Что вы знаете о травле в школе ....

Что вы знаете о травле в школе .... Школа, Насилие, Травля в школе, Длиннопост, Негатив

Когда пишут .Что кого-то в школе ударили , обозвали или или еще проявили какой-то факт травли . Я вспоминаю одну из школ,  в одном из сел Крыма . В 90-х годах ...

В нашем классе травили потихоньку девчонку , начиная с 4-го класса, заканчивая 9 классом . Так как девчонка была сирота . Кроме 90-летнего деда у неё никого не было . Заступится было некому. Девочку постоянно оскорбляли  и обзывали .Девчонки даже били её, несильно но я представляю сейчас, насколько обидно было униженному ребенку.  Я не принимал в этом участие , но и не вмешивался. За что мне и сейчас стыдно .Даже тогда эта девчонка мне напоминала главную героиню из фильма "Чучело".  Учителя тоже делали вид что все в порядке . Вроде полный набор классической травли и дальше уже некуда.


Но что такое настоящая травля и унижение человека я узнал  в 8 классе. Когда знакомый из старшего класса, рассказал что они делают со своим одноклассником  с Антоном Жупенко  (фамилия и  имя изменено) . Я слушал его  веселый ,  по его мнению рассказ .  Кроме позывов рвоты и омерзения и ужаса я ничего не испытывал ...


Началось все обыденно  обычно и не спеша, начиная с класса 5-го .  Антона  в классе , вначале  оскорбляли , обзывали и всячески третировали . Когда поняли что парень не отвечает . Начали его побивать. Вначале полегоньку по одному . Потом толпой и жестоко . Время шло,  животные (одноклассники)  взрослели . Просто обзывать и унижать словесно, им становилось мало .Тем более жертва, с каждым годом становилась сломленней и сломленей и уже перестала отвечать на всё оскорбления и избивания . Фантазия маленьких зверей, от этого факта начала  работать все сильней и сильней . Началось придумывание  то что в нормальному человеку и в голову не придет . Я все описывать не буду . Но приведу пару примеров .


После уроков,  одноклассники толпой поймали Антона и повели его в туалет .Туалет у нас был на улице . Большая парковая зона и в глубине этих кустов и деревьев находилось это здание. Вдалеке от людей. Избив парня и не получив от этого морального удовлетворения . Одноклассники начали заставлять слизывать с пола харчки . Били и заставляли. Озверев от вседозволенности , начали заставлять есть гавно, обоссали . Били и заставляли . Все вокруг рыгали от этого зрелища но не  прекращали издеваться . Избитый и замученный  Антон,  слизывал блевотину и получал удары ногами по голове....

Эти издевательства  продолжались регулярно .  А когда показалось что самое страшное позади . Началось действительно страшное ....


К нам  в Крым в тот период массово нахлынули  крымские татары. Но в большинстве это такие же были крымские татары как я гиперборейский ариец.  С гор спустились таджики , узбеки , дикие люди некоторые даже по русски с трудом разговаривали  . А в моем классе появилась ученица 8 класс!!!! которая по русские не знала не одного слова.  Это я для того чтоб вы поняли кто добавился к нашему благородному окружению.


И вот эти вчерашние чабаны , которые вчера барашек имели, учатся с нами...

Увидели они, что наши звери делаю с Антоном . Не мудрствуя лукаво , тоже присоединились к этому развлечению. Только с одной поправкой . Просто издеваться им было не  интересно . Они начали его насиловать!!! Вместо уроков , после уроков . По одному по 3- по 5 человек . В самых извращенных вариациях . Как то один  малолетний чабан хвастался  . Пришли на речку купаться . А там Антон рыбу ловит. Так  они четвером его избили и  изнасиловали , одновременно. Даже не буду пересказывать его радужный рассказ. Я сейчас пишу и чувство мерзости не покидает ...

Даже наши животные его одноклассники, были шокированы и отказались  ,  не решились на это . Не все конечно ....


p/s

Фамилии не пишу . Но напишу . что было это в степной части крыма с 92-96 год  .  Может кто нибудь узнает себя ...

Место действия, обычная  сельская школа на 500 учеников...

Родители у Антона были , но почему  они это не решили,  не буду писать не знаю....

Сейчас я просто уверен!!!!! Учителя всё знали!!! Но делали вид , что не замечают.

Участковый мент тоже знал , но тоже делал вид что все нормально!!!!

У меня подозрение что все взрослые  этой деревни это знали!!! Но делали вид что это их не касается ....


Разной Мерзости в этой деревне, было еще много!  Это не самое мерзкое что творилось в этой деревне ... Убивали, грабили, насиловали... И это обычная  крымская деревня 90-х ...



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм, прости друг, а в той деревне не 2 ли школы? и не поселок ли это на букву Л. и Антона не звали ли "Щеля"? в том же краю, в почти таком же поселке, все дети знали о существовании такого пацана. Сам я был мал 83 г.р., но эта история в моей памяти застряла рваным мячиком.... Думаю это он. Таких совпадений не бывает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю это не единичные случаи ... Скажу только что это было в Советском районе Крыма

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ленино был "Щеля", все, что ты рассказал происходило с ним. Мне кажется даже в таком же порядке.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю Крым еще тот рассадник ...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на самом деле таких историй много, так сказать с тегом "негатив", как нормальным человеком (ИМХО) вырос хз. И историю о "Щеле" писать не стал...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю , накатило сегодня ,стараюсь не  вспоминать, но сегодня  вспомнил  школу . Поделится нескем  . Вот и написал ...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это он или не он?

История дикая, конечно..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет , я  писал про парня из другого района .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку