Что вообще хотят люди?

Не думал что буду постить на эту тему, но что то захотелось выговориться.

Когда сняли режим самоизоляции и ввели масочный режим посыпалась новая волна возмущений от народа.

Блин, люди, когда вас всех закрыли дома вы все возмущались что не дают свободы, и из принципа многие не отправляли смс, просто нарываясь на конфликт в нашем полицейском государстве, на что они рассчитывали. Ну некоторые люди были счастливы что отдыхают и им платят деньги, не успел только Путин тогда договорить о "каникулах" как эти люди уже мариновали свой шашлык.

Потом поняли что пахнет жареным и далеко не шашлыком, а тем что не будет зарплаты, начали возмущаться что вводите ЧС и выплачивайте деньги просто так и гасите ипотеки. Вот только при всякого рода ЧС первым делом нахер шли бы все договора в пользу обычного населения, в том числе и трудовые договора. Но это же надо почитать закон и понять что все таки значит режим ЧС и что значит потерпевшие непосредственно от данного режима. И при режиме ЧС они бы сидели дома, вас что только можно палкой домой загнать? Если бы наши уважаемые слуги народа хотели бы выплат, они могли бы оказать поддержку всем и без этого режима, только оно им нужно??  Да, все законы о конских штрафах приняты очень спешно, и власти выполняют планы по собираемости штрафов для пополнения казны за счёт бедного народа..В том числе просыпаются обиженки, которые никаких налогов не платили, пытались надурить государство, получая зарплату в конвертах, а во всяких мало мальских льготах им отказано. А кто выбрал этот путь обмана первым?

Вышли на работу многие и опять недовольство, вы что как это работать, я хочу просто лежать дома и получать деньги.

Заставили надеть маски и многие принципиально стали агрессивно относиться к маскам и видя какой то заговор производителей масок и перчаток. Ведь не было сказано покупать именно маски в аптеках, ну возьми ты нахрен сшей и ходи, некий оберег от наших "глубокоуважаемых" защитников народа в пононах. Ну не будут тебя скручивать за то что ты не надел маску, а обычно начинают за неповиновение полиции применять силу, а очень умных невинующихся развелось слишком много.


И особая тема разговора это корона-диссиденты. Можно говорить вечно. Да может вирус раздут через чур, да может его не существует. Но никто из диссидентов не дал внятного ответа зачем все это нужно, кому это выгодно. То твердят о том что властям это выгодно, но чем так и не смогли объяснить. Билл Гейтсеров и чипизаторов даже не упоминаю, а ведь их комментарии и мнения в городских пабликах и СМИ просто люто заплюсованы, что очень сильно огорчает о разумности подобно мыслящих. Некоторые даже рекомендуют видео Михалкова и пересылают видео из ватсапов.

И более того как это интересно во всем мире сразу так сплотились врачи, политики и прочие службы, отменили все к херам собачьим, но им удалось это.  И ведь все организовано так четко, без каких либо сбоев везде.


Темы что кому то там заплатили чтобы написать в диагнозе или в причине смерти коронавирус выглядят крайне нелогично, ибо нахера врачу спрашивать у людей когда он скажет так как нужно и никто обратного не докажет. Зачем кому то платить это? Если какие то выплаты и идут в больницы, то лучше их оставить себе, чем отдавать за просто так по сути.


Просто ни одна теория дисседентов и ни одна теория ковид фанатов не поддаётся логике, что происходит и кому это нужно. Зачем раздувается такая истерия в СМИ, зачем такая агрессия в интернете. Дай Бог всем терпения. Будем потом вспоминать только эти времена


Как же хорошо не причислять себя ни к ковид фанатам, ни к ковид диссидентам, а просто наблюдать со стороны и анализировать все же, что происходит.


А наши власти все твердят о поддержке бизнеса и народа, которая как бы есть, но и как бы её нет. Власть полностью утратила доверие народа. И кто захочет прислушиваться к ним, когда столько наглой лжи исходит из их уст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день вижу больных ковидом. И все равно считаю действия правительства самыми тупыми из всех возможных. Кроме выплат медикам. Там есть смысл - иначе все разбегутся. И да, не надо ковидом прикрывать антиконституционные законы. Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство действий правительства крайне нелогичные, критикую их как диссиденты так и фанаты.

Касательно выплат есть мнения неких индивидов что якобы врачам специально стали платить такие большие деньги, чтобы они скрывали правду и говорили что ковид есть, чтобы не дай боже какой нибудь саниитар скажет что ковида нет, то ему выплат не будет.

Врачам платят чтобы они за любой сих писали ковид. И таких людей ведь очень много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне платят за то, чтобы я ходил через сутки/через двое в абсолютно неудобной одежде и лечил особо-опасную инфекцию.  При этом никаких сомнений в наличии вируса ни у одного человека в больнице (будто медики или пациенты) уже давно не осталось. Этот вирус можно "потрогать".

И дело не в выплатах и бизнесе - я не касаюсь этих вопросов. Дело в том, что маски надо было вводить с самого начала, раздавать их на каждом углу. И закрывать дома только тех, кто болеет. Неужели от почти двух месяцев сиденья дома хоть у кого-то будет лучше иммунный ответ? Да нет конечно, это не запас патронов. Это регулярная армия, многие поколения солдат которой пинали хуй и снимали шалав.  Каждый день человек должен встречать какую-то инфекцию, только тогда механизм будет работать слажено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку