Что вы думаете об организациях собирающих деньги на благотворительность?

Общался с одной благотворительной организацией, у них есть сайт по сбору средств на то сё, больному такому, больному сякому, спросил, а как я могу проверить что деньги дошли, до адресата, что это реальный человек а не фото из интернета...вообщем сказали что никак не проверите, информацию личную мы по больных не распространяем и не предоставляем. Вот говорит отчеты сколько получили сколько потратили и на что, это листочек с циферками который даже ребёнок нарисует в Экселе за пять минут. Говорю это неубедительно, женщина отвечает что другой информации у нас у сожалению нет, ничего другого предоставить не можем.

Спрашиваю сколько человек работает в данной организации говорит 9, предполагаю что зарплата каждого сотрудника 25-30 тр в месяц тогда в месяц с ПОЖЕРТВОВАНИЙ детям, больным и подросткам они откусывают на свои потребности около 250тр четверть миллиона рублей ежемесячно...не доходит детям и больным. Доходит ли всё остальное тоже под большим вопросом.

Спрашиваю, а почему насобирать деньги напрямую, зачем вы как посредники? Отвечают что они покупают какие то лекарства которые не отпускают обычным гражданам, тоже абсурд какой то, любой производитель заинтересован в расширении числа потребителей и покупателей своей продукции, а тут вводит какие то странные ограничения, что только хрен пойми кто, а не больной и его близкие могут купить какое то там чудо лекарство, это больше похоже на какой то двуступенчатый развод.

То что тема благотворительности и пожертвований ОЧЕНЬ криминализована и в ней полно мошенников, наверное знает любой, но то что даже официальные благотворительные организации которые рекламируют всякие звёздочки и звездульки, и которые тоже по всей видимости занимаются мошенничеством для меня честно говоря новость.

А вы как считаете, есть благотворительные организации честные, которые реально помогают людям, уверен они есть, но как их найти честно говоря не совсем понятно.

Мне кажется если сотрудники благотворительной организации получают больше прожиточного минимума на такой работе то это уже пахнет не благотворительностью, а бизнес проектом, занятие благотворительностью по хорошему должна быть безплатной, волонтерством, да тогда это достойно уважения, человек безплатно или получая лишь минимум делает добрые, благородные дела, а если обогащается на больных, то это кроме призрения ничего не вызывает.

Каким благотворительным организациям вы доверяете и почему?