Найдены возможные дубликаты

+1
Как я тебя понимаю. Я ещё не совсем трезвый это увидел
Иллюстрация к комментарию
0

а чё страх сразу? просто По из параллельной вселенной попал к нам.

Иллюстрация к комментарию
-1

у меня такие.. народу нравится..  фоткают

Похожие посты
739

Режиссер фильмов ужасов разыграл своих друзей в Zoom

Апрель подходит к концу, а карантин все не думает заканчиваться, и люди, застрявшие дома, уже не знают, как себя развлечь. Сериалы, онлайн-тренировки, медитация и алкомарафоны уже не так прельщают, как в первые дни самоизоляции.

Так что теперь все придумывают развлечения в меру своей креативности. И если бы кому-то в голову пришло провести конкурс на самое дурацкое и в то же время веселое занятие, то стоило  бы проголосовать за «разыграть своих друзей во время Zoom-конференции». И присудить бы победу режиссеру Робу Сэвиджу.

Режиссер фильмов ужасов разыграл своих друзей в Zoom Режиссер, Видеочат, Розыгрыш, Ужасы, Пранк, Крипота, Видео, ZOOM Cloud Meetings, Скример

Режиссер триллера «Нити» (2012) и постапокалипсис-короткометражки Dawn of the Deaf решил разыграть своих знакомых и прямо время онлайн-вечеринки в Zoom объявил, что у него с чердака доносятся странные звуки и он собирается проверить, что там происходит.

После этого Роб вооружился большим кухонным ножом и… пошел проверять.

Спойлер?

Спойлера не будет и превью тоже!

118

Рассказ старого деда

Было это еще при царе. Деревня наша, – Королиха, хоть и стояла на отшибе, была довольно большой и по тем временам считалась богатой. Это потом все рассыпаться стало, – и пашни заросли, и стадо уж никто не выгоняет-от, и церкви не стало, когда колхоз пришел, а потом и колхоз распался. Горькие были времена.

Так вот, дед сказывал, что когда он маленьким был, стояла на Кихти,– речка это местная, там, где сейчас запруда, мельница водяная. Старик мельник жил бобылем, и человек был, как говорят жадный и злой. Вот попросишь бывало в долг зерно смолоть – как есть откажет, мол, вначале денежку полож. Однако ж была у мельника дочка, Аленка, говорили на жену его покойницу похожа, и нраву мягкого, и лицом не дурна. Держал ее в строгости отец, однако любил и берег пуще глаза.

А в работниках при мельнице ходил Иван– сирота, парень пусть и забитый немного, но помощником был справным и расторопным. А на мельнице и вовсе незаменим. Он и муку в мешки ссыпал, и жернова правил, да и в ремонте механизма мельничного мог в случае поломки пособить.

И, как водится, полюбили друг друга Ваня с Аленкой. Бывало идешь мимо мельницы куда, Иван работает, а Алена чуть поодаль стоит – наблюдает. Со временем общаться стали, и все чаще можно было их вместе увидеть. Словом, взаимопонимание у них было полное. И стали они задумываться о свадьбе, уж и день наметили. Иван сходил в Устье-Кубенское, на ярмарку, – купцов там много было в те времена, Ганичевы, Никуличевы, Цукерманы всякие. Вернулся довольный, неся в кармане кольцо, в чистую тряпицу завернутое. Настроен в общем был очень серьезно.

И пошел Иван к Мельнику, сватать дочку его. Ни да, ни нет старик не ответил, сказал только назавтра прийти. Весь вечер проговорили Иван с Аленкой о том, как хорошо они жить будут, да какое хозяйство заведут, а наутро пошел сирота за ответом.

- Что- ж, парень вижу ты не промах, - молвил мельник, и помолчав добавил – своего не упустишь. Видел я каков ты в работе, однако дочке моей любимой нужен человек удалой, кто-же ее защитит когда меня не станет?. Вот докажешь удаль свою, отдам за тебя Алену Осиповну.

- И как же доказать мне, Осип Африканыч? – смутившись промолвил Иван.

- А пронырнешь под вращающимся колесом мельничным, я и увижу, что ты молодец удалой да бесстрашный.

Холодок пробежал по спине Ивана. С детства слышал байки, что под колесом омут, в котором черти водились, которые мельнику по ночам колесо крутить помогали.

- Я должен подумать, - запинаясь вымолвил он.

- Э-э-э, струхнул, малый – криво усмехнулся мельник, - Подумал я что достойную пару для дочки нашел, а ты вон как на расправу жидок.

В общем, уговорил мельник Ивана. Рассказал он суженой о коварстве отца. Весь вечер проплакала Алена.

- Да как же ты смог согласиться то, Вань? Это ж верная гибель. Никто не знает, насколько глубок омут, и что там на дне. Помнишь Гаврилу, что утонул два года назад? Поговаривают, что затянуло его под колесо, и до сих пор он на дне где-то..

- Ради тебя Аленка я на любую гибель пойду, все равно не жить мне без тебя на свете белом..

Едва рассвело, стоял Иван на берегу. Алена с красными от слез глазами стояла рядом. Рядом же стоял невозмутимый высокий и черный старик – мельник. Поодаль топтались несколько зевак, каким- то чудом прознавших про такой необычный способ проверки.

Было хмурое начало ноябрьского дня, речка мрачно несла свои воды, и даже плеск лопастей колеса старой мельницы не оживлял тишину замершей природы. Снег в этом году еще не выпал, и от голых деревьев и черной земли было отчего-то настолько тоскливо, что замирала душа.

- Ну что, малый, показывай удаль свою, - проскрипел старик, - али струсил?

На это Иван молча разделся, несколько раз глубоко вдохнул и бросился с обрыва в черную воду. За пару взмахов добравшись до колеса, он еще раз сделал глубокий вдох и скрылся под водой…

Не выплыл Иван. Поглотила его река. Как не кричала, как не убивалась Аленка, как не обшаривали длинными баграми омут под мельничным колесом с лодок деревенские мужики, даже следа Ивана – сироты сыскать не смогли.

Дочка мельника с той поры стала таять на глазах. Напрасно старик пытался успокоить ее, все было бесполезно. Алена с отцом почти не общалась, а просто сидела уставившись в одну точку, либо на берегу, либо в комнате своей. А потом люди поговаривать стали, что ходит к ней Иван по ночам.

Первым заметил это старик Андрей, что плел корзины, изба которого стояла поодаль, возле леса. Возвращаясь поздно вечером из гостей по берегу реки, заметил он в окне мельникова дома свет. Сообразив, что там можно выпросить «посошок», поскребся он в горящее оконце, но тут же отпрянул, увидев, что происходило в комнатке по ту сторону стекла. В свете тусклой керосиновой лампы в дальнем углу комнаты стоял, чуть покачиваясь, жуткий черный мертвец, в котором он с ужасом узнал сгинувшего под мельничным колесом не более месяца назад Ивана-сироту. Алена ни жива не мертва сидела, закутавшись в одьяло на кровати своей, и мелко крестилась. Волосы зашевелились на голове у Андрея. Старый корзинщик разом протрезвел, и с невероятной для его возраста прытью помчался в сторону своей одинокой избушки.

Позже, жуткого гостя могли увидеть и другие жители деревни, что поздними декабрьскими вечерами имели несчастье проходить мимо злосчастного дома.

Старый мельник, прослышав о ночных посещениях, принялся расспрашивать дочь, и узнал, что Иван приходит не каждый день, а когда приходит, то до рассвета стоит, вперивши в нее тусклый мертвый взгляд, в то время как девушка крестится и читает молитвы.

Отец Владимир, срочным образом вызванный из Устья – Кубенского, вместе с местным батюшкой, стареньким Отцом Евстафем отчитали не один молебен в комнате несчастной девушки, но все усилия их были тщетны. Шли месяцы. Постоянный ужас и отчаяние в глазах Алены состарили ее лет на двадцать, а сам мельник, из-за переживаний за дочь, из статного и мощного старика превратился в дрожащего и сгорбленного старца. Мельница совсем захирела, все чаще молоть муку ездили в другие деревни – Заднее, Воронино. Возле старой мельницы все реже можно было увидеть возы с хлебом. Мельник все реже выбирался в деревню, а слухи о нечистой силе, мертвецах и прочих ужасах, заставляли людей держаться от старика подальше.

Помер несчастный мельник через год, так же, в ноябре, перед смертью говорят прощения просил у всех, за то, что жадным был и злым. Алена, схоронив отца исчезла из деревни. Кто говорит ушла в монастырь, кто говорит в Вологду подалась, но так или иначе, следы ее потерялись.

Дома мельникова теперь уже нет, а на месте мельницы осталась только запруда. Однако и сегодня иногда, если ноябрь бесснежный на берегу еще незамерзшей реки поздними ночами можно увидеть темные тени статного юноши, девушки или сгорбленного усталого старца.

Показать полностью
1145

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора

Около моего дома есть школа, в ней училась и я. Тогда это была обычная школа номер 41 октябрьского района. Но прошло немного времени и учебное заведение перешло в статус «элитных» в моем городе. Каждое утро к нему тянется вереница автомобилей самых разных марок и размеров.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Проезд к школе очень узкий, здесь можно только высадить ребёнка и выезжать дальше. Движение возможно только в одну сторону, а два автомобиля уже с трудом уступят друг другу дорогу.

Усложнили все коммунальные службы и администрация района. Они же хотели как лучше и создали здесь тротуар для пешеходов. И иногда два автомобиля если и втрескаются на пути, то один должен объезжать по поребрику.

Как я объявила борьбу с нарушителями: или тротуар раздора ПДД, Нарушение ПДД, Коап РФ, Парковка, Неправильная парковка, Тротуар, Школа, Автомобилисты, Длиннопост

Когда-то здесь был газон и небольшое ограждение. Которое и не позволяло автомобилистам вставать на него и оставлять автомобиль надолго. Но новый тротуар подарил просто невероятно удобное место для парковки авто-родителей.

Создаётся впечатление, что все те кто оставляет машины получили права, но при этом совсем не знают правил. Так согласно КОАП 12.19 часть третья: «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)». Думаю, что владельцу Мазератти или Мерседеса этот штраф - как чихнуть. Но я решила, что может после сотой жалобы до человека дойдёт, что так делать не надо.

И ещё, оставленный автотранспорт создаёт аварийную ситуацию ведь пешеходу придётся обходить часть пути по дороге для автомобилей.

Моим личным рекордом были 10 машин, чьё нарушение правил было зафиксировано одновременно и отправлено в ГИБДД.

О том, как это правильно делать рассказал Пикабушник в этом посте: Как отправить обращение о нарушении ПДД

Да, я следовала таким же инструкциям. Но

1) жалоба не отправляется анонимно. Под моим именем и фамилией! Мне сказали в отделе, что если я напишу «Чип и Джейл» или «Цой Жив» то мою жалобу даже рассматривать не будут. Все должно быть четко и заполняемся настоящим гражданином.

2) я трачу личное время и езжу на допрос. Там мне нужно ещё раз написать настоящие паспортные данные и поставить подпись под каждым протоколом. Иначе дело не будет возбуждено.

3) всегда проверяю а точно ли я все правильно заполнила про место/время/дата и данные автомобиля. Иначе, тоже придётся посетить полк ДПС. Хотя во встречах с ними не было ничего страшного.

Если сказали что явиться надо лично - я обязательно приеду. Зато правонарушитель будет оштрафован и ему нельзя будет отпираться.  Но и от этого есть небольшой успех - парковаться нарушителей стало существенно меньше.

Есть правда «водятлы» которые не понимают и продолжат нарушать. Так одна и та же «Тойота» шесть раз мелькает в моих протоколах. Это превратилось в тихое противостояние между пешеходом и автомобилистом. Хотя очевидно, закон на стороне пешехода.

Всем желаю ровных дорог и адекватных водителей вокруг.

Показать полностью 4
273

Преступление и наказание, вторая серия

Продолжение поста Преступление и наказание
Не так давно я наблюдал весёлую ситуацию где был "наказан" любитель парковаться где попало. Ситуация снова повторилась, только в этот раз водителя просто заблокировали. Бедная женщина стоит там уже минут 40. Может этот метод не совсем гуманный и законный, но сами виноваты.

Преступление и наказание, вторая серия Автомобилисты, Парковка, Нарушение ПДД, Германия, Карма, ПДД, Водитель, Женщина за рулем
2619

К посту 100%-ый страх и ужас.

После развода, я пил конкретно, в течении семи дней не просыхая в чужом городе. Решено было ехать обратно в родной город где у меня есть квартира трёшка. Вот я дома, собирался спать, отходняк жёсткий. Уснул со включённым телевизором. Просыпаюсь ночью, и в свете телевизора вижу какой то силуэт, ростом примерно пол метра, прижатый к стене. Испугался знатно, думал кажется на с похмелья. Но нет, этот силуэт начал вставать и как мне показалась превратился в метрового гнома. Ух как я испугался. В голове мысль, надо включить свет, но чтоб его включить надо пройти через гнома. Решение пришло быстро, сел на кровать , гном в двух метрах от меня, и как дал с ноги по этому гному и бежать, включил свет и не оборачиваясь убежал на кухню за ножом. Только на кухне услышал детский плач. В общем это оказался не гном а ребёнок 6 лет.
Как оказалось, пока я был женат и жил в другом городе соседи сдали квартиру каким то алкаша с детьми. Их ребёнок просто спокойно вышел в подъезд, открыл мою дверь(как оказалось я её не закрыл) и сел смотреть телевизор. Потом была полиция, скорая. Но главное что с ребёнком все хорошо. Только ушибы.

2783

В Уфе отлавливают "хитрованов" с измененными номерами.

В Уфимском аэропорту (имени Мустая Карима между прочим), поставили систему считывания номеров ParkMaster, которая блокирует выезд автомобилей с плохо читаемыми и измененными номерами.

Рядом на этот случай дежурит экипаж ГИБДД.

В Уфе отлавливают "хитрованов" с измененными номерами. Автомобилисты, Хитрецы, Парковка, Поддельные номера, Длиннопост

Цитирую  Как установили сотрудники ДПС, в свидетельстве о регистрации Ford Focus, которым управлял 30-летний безработный уфимец, буквой госномера была указана буква «С», на машине же реальной буквой значилась «О».

Газеты пишут про единичные случаи, но судя по шуму в сетях приличную команду "хитрованов" уже накрыли.

В Уфе отлавливают "хитрованов" с измененными номерами. Автомобилисты, Хитрецы, Парковка, Поддельные номера, Длиннопост

Самые "умные" начали менять номера перед въездом на территорию аэропорта, но к радости адептов "Лиги справедливости", их тоже пакуют прямо на месте совершения правонарушения.

Фото тут 

Пруф тут

Вот такие дела.

Показать полностью 1
120

Ещё один топ-10 фильмов ужасов и триллеров, которые вы могли упустить

Ещё один топ-10 фильмов ужасов и триллеров, которые вы могли упустить Ужасы, Фильмы, Фильмы ужасов, Ужас, Длиннопост, Интересное, Топ, Подборка

И снова здравствуйте!
Предыдущая подборка фильмов вам зашла на ура - и это не может меня не радовать. В комментариях шло достаточно живое обсуждение представленных на обозрение лент - вы делились своими отзывами, мнением и рекомендациями, а я по возможности старался быстро ответить каждому из вас. И это было интересно. Собственно, поэтому я и решил не откладывать следующий пост в долгий ящик!
Итак, приступим!

10. Оставшийся/The Remaining
_____

(2014, США)

Кинопоиск - 4.2

IMDb - 4.3

kinopoisk.ru/film/739666/
_____

Для поклонников жанра этот фильм можно описать всего лишь одним сравнением - смесь "Монстро" и "Мглы". Но попробую всё же более развёрнуто представить эту ленту.

Представьте, что вы попали к друзьям на свадьбу. Сначала всё вроде бы идёт нормально, а потом - бац! Блин, ну дальше уже спойлер пойдёт..

Могу добавить, что режиссёр картины уже в следующем году будет греметь как постановщик очередной экранизации истории Амитивилля (прежде он отметился в качестве продюссера "Донни Дарко", "Спеши любить" и "Чего хочет девушка"), а некоторые актёры засветились и в других фильмах ужасов, вроде "Генетической оперы", "Проклятие 2", "Пункт назначения 2" и "Воспроизведения".
Вроде бы всё.

Ещё один топ-10 фильмов ужасов и триллеров, которые вы могли упустить Ужасы, Фильмы, Фильмы ужасов, Ужас, Длиннопост, Интересное, Топ, Подборка

9. Местные/The Locals
_____
(2003, Новая Зеландия)
Кинопоиск - 5,7

IMDb - 5,5
kinopoisk.ru/film/80745/
_____

Не путать с "Местными" 2018 года - эти в оригинале назывались The Domestics.
Продолжая тему сравнений, эту ленту можно назвать смесью "Ночи живых мертвецов" и "Других" - по крайней мере, так уверяли наши локализаторы на постере фильма.
В отличии от многих собратьев, у "Местных" на Кинопоиске довольно-таки вменяемое описание сюжета: двое парней отправляются на выходные к морю, чтобы хорошенько отдохнуть и посёрфить. Чтобы быстрее добраться к своему пункту назначения, ребята решают сократить по просёлочной дороге... К чему это может привести - мы все знаем.
Ко всему этому могу добавить, что практически все актёры не продвинулись дальше ТВ-фильмов и сериалов. Тем не менее, стоит отметить, что сериалы эти известны практически каждому, кто смотрел телевизор в начале нулевых - "Странствия Геракла", "Зена - королева воинов" и всевозможные "Могучие рейнджеры".

8. Няня/The Babysitter
_____
(2017, США)
Кинопоиск - 6,2
IMDb - 6,3
kinopoisk.ru/film/855462/
_____

Этот комедийный ужастик был снят ещё в 2015 году и был предназначен для показа в кинотеатрах, однако был выкуплен потоковым сервисом Netflix, и после нескольких лет доработки, всё же дошёл до зрителей.
Коротко о сюжете: главного героя - малыша Коула, - родители на несколько дней оставляют с няней Би - сексуальной и умной блондинкой. По совету своей знакомой Коул решает проверить - действительно ли когда он ложиться спать, Би приводит в дом парней, чтобы поразвлечься? Однако то, что он в итоге увидит, будет несколько отличаться от его ожиданий...
Помимо донесения простой истины - надо быть более внимательным к людям, которым мы доверяем наших детей, - в пользу просмотра фильма говорит имя его режиссёра, приложившего руку к дилогии "Ангелы Чарли", комедии "Значит, война", фантастическому боевику "Терминатор. Да придёт спаситель" и, конечно же, культовому сериалу "Сверхъестественное". Сценарист "Няни" тоже успел заявить о себе массовому зрителю, написав сценарии для "Дивергента" и "Инсургента". Из актёрского состава можно выделить саму няню - Самару Уивинг (племяха того самого Хьюго Уивинга), - а также Робби Амелла и Эндрю Бэчелора, которые вместе засветились и в другом интересном фильме - романтической комедии о путешественнике во времени "Когда мы познакомились".

7. Тёмные силы/The Dark
_____
(2005, США, Великобритания, Германия)
Кинопоиск - 6,0

IMDb - 5,4
kinopoisk.ru/film/81554/
_____
Хоть этот фильм и является самостоятельной экранизацией романа Саймона Магинны, для меня он является смесью "Тёмных вод" и "Сайлент Хилла" - ну ведь действительно, у Шона Бина даже роль один в один!
Коротко о сюжете: дабы восстановить семейные отношения Адель вместе со своей дочерью Сарой перебирается из Нью-Йорка к своему мужу.в Уэльс. Воссоединение семейства и так проходит не слишком гладко, а внезапная трагедия, произошедшая с маленькой Сарой, только усугубляет ситуацию...
Из плюсов картины - Шон Бин и Мария Белло в главных ролях, а также шикарные виды Уэльса.

6. Кукольник/Inhyeongsa
_____
(2004, Южная Корея)
Кинопоиск - 6,1
IMDb - 5,7
kinopoisk.ru/film/86196/
_____
Ну это прямо комбо - во-первых, азиатский хоррор, во-вторых, о куклах. Даже не знаю - стоит ли ещё что-то добавлять?

5. Призраки/Wind Chill
_____
(2007, США, Великобритания)
Кинопоиск - 6,0
IMDb - 5,8
kinopoisk.ru/film/196481/
_____
Ещё одна картина, пострадавшая из-за своеволия отечественных локализаторов. В оригинале "Призраки" называются Wind Chill, что дословно переводится как прохлада, охлаждение или обморожение. Но никак не призраки.
Однако вернёмся к сюжету. С наступлением новогодних каникул двое студентов - в исполнении Эмили Блант и Эштона Холмса, - отправляются домой. Чтобы добраться в родные края быстрее, герои совершают ту же ошибку, что и их коллеги из фильма "Местные" - решают сократить путь, свернув на не самую популярную дорогу...

4. Психушка/Asylum
_____
(2007/США)
Кинопоиск - 4,2
IMDb - 4,1
kinopoisk.ru/film/262566/
_____

Всем известно, что некоторые строения по ряду причин меняют своё первоначальное предназначение. Яркий тому примеры - лофты. Однако в данном случае речь пойдёт не о них.
Группа студентов узнаёт, что их общежитие базируется в отремонтированном здании заброшенной психиатрической лечебницы. Отремонтировано оно ещё не до конца, поэтому молодые люди загораются желанием исследовать закрытую часть здания. За что, в дальнейшем, и расплачиваются..
Режиссёр "Психушки" также снял неплохие "Пункт назначения 2" и "Пункт назначения 4", посредственные "Челюсти 3D" и довольно-таки хороший "Сотовый" (со Стэтхэмом, Бэйсингер и Эвансом). Из актёрского состава можно выделить Сару Ремер (она мне понравилась ещё после "Паранойи" с ЛаБафом), Трэвиса Ван Винкла ("Пятница, 13-е", "247 градусов по Фаренгейту"), Джейка Максворфи ("За гранью страха"), Марка Ролстона ("Пила 5", "Пила 6", "Чужие") и, конечно, Лин Шэй ("Кошмар на улице Вязов", "Тупик" и все части "Астралов").

3. Тебе конец!/You're Next
_____
(2013, США, Великобритания)
Кинопоиск - 6,1
IMDb - 6,5
kinopoisk.ru/film/584175/
_____

Ещё одна жемчужина перевода от локализаторов - вместо "Ты следующий", отечественные знатоки фразу You're Next перевели как "Тебе конец!". Молодцы, что ещё я могу сказать?
Как и в случае с "Няней", этот фильм был выпущен лишь спустя несколько лет после завершения съёмок. Виной тому послужили небольшие проблемы с дистрибьюцией - Lionsgate не могли выпустить картину в прокат, пока она не будет снята с показа на фестивалях.
Теперь пара слов о сюжете: очередная банда маньяков-убийц - на этот раз в маска животных, - террорит семейство Дэвисонов, собравшихся в своём загородном доме. Вот только они не ожидали, что в числе приглашённых гостей окажется племяшка Эша Уильямса, пересмотревшая в детстве "Один дома"..
Да, знаю, что фильм не такой малоизвестный или забытый, однако я считаю, что этот слэшер был всё же обделён достойным вниманием. Чтобы исправить данную ситуацию, я и поместил его в этот топ.

И ещё - актриса Шарни Винсон - милашка.

2. Убежище/6 Souls
_____
(2008, США)
Кинопоиск - 6,8
IMDb - 6,1
kinopoisk.ru/film/403783/
_____
Я уже устал возмущаться на адаптации названий... Однако в данном случае это не так ужасно - "Убежище" действительно звучит лучше, чем "Шесть душ".
Как по мне, этот фильм можно назвать смесью "Сплита" и "Астрала", поскольку сюжет крутится вокруг психиатра Кары Хардинг, который попался непростой пациент с "размножением" личности. Главные роли в картине исполнили Джулианна Мур и Джонатан Риз Майерс, а на втором плане отметились Джеффри ДеМанн, снимавшийся в экранизациях Стивена Кинга "Мгла", "Буря столетия", "Зелёная миля" и "Побег из Шоушенка", а также Фрэнсис Конрой, известная многим по "Американской истории ужасов" и новому "Джокеру" (к слову, в кинговской "Мгле" тоже снялась - только в провальном сериале).

1. Тьма/Darkness
_____
(2002, США, Испания)
Кинопоиск - 6,5
IMDb - 5,5
kinopoisk.ru/film/3656/
_____

При просмотре этого фильма однозначно будут всплывать ассоциации с всё теми же "Астралом" и "Сайлент Хиллом", однако стоит отметить, что этот фильм вышел раньше. И да - я прекрасно помню, что первая игра из серии "Сайлент Хилл" вышла в 1999 году!
Но вернёмся к "Тьме". По сюжету семья перебирается из Америки в Испанию - на родину главы семейства. Поселяются они в доме, который пустовал достаточно долгое время. И буквально с первых же дней один из детей начинает чувствовать что-то неладное (привет "Шестому чувству"). И, поверьте, не зря - ведь в своё время в этом доме происходили достаточно страшные вещи. Хотя... Как выяснилось, они никогда и не прекращали происходить.
Картину поставил довольно известный в своих кругах режиссёр Жауме Балагеро (серия фильмов "Репортаж", а также "Хрупкость" и "Без имени"), а в актёрском составе засветились Анна Пакуин ("Настоящая кровь", "Кошелёк или жизнь"), Лена Олин ("Наркоз", "Девятые врата"), Иэн Гленн ("Игра престолов", "Доктор Кто") и Джанкарло Джаннини ("Ганнибал", "Казино Рояль", "Квант милосердия").

Вот так незаметно и пролетели три часа - именно столько времени мне потребовалось, чтобы собрать информацию для этого топа (само собой, если приплюсовать ещё время на просмотр всех этих картин, то будет в разы больше). Надеюсь, что он вам тоже понравится и вы также активно примите участие в его обсуждении - это смотивирует меня на более скорый выпуск следующей работы.

P.S. Tсть мысль поэкспериментировать с форматом и снять видеообзор. Однако торопиться с этим я пока не буду.. :)

Показать полностью 11
903

Топ-10 фильмов ужасов и триллеров, которые вы могли упустить

Топ-10 фильмов ужасов и триллеров, которые вы могли упустить Ужасы, Фильмы, Ужас, Фильмы ужасов, Длиннопост, Интересное, Подборка, Топ

Вот и отгремел в кинотеатрах посредственный сиквел "Оно. Глава 2". Как и большинство зрителей, я был не в восторге от данной ленты - хотя и первая часть не произвела на меня должного впечатления. Тем не менее, как фанат жанра хоррор и всего страшного, я не смог пропустить это событие.

Чтобы хоть как-то развлечь себя и армию таких же недовольных зрителей до премьеры следующей разрекламированной экранизации романа Стивена Кинга - "Доктор Сон", - я решил составить новый топ-10 ужастиков и триллеров. Надеюсь, вам понравится :)

10. Зверское

kinopoisk.ru/film/575895/

Топ-10 фильмов ужасов и триллеров, которые вы могли упустить Ужасы, Фильмы, Ужас, Фильмы ужасов, Длиннопост, Интересное, Подборка, Топ

Уже давно не выходило ничего дельного из ужастиков-псевдодокументалок. Вероятнее всего, это связано с падением популярности поджарна.

"Зверское" - картина не новая - она вышла в свет в 2010 году. В своё время фильм затерялся среди всевозможных "Паранормальных явлений" и "Искателей могил" - вероятнее всего, виной этому страны-производители - Испания и Мексика. Тем не менее, всем любителям мокьюментари настоятельно рекомендую глянуть "Зверское".

Сюжет фильма крутится вокруг расследования братом и сестрой Кристианом и Джули Квинтаниллья городской легенды, повествующей о девушке из леса.
Собственно, больше о картине сказать нечего - ни режиссёр, ни актёры больше нигде о себе толком не заявили. Хотя нет, вру. Кристиан Валенсиа снялся в недавнем достаточно хорошем триллере "Невидимый гость" с Марио Касасом, а также в культовом "Парфюмере" по роману Зюскинда.

9. Никто не выжил

kinopoisk.ru/film/572458/

Девчонка из "Сайлент-Хилл 2" и один из последних Дракул.. Уже неплохое сочетание, верно? А теперь добавьте к этому режиссёра Рюхэя Китамуру, ранее снявшего "Полуночный экспресс" - годную экранизацию рассказа Клайва Баркера ("Восставший из ада", "Кэндимен").

Сюжет же картины "Никто не выжил" можно описать так: маньяки не на того напали...

8. Последние девушки

kinopoisk.ru/film/652700/

Сразу стоит сказать, что это комедийный ужастик. Он высмеивает популярный штамп с девушкой, выживающей в финале большинства слэшеров, а также является пародией на хорроры 80-90х годов.

Главные роли исполнили многим знакомые актёры - Таисса Фармига, Малин Акерман, Нина Добрев, Адам Дивайн, Александер Людвиг и Томас Миддлдитч. К слову, сейчас аналогичный сюжет обыгрывается в девятом сезоне "Американской истории ужасов" - сериале, благодаря которому и прославилась Таисса Фармига.

7. Шёпот

kinopoisk.ru/film/90544/

Представьте себе смесь "Омена" и "Вождя краснокожих" в зимних канадских пейзажах. Представили? Ну тогда вы поняли, о чём эта картина.

Из известных актёров в фильме отметились Джош Холлоуэй ("Остаться в живых", "Миссия невыполнима: Протокол ФАНТОМ") и Джоэл Эджертон ("Воин", "Великий Гэтсби"). Режиссёр "Шёпота" также снял слэшер "Крик в общаге", а сценарист поработал над "Ватиканскими записями" и "Призраками Элоиз".

6. Чёрная бабочка

kinopoisk.ru/film/638052/

Чтобы охарактеризовать этот триллер, достаточно назвать три фильма, указанных в качестве похожих на Кинопоиске. "Тайное окно", "Мизери", "Сияние" - все три по произведениям Стивена Кинга. С первыми двумя сравнениями согласен полностью, а вот касательно аналогий с "Сиянием" - сильно сомневаюсь".

Главные роли исполнили ещё один из крайних Дракул Джонатан Риз Майерс, а также легендарный Антонио Бандерас.

"Чёрная бабочка" расскажет историю не самого удачливого писателя-алкоголика и его внезапной музы...

5. Обряд

kinopoisk.ru/film/464279/

Когда-то я шутил, что это история Хомы Брута, которого отправили учиться экзорцизму у Ганнибала Лектера. И если бы Хома знал, что его на экзамене ждёт совсем не Панночка, а непосредственно одержимый демонами Ганнибал, то он бы от этой затеи точно открестился...

Что-то ещё? Ах да, режиссёр "Обряда" также принял участие в экранизациях произведений кинга - именно он снял "1408". Сценарист тоже успел себя неплохо зарекомендовать, поработав над "Королевой проклятых" и "Отступлением".

4. Темнота наступает

kinopoisk.ru/film/8105/

Одна из наиболее незаслуженно забытых представителей своего жанра. "Темнота наступает" вышла на экраны за два года до "Бугимена" и за 13 лет до "И гаснет свет", однако именно этот фильм наиболее страшно рассказывает историю "злой бабайки", подпортившей слабую детскую психику.

Стоит отметить, что режиссёр этой ленты также успел поработать над короткометражкой по вселенной "Звонка" и снять "Техасская резня бензопилой: Начало", а один из сценаристов отметился сценариями для "Зодиака", "Штурма Белого Дома" и нескольких фильмов о Человеке-пауке.

3. Красные огни

kinopoisk.ru/film/570134/

Для меня вообще остаётся загадкой, как этот фильм остался незамеченным публикой? Хороший актёрский состав (Киллиан Мёрфи, Роберт Де Ниро, Сигурни Уивер, Элизабет Олсен, Тоби Джонс), режиссёр, снявший "Похороненный заживо" и "Дальше по корридору", интересный сюжет... Вероятнее всего, дело опять в странах-производителях - на этот раз Испания и Канада.

По сюжету учёная-скептик и её ассистент занимаются разоблачением псевдо-экстрасенсов. У них на горизонте появляется дело века, когда миру даёт о себе знать давний недруг учёной экстрасенс Сильвер...

Больше ничего добавить не могу, потому что это уже будет спойлер.

2. Пульс

kinopoisk.ru/film/103392/

Этот фильм вышел в 2006 году, однако своей актуальности не потерял и сейчас.

Только представьте, что помимо провайдера и государственных спецслужб ваш трафик мониторит кто-то ещё... из другого мира. Расширение границ беспроводных технологий вполне может затронуть что-то потустороннее, с чем долгое время бок о бок жило и развивалось человечество. Но теперь граница нарушена и они нас хотят наказать из-за то, что мы их потревожили... Кого потревожили? Смотрите фильм и сами всё узнаете.

"Пульс" 2006 года является ремейком одноимённого японского ужастика. Одну из главных ролей исполнил Йен Сомерхолдер ("Остаться в живых", "Дневники вампира"), а к сценарию приложил руку Уэс Крэйвен ("Кошмар на улице Вязов", "Крик").

1. Фантомы

kinopoisk.ru/film/221750/

Как и в случае с предыдущей картиной, "Фантом" является ремейком азиатского хоррора - только на этот раз таиландского. Занятно, что американскую версию снял японец, а главные роли достались австралийке и канадцу - интересное такое ассорти.

Оригинальное название картины переводится как "Затвор", и речь в фильме идёт о призраках, проявляющихся на фотоснимках. Их природу и пытается выяснить молодая семейная пара, но лучше б они не копали так глубоко...

Вот и подошёл к концу очередной топ. Читается он достаточно быстро, однако на его создание я потратил не один час, поэтому буду рад услышать ваше мнение в комментариях.

Ну а напоследок добавлю, что залог хорошего просмотра хорроров и триллеров кроется в условиях этого самого просмотра. Поздним вечером, когда вас уже ничто не отвлекает, закройте шторы, потушите свет и запустите фильм на телевизоре... Должные впечатления гарантирую!

Показать полностью 11
665

Опасно для здоровья!!!

Вечером пришел домой и включил телевизор. Показывают кино про ходячих мертвецов. Нормальные люди ловят грязных и уродливых мертвецов и вбивают им в башку гвозди, чтобы они больше не ходили. Какого-то дядьку покусали за ногу и ему ножом, без наркоза срезали испорченную плоть. Какой-то бандит-бизнесмен приватизировал плотину и не даёт людям пить воду. Этот бандит узнал, что воду воруют, рассердился и поймал людей, а одного сбросил с плотины - мясо во все стороны полетело. Мужик, которому ногу ножом скоблили, сосредоточился, собрался с силами, выхватил пистолет и застрелил охрану. Потом подумал и пальнул в голову бандиту... - в башке дыра и мозг полетел в разные стороны... И тут заканчивается серия и перед началом второй серии голос за кадром говорит: "Программа может содержать сцены курения. Помните, курение опасно для вашего здоровья!" Я испугался и следующую серию смотреть не стал.

Опасно для здоровья!!! Ужас, Страх, Кошмар, Зомби, Опасность, Жуть, Смерть, Реальная история из жизни

Хотя если честно, то после прочтения и просмотра фотографий про то, что японцы с китайцами в Нанкине творили, мне уже ничего не страшно.

36

Комикс "OMMO". Глава 4. Продолжение

Комикс "OMMO". Глава 4. Продолжение Ommo, Арт, Веб-комикс, Комиксы, Робот, Ужас, Ужасы, Длиннопост, Визуальная новелла
Комикс "OMMO". Глава 4. Продолжение Ommo, Арт, Веб-комикс, Комиксы, Робот, Ужас, Ужасы, Длиннопост, Визуальная новелла

В официальной группе у вк https://vk.com/club131548832 проходит конкурс в преддверии Дня Рождения комикса. 9 августа выявим победителя.

Поддержите своим участием предстоящее событие.

Показать полностью 8
239

Российский город, в котором опасно жить...!

Есть такой небольшой городок в Челябинской области, который по слухам был признан ЮНЕСКО самым грязным городом мира. Город под названием Карабаш. Проезжая мимо, мы конечно решили заехать, знакомые также посоветовали подняться на обзорную площадку к поклонному кресту.

Российский город, в котором опасно жить...! Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Аномалия, Страх, Ужас, Текст, Город, Длиннопост
Российский город, в котором опасно жить...! Путешествия, Туризм, Мир, Россия, Аномалия, Страх, Ужас, Текст, Город, Длиннопост

Изначально в этом месте сформировалось поселение жители, которого занимались мытьем золота (рядом были найдены золотоносные россыпи). В 19 веке здесь были найдены залежи медной руды, и был построен первый медеплавильный завод. Современный завод является третьим на этом месте, работает уже более 100 лет, а очистные сооружения появились только в 2005 году. До этого десятки миллионов тонн ядовитых выбросов (производные свинца, серы, мышьяка и, собственно, меди) отправлялись прямо в воздух.

Из-за плохой экологической ситуации близлежащие горы «облысели», на склонах встречаются одинокие березы. Кислотные дожди льют здесь десятилетиями. Считается, что название произошло от древнего тюркского слова, означающего «дремучая вершина» или «чёрная скала». Сейчас горы Карабаша далеко не дремучие, хотя черные из-за шлама (переработанной породы).

Проезжая по улицам, заметили, что город больше напоминает декорацию для фильма про апокалипсис, чем место для жизни людей. Но люди здесь живут. Население с каждым годом уменьшается, и в 2018 году составляло 11 тыс. человек.

А мы решили надолго не задерживаться в городе, и сразу направились к поклонному кресту. Это - один из самых высоких поклонных крестов в России, возведен жителями города, а под крестом располагается надпись из булыжников «Спаси и сохрани». При таком пейзаже выглядит достаточно мистически. К кресту ведёт грунтовая дорога, поднимаемся.

Доехав до площадки, решили здесь и остановиться, хотя дорога идет прямо до креста. Не понятно, что там наверху, и будет ли возможность развернуться нашей ГАЗели, поэтому, полетав дроном, решили пойти дальше пешком.

Не прошли мы и половину пути, как небо потемнело, поднялся ветер, и совсем недалеко начали сверкать молнии. Мы немного испугались: как-то неприятно находиться в одной из самых высоких точек города во время грозы. Подъем был достаточно крутым, поэтому было ещё и некоторое опасение за спуск на машине. В общем, мы приняли решение спускаться.

Ливень начался сразу, как только мы оказались внизу, и судя по его силе, мы приняли верное решение.

Выехав из города, в душе осталось некоторое разочарование: почему мы, люди, так беспечно относимся к окружающей природе, которая и есть наш дом? Как живут люди в Карабаше, целых 11 тысяч человек, если даже деревья не смогли выдержать неблагоприятную экологическую ситуацию в регионе? Почему мы задумываемся о "лечении" только когда уже невозможно не замечать "боль"?

Источник статьи телеграмм канал про путешествия --- t-do.ru/ProPytesheStvenniQ

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: