 2
0

Хм... Arkham80, ты только что подал отличную идею для нового поста. Даже не поста, а инфографики. Жди в через 1-2 поста, сделаю.

раскрыть ветку 1
0

Меня больше всего заботят эти вещи, поскольку обычная вёрстка не сильно-то семантична и я лично не уверен, что правильное использование семантичных тегов HTML5 как-то сильно помогает для SEO, поскольку они слишком обобщённые, в отличие от словарей Microdata, например. Собственно, верстальщики и делятся на 2 категории - div + каша в классах (привет бутстрап) и семантика + прятать все эти сетки и прочее в препроцессоры. Ответь мне кратко в комментариях по этому вопросу, плиз)

-1

Мне, если честно кажется довольно опрометчиво разбрасываться ценами, особенно касательно яндекс директа, и гугл адвордса. Цены на эти услуги зависят от конкурентности среды и безбашенности некоторых директоров)

раскрыть ветку 1
0

Абсолютно верно, цена в некоторых тематиках за один клик может быть 20 рублей, а где-то 1500 руб. Если Вас зацепила фраза в разделе про Портал о 3 руб. за клик. Это вполне реально. Получается что-то типа арбитража трафика, многие порталы на этом живут.

-1

Я недавно столкнулся с сео, но вот так и внятно еще не понял для чего нужно семантическое ядро, после его составления как и где его использовать то? 

раскрыть ветку 4
-1

Если делать все по хорошему, то самостоятельно можно добиться не слишком больших результатов. Первое что тебе нужно сделать это разбить это твоё ядро по тематикам на группы, подгруппы и возможно подподгруппы, а после постараться пойти от общего к частному в этих тематиках, и создать странички на твоём сайте таким образом, чтобы вся подгруппа слов входила на 1 страничку. Далее правильно разбить свои группы слов по тексту и заполнить тайтл и дискрипшн исходя из конкурентной среды. Это примерно 15-20% от того что вообще можно сделать со страничкой сайта и ключами, под которые ты все оптимизируешь. Пожалуй все что ты сможешь сделать сам)

раскрыть ветку 3
-2

Спасибо за ответ, хотелось бы еще уточнить один вопрос. На сколько я понял, сейчас делается акцент на уникальность статей, а вот эти сами уникальные статьи должны быть на самом сайте или где то еще их выкладывают, а уже от туда они ссылаться на твой сайт?

раскрыть ветку 2
-1

Инфа полезная, хотя и чуть более, чем очевидная - качество СЕО всегда требовало количество. Единственное, никогда не работал с форумами, ибо в подавляющей массе там крутятся копейки для копирайтера.

Расскажи, если не сложно, про поиск и отсеивание групп/форумов/т.п. площадок для рекламы. Понимаю, что не совсем сео, но все же. В идеале бы еще собранную образцовым порядком инфу по раскрутке с.с., а не те сопли, что от вэбинара к вэбинару льются в сети. Но я хочу слишком многого, я знаю.

P.S. 6 блок текста "большой портал" с ценой клика не более до 3руб. Либо "не более", либо "до". 

раскрыть ветку 3
0
В идеале бы еще собранную образцовым порядком инфу по раскрутке с.с., а не те сопли, что от вэбинара к вэбинару льются в сети. Но я хочу слишком многого, я знаю.
Думаю сделаю со временем. Есть идея для бесплатного курса по сео, разработке простого сайта на WP. Где простым языком все объяснено, и без лишней воды.
0
Расскажи, если не сложно, про поиск и отсеивание групп/форумов/т.п. площадок для рекламы. Понимаю, что не совсем сео, но все же. В идеале бы еще собранную образцовым порядком инфу по раскрутке с.с., а не те сопли, что от вэбинара к вэбинару льются в сети. Но я хочу слишком многого, я знаю.

ragon23, имеешь ввиду поиск площадок для заказа именно рекламы для привлечения качественного трафика, а не просто ссылок, верно?

раскрыть ветку 1
0

Именно так)

-3

все так легко говорят о "топ10" как-будто это норма, ведь в инете всего 9 сайтов(их больше если кто не понял), делов то

вообще сеошников надо жечь на кострах, если сайт нахуй никому не нужен то...он нахуй никому не нужен, а напихав 100500 трюков и выйдя в поисковую выдачу вы создаете мусор который все равно скатится туда где ему положено быть, но успеет помозолить глаза и развести людей иллюзией популярности

раскрыть ветку 4
+2

Ну эт неправда, от вхождений не так много зависит как раньше, сейчас пользовательский фактор учитывается, гугл вон сайты с мобильными версиями поднимает, так что не надо никого на костре жечь

+1

Абсолютно не правильное мнение. Яндекс и Гугл, это тупые машины, которым абсолютно плевать, что ты опечатался, или назвал свою услугу "мойка автомобилей" а не "автомобильная мойка". Зарубят твой поисковый запрос к чертовой бабушке и лишишься половины клиентов. Другое дело что нормальных сеошников очень мало, часто компании жертвуют качеством, ради выгоды и теряют прибыль)

0

когда я ищу "грузоперевозки" - мне нужны не отСЕОшенные говноконторы с припиской ©2015-2015 "Ашот и Абдул", а нормальные проверенные варианты

-1

Onax, у Вас предвзятое отношение. Да, 90% сеошников делают из сайтов х*й знает что! Набитые ключевыми словами не читаемые тексты, закупка и ссылочный спам. Делают все (чаще черные и серые методы) чтобы добиться первой десятки выдачи.

Я же в свою очередь, пропогандирую белое СЕО, которое сейчас набирает обороты в силу естественных причин развития поисковиков. В моем понимании - сайт в первую очередь должен быть полезным, удобным и информативным. А СЕО, это всего лишь инструмент, грамотное его применение дает сайту только пользу.

-10

вот зачем вы превращаете пикабу в хабр?

раскрыть ветку 1
+1

действительно, зачем превращать розовый хи-хи/ха-ха дневничок отдающий ванилью в популярнеший ресурс рунета

-14

разве мало тематических сайтов? зачем это здесь?

раскрыть ветку 5
+7

Как говорится

Иллюстрация к комментарию
+1
В конце концов, почему нет? Сложные вещи пытаться объяснить простым языком - далеко не легко. Или по твоему посты про авто - на автофорумы, аниме к анимешникам, котыпсылисы - в зоопарк, расизм - в печь? Где твоя логика, друг?
раскрыть ветку 2
+3

Благодарю за коммент. Именно в этом смысл моих постов - объяснить сложные вещи, простым языком. Эти посты в большинстве случаев рождаются из комментариев предыдущих постов.

Кому они не интересны, в любом случае пройдут мимо.

раскрыть ветку 1
-1

у вас спросить забыли

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: