Дубликаты не найдены

+8

Смотрю ночью, все дети спят, поэтому звук выключен. Вкратце, что там? Нельзя ли подобные посты сопровождать тремя-четырьмя строчками текста?

раскрыть ветку 4
+1

Сканер поиска металлических и деревянных элементов в гипсокартоновых стенах. Показывает и в обычных, но точность хуже. Так же определяет тепло, что помогает искать ос, мышей и т.д.

Сам датчик подключается к телефону и использует его экран для визуализации.

раскрыть ветку 3
0
И как? Работает?
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за обзор. Порадовало креативное оформление видео. Понял, что и валабот (вола бот!?) пе поможет отыскать скрытую проводку. Покупал 5 разных приборов для этих целей, последний - детектор Skil 0550, и всё мимо кассы. Skil еще кое-что находит, но тоже нестабильно.

раскрыть ветку 1
+1

Для поиска проводки наверное до сих пор лучший вариант это Fluke 2042. Но у него тоже есть недостатки, главный недостаток это цена, ну и к нему тоже надо привыкнуть - не будет такого, что купил, включил и сразу всё стало хорошо. Там много нюансов всяких, нужна практика, чтобы нормально получалось находить проводку и т.д., у меня просто есть такой девайс, поэтому говорю основываясь на своём опыте.

0

а каков принцип работы сканера?

раскрыть ветку 1
0

прохождение/отражение радиочастот от разноуровневых поверхностей

0
Спасибо! Позновательный обзор. Штука специфическая, правда и ценник не большой 8000.
Вопрос как часто понадобиться? Что бы в неё вложиться. И судя по опыту работы с тепловизором, что бы этой штукой нормально работать, нужно будет иметь хороший практический опыт...
Похожие посты
44

08 августа 2020 года. ПЕГЕЛЕВО, часть 1

08 августа 2020 года. ПЕГЕЛЕВО, часть 1 Теплый пол, Стройка, Строительство, Строительство дома, Отопление, Ремонт, Монтаж, Инженерия, Длиннопост
08 августа 2020 года. ПЕГЕЛЕВО, часть 1 Теплый пол, Стройка, Строительство, Строительство дома, Отопление, Ремонт, Монтаж, Инженерия, Длиннопост

Странно, но выполнен монтаж систем ОВиК дома, площадью 170кв.м., предназначенного для проживания семьи из 2х человек.

Это дом одного знакомого по институту Сереги Васенина - Фёдора. Он и попросил Сергея выполнить монтаж отопления и водоснабжения. Но у Васениных очередь на месяцы вперёд + ездить в Гатчину из Кронштадта достаточно накладно, поэтому он перекинул Федора на меня, объяснив тому, что любая бригада из нашей команды сделает конфетку из его инженерии.

Я с ним связался и мило побеседовал, ответив на вопросы и уточнив нюансы для предварительного расчёта.

Фёдора всё устроило, и я явился к нему на объект, где взахлёб рассказал о монтаже и непосредственной работе предлагаемых систем. Также, мы здесь докрутили все мелочи(в частности, инсталированные части сантехники, поливочные краны) для образования окончательного КП сначала в моем компьютере, а потом и у заказчика.

В итоге, оно явилось и образовалось.

Перст расписания монтажа указал на бригаду Олега, поэтому именно его работы были отправлены заказчику для созерцания и предварительного понимания, КАК будет выглядеть инженерия его дома.

Ну, а когда настал срок исполнения(через 3 недели с момента утверждения) Олег вышел и сотворил ещё один кейс для своей бригады и нашей компании. Он ещё не окончательный, так как пока не исполнено таинство с котельной для второй части, но там дело идет полным ходом.

✅Выполненные работы:

1. Система водоснабжения коллекторно-лучевой разводкой трубами #STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 без рециркуляции ГВС через коллектор и/или полотенце сушитель.

2. Система водоотведения безнапорным способами трубами Ostendorf. В котельной установлен аварийный точечный трап #tece. В душевой кабине строительного исполнения смонтирован щелевой трап #miano с "сухим" и гидро затворами.

3. На 1 этаже смонтирован теплый пол под плитку трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,0 и разводка на 2 радиатора трубой STOUT PEX-a EVOH 16*2,2 для прогрева объема воздуха второго света.

4. На втором этаже выполнен монтаж теплого пола в с/узле и разводка на радиаторы в жилых помещениях.

5. Выполнен монтаж стяжки.

Показать полностью 8
12370

Строечка

Работник:

– Да, фронт работ понятен, сделаю это за две недели и 20 000 рублей.

Бригадир:

– Задача ясна, месяц на работы, 50 000 рублей без материалов.

Прораб:

– Техзадание изучено, два месяца на производство работ, по смете ориентировочно 100 000 рублей.

Менеджер:

– Производство вопрос ещё изучает, предварительные данные 250 000 рублей и 1,5 месяца на работы.

Начальник отдела продаж:

– Да-да, помню, объект серьезный, привлекли ПТО и проектировщиков, полтора миллиона с материалами это только навскидку. Как ясность появится, отпишусь.

Директор:

– Семеныч, ну не первый раз работаем! Твой интерес помню, сам по себестоимости работаю! Даже в минус немного! Подписываем 5 миллионов, там как пойдёт закроемся.

Заказчик:

– Всмысле 15 миллионов за ремонт кухни в хрущёвке?!

113

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
5768

Английские цыгане

Думаю, многие из пикабушников видели  великолепный фильм "Большой куш" и помнят этот запоминающийся эпизод из фильма:

Английские цыгане поменяв лошадей с кибитками на благоустроенные автодома, и передвигаются по стране по натоптанным их предками тропам. Им абсолютно неважно, что колея их цыганских троп проходит через лондонский парк.

Цыганские ребята вольготно расположились в своем кемпинге на колесах в парковой зоне восточного Лондона. Удивительно,что полиция их не пытается выгнать с насиженного в парке места.

Английские цыгане Цыгане, Лондон, Воровство, Дом на колесах, Парк, Инструменты, Стройка, Строительство, Видео, Длиннопост

Одна из наших строек в пяти минутах ходьбы, цыгане заехали в парк на прошлой неделе, и к нам на стройку ночью залезли воры на той же самой прошлой неделе. Сломали замок окна в подвале, подняв монтировкой оконную раму

Английские цыгане Цыгане, Лондон, Воровство, Дом на колесах, Парк, Инструменты, Стройка, Строительство, Видео, Длиннопост

Своровали одну дрель, старую шлифовальную машину, вроде бы всё. Мы в конце дня складываем весь инструмент в железный ящик. Они его пытались поломать, но не смогли.

А сегодня утром пришла соседка, и сказала, что у нее с заднего двора дома своровали три велосипеда. Вот мне интересно, это как то связано с цыганской диаспорой мило расположившейся на газоне ближайшего парка?

Показать полностью 4
2551

Счастье в мелочах

Мы живём в тихом районе, дом не новый, но квартира у нас просторная трёшка с двумя балконами. Подарена мне моим папой. Все было бы хорошо, но верхний этаж. И случилась у нас беда, потекла крыша. Начались обращения в УК, жилищную инспекцию, в администрацию города, прокуратуру, во все партии, Спортлото и наверное нет инстанции в городе куда бы я не написала и не сходила. Несколько лет мы прожили сначала с мокрыми стенами, а потом начался ад. С потолка полилась вода. Ставили тазики, двигали кровати, чтоб на голову не капало. Испорчено было все: обои, потолки, мебель, двери, полы. Потом мне удалось достучаться до нашего губернатора и вот закрутилось. Нам сделали полностью капитальный ремонт кровли. Поначалу даже не верилось, сколько раз мне снился один и тот же сон. Как снова льется вода.

И вот уже год прошел, все сухо, мы сделали ремонт во всех этих комнатах, на днях закончили спальню для сына. Почти все делал муж. Клал плитку, клеил обои, разводил электрику, ставил двери. Нанимать рабочих нам было не по карману, очень много денег и так уходило на материалы и мебель. А я шила шторы впервые в жизни, пусть простенькие. А как мне нравилось выбирать обои! Ты смотришь на рулон и уже представляешь какими будут стены, везёшь их домой и улыбаешься! А если ещё удалось купить что-то по акции))
Да, было сложно, помню как ругались с мужем, когда я просила сделать больше розеток на кухне. Почти каждую лишнюю приходилось выбивать у него. Про светодиодную подсветку вообще молчу. Но он сделал. Ремонт кухни дался особенно тяжело. Месяц питались пельменями сидя в коридоре.

И вот сейчас, я сижу и понимаю, что впервые за последние несколько лет мне хорошо. Мне уютно находиться дома. И я счастлива. И это наша общая победа.

Возможно это не слишком интересный пост для Пикабу, но после постов про обманы с премиями и удаление зубов мудрости, мне просто захотелось поделиться с вами чем-то хорошим.

UPD: #comment_179070738

Над своей квартирой ремонтировали, не помогло, затекало с другой стороны. И вода шла по пустотам плит. За первые несколько лет УК делала и латочный ремонт. И по очереди перекрывала крышу над квартирами тех, кто писал заявления. Потом сделали экспертизу, которая показала, что спасет только капитальный ремонт, который назначен на 2032 год. И только благодаря губернатору наш дом продвинули в программу ремонта аварийных крыш.
61

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков

Привет Пикабутяны и Пикабукуны!

Ща я расскажу как бюджетно запенил и слегка утеплил лоджию.

(При -15 снаружи было +5 внутри, а стало +18 после "утепления")

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост

Так же очень хотелось бы услышать мнение экспертов, которые сами что-то делали или делают, и диванных экспертов тоже жду. А в конце я попрошу помощи с идеями и советами для дальнейшей реализации.

Есть лоджия 265см * 150см, и я хочу сделать себе там мини кабинет. Зимой слегка утеплил на будущее, но надо будет доделывать и переделывать как я понял. Жду критики и предложений!

Фото до и после.

Как я слегка утеплил лоджию 4 м2 в панельке. Фото\Видео и нужна помощь знатоков Строительство, Ремонт, Лоджия, Балкон, Дизайн, Помощь, Кот, Черепаха, Утепление, Проектирование, Колхоз, Sweet home, Видео, Длиннопост
Да, внешне ничего не изменилось, это фото до и после, но стало теплее.
Поэтому в конце поста попрошу помощи в "дизайне".

Прошлым летом ставил кондиционер. Решил что таким изгибом будет лучше чем угол под 45. В дальнейшем есть идея как это скрыть. Ну и провёл через отверстие электричество и кабель интернета.

"Лёгкое утепление", предыстория.

9 этаж последний, в панельке, двухкомнатная квартира утеплена как-бы снаружи пенопластом с краской. Окна на лоджии однокамерные. Надо мной только тех.этаж, раньше были там дохлые голуби(теперь уже их там нет, зато есть вкусный супчик, которым обзавидуется уххх-батя).

Финансов не было практически никаких, поэтому жертвовал едой и голубями 😀👍

Как оно было.

Зимой при -15 градусов снаружи, было +5 внутри.

Снял сайдинг под окнами и потолок, запенил всё что увидел, достал под подоконником в углах деревянные сгнившие брусочки и запенил образовавшиеся дырки.

Квартира как-бы утеплена снаружи, но все-равно холодно было. Поэтому запенил под окнами слоем утеплителя 4 банками полинора (ориентировался на то, чтоб отделить холод от шифера под слоем пенопласта снаружи и микрощели).

Дальше закинул всё что было (пенопласт и куски его, простите за колхоз, будут деньги - переделаю нормально).

Зато робот-пылесос есть, ага.. Но это совсем другая история.

Простите, мне самому стыдно за такой колхоз. Но если приглядеться - можно увидеть пену утеплитель и обычную пену.

И теплоотражатель поверх деревянных старых лаг (доски старые) с фанерой. Перестало снизу тянуть.

Да, черепах решил проверить свои владения. Вроде одобрил.

Дальше справа и слева от окон тоже запенил, перестало ещё дуть и тянуть. Слева находится спальня, справа соседская лоджия, и там перегородка где-то 2-5 сантиметров включая гипсокартон.

Пришло время потолка.

Убрав сайдинг увидел что там помимо него ничего нет. Ну кроме влаги и пены над окном, на котором оно впринципе и держится.

Козырёк заходит в лоджию, щели есть, поэтому образовалась влага и мостики холода. Счесал то что свисало, запенил где смог, с той стороны пена попала на окно и моё, и соседское, и козырёк. Но что поделать.

Подождал пару дней пока высохнет и наклеил к пене какой-то суперпупер тёплый скотч, справа видно.

Потом к потолку прилепил пенополистирол специальной клей-пеной. Досточки оставил для сайдинга, только развернул торцом, дабы ширина подошла, и подошла же! Потолок стал чуть ниже, но плита не такая холодная.

Выглядело это конечно забавно, парень 23х лет в халате домашнем стоит у окна, и аки Атлант подпирает потолок, а ногой придерживает швабру с другой стороны :D

После этого прибил теплоотражатель и залепил скотчем, сайдинг вернул на место, только на пару сантиметров ниже.

После всех этих экзекуций вернул линолеум на место, плинтуса, шкафчик подвесил.

И стало теплее, +18 внутри при температуре снаружи -15.

_________

Вот собственно так и закончилось моё "утепление" на тот момент.

Жду комментариев и советов как сделать нормально всё-таки.

И.. Это ещё не всё.

В программе SweetHome 3D я сделал проект лоджии, ибо хочу сделать как никак нормальный себе кабинет, где можно спокойно сидеть за ноутом и работать.

По бокам от эха думал шторы сделать, но окна не позволяют(полностью открываются).

Так же из деревянных панелей сделать на стену над столом - типа диффузоров, и выдвинуть их от стены, чтобы кондёр перекрыть. А остальные стены обычной китайской самоклейкой. Ну это то что я думал. Был бы благодарен за советы и подсказки дизайнеров и не только.

Так же думал сделать из паллетов или заказать вертикальный диван-скамейку-трансформер. Она будет и тепло немножко держать, и станет менее глухо.

А вот как я себе его представляю. Простите за кривой фотошоп

Нижняя часть до стола (165см*50см) поддевается снизу, и ставится горизонтально на ножки. Незнаю насколько это возможно. Но хотеть не вредно. Может и сам из паллетов сделаю.
________

Надеюсь не сильно загрузил таким большим объёмом информации, но сделать кабинет всё-таки хотелось бы в ближайшее время, и желательно с рекомендациями от знатоков.

Поэтому если среди тех, кто читает этот пост есть тот, кто хоть что-то понимает в данном вопросе  - буду премного благодарен в помощи!

От кого угодно, хоть от начинающих дизайнеров, сборщиков мебели и проектировщиков с ремонтниками, и заканчивая диванными экспертами. Отблагодарю плюсцами и своей кисей с черепахом, а так же буду держать в курсе дел.

С наступающим!

Это девочка!

Показать полностью 12 2
498

Ремонтируем шифер

Несколько лет назад понадобилось мне установить пару шиферных листов на козырёк над крыльцом.

В покупке материала смысла я не увидел, т.к. под навесом хранилась стопка б/ушного шифера в весьма достойном состоянии.

Взяв оттуда пару листов, я резво закинул их на каркас козырька и зафиксировал саморезами.

Но вот засада, дырки от старого крепежа совсем не попадали на обрешётку и их требовалось чем-то заделать. Навскидку припомнились нерадивые методы с битумом, тряпками и краской и т.д. и т.п.

Лепить чёрное/цветное пятно на крышу желания не было. К тому же, как показала практика, все заплатки подобного рода со временем коробятся и отваливаются. В  результате некоторой работы головой был придуман метод, которым я решил поделиться спустя несколько лет проверки временем.

Итак, что нам понадобится:

Самоклеющаяся лента сетки-серпянки для гипсокартонных стыков.

Вот такая.

Ремонтируем шифер Строительство, Ремонт, Полезное, Лайфхак

Любой доступный клей ПВА (в моём случае оказался столярный).

И немного цемента. За нежеланием вскрывать целый мешок, я взял из старых остатков слежавшегося цемента и растолок его в порошок. Предполагаемые участки ремонта желательно предварительно прогрунтовать либо грунтовкой, либо слабым раствором того же ПВА в воде.

Далее замешиваем из цемента и ПВА массу до консистенции густой сметаны, наклеиваем на дырку в шифере кусочек сетки и замазываем получившимся раствором.

С какой стороны клеить - не важно.

Эксперимента ради часть дырок я заклеил снизу, часть сверху.  Спустя годы разницы не видно. И те и другие держатся мёртво.

Время жизни получившейся смеси довольно короткое, менее часа.

На согретом вечерним солнышком шифере замазка закаменела за час.

Дожди, снег, мороз и ультрафиолет не оказали на отремонтированный участок абсолютно никакого воздействия.

Надеюсь описанный мною метод кому-то пригодится и сэкономит ресурсы.

Показать полностью
41

Ремонт в квартире (прихожая, часть 3)

Доброго дня всем. Выкладываю продолжение ремонта (предыдущая часть, начало, предыстория).

Решил за выходные и праздничные дни (День независимости) закончить стяжку в прихожей.

Соединил гофру, чтобы потом затянуть электрику и локалку. Доски лежат, чтобы можно было ходить, не заминая ЭППС. Да, выравнивать гофру -- та еще задачка. Но ничего, справился.

Ремонт в квартире (прихожая, часть 3) Квартира, Ремонт, Пол, Стяжка, Кот, Кривые руки, Прихожая, Длиннопост

За время простоя на уже залитой стяжке скопилась куча песка, обломков и пыли и другого мусора. Веник, совок и "Ракета-12" решают этот вопрос легко и непринужденно.

Ремонт в квартире (прихожая, часть 3) Квартира, Ремонт, Пол, Стяжка, Кот, Кривые руки, Прихожая, Длиннопост

На все это ушел целый день.

Следующим днем уложил армирующую сетку, но забыл сделать фото. Гофру привязывал мягкой проволокой, чтобы ровно улеглась. Затем залил отрезок чуть больше метра (дальше за раз не получилось, так как нет длинных досок для подмостков, и так доски немного залипли в стяжку).

Вот промежуточный результат:

С утра стяжка уже подсохла и схватилась, поэтому продолжаю укладку. Здесь видны маячки, по которым выравнивал.

Залил стяжку и оставил на ночь схватываться и высыхать.

С утра закрыл пленкой, чтобы стяжка не теряла воду раньше времени (иначе растрескается, опыт уже есть -- когда делал пол в спальне)

Дня через три можно будет снимать пленку. В планах выровнять все дефекты с помощью наливной самовыравнивающейся смеси (2-3мм) и потом класть кафель. На этой неделе выстрою перегородку из газоблоков (первый ряд служит бортиком для стяжки)

На всю прихожую (5,5х1,3 при толщине стяжки от 45 до 70 мм) ушло 42 мешка сухой смеси.

PS: Во время работ в жижу уронили кусачки. Хорошо, вовремя заметил и промыл. Также успели отметиться своими следами кот и двухлетний ребенок.

Ремонт мой, фото мои, тег [моё]

Баянометр выдает природу.

Показать полностью 4
94

Лестница в двух цветах

Ступени как всегда лиственница

Лестница в двух цветах Строительство, Лестница, Изделия из дерева, Ремонт, Дом, Ограждение, Длиннопост

Фоткать особо не получилось так как места мало, но главное лестница получилась удобная

Лестница в двух цветах Строительство, Лестница, Изделия из дерева, Ремонт, Дом, Ограждение, Длиннопост

Чтоб не затемнять комнату второй трап лестницы открытого типа

Вид на лестницу со второго этажа

Показать полностью 4
108

Бетонная стяжка... Или не стяжка?

Бетонная стяжка... Или не стяжка? Ремонт, Квартира, Стяжка, Плита перекрытия, Брежневка, Неведомая хрень, Пол

Брежневка 70-го года во время ремонта приносит сюрпризы.
Убирая бутерброд из краски и линолеумом, частично приходится откалывать старый керамзитобетонный пол с армосеткой, а тут она вообще почти на поверхности. А между 4-сантиметровым полом и (предположительно) плитой перекрытия пустота в 2 сантиметра. Под полом спрятали такой милый строительный мусор. Но больше беспокоит, что из этой дыры сквозит, значит пустота сплошная.
Что это из себя представляет? Уже плита с такой странной пустотой? Или стяжка "в воздухе"? И на чем этот пол держится? Кто-нибудь знает, что это за чудо такое?

742

Простая и удобная

Лестница из сосны

Простая и удобная Изделия из дерева, Лестница, Строительство, Ремонт, Деревянный дом, Дача, Деревянная конструкция, Длиннопост

Парапетное ограждение на втором этаже

Простая и удобная Изделия из дерева, Лестница, Строительство, Ремонт, Деревянный дом, Дача, Деревянная конструкция, Длиннопост

Для усиления балки установил опорный столб проточку сделал как на ограждении, конечно с домкратом для будущей регулировки если потребуется

Домкрат так оставлять не симпатично будет и для этого изготовил коробочку - капитель

Показать полностью 4
44

Как я ремонт санузла делал. Часть 3

Приступил к финишной отделке пола, а точнее укладка плитки. Хотел чего нибудь такого…и эврика! Укладку производил «наискосок» (вроде как это визуально увеличивает площадь помещения)) (но это тоже не точно)
Был куплен недорогой, механический плиткорез, который (кто бы мог подумать) отказался резать мою плитку, от слова совсем, даже ни кусочка…на что-то посерьезней тратиться не хотелось ради единичной работы, поэтому достал из заначки алмазный диск. Так как вечером еще хотелось сходить в туалет, то делал в два этапа: сначала одну часть, на следующий день вторую. Плитку нарезал предварительно разложив, затем плотно закрывал дверь, пилил, выходил отдышаться и снова пилил. Затем разметив как надо выложить, все убирал и грунтовал пол. Потом собственно была уклада, там уже все было изи, особенно когда есть чудесная «Система Выравнивания Плитки» (если бога нет то кто тогда изобрел СВП??? Шах и мат Аметисты!)

Как я ремонт санузла делал. Часть 3 Строительство, Я сделяль, Ремонт, Сын маминой подруги, Длиннопост
Как я ремонт санузла делал. Часть 3 Строительство, Я сделяль, Ремонт, Сын маминой подруги, Длиннопост

Поставил двери. Тут особо ничего интересного не было.

Нанесение финишной шпатлёвки под окраску. Параллельно сделал деревянные направляющие для потолка, и разводку для точечных светильников.

Шел 100500-й день нашей телестройки…

Финишные фоты туалета.

Закончил с отделкой стен в ванной, дальше затер швы и сделал потолок.

Установил акриловую ванну и новый смеситель. Чуть позже установил мебель, но это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание!
Все бобра!!!)))

Показать полностью 15
1125

Замените счётчик вы электрик или нет ???

Замените счётчик вы электрик или нет ??? Электрик, Замена счетчиков, Ремонт, Заказчики, Квартира, Объявление

В свободное от работы время занимался ремонтными работами по электрике , заменить счётчик , повесить люстру , перенести розетки и всё в этом духе.

И прилетает заказ : Требуется заменить счётчик в квартире .

Приезжаю , лезу в щиток , а заказчица молодая девушка лет 20 : «Это не здесь» и ведёт меня на кухню и показывает на газовый счётчик , «ВОТ ЭТОТ» !!!

Я конечно понимал что бывают всякие случаи но столкнулся тогда с этим впервые т.к. только начинал работу на себя .

Пытаюсь объяснить что это газовый счётчик и что менять его должен газовик (представитель газовой службы) .

Заказчица: А какая разница , вы же в объявлении указали что меняете счётчики , вот и меняйте вы электрик или нет ?

Я: Да , только электрические и там это указано.

Разварачиваюсь и ухожу , а она пытается орать в след что мы электрики бестолковые не можем поменять поганый счётчик .

Почему было сказано во множественном числе , не понятно , видимо уже к ней приезжал кто то до меня и так же невольно ретировался .

Показать полностью
695

Недостатки в новой квартире...

Добрый день.

В общем ситуация такая. Куплено новое жильё, спустя годик-два приглашаются эксперты и проводится проверка квартиры на наличие недостатков. Таких обнаружилось достаточно, суммы на восстановление 250-300 т.р. Застройщик, ясен пончик, не соглашается и всё это дело идёт по судам... в итоге, суд удовлетворяет прошения истцов... НО, решает, что некачественные материалы надо вернуть застройщику! Среди материалов есть  СТЯЖКА ПОЛА во всей квартире... Это нормальная практика или суд у нас такой одарённый?)

Деньги застройщик выплатил, но приходили судебные приставы... хотели стяжку...)

Обязан ли я прям кинуться делать новую стяжку и отдавать им старую?

99

Ремонт гайковерта

Всем привет.
Принесли сегодня гайковерт вот такой

Ремонт гайковерта Инструменты, Ремонт, Длиннопост

Не работает, посмотри может сделаешь.
Естественно сразу смотрю щётки. Вид они имеют такой:

Позвонил, спросил есть ли запасные щётки. Ответили, что гайковерт новый и проблем со щётками быть не может. Отправил фотки. Принесли щётки, покупали недавно в шуруповерты. Щётки заменил, всё работает. Инструмент отдал, стал расспрашивать. Ответили, что инструмент работал нормально потом резко умер.
Вот и думаю как так? Две сразу. Раньше с таким не сталкивался.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: