Что вы знаете, о сборщиках чая?

Что вы знаете, о сборщиках чая? Кафе, Меню, Боги маркетинга, Чай, Описание

В одном из кафе города

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

Середина 00-ых. В городе начали появляться "илитные" сорта кофе по баснословным деньгам в только-только открывающихся ТРЦ.

Подхожу я, значит, к одному ларьку по продаже кофе и под ценником одного из сортов читаю (почти дословно, т.к. такое невозможно забыть): "Этот уникальный сорт кофе добывается следующим образом: кофейные зёрна, собранные вручную, скармливаются слонам. В процессе прохождения желудочно-кишечного тракта кофейные зёрна обогащаются уникальным составом полезных веществ. После выхода наружу обогащённые зёрна вручную очищаются, тщательно промываются и обжариваются. "


P.S. Чего уж там, я поверила этой инфе тогда XD и позавидовала тем, кто может позволить себе кофе из задницы слона, но не купила, т.к. слишком уж дорого было.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой кофе. Только не слоны его "производят".


Ко́пи-лува́к[1], ко́пи лу́вак или ко́пи лю́вак (индон. kopi luwak[2]) — разновидность кофе, известная специфическим способом обработки.

Процесс производства зёрен кофе копи-лювак состоит в том, что мусанги (Paradoxurus hermaphroditus, зверёк семейства виверровых) поедают спелые плоды кофейного дерева (кофейные вишни), переваривают окружающую кофейные зёрна мякоть и испражняют зёрнышки кофе, которые затем собираются людьми, моются и сушатся на солнце.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8-%D0%B...

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Через слонов тоже пропускают. https://ru.wikipedia.org/wiki/Black_ivory

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравился такой кофе)! У меня еще и картина есть, нарисованная слоном на бумаге из какашек слона. Люблю слонов, короче)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рамочка для фото из какашек слона. Я выиграл
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, аборигены чтобы посмеяться напоили "белого господина" кофе из какашек. И ему чтобы друзья его не чморили, пришлось рассказывать какая это крутая штука. Так и пошло. "Истинные" ценители заваривают какашечное кофе чтобы показать всем свою "илитность".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже возникла такая мысль после дегустации... Кофе как кофе, ну да, кислинка есть, так и в эфиопском кофе она есть. И вообще, учитывая объемы продаж этого кофе, впечатление, что обманывают усиливается, поскольку во всей Индонезии нет столько животных, способных сожрать такое количество кофейных ягод.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходится местным жителям самим участвовать в процессе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с историей о мужике, который завёл пять кур и продавал их яйца по очень высокой цене, как домашние (без химии, прививок и прочих проверок). Так спрос на его яйца был так высок, что куры просто не справлялись. И тогда мужик начал покупать яйца в ближайшем супермаркете, мазать их куриным помётом и продавать по тройной цене, как домашние. Тупые покупатели не могли допереть, что пять кур не способны производить яйца в таком количестве.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Собирать лювак заставил огромный план. Жители не могли насобирать нужное кол-во кофе, поскольку всё уже ободрали для "оброка". Вот и стали выбирать кофе из какашек. А на вопрос, почему, мол, зёрна такие странные, отвечали, что это сорт такой...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, после дегустации этого какашечного кофе-лювак возникла мысль, что всех крупно наебывают. Обычный кофе с чуть кислинкой, так эфиопский кофе тоже с кислинкой, короче не стоит этот лювак таких денег.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас его делают в промышленных масштабах и животные не сами выбирают какие ягоды есть, а что дадут. Ценители говорят, что уже не тот кофе
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фууу, какая гадость. Значит всё правда...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правда-правда.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

..когда не все зёрна кофе высраны.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку