Дубликаты не найдены

+4

Всё преимущества ЕГЭ сводятся к одному- сдаешь дома. и посылаешь в разные институты.  выбрал три (а чаще одно направление) и ждешь результата. к примеру выбрали физику и послали на в разные институты. не прошли в Москву, есть другие ВУЗы где тоже учат физике. вы не теряете год. а ВУЗы не теряют студентов. Ну а по новому проекту , предположим как предлагают единый день голосования (принятия документов) и только 1 ВУЗ,  в престижные ВУЗы подали документы большая часть абитуриентов , и не прошли конкурс. зато в региональные недобор. и что делать тем у кого результаты ЕГЭ высокие, но единый день уже прошёл? ну как в СССР мальчики в армию девочки на трассу?

знаменитая шутка 90-х то что доска не поступила в институт , первым узнал папа дальнобойщик...

+3

Я думаю "Ставки сделаны! Ставок больше нет..."

+1

До ЕГЭ так и было, и я застала это время.

Подавать документы с ЕГЭ в 5 вузов безусловно удобно, да, в какой-то да поступишь.

Раньше просто в топовые вузы приемная комиссия была раньше, в менее популярные - позже по срокам. Кому было нужно - куда-то да поступали все равно. А если хотели в конкретный вуз -  пересдавали на будущий год.

раскрыть ветку 2
+1

ну, а сейчас хотят единый день. И тут проблема. а что делать региональным ВУЗам? оставаться без студентов или зачислять задним числом??

0
Или поступали куда получится, а после первой сессии переводились. Такая же схема работала внутри вуза, когда не могли поступить на нужную специальность.
-2
Поступал во вторую волну ЕГЭ в медицинский. Ввиду того что каждый послал документы в 5 вузов по 3 специальности, то конкурс составлял по 30-70 человек на место, и хрен ты поймешь куда именно отнести оригинал для гарантированного поступления. Это нивелировало данное преимущество ЕГЭ
раскрыть ветку 1
-1

А ты что хотел? Конкурс так и формируется. Иначе все просто будут сдавать за сутки до окончания приёма оригиналов

-5

Это логично.

Выбрал направление и вуз - подавай документы.

А то подают одновременно в МГУ,  МГИМО, Физтех, медицинский, сельскохозяйственный...

Откуда в вузе знать, что ты подал туда заявление, а учиться  не собирался?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: