Что вы знаете про амбиции?

Умеют же люди воплощать мечты в реальность!

Источник - https://www.instagram.com/p/B-PsNb3nazz/?igshid=i0i3pqwuqd9y

Что вы знаете про амбиции? Дача, Пирамида, Пирамида Хеопса, Мечта, Из сети, Длиннопост
Что вы знаете про амбиции? Дача, Пирамида, Пирамида Хеопса, Мечта, Из сети, Длиннопост

UPD. Уточнения к посту. #comment_165275755

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Она стоит в Ленинградской области в одной из деревень. Как уверяют создатели - они построили точную копию пирамиды Хеопса, только в 11 раз меньше. Но размер не главное, главное - магические свойства.

Даже целый репортаж сняли  

@moderator, может добавить?

Предпросмотр
YouTube4:00
раскрыть ветку (71)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню нам в технаре показывали курсовой проект одного из выпускников, там был электролизер для выпуска живой воды. За курсач чуваку поставили 3, ибо собрано было все норм, а вот нахуя не известно)
раскрыть ветку (55)
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ибо собрано было все норм, а вот нахуя не известно)

Вы прям щас про почти все курсачи сказали))

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну практически, у меня например был отстойник Дорра, его собирать не нужно было, это такая бетонная хуня диаметром 12м и высотой в 6,5. Эту ересь нужно было только посчитать)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В школный музей надо было отдать. Представь лицо директора, когда ему скажут "Василий Леонидыч, там кое-что в музей школы отдали, нужно распилить или так откатить?".


Ну и вторая шутейка, про Ваш отстойный курсач.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Курсач. В музей школы. Ну да, все логично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не все. Курсач не всегда должен иметь конечный положительные смысл для дальнейшешого существования даже в курсе всех будущих событий. Как минимум он должен показывать понимание проблемы учащимсчя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня два раза отчислили, по этому я не знаю что такое курсач.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза( а теперь и не знаю, восстановлюсь ли на фоне карантина
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Огосподибоже, вот это, что ли? У моих родителей такой аппарат был. Я о нем вспомнила благодаря вашему комменту.

Каждые выходные воду варили.


В какую фигню только люди не верили в конце 80- начале 90-х!

Да, и журнал "Знак вопроса" мы трже выписывали.))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (40)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 80-х - 90-х? Да до сих пор что-то подобное продвигают. Я тут в связи с самоизоляцей услышала передачи радио России днем. На полном серьезе два мужика рассказывают о приборе, который ионизирует и ощелачивает воду и что-то там еще с ней делает. Типа живая и мертвая вода получается. И если эту воду пить...то она во всех случаях дает положительный эффект, предотвращает инсульты, бляшки в сосудах и т.д. Причем начинают как в научно-популярных передачах - представляются, рассказывают про какие-то исследования, которыми институт занимается, какие-то там награды и дипломы перечисляют, очень спокойно беседуют, без агрессивной рекламы, и только вслушавшись, через некоторое время начинаешь понимать, что речь про очередной чудо-фуфло-прибор, который они собираются втюхать доверчивым слушателям. Поди, если заказать, то придет подобное тому, что у вас на фотографии.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, подобные вещи перестанут втюхивать тогда, гогда  100% населения будут действительно образованными людьми. То есть никогда.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что здесь значит "образованными" - иметь докторскую по физике(?) в кармане?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно банального кругозора и не бояться думать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне помогает только знание что все вокруг пытаются всех наебать, а вот "банального кругозора" и "думать" мне вобще не хватает чтоб понять действительно это наёбка или нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если анионы и катионы херня, то почему кислая вода лечит понос, а щелочная наоборот слабит?

Орать "Фуфло" все горазды.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у некоторых людей есть нарушения кислотно-щелочной среды в желудочно-кишечном тракте. Содовый раствор вон от изжоги раньше пили. Но это ж не значит, что это все помогает от инсульта. А рекламируют сей прибор именно так - от инсульта, инфаркта, отложений бляшек в сосудах, для хорошего сна и для хрен знает чего еще - я до конца не дослушала. А поможет он, значит, от поноса и запора. Хех....Честное слово с этими проблемами можно разобраться и без этого чудо-прибора за сколько там тыщ рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то есть, вы ни хрена не поняли, но осудили?😂😂😂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, как раз все прекрасно поняла...

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пить... я предлагаю налить и выпить стоя за сей прекрасный тост!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, уговорили, допью таки вино, которое в Новый год не допила.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, типа такой фигни. Только у нас сделали с ёмкостью из оргстекла с камерами и клапанами между ними, регулируемым блоком питания и лампочками. Называлась эту хуета УдАВ Устройство для Активирования Воды.

А в вашем случае я бы поваренной соли в воду засыпал, было бы весело, но возможно больно)
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почти допотопный нагреватель воды(кто помнит - из 2 лезвий бритвы Нева)

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кто служил или жил в общагах в начале 90х помнить должен.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто и сидел) я к ним не отношусь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы им бритвы выдавал?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

они их в жопе проносят

Автор поста оценил этот комментарий

То-то, я думаю, у всех зэка борода в пол упирается! А оно вон че - им бритв не дают!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме, конечно, чем они бреются. Но чтоб такими лезвиями - сильно сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Именно ими раньше и брились - Нева, Спутник, прочие Рапиры, даже джилеттовские лезвия встречались. Сейчас точно не знаю, давно не сидел(тьфу-тьфу!), но, скорее всего, одноразовой китайщиной.

Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, даже те, кто служил в 2000-х тоже хорошо помнит))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Информация передается из поколения в поколение. И это хорошо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, экстренный кипятильник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хехехе, электролиз воды, надо ещё крышечкой накрыть.
Автор поста оценил этот комментарий

Выработка активированных элементов резко возросла бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это кипятильник
----------
upd. Ты не чувак. Я проверил. Но это все равно кипятильник
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувиха.

Если бы это был кипятильник, то вода кипела бы. А она не кипела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не включён в розетку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бульбулятор!)))

Автор поста оценил этот комментарий
Так это кипятильник обыкновенный. Родители просто чай заваривали, а ты думала, что магией занимаются.
Автор поста оценил этот комментарий
О, мой дед такую из ложек делал))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>>В какую фигню только люди не верили в конце 80- начале 90-х!


Плоды замечательного советского образования.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело скорее в том, что когда рушится одна вера (в свою страну, например, или в коммунизм, или в завтрашний день), то на ее обломках тут же нарастает другая, иногда даже вера в гномиков, инопланетян или в живую-мёртвую воду.


А советское образование тут ни при чем. Вон, американцы в 50-е годы массово верили в инопланетян.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

а что инопланетян по вашему не существует?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно)

Но я имела в виду массовые свидетельства о встрече с нло после Второй мировой  войны в США или у нас в 80-е-90-е годы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А оттуда взялась фраза, мне физика в жизни не пригодится?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я такого не говорила. Может, вы знаете?

Автор поста оценил этот комментарий

спроси у гомонитариев)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я гуманитарий. И чё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И всё...
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас пидоргу содравшему дипломку с трудов известного математика поставили пересдачу, а потом пятерку... все оптому что эта ебала дрочило за какой-то профсоюз студентов о котором ни кто и знать как всегда не знал и смысла ни кто из студенов не видлел... единственное этот чушок пить на холодные родники за дарма всегда ходил с нами...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже профсоюз был, они вписались за меня когда у меня конфликт с преподобного по инженерной графике был, кроме них вписались хим.кафедра и общеобразовательная кафедра, так что в принципе и без профсоюза бы решили проблему)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у нас в институте как к примеру и на одной из работ профсоюз - законный способ обналичивать деньги. Не более. У нас в городе даже был филиал профсоюза профсоюзов ))) типа координатор или головная часть этой фигни... Я обслуживал их, так там такие суммы улетали... это по факту уже не бюджет, тратить они могут уже закупаясь напрямую и т.д. и т.п.. И вот как-то пересекся я с начальником этой багадельни (на тот момент я состоял в профсоюзе и именно после этого разговора я из него вышел). Была проблема у дочки старшей - плоскостопие. Бюджетно мы попасть на "лечение" не могли. Лечение - это специальная обувь очень не дешевая. В общем спросил я у него могу ли я как член профсоюза получить помощь в данной ситуации, ну и вообще какую я могу получить помощь. Ответ был "нет, по факту мы можем помочь только при проблемах с работодателем, но только в очень и очень сложной ситуации и только на усмотрение комиссии..." Я начал развивать разговор и оказалось что адвокатом-юристом не помогут, если меня под жопу мешалкой пнут с работы и я останусь без куска хлеба, тоже не помогут. Чем помогут он мне так и не сказал. Но вся суть их работы сводилась к доилову людей и раз в год покупка подарков. а ну и организация досуга для избранных и опять же им организация саноторнокурортных лечений... т.е. я каждый месяц хз кому хз на что отдавал 1% свой зп и итог... А сколько вони было когда я выходил из профсоюза...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко где нормальные профсоюзы есть. Но благо членство в них не обязательное)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в РПЦ защищать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у них там особые условия по производству "живой воды"
6
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а добавьте плиз к посту видео, у того модератора, что ниже уточнял, видимо смена закончилась

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Видео не воспроизводится на сайте, только при переходе. Такие материалы добавлять некорректно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, понял, может тогда просто ссылку на коммент?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности просто огонь, спасибо! :))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Покашливая 😄😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очередные всратые магические лекари
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ТС не против

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, давайте добавим. Там только во встроенном видео не показывает, надо на сайт переходить

1
Автор поста оценил этот комментарий

@AXVX, тут предложили дополнить пост

Автор поста оценил этот комментарий
Так у оригинала на каждой грани излом посередине. По сути п.Хеопса не 4-х гранная, а 8-ми.
Автор поста оценил этот комментарий

видео не доступно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

доступно, дочитайте до конца предложение там ;) надо нажать "посмотреть на youtube", запрещен просмотр на других сайтах, это настройка такая

Автор поста оценил этот комментарий
Видео не открывается. Добавьте просто ссылку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/PJQmTOcLuwI запретили просмотр почему-то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и знал.))

Спасибо за ссылку.

Как у человека, который в школьные годы был повернут на всяком паранормальном, сразу первая мысль была, что это строилось из "эзотерических" соображений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку