Что в водопроводе ?!

По сути у меня единственный вопрос - насколько безопасно ЭТИМ пользоваться? В бытовых естественно целях. Не в пищу...

Что в водопроводе ?! Вода, Безопасность, Загрязнение окружающей среды, Здоровье, ЖКХ, Фильтр для воды, Длиннопост
Что в водопроводе ?! Вода, Безопасность, Загрязнение окружающей среды, Здоровье, ЖКХ, Фильтр для воды, Длиннопост

Областной центр г. Днепр.

Уже много лет пользуемся проточным трехколбовым фильтром, комбинации пробовали разные,  но первым всегда стоит пенопропиленовый ('мочалка'). Фильтруем относительно мало (200-300 л/мес.), для пития часто используется бутылированная вода. Бывали разные периоды - и на 3 месяца хватало катриджей, и на полгода (вообще-то период службы, по моему, 6000 или 7000 литров, но не более года, точно не помню, так как вода в кране всегда была грязновата)..  и цвет был разный - от светло-коричневого и зелено-коричневого до коричневого и серого.


Но ЭТО я вижу ВПЕРВЫЕ!!!

Катридж прослужил месяц (месяц!). Цвет ярко желтый, очень красивый, красочный, яркий и насыщенный. Сам катридж скользкий и липкий как будто в слизи...


Что такое может быть в воде?! Что???

Ржавчина и глина - видели ранее, они коричневые, но не солнечно-желтые...

Что в водопроводе ?! Вода, Безопасность, Загрязнение окружающей среды, Здоровье, ЖКХ, Фильтр для воды, Длиннопост

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

дома давно установлен трехколбовый фильтр + обратный осмос. есть ли смысл менять картриджи, если накипи в чайнике до сих пор нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку